Колокифокефтедес

Сообщение Автор
Колокифокефтедес
20 Янв 2008 20:00

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Очень популярные греческие котлетки из кабачков.Я бы назвала их родственниками фалафеля,просто они намного легче,так как не содержат бобовых.Лично я могу за раз съесть их штук пять,просто невозможно остановиться-такие вкусные...Я надеюсь девочки понимают почему я пишу оригинальное название блюда-так сказать учу вас греческому Smile Smile Smile
Приступим:нам понадобятся три больших кабачка,пучок петрушки,пучок укропа,одна большая луковица,250 грам панировочных сухарей,200 гр тертого сыры полутвердых сортов,два яйца,мята(свежая или сухая),орегано,соль,перец.
Фото

Натираем кабачки на терку,мелко нарезаем укроп,петрушку,измельчаем в блендере луковицу,смешиваем все,добавив сыр,сухари,яйца,мяту,орегано,соль и перец.
Фото
Фото

Формируем котлетки,обваливаем их в муке,и жарим на сильном огне в большом количестве масла по три минуты с каждой стороны...
Фото
Фото
Выкладываем на кухонную бумагу,что бы стекло масло.
Очень витаминное и вкусное блюдо!!!Приятного аппетита!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2008 20:09

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Лилия писал(а):
Колокифокефтедес

солнце мое такое название и не сразу -то выговориш Smile ,но красиво Smile 4увствуеш себя сразу греком Smile ,а за рецептик спасибо,я люблю твои творения verygood ну о4ень аппетитно good Люлек скажи,а орегано 4ем можно заменить??у нас тут его не найти Sad с тобой солнце не похудееш Smile Smile Romashki Romashki Romashki радуй нас дальше своими вкусностями give_heart Drinks or Beer friends
 
20 Янв 2008 20:11

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Ой, Лилечка, какая прелесть! Я делаю попроще блинчики из цуккини, но, думаю, твои котлетки (уж очень заковыристое название) побогаче по вкусу, обязятельно попробую! Smile i-m_so_happy girl_blum air_kiss Rolling Eyes
 
20 Янв 2008 20:14

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Наташенька,можно вообще не ложить орегано,это ведь просто приправа,добавляет вкусовой оттенок.
natawa писал(а):
а за рецептик спасибо,я люблю твои творения

Спасибо огромное!!!!Меня это очень поддерживает!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
natawa писал(а):
такое название и не сразу -то выговориш

Я сама только сейчас научилась это быстро говорить,а раньше мой муж что бы посмеяться просил меня сказать "колокифокефтедес". Smile Smile Smile Smile
 
20 Янв 2008 20:21

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Лилия

Лиличка спасибо большое за рецепт!!!!! Romashki Romashki

Иной раз хочется чего-нибудь без мяса и ты как раз подходящий рецепт выложила.
good good good good
 
20 Янв 2008 20:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
irisa1 писал(а):
обязятельно попробую!

Ирочка-конечно!Это обалденно вкусно!Их можно есть бесконечно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love wink3 wink3 wink3
 
20 Янв 2008 20:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
anja-73 писал(а):
Лиличка спасибо большое за рецепт!!!!!

Анют- Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2008 20:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лилия , ты не перестаешь нас баловать своими вкусностями !!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А название и правдо сразу и не запомнишь, но это не главное, главное, что вкусно !!! Clapping Clapping Clapping
Лиличка, спасибо тебе Rose Rose Rose
 
20 Янв 2008 20:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ксюшенька-я тоже думаю,что не в названии дело!Надеюсь понравится! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2008 20:54

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Хорошие котлетки!!!! verygood А название я научилась говорить - КОЛОКИФОКЕФТЕДЕС!!!!!!! (не подсматривала Embarassed )
 
20 Янв 2008 22:20

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия писал(а):
Я надеюсь девочки понимают почему я пишу оригинальное название блюда-так сказать учу вас греческому


Лиличка, я просто в шоке и от самого блюда и от названия! girl_in_love Кстати, а как правильно в названии ставить ударение? Я так понимаю, оно будет в таком длинном слове не одно Smile
Скорее бы кабачковый сезон, а то сейчас у нас они дороговаты. Shocked Но зато я отыскала орегано Yahoo! , чему несказанно рада. Продавщица так удивилась моей реакции, сказала, что я первая у них покупаю этот пакетик Smile
Спасибо за такой замечательный и полезный рецепт!!!
 
20 Янв 2008 22:25

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лилия, ну до чего аппетитное блюдо! good good
А название - завораживающее Very Happy Very Happy Very Happy
 
20 Янв 2008 22:31

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лилия friends честно каюсь...названия произносила раз 5 но так и непроизнесла on_the_quiet видно...не говорить мне по гречески...зато я знаю как будет здрасти...Ясу Very Happy ..вообщем название для кабинета логопеда Very Happy Very Happy ,но зато ну как их назвать пирожки не пирожки...скорей котлетки Embarassed из кабачков это классно надо попробывать обязательно...
а как из есть...т.е как бутерброд или с гарниром?? Very Happy
умничка...спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Янв 2008 0:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Обалдеть!!!!! girl_in_love Вкуснятина!!! verygood Я парочку утащила!!!! Smile Smile Smile Smile Лилечка, спасибо огромное!!!! Romashki Romashki
 
21 Янв 2008 0:28

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Рецепт очень хороший , простой и необычный. Лилия спасибо, что поделилась с нами рецептом. verygood
 
21 Янв 2008 0:49

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Колокифокефтедес-тоже без подсказки! Просто чудо,обязательно возьму на вооружение!! СПАСИБО!!! Romashki
 
21 Янв 2008 1:11

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Лилия! Греки форева Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Не поверишь, сейчас слушаю Yannis Parios`а и вдруг твой рецепт!
Хоть вприпрыжку беги в супермаркет за кабачками - все остальное дома есть...
Уже переписал рецептик в заветную книжечку Yahoo!
 
21 Янв 2008 2:10

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Девочки (и мальчики) в помощь Лилии:колокифи-кабачок,кефтедес-котлеты,а ударение на предпоследнем слоге(как почти всегда у греков).
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лилена,ты как всегда-неподражаема,хочу к тебе на обед. Dream come true
 
21 Янв 2008 2:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
tatakoka писал(а):
Девочки (и мальчики) в помощь Лилии:колокифи-кабачок,кефтедес-котлеты,а ударение на предпоследнем слоге(как почти всегда у греков).


Спасибо огромное Rose
 
21 Янв 2008 2:13

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
ЛИЛИЯ ОЧЕНЬ АППЕТИТНО! verygood verygood verygood verygood
 
21 Янв 2008 2:24

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка писал(а):
А название я научилась говорить - КОЛОКИФОКЕФТЕДЕС

Ирусь,пора в Грецию собираться,если уж и это так быстро научилась говорить! Молодец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love wink3 wink3 wink3
Пламя писал(а):
Кстати, а как правильно в названии ставить ударение? Я так понимаю, оно будет в таком длинном слове не одно

Ксюшенька,ты права-первое ударение на букве и,а второе на предпоследнем е.
Пламя писал(а):
я просто в шоке и от самого блюда и от названия!

Спасибо,дружище!!!Я конечно не добивалась такого результата,но если это не вредит здоровью... girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Лиза писал(а):
ну до чего аппетитное блюдо!

Спасибо,Лизонка!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
luluza писал(а):
а как из есть...т.е как бутерброд или с гарниром??

Луизочка,да как хочешь,так и кушаешь-хоть на завтрак,или как закуску,а можно и с гарниром. wink3 wink3 wink3 Я рада,что тебе понравилось!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Я парочку утащила!!!!

Олюшка,не верю,если бы стащила парочку,то остановиться не смогла бы Smile Smile Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ganna писал(а):
Лилия спасибо, что поделилась с нами рецептом. verygood

Анечка-всегда пожалуйста!!! wink3 wink3 wink3 give_heart give_heart give_heart
Astra/olga/ писал(а):
Колокифокефтедес-тоже без подсказки!

Все,Оленька,собираем группу для поездки в Грецию!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мне очень приятно,что рецепт пришелся по душе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Skiph22 писал(а):
Не поверишь, сейчас слушаю Yannis Parios`а и вдруг твой рецепт!

Сергей,в Греции говорят-мегала пневмата синандьюнте-что означает,большие умы сталкиваются...
Very Happy Very Happy Very Happy Вот и я подгадала с колокифокефтедес...Я очень надеюсь,что вам понравятся!!! good good good
 
21 Янв 2008 2:27

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
tatakoka писал(а):
Лилена,ты как всегда-неподражаема,хочу к тебе на обед.

Танюшенька,жду!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зая писал(а):
ЛИЛИЯ ОЧЕНЬ АППЕТИТНО!

Зая,спасибо!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
21 Янв 2008 3:00

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛЕЧКА Простое чудо, этот твой рецепт verygood verygood verygood Особенно зимой МММММММММ verygood Спасибуще !!!!! girl_in_love friends
 
21 Янв 2008 3:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лиленька, как же вовремя я заглянула boast boast boast . Сказать спасибо за рецептик-ничего не сказать Rose . Я просто в ударе от такой вкуснятины и как у большинства он уже перекочевал в мою будущую книгу рецептов Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2008 3:23

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Простое чудо, этот твой рецепт

Олюшка-для всех чудесных девочек-чудо-рецепты!!! give_heart give_heart give_heart
Людмилочка писал(а):
Я просто в ударе от такой вкуснятины и как у большинства он уже перекочевал в мою будущую книгу рецепто

Людочка,спасибо,так ой полезной себя почувствовала! boast boast boast friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх