Морковно-творожно-овсяный пирог «Выходное удовольствие»

Сообщение Автор
Морковно-творожно-овсяный пирог "Выходное удовольствие&
16 Окт 2010 14:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Фото


Мне захотелось снова что-нибудь испечь, чтоб из духовки, но не сильно вредно и без муки...рецепт не оригинален, но такого, вроде, опять же на сайте не нашла... Вообще-то меня скоро выгонят из дома за овсяные пироги, потому что овсянку в семье люблю только я. Поэтому надеюсь на маленькую поддержку форумчанцев в своих вкусах give_heart
Нужно:
150 гр геркулеса (овсяные хлопья)
200 гр тертой на мелкой терке моркови
4 ст.л сахара (сладкоежки могут увеличить Wink )
1 ч.л корицы или заменить на ванилин по вкусу
2 яйца
200 гр обезжиренного творога
100 гр йогурта сладкого или кефира
50 гр орехи
1/2 ч.л соды (можно и без неё, т.к. пекла двумя способами и разницы особой нет unknown )
Морковку трем на мелкой терке:
Фото

Перемолоть геркулес или хлопья, добавить тертую морковь, сахар и корицу,соду:
Фото

Добавить яйца
Творог смешать с йогуртом:
Фото

Орехи измельчить до крошки:
Фото

Соединить творожную и морковно-овсяную смесь:
Фото

Выкладываем в смазанную маслом форму, на дно лучше постелить лист бумаги для выпечки, если печете не в силиконе.
Выпекать до сухой спички. Если форма большая, например, 26 см в диаметре, то испечётся быстрее, где-то минут 25 при 180 градусов. Если поменьше, то лучше снизить температуру до 150 и печь 40 мин. НО спичкой или зубочисткой проверять надо friends Дать остыть в форме обязательно.
Фото

Фото

Приятного аппетита, любителям полезного! Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2010 15:18

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Лариса, я стараюсь находить рецепты с сочетанием полезного и вкусного, поэтому обязательно воспользуюсь твоим! good good2
Хотя изыски моего любимого сайта не дают мне покоя, и время от времени я соблазняюсь на многие очень вкусные, но не совсем полезные блюда Embarassed unknown wacko1 girl_haha
Спасибо, беру в закладочки этот пирог - запеканку! Romashki
 
16 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Наталия, спасибо, что зашли и отметили скромное моё блюдо! Rose Как я вас понимаю! Разве можно оставаться равнодушной к блюдам этого сайта, я уже говорила, что таких мастериц, как тут, ещё не видела good2 .
 
16 Окт 2010 17:45

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ларисочка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я очень люблю выпечку с морковью! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А тут еще и невероятно полезный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2010 19:51

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
спасибо за рецепт..интересно - а с овсяной мукой можно этот пирог сделать? unknown
 
16 Окт 2010 23:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Ларисочка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я очень люблю выпечку с морковью! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А тут еще и невероятно полезный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Мне безумно приятно, что обратили внимание, Татьяна! Rose Радуюсь, как ребенок, когда заглядывают на мои рецепты Embarassed . Надеюсь, рецепт пригодитсяSmile
elennnnnna писал(а):
спасибо за рецепт..интересно - а с овсяной мукой можно этот пирог сделать? unknown

Лилия, конечно, можно. Можно и с овсяной мукой, и с гречневой, и с пшеничной-тут ведь дело вкуса Wink . Спасибо, что зашли!
 
17 Окт 2010 15:35

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Лариса, спасибо за рецептик! Romashki
Все ингредиенты МОИ!!! good2 Обязательно испробую!
Благодарю girl_curtsey
 
17 Окт 2010 15:44

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Елена, не за что! Удачи вам! Rose И надеюсь, получите удовольствие вкуса! nyam2
 
17 Окт 2010 18:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларисочка, какой чудесный пирожок ты нам принесла!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Раз семья не любит овсяную выпечку, значит, ТОЧНО надо нам нести на форум!!! friends nyam2 morning1 friends good2 Я очень люблю все овсяное!!! girl_in_love nyam2 И морковные кексы, коржи и пироги тоже... girl_in_love nyam2
Большое-пребольшое тебе спасибо, Ларочка, за чудесный рецепт!!! give_heart Мне он очень пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
17 Окт 2010 23:37

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катя, спасибо, что обратила внимание! Romashki Rose Romashki Я очень рада твоей поддержке моего рецепта! Yahoo! На неделе лелею план испечь твой кекс и в гости - подругу соблазнять твоей вкуснотой! nyam2 Wink dance2
 
20 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
loranas Лариса, спасибо за рецепт!!!! good2 Обязательно попробую!!!!!
Romashki Romashki
 
20 Окт 2010 22:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, буду рада, если вы попробуетеSmile. Заглядывайте ещё Romashki
 
15 Янв 2011 22:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, дорогая, а вот и я, как обещала, пришла к тебе в гости с вкуууусным отчетом... nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Romashki Romashki give_heart give_heart Romashki Romashki Испекла этот вкуснейший, полезнейший и такой лакомый пирожок по твоему рецепту... give_heart И вот таким вот он у меня получился... Romashki give_heart Romashki
Фото

Из орешков я использовала по 50 г молотого миндаля и фундука. good2 Romashki Необыкновенно вкусный-превкусный пирог!!! nyam2 girl_in_love А наверх я решила намазать крем из творожного сыра (чтоб прям получился почти что американский морковный торт!!! girl_in_love nyam2 Только гораздо более полезный и даже диетичный! good2 ) Я взяла примерно 300г творожного сыра "Альметте" без добавок и прибавила 1 ч.л. ванильного сахара и 1 полную ст.л. сахарной пудры! good2 Сверху посыпала чуть коричкой...и украсила миндальными лепестками и морковной стружкой! Embarassed Romashki
Пекла в форме 21 см, и поскольку форма у меня поменьше, чем твоя в рецепте, то пекла я пирог минут 50 при 170 градусах. Wink friends
Получилось в самом деле настоящее выходное удовольствие!!! New Year Tree girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Ларочка, к сожалению только, в разрезе фотографии не могу показать...Батарейка у фотика разрядилась..., а пока зарядиться, боюсь, что от пирога ничегошеньки не останется... girl_haha Embarassed Но в любом случае заявляю со всей ответственностью,что пирог ОЧЕНЬ вкусный и такого благородного цвета в разрезе... girl_in_love girl_in_love girl_in_love То ли медный, то ли оранжевый... girl_in_love Красотища!!! Ларочка, огромное тебе спасибо!!! Romashki Пирог возьму на вооружение!!! Это настоящая палочка-выручалочка, когда хочется чего-то простого, вкусного, быстрого, экономичного и не вредного одновременно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Янв 2011 23:29

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, ты меня просто сразила своим исполнением моего, ну, очень скромного пирожка!!!! friends girl_in_love give_heart New Year Tree wacko1 give_heart Я в шоке от такой красоты!!! А твои дополнения я обязательно возьму на вооружение, они этот пирожок только облагородили и практически превратили его в домашний торт! good2 Мне так приятно, что всё получилось, хотя у такой умницы и творческой девушки, как ты, иначе и быть не могло! Yahoo! girl_claping Катенька, спасибо, что выбрала мой рецепт и исполнила его так бесподобно! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki New Year Tree friends Не могу налюбоваться на твоё фото! friends
 
15 Янв 2011 23:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, только вот полчаса назад закончили дегустацию пирожка.... nyam2 nyam2 nyam2 Как же он всем понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нахваливали все!!! New Year Tree girl_in_love А когда узнали про его здоровый и полезный состав, то попросили добавочки...,без малейших угрызений совести... girl_haha Embarassed nyam2
И,кстати, я хочу заметить, что и без творожного крема сверху, пирожок очень самодостаточен!!! good2 girl_in_love А с кремом это уже даже праздничный вариант... friends Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Янв 2011 0:08

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Уррааааа!!! Как хорошо, что он всем понравился! dance2 Так меня осчастливило, что я никого не подвела,выложив этот рецепт, а даже доставила удовольствие и порадовала полезной выпечкой Embarassed give_heart give_heart
Катенька, как же хорошо, что у тебя такая лояльная к новым рецептам семья, воспринимают новые, не опробованные рецепты так благосклонно. Romashki Romashki Romashki Ох, мне бы такое Wink
 
10 Май 2011 18:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ларочка, я к тебе с огромной благодарностью за такой вкусненький пирожок girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я сегодня заглянула в свои многочисленные закладки в поисках чего-нибудь эдакого, чтобы использовать остатки творога и биолакта и остановилась на твоем замечательном рецепте good2 good2 good2 !!! Правда морковки было только 4, вместо йогурта использовала биолакт, поэтому и сахара взяла побольше - полстакана. И хлопья не перемалывала в муку, маленькая спала, не стала шуметь, но хлопья и так не крупные. Так что поэкспериментировала слегка, но получилось очень-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Как запеканочка, я ее и ела со сметанкой good !!! Сфотографировать не смогла, опять что-то с фотиком, барахлит последнее время, мыльница - что с нее возьмешь unknown . Но она получилась тоненькая (так я ее запеканкой и называю girl_haha ), тоньше чем у тебя на фото (форма широкая), так что фото было бы все равно не очень Embarassed . Но главное, что очень вкусно, ведь там любимые продукты - творог, морковка, корица, овсяные хлопья dance2 !!! Вот уж действительно удовольствие girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо еще раз give_heart give_heart give_heart !!!

 
10 Май 2011 18:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, как мне приятно снова у себя вас видеть! Yahoo! Сразу хочу сказать, что фотоотчет не главное! Я безумна рада что такой простой рецепт доставил тебе удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Здорово, что ты, Ириночка, приемлешь полезные продукты, как морковка и овсянка в выпечке, ведь немало людей даже пробовать не станут такие рецепты Yahoo! Моя мама из таких girl_haha Хорошо, что рецептик пригодился практически, продукты не пропали и пошли в дело! Wink
Ирочка, это от меня большое-большое спасибо за приятный отзыв и применение пирожка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
12 Июл 2011 10:13

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Тук-тук pooh_door pooh_door
Ларисонька, принимай гостей: большую благодарность и фотоотчет girl_haha Wink

твой чудесный рецептик я увидела давно, распечатала его и бережно положила в папочку. Там он у меня благополучно ждал совего времени и дождался dance2
папуля попросил испечь ему что-то вкусное. но быстро и "не закрученное" Embarassed
начала перелистывать папочку и...ура, нашла! dance2 Yahoo!

делала полную порци, добавила горть грецких орешков nyam2
и некоторые изменения: я взяла домашний зернистый творог и хорошо его протерла через сито
и виесто сладкого йогурта (я к ним в последнее время отношусь с опаской Embarassed wacko1 ) взяла куфирчик. а в сам пирог добавила 1ст.л. сахара и ванильки girl_claping nyam2
получилось беезумно вкусно wacko1
вава не мог дождаться, когда же я выну пирог, поэтому фотографироваа в спешке girl_haha
улетел пирог вимг! ну оочень вкусный получился!
очень мягкий и нежный! зря твои родные не любят овсянку praising я не представляю свой завтрак без овсянки girl_haha girl_haha и этот пирог тоже! Wink
Ларисонька, вот тебе кусочек этого чудо-пирожка!
 
12 Июл 2011 18:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ааа, обалдеть, какая красота меня встречает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Катюша, вот это пирожок, ух, да я мечтаю, чтоб у меня на скорую руку такие красавцы получались бы!!! wacko1 girl_tender Clapping Ох, я, правда, потрясена, у меня шок удовольствия и восторга при виде твоих фото, Катюша!!! good girl_claping Romashki Romashki Romashki friends
Умница, браво, браво, браво!!! Yahoo! Clapping greeting Rose Rose Rose
o_lein писал(а):
делала полную порци, добавила горть грецких орешков

и некоторые изменения: я взяла домашний зернистый творог и хорошо его протерла через сито

и виесто сладкого йогурта (я к ним в последнее время отношусь с опаской ) взяла куфирчик. а в сам пирог добавила 1ст.л. сахара и ванильки

получилось беезумно вкусно

Правильно, Катюша, я теперь сама практически отказалась от йогуртов, стараюсь кефир использовать friends А домашний творожок вообще драгоценность! Я люблю творог безумно, но брать у незнакомых людей домашний творог опасаюсь всё же, вот, если бы у хорошо знакомого, чтоб была гарантия чистоплотности Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love
o_lein писал(а):
зря твои родные не любят овсянку

Ох, Катюша, полностью согласна, что не любить овсянку не есть хорошо, ведь она так полезна и вкусна! girl_in_love nyam2 Потому приходится иногда лишь себя баловать и отдельно готовить её персонально себе wacko1 А когда делаю пирожки, то мне их надоооолго хватает girl_haha
Катюша, благодарю тебя за огромную радость, которую ты мне доставила своим отчётом, искренне говорю, что я хотела бы иметь такие же золотые руки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends Наверное, все Катюши, безумно умелые и талантливы Wink friends И я надеюсь, что мы скоро увидимся уже у тебя в гостях, так как твой новый рецепт очень запал мне в душу Rose Rose Rose give_heart Wink friends
 
13 Июл 2011 10:08

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, вот это пирожок, ух, да я мечтаю, чтоб у меня на скорую руку такие красавцы получались бы!!!

Embarassed Ларис, у тебя ничуть не хуже вышел пирожок! Wink Ну разе я соблазнилась бы твоим чудом, есле бы не этот аппетитный разрез nyam2 good2
loranas писал(а):
Я люблю творог безумно

friends жить без него не могу girl_haha
loranas писал(а):
но брать у незнакомых людей домашний творог опасаюсь всё же, вот, если бы у хорошо знакомого, чтоб была гарантия чистоплотности

мы молочко берем у дедушки в соседнем поселке. верем давно, еще До того, как родилась я sharik и творог я у него беру
Ларис sharik вот когда нет хорошего творога (я раньше браза творог "на развес" но недвано отравилась им и после стала брать у дедушки), тогда я покупаю кефир которому доверяю (в пакете), хорошо его замораживаию (не менее чем 1 сутки, а лучше 2) и выкладываю замороженный кефир без пакета в 4сложенную марлю, выходит вкусный, кремовый творожок nyam2 good2
loranas писал(а):
когда делаю пирожки, то мне их надоооолго хватает

в этом вся и беда girl_haha girl_haha я когда творожные запеканки делаю..уухххх..берегись girl_haha
loranas писал(а):
Наверное, все Катюши, безумно умелые и талантливы

Wink и Ларисы тоже sharik Rose friends
loranas писал(а):
увидимся уже у тебя в гостях

я буду ждать тебя с нетепрением! уверенна, что вес будет good2 good и даже лучше girl_haha Wink
loranas писал(а):
твой новый рецепт очень запал мне в душу

Embarassed как приятно Embarassed girl_in_love Romashki спасибо Rose sharik
 
13 Июл 2011 16:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
o_lein писал(а):
есле бы не этот аппетитный разрез

Спасибо, Катюша! Rose Rose Rose
o_lein писал(а):
Ларис вот когда нет хорошего творога (я раньше браза творог "на развес" но недвано отравилась им и после стала брать у дедушки), тогда я покупаю кефир которому доверяю (в пакете), хорошо его замораживаию (не менее чем 1 сутки, а лучше 2) и выкладываю замороженный кефир без пакета в 4сложенную марлю, выходит вкусный, кремовый творожок

Катюш, спасибо большое за подсказку!!! Romashki Romashki Romashki give_heart Надо тоже так попробовать! И недорого, и должно быть, вкусно и нежно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
o_lein писал(а):
и Ларисы тоже

Ой, не знаю-не знаю sharik sharik sharik Embarassed
o_lein писал(а):
я буду ждать тебя с нетепрением! уверенна, что вес будет и даже лучше

Я буду стараться Wink friends Rose Rose Rose give_heart
 
01 Фев 2012 17:11

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Ларисочка,привет! friends Давным -давно твой пирожок у меня в закладках.Но никогда не решиться его испечь по причине вопросов по рецепту. unknown Хочется ведь быстро,раз-два и не жирная вкуснятина готова.Но открою золодильник,посмотрю что морковка не той комплекции,и пеку что-то другое.Думаю,по этой причине и отзывов так мало.Люди ведь ищут здоровые рецепты.Их не так и много.Ларисочка,уточни пожалуйста,сколько должно быть морковки в уже тёртом виде.Например-1 или 2 стакана тёртой моркови.И ещё,сколько нужно брать овсяных хлопьев,чтобы после блендера их оказался ровно стакан?И вопрос по разрыхлителю.Он не нужен?Мой пирог уже в духовке.Тесто замесила как-бы по-мотивам твоего рецепта.Жду уточнений! dirol Думаю,и благодарные отзывы тогда посыпятся один за одним.
 
02 Фев 2012 10:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Татьяна, здравствуйте! Rose Rose Rose Спасибо вам за вашу заинтересованность, я считаю, что вы абсолютно правильно подсказали мне мои недочеты! sharik sharik sharik friends friends Romashki Romashki Romashki Я обещаю, что в ближайшее время подправлю в рецепте все неточности: уточню все вопросы! sharik sharik sharik Спасибо, Танечка, ещё раз за ваше внимание и добрые слова о пирожке!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends Надеюсь, что пирожок всё же удался и вам понравился, напишите, пожалуйста, как результаты Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2012 19:45

Распечатать сообщение
anna.soudar





anna.soudarМои рецепты
Лариса, привет. Посмотрела ваш рецепт, почитала отзывы. Сделала )) Только формы круглой у меня не оказалось в тот момент под руками, пришлось брать силиконовую форму для кексов. Т.к. видела, что народ высокие пироги делает, то решила, что и мой будет нормальный)) Не получилось) ну, то есть сверху такой ркасивый, пропеченый, а внутри, сколько я его ни держала, и даже дополнительно опять в духовку ставила - все равно остался мягкой массой в центре. в следующий раз наверное - ТОЛЬКО НИЗКОЙ круглой формы буду делать. ну, ничего, сладенький такой был, приятный.

девочки, а как вы фото добавляете? хотела показать свое "чудо", не нашла как.
Страница 1 из 4

Наверх