Три вида варенья из тыквы

Сообщение Автор
 
19 Янв 2011 0:39

Распечатать сообщение
Catarina

Екатерина

33 года
Санкт-Петербург

CatarinaМои рецепты
Сделала недавно джем по второму рецепту..первый раз вообще делала что-то из раздела варенья.
Сегодня вот с блинчиками кушала..вкуснейший. nyam2 Вот только сладкий для меня очень, хотя я в принципе варенья из-за сладости не люблю, но на днях обязательно сделаю еще, потому что половины-то уже нет! girl_haha
спасибо за рецептики)
 
19 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Catarina

Катя, я очень рада, что варенье понравилось! Yahoo! friends

Catarina писал(а):
Вот только сладкий для меня очень, хотя я в принципе варенья из-за сладости не люблю, но на днях обязательно сделаю еще, потому что половины-то уже нет!


регулируй сладость по своему вкусу friends
ты какое делала варенье? джем или кусочками с лимоном?

спасибо большое за доверие и отзыв air_kiss air_kiss air_kiss Rose
 
18 Фев 2011 20:53

Распечатать сообщение
madamBon

Ольга

48 лет


madamBonМои рецепты
Катя, спасибо за идею!
Romashki Romashki Romashki
Уже второй раз делаю сырое варенье и оччень вкусно!
Только я чуть уменьшаю количество тыквы Embarassed


Фото
 
23 Фев 2011 0:51

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
madamBon

Оля, как же мне радостно, что варенье пришлось по вкусу! girl_in_love Yahoo!

спасибо большое за доверие! Rose Rose Rose
выглядит таааак аппетитно nyam2 пойду я чай пить, еще немного варенья осталось Wink
 
27 Мар 2011 20:23

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
А вот и я с замечательным вареньем Yahoo! Yahoo!

Фото


Катюш,спасибо большое за рецепт!Очень уж оно вкусное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Мар 2011 22:43

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Vanilla.

Катюша!! friends Rose
как же я рада, что варенье понравилось! Yahoo!

замечательно оно у тебя получилось good2 good2 good2

спасибо огромное за доверие и такое фото аппетитное! good2 nyam2 Rose
 
20 Июл 2011 20:22

Распечатать сообщение
zabavushka71

Марина

43 года
Тула

zabavushka71Мои рецепты
Самое вкусное варенье какое Я только ела.Супер!!! girl_claping girl_claping girl_bye
 
01 Авг 2011 18:52

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Привет, Катюша. Romashki Подскажи, какой из вариантов лучше всего намазывается на хлеб. У меня постоянная проблема с русскими рецептами варенья или джема. В Германии все варианты густые. А по русским рецептам все варенье очень жидкое или средне жидкое. Мой муж такое не ест, только густое. Хочу сделать из тыквы, но боюсь, что опять будет жидкое и придется мне все эти банки есть самой. wacko1
 
15 Сен 2011 13:34

Распечатать сообщение
!!!Надежда!!!

Надежда

36 лет
Томск

!!!Надежда!!!Мои рецепты
ЕкатеринаД, спасибо большое за прекрасные рецептики! Rose Rose Rose Бабушка нам передала большую тыкву. good2 Джем уже сварила (№2), очень вкусный получился, теперь стоят баночки в тепле. good И вот жду, муж с работы придет, принесет ещё лимон и апельсины, буду делать оставщиеся варианты варенья! dance2 dance2 dance2

P.S. "Холодное" варенье уже в холодильнике. Yahoo! А первый рецепт я сейчас готовлю, на плите стоит! dance2
 
19 Сен 2011 23:32

Распечатать сообщение
missis Li

Лилия

41 год


missis LiМои рецепты
я делаю сначала сырое, а потом наевшись его за вечер, провариваю и закатываю. ммм.... очень вкустно, спасибо за рецепты. pooh_honey girl_claping girl_claping
 
27 Сен 2011 15:17

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
zabavushka71
Мариночка girl_in_love спасибо! я очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping

Queen MArgo
Мариш, эх поздно я наверное.. Embarassed
лучше намазывается либо джем, либо кусочками которое.

но вот я еще в этмо году сделала тыквенно-яблочный джем - оооочень довольна!! думаю, по консистенции для тебя то, что нужно friends

Фото


!!!Надежда!!!
Надя Rose Rose Rose
я так рада, что рецепты понравились! girl_claping готовьте наздоровье! Rose Rose Rose friends

missis Li
Лилия Rose Rose Rose
тоже вариант! girl_claping good
спасибо большое за доверие и отзыв! give_heart friends
 
27 Сен 2011 16:26

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Мариш, эх поздно я наверное..

та в самый раз Wink Вот пару тыкв купила. Хлеб делала. Хочу твою тыкву по- корейски на днях сделать dance2 .....и тыквенно-яблочный джем мне будет в самый раз Smile .....яблок на даче немеряно wacko1 ....так я сразу двух зайцев убью. girl_claping
ЕкатеринаД писал(а):
только к этому кол-ву тыквы добавить по вкусу яблоки (300-400г).

Катюша, вопрос......а количество сахара надо увеличивать?
 
27 Сен 2011 16:36

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
та в самый раз

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Queen MArgo писал(а):
Хочу твою тыкву по- корейски на днях сделать

и я хочу girl_in_love только я уже загорелась терку купить специальную - ищу girl_in_love

Queen MArgo писал(а):
Катюша, вопрос......а количество сахара надо увеличивать?


Мариш, я делала на глаз, где-то 1200-1300 тыквы, около 400-500 яблок и сахар 1200 г, 2 лимона. и еще пряности положила good
ты можешь по вкусу смотреть friends

вот сегодня маково-грушевое варенье делала, посмотри, может тебе подойдет тоже: http://hekate-100.livejournal.com/31668.html
его можно сделать тоже густое good и сахара туда уходит очень мало, что радует - всего 200 г на 750 г груш good good good
 
28 Сен 2011 18:10

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Катюша, вот сделала тыкву. dance2 Очень вкусно. good Морковку по-корейски я уже делала, а вот тыкву бы никогда сама не догадалась так делать. Спасибо, за рецепт. Romashki Завтра поеду на дачу яблони трясти, буду джем с тыквой делать. dance2


P.S. Катюша, извини, только сейчас увидела, что не в ту тему пост кинула. Surprised
 
29 Сен 2011 0:33

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Queen MArgo

Мариночка, какая тыква замечательная! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ничего, что не в ту тему - все равно приятно любоваться girl_in_love

Queen MArgo писал(а):
Завтра поеду на дачу яблони трясти, буду джем с тыквой делать.


буду ждать твоих впечатлений, Мариш! friends Rose Rose Rose
 
03 Окт 2011 19:47

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Сделала джем из тыквы и яблок. Получился очень вкусный, даже для моего привередливого по части мармеладов мужа. girl_haha Утащил одну баночку к свекрови. Спасибо за рецепт, Катюша. Romashki
 
04 Окт 2011 2:24

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Queen MArgo

Мариш, я так рада! dance2 Yahoo! friends

Queen MArgo писал(а):
даже для моего привередливого по части мармеладов мужа. Утащил одну баночку к свекрови

good good good
вот это важный показатель! girl_claping girl_claping girl_claping

Мариш, баночки супер! girl_claping girl_claping girl_claping good
ты меня так порадовала, спасибо! Rose air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Окт 2011 11:10

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ, ВАРИАНТ 2

Спасибо за рецепты. Мне очень понравилось варенье good , а вот семье нет, на любителя, запах тыквы чувствуется незначительно. Очень долго кипятила.чтоб кусочки разварились и было погуще, а то жидкое долго было, лучше думаю в блендере измельчить сначала, от долгой варки витаминов не останется.

Фото
 
28 Окт 2011 16:28

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
сууупер!!!
очень интересные рецепты good2 good2 good2
 
15 Ноя 2011 23:24

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Катюша, спасибо огромное за рецепт Romashki готовила джем. в первый раз на пробу: 7 баночек по 300гр, смели, как нечего делать, я даже глазом моргнуть не успела и это при том, что мы с мужем живем вдвоем Embarassed дали по баночке родителям, и несколько раз гости пришли. и это при том, что варенье мы не очень жалуем и одна жалкая банка смородинового/малинового/клубничного варенья может стоят у нас целый год. а это просто чудеса! сегодня наварила 5 литров, правда процесс долгий, но он того стоит good потрясающий джем Yahoo! Yahoo! Yahoo! еще раз, благодарю за прекрасную идею Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
23 Ноя 2011 22:30

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
yalil писал(а):
Мне очень понравилось варенье

Я еще раз приготовила джем, очень нравится мне good Спасибо за рецепты
 
12 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Я варила варенье по 2 способу(люблю кусочками фрукты), использовала 2 кг тыквы.У меня постояла смесь около 3-х часов, дала много сока.Сварила за 40 минут.Только для себя( я люблю покислее) добавила еще лимонку.Получилась замечательно...это притом, что тыкву я не очень уважаю Smile
 
13 Дек 2011 23:35

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
добрый вечер!!! Rose Rose Rose Rose

очень понравились рецепты good good good good

у меня вопрос:рецепт 1-можно ли не закатывать варенье в баночки,

а просто накрыть крышкой-и в холодильник? для того,что бы сразу кушать.

ведь выход из такого кол-ва продуктов приблизительно две по 0,5л баночки.

спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2011 0:43

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Катенька, спасибо вам за рецептики! Благодаря вам я открыла для себя новую грань "тыквопочетания". Я делала тыквенный джем, только вместо сока лимонов я положила 2 почищенных апельсина. просто обьедение!!!!!
Это фото не очень, еще в кастрюле... зато такой цвет жизнерадостный! прям лекарство от зимней хондры!
Фото
 
31 Мар 2012 16:06

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
Приготовила и я варенье:тыква 1кг,,яблоки 1кг,апельсины 1кг и полтора лимона.Тыкву натерла на терке крупными пластинками,яблоки-кубиками,апельсины очистила от шкурки,а потом,разделив на дольки-каждую дольку очистила от пленки и разрезала дольку на три части(немного муторно wacko1 ),и выжала сок из 1.5 лимона.Налила детский морс,состоящий из клюквы,ежевики,черники и винограда где-то 200г. и засыпала сахаром.Ну, а дальше,как у всех варка.Сказать,что мне нравится такое варенье -я его не понимаю unknown Embarassed ,может быть из-за вкусовых качеств,так отдает тыквой.НО!...,не смотря на это,я пью чай не с сахаром,а вареньем,так тыква и яблоки намного полезнее good2 good2 good2




Страница 2 из 4

Наверх