Тыквенные панкейки

Сообщение Автор
Тыквенные панкейки
10 Окт 2010 14:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Я очень редко готовлю для себя. Люблю сделать что-то необычное, вкусное, возвышенное, сложное для любимого мужа и друзей, которым всегда рады у нас дома. Но для себя... когда остаюсь одна - яишенка, легкий овощной салат или каша. Быстро, просто и сытно.
Сегодня проснувшись, вспомнила про рецепт панкейков с тыквой. Муж в Белоруссии на три дня, доченька еще спит. И что-то мне так захотелось эти большие блины, так захотелось, что просто нестерпимо. За три минуты смешалось тесто, еще минут десять ушло на приготовление. И пышная, ароматная горка у меня уже на столе. Угостив совесть первым блином, она жадно урча требовала добавки, до тех пор, пока тарелка не осталась пустой. Какая диета, что ты? На завтрак же можно все! А уж ЭТИ блины-оладьи-панкейки, заслуживают оды, восхвалений и почестей. Ну, или как минимум, что бы их съели без остатка.

И н г р е д и е н т ы:
1 стакан муки
1 ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
1 ч. л. корицы
1/4 ч. л. мускатного ореха
1/8 ч. л. гвоздики
1/2 чашки молока, натурального йогурта или пахты (чем жирнее будет жидкость, тем более рыхлые и пушистые получатся блины, я брала 50 на 50 молока со сметаной)
1/2 стакана пюре тыквы
2 яйца

П р и г о т о в л е н и е:
В небольшой миске смешать вместе муку, соду, соль, сахар, корицу, мускатный орех, гвоздику.

В другой миске взбейте венчиком пахту (молоко, натуральный йогурт, сметану), пюре из тыквы и яйца. Постепенно добавить сухие ингредиенты в мокрые, мешать пока ингредиенты не станут однородными. Особо не усердствуйте.

Выпекать далее, как оладьи или блины, на усмотрение. Идеальнее всего такие объемные блины пропекаются на сковороде с толстым дном, а не на блинных.

Подавать с маслом, медом или сметаной.

Итоги:
Т.к. мы берем именню пюре из тыквы, то оно хорошо примешивается в тесто. И чем у нас жиже оно будет, тем тоньше получатся блинчики.

 
10 Окт 2010 15:21

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
ммм... nyam2
читала и представляла как ты на кухне пархаешь делая эти чудесные блинчики girl_in_love
Нинуль ты волшебница Wink
я так рада, что мы встретились и подружились friends
а рецептик в закладках sharik
 
10 Окт 2010 15:24

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Очень люблю все, что готовится из тыквы. Ваши блинчики обязательно попробую
 
10 Окт 2010 15:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ольчёна писал(а):
ммм... nyam2
читала и представляла как ты на кухне пархаешь делая эти чудесные блинчики girl_in_love
Нинуль ты волшебница Wink
я так рада, что мы встретились и подружились friends
а рецептик в закладках sharik


Спасибо! И я, и я очень рада!!! friends

Терри писал(а):
Большое спасибо за рецепт. Очень люблю все, что готовится из тыквы. Ваши блинчики обязательно попробую


И я люблю, теперь жду не дождусь возвращения мужа, что бы и его побаловать. Это волшебно, как вкусно!!!
 
10 Окт 2010 15:55

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ниночка не перестаю удивляться и восхищаться твоими кулинарными способностями! Так обстоятельно, с любовью и огромным желанием воплощаешь свои рецепты и делишься с нами. Спасибо!!!
air_kiss give_heart friends
 
10 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svetlana-sp

Smile Стараюсь привнести в жизнь вкусное разнообразие! Romashki
 
10 Окт 2010 16:24

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ниночка, у тебя золотые руки Rose good2 girl_in_love !
Niksya писал(а):
1/2 стакана пюре тыквы

Это пюре из сырой или вареной тыквы? Embarassed
 
10 Окт 2010 16:34

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Rosalinda
Из сырой. Молола в блендере. Так же можно пропустить через мясорубку. Сейчас вот посматриваю в сторону детской тыквенной пюрешки Гербер моей дочи. Много думаю ))))
 
10 Окт 2010 16:48

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо, Ниночка! Romashki
Мои тыкву не любят, а в таком сочетании могут и не заметить Wink . А может заменить яблочком unknown ? Или кабачком?
Niksya писал(а):
Сейчас вот посматриваю в сторону детской тыквенной пюрешки Гербер моей дочи. Много думаю ))))

Значит, нас ждет очередной сюрприз-шедевр Yahoo! !
 
10 Окт 2010 16:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Rosalinda

Нет-нет, не заменяй. Тыква там практически не ощущается. Если поступить хитро и не говорить, что она там есть - и не заменят. Ее вкус перебивают пряности, а она больше только на цвет вблияет Wink
 
10 Окт 2010 19:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ниночка, ооооооочень аппетитно и необычно! good2
А что это за звездочка на них лежит?
Я как раз только из супермаркета пришла... и там такие видела в отделе специй... думала в инете поищу... а смотрю у тебя такая же лежит...
А палочки тоже такие видела... я их нюхала нюхала... ничем не пахнут... unknown Тоже не пойму что это
Вообще, в этом отделе специй столько специй - голова кружится от ароматов wacko1 А я из всех специй только солью да перцем пользуюсь... mocking mocking mocking
 
10 Окт 2010 20:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Aliy
Палочка - это корица. С ней варят крема. Она начинает раскрываться именно во время варки, отдает кремам весь свой тонкий аромат. Но в панкейки эти идет молотая корица, конечно же.
А звездочка, это анис, если не ошибаюсь Smile Для украшения положила.
 
10 Окт 2010 20:52

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




м-м-м-м-м..все что с тыквой - это для нас! nyam2А тут еще такие добавочки в тесто nyam2 Завтра будем печь на завтрак!!! Спасибо за рецептик! good2 Romashki
 
10 Окт 2010 20:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Спасибо, Нинулька! [url=http://[censored smajliki]/smilie-591445863.html][/url]
 
10 Окт 2010 21:08

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
jelenafr писал(а):
м-м-м-м-м..все что с тыквой - это для нас! nyam2А тут еще такие добавочки в тесто nyam2 Завтра будем печь на завтрак!!! Спасибо за рецептик! good2 Romashki


Ура! Самого приятного вам завтрака! Надеюсь увидеть снова тут с приятными впечатлениями Wink


Aliy писал(а):
Спасибо, Нинулька! [url=http://[censored smajliki]/smilie-591445863.html][/url]


Romashki Romashki
 
10 Окт 2010 23:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_haha ну все, уболтали, тоже попробую на днях- как раз тыква имеется Wink так красиво описано что грех не попробовать Wink Wink Wink
 
11 Окт 2010 0:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ляночка08
Ну вот! Smile Буду ждать с впечатлениями!
 
11 Окт 2010 14:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Я уже с отчетиком Embarassed
Фото

готовила сегодня утром. Готовила на 15% сливках...У меня вышло 6 пышненьких таких блинчиков.Вкус тыквы вообще не слышно - тут спрашивали. Я кушала с медом и молоком nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такой интересный рецептик!
 
11 Окт 2010 15:03

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ляночка08
Красивые вышли, Светочка! Корица заглушает всю тыкву, да? Но ведь от этого не менее вкусно? Smile
 
11 Окт 2010 15:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Niksya писал(а):
Красивые вышли, Светочка! Корица заглушает всю тыкву, да? Но ведь от этого не менее вкусно?

Спасибо! Да, корица заглушает..а еще я больше чем корицу слышала мускатных орех..наверное немного больше добавила girl_haha Embarassed Но на вкус это не повлияло good2 nyam2 А в квартире стоит таакой запах специй после приготовления блинчиков nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Окт 2010 15:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Niksya
Ниночка, а у нас тыквы в этом году - просто море!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что надо будет попробовать, от такой вкуснятины просто невозможно отказаться. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
11 Окт 2010 15:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Спасибо! Да, корица заглушает..а еще я больше чем корицу слышала мускатных орех..наверное немного больше добавила girl_haha Embarassed Но на вкус это не повлияло good2 nyam2 А в квартире стоит таакой запах специй после приготовления блинчиков nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Да, с мускатным орехом надо быть осторожнее, очень сильная пряность Smile Я очень рада, что панкейки понравились!!!

Пламя писал(а):
Niksya
Ниночка, а у нас тыквы в этом году - просто море!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что надо будет попробовать, от такой вкуснятины просто невозможно отказаться. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose


Оксаш, так это же здорово! Даешь тыкву в массы Smile Угощайтесь на здоровье!
 
11 Окт 2010 16:05

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Niksya писал(а):
1/2 чашки молока, натурального йогурта или пахты


Ниночка,подскажи пожалуйста-а чашка это сколько?и это все надо или только молоко,или йогурт или пахта?сколько всего жидкости?а то я чет не пойму Embarassed
 
11 Окт 2010 16:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
**Иринка**
Чашка у меня на 200 мл. Т.е. надо 100 мл. Либо того, либо другого. Чего-то одного, в общем. Я брала 50 мл молока и 50 мл сметаны.
 
11 Окт 2010 19:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Niksya
Нина, вот это рецепт! wacko1 girl_in_love
Спасибо тебе большое! give_heart
Обожаю панкейки! nyam2
Особенно в Турции, с шоколадным соусом... nyam2 girl_in_love
А у тебя они еще и тыквенные... wacko1 girl_in_love
Ну все... Осталось только тыквенным пюре обзавестись! Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх