Пирог из капусты и моркови со свеклой

Сообщение Автор
Пирог из капусты и моркови со свеклой
15 Окт 2010 16:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рецепт из моей старой тетради, уже не помню откуда его переписала. Вкусный овощной пирог-запеканка nyam2 !!! Угощайтесь girl_in_love !!!

Фото

Фото


1 кг свежей капусты
2 головки репчатого лука
2-3 свеклы
6-7 морковок
1 ст. ложка томата (я брала кетчуп)
100 г растопленного сливочного масла или маргарина
2 ст. ложки сметаны
4 яйца
соль по вкусу (примерно 2 чайные ложки)
полтора стакана муки

Получается очень много, можно сделать полпорции (на фото полпорции в форме 24 см).

Капусту и лук мелко нарубить. Свеклу и морковь натереть на мелкой терке. Все продукты соединить и тщательно перемешать. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать. Время выпечки в моем рецепте не указано, я пекла 1 час 15 минут, вообщем до образования сверху тонкой румяной корочки.
Тепленький со сметанкой - очень вкусно good2 !!!

Приятного аппетита Rose !!!
 
15 Окт 2010 17:47

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Аппетитный кусочек!!! nyam2 Попробую приготовить - люблю овощные блюда!!! Спасибо, Ирина!!! Romashki
 
15 Окт 2010 21:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, попробуй, это вкусно good2 ! Спасибо, что обратила внимание на этот рецепт Rose !
 
15 Окт 2010 23:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
интересненько как! возьму на заметку! good2
 
16 Окт 2010 11:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Спасибо, Светлана, возьми и попробуй Wink !
 
16 Окт 2010 17:52

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Иринка, и я к тебе в вгости на вкусняшку! sharik sharik sharik sharik Спасибо, отличный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Окт 2010 23:37

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Всегда рада гостям Yahoo! ! Заходи, Танюша, угощайся, а потом сама попробуй приготовить Wink !
 
29 Окт 2010 19:54

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
ой, какая красота, уже хочу такое сделать! good
спасибо за рецепт забрала в закладки! на выходных постараюсь испробовать! girl_in_love
Ирина, подскажи, а овощи все сырые, и буряк и морковку, отваривать их не нужно?
 
29 Окт 2010 20:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ONAшка писал(а):
ой, какая красота, уже хочу такое сделать

Ой, как я рада Yahoo! !
ONAшка писал(а):
на выходных постараюсь испробовать

Буду ждать отчет Embarassed .

ONAшка писал(а):
а овощи все сырые ?

Наташа, овощи все сырые, пирог и печется довольно долго, так что все будет готово good2 .
 
31 Окт 2010 8:44

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
Спасибо!!! Давно хотела сделать что-нибудь со свеклой!! Такой необычный рецепт, и в то же время все несложно. Обязательно приготовлю!!
 
31 Окт 2010 14:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лидия, пожалуйста Smile ! Действительно несложно и вкусно, попробуй girl_bye !
 
03 Ноя 2010 0:51

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
Ну вот и я sharik со своим фотоотчетом и большой благодарностью! good2
Пирог вышел вкуснюююючий! girl_in_love Буду еще готовить! good Думаю, что еще в него можно добавить отваренные(обжаренные) грибочки, получится БОМБА Wink
Фото

Фото

Фото

Фото
А этот кусоче тебе, попробуй!

Хочу рассказать как вообще готовила! Congratulate На выходных, не получилось сделать, поэтому пришлось в понедельник, а так как муж в этот день был дома, то попросила его подготовить все к пирогу, нашинковать, натереть и нарезать. Сказала чего сколько (все по рецепту), а когда пришла с работы и увидела это кол-во ингридиентов, то была немного в шоке, пришлось доставать большую миску чтобы все можно было перемешать. Дальше я засомневалась, что на столько овощей идет всего 4 яйца и так мало масла и муки. Ну, думаю, девочки выставляют рецепты которые проверены и сомневаться не годиться, решила делать-буду делать. Замесила все, выложила в форму, тут муж меня начал подтрунивать, что борщ будешь делать... Ну я говорю как бы ни было, все равно будем кушать вместе, ведь так много получилось! Пекла его 1 час и 15 мин, хотя у меня духовка хорошо печет. Пекла вечером и пробовать сразу не стали, только я, ложечкой, аккуратно скраешку, маленький кусочек, душа то болит иииии...такая вкуснятина! Сегодня положила мужу на работу на обед, звонит и причмакивает, говорит, что вкуснятина необыкновенная. Я себе тоже на работу взяла кусок и дала сотрудникам попробовать, всем-всем понравилось! girl_in_love А за то что много, так это наоборот хорошо вышло, на несколько дней хватит, нас пока в семье двое, но надеюсь что скоро будет кому еще пробовать вкуснятину (уж очень хотим деток give_heart)!!!!
Так что, Иришка еще раз большое спасибо! Romashki
 
03 Ноя 2010 3:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наташа, а я-то какая довольная Yahoo! !!! Очень рада, что все получилось и понравилось dance2 !!! Пирог у тебя и правда такой большущий получился wacko1 ! Наверно, все овощи были большие, вот мужу досталась работка girl_haha . Ну зато остался довольным результатом, как я поняла Wink . И что надолго хватило пирога, это замечательно girl_claping . У меня много едоков, хотя такие овощные штучки старшие дети не очень-то любят, а вот маленькая уплетала, ну и мы с мужем friends .
Спасибо за такой чудесный отчет girl_in_love !!! Желаю поскорей деток и побольше girl_bye !!!
 
03 Ноя 2010 15:49

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
Спасибо! мечтаю родить двойняшек! give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215197607.html][/URL]
 
03 Ноя 2010 18:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Натали, пусть Бог тебя благословит и твои мечты станут реальностью girl_in_love ! Детки - это чудо ! И чем старше становишься, тем более чудесно иметь детей Wink . Мы с мужем прям налюбоваться не можем на нашу маленькую, и старшие дети ее очень любят give_heart . Так что ожидай чуда girl_claping !!! Rose
 
03 Ноя 2010 20:11

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
Спасибо, Ирочка за теплые слова! я прям когда слышу про деток у меня слезы наворачиваются! Решили после Рождественского поста обвенчаться, мы живем в гражданском браке сейчас! Очень переживаю, но надежды не теряю! Еще раз спасибо! Romashki
 
04 Ноя 2010 2:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наташа, давай я тебе напишу в личку, а то мы тут уже другую тему начали Smile . Может еще кто про пирог напишет Embarassed .
 
04 Ноя 2010 14:28

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
давай! girl_claping
 
18 Янв 2011 2:08

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Ирина, прими благодарность. Испекла на днях этот пирог, правда, я бы его назвала запеканкой. Готовится очень быстро. Вкусно. Мне в теплом виде очень понравилось, а вот в холодном это совсем не то. Так что буду еще готовить.
 
18 Янв 2011 14:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Надежда, очень рада, что этот пирог-запеканка тебе понравился girl_in_love !
 
27 Янв 2011 2:42

Распечатать сообщение
Алла В.

Алла

42 года
Москва

Алла В.Мои рецепты
Ирочка, сегодня приготовила твой пирог. Я в шоке! Терла, резала, опять терла. Бесконечно. wacko1 Получилась 5-ти литровая кастрюля. Думала куда же девать все это, если не получится. Мы с мужем вдвоем живем плюс дочурка 2 года. Ну вот выпекла, достала, остудила немного и стала пробовать. Допробовалась... 1/3 пирога-запеканки уже съела. Кошусь на нее, еще хочется, но наверно точно лопну, если еще съем. Ну очень-очень вкусно. Спасибо тебе огромное за такую вкуснятину! Romashki Она стоит таких трудов. И вкусно, и полезно. Муж у меня овощи особо не любит, но надеюсь, что это блюдо ему понравится. А если нет, то сама съем с огромным удовольствием Yahoo! Все делала точно по рецепту. Небольшой вопрос возник только со сливочным маслом . Ты его в пирог разминаешь или его только для смазки формы надо использовать?
 
27 Янв 2011 3:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алла В. писал(а):
Я в шоке! Терла, резала, опять терла. Бесконечно. wacko1 Получилась 5-ти литровая кастрюля. Думала куда же девать все это, если не получится.

girl_haha girl_haha girl_haha
Алла В. писал(а):
Допробовалась... 1/3 пирога-запеканки уже съела. Кошусь на нее, еще хочется, но наверно точно лопну, если еще съем. Ну очень-очень вкусно.

Как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Алла В. писал(а):
Она стоит таких трудов. И вкусно, и полезно.

girl_yes3 good2
Алла В. писал(а):
Муж у меня овощи особо не любит, но надеюсь, что это блюдо ему понравится. А если нет, то сама съем с огромным удовольствием

Ну и на здоровье praising ! А все-таки, мужу понравилось или нет unknown ?
Алла В. писал(а):
Небольшой вопрос возник только со сливочным маслом . Ты его в пирог разминаешь или его только для смазки формы надо использовать?

Масло растопить и в тесто dance2 .
 
06 Май 2011 23:38

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Ирочка, обязательно сделаю такую запеканочку give_heart чувствую, что получится ОЧЕНЬ вкусная штучка!!! good
 
07 Май 2011 0:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
sfinks
Леночка, буду рада, если сделаешь girl_claping girl_claping girl_claping !!! Это очень вкусненько good2 good2 good2 !!!
 
25 Ноя 2011 1:44

Распечатать сообщение
Викентина

Виктория

43 года
Россия

ВикентинаМои рецепты
Ириш, большое спасибо за рецепт пирожка! Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх