Cantuccini ( Итальянскoе печенье)

Сообщение Автор
 
19 Мар 2010 20:13

Распечатать сообщение
Фраголина

Наталья

44 года
Италия

ФраголинаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Дело не в русском или немецком. Слово biscotto на итальянском означает любые сухарики, а cantuccio - тосканские сухарики с миндалём,

Совершенно правильно!! Бискотти - это вообще по-итальянски печенье, а Кантучини - это печенье с миндалем традиционно тосканское.
Мой муж родом из Тосканы,когда кто-то из семьи туда к родственникам едет, всегда потом с собой кантучини привозит. Так он эти кантучини ест вмокая в ликер Винсанто, а мне они и с чаем очень нравятся.Всегда думала, что их приготовление- трудоемкий процесс.Хочу попробовать твой рецептик, Ань.Вот только маленький вопросик, они у тебя совсем сухие получаются или нет? Мне нравятся чуть мягковатые (а мужу все равно).

И про эссенцию хотела добавить, если не поругаете. Embarassed В традиционном рецепте вообще ее нет, а добавляют цедру апельсина или лимона.
 
19 Мар 2010 23:23

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Фраголина
Наташа, спасибо за информацию, хорошо когда есть люди которые знают что и откуда. Yahoo!

Фраголина писал(а):
, они у тебя совсем сухие получаются или нет? Мне нравятся чуть мягковатые (а мужу все равно).

Прям как сухарики, я только такие и знаю, хотя думаю что если их второй раз поменьше в духовке оставить, то они будут мягкими, но точно не знаю. unknown

Фраголина писал(а):
И про эссенцию хотела добавить, если не поругаете.

Было бы за что ругать. Wink
 
19 Мар 2010 23:53

Распечатать сообщение
Фраголина

Наталья

44 года
Италия

ФраголинаМои рецепты
Аннушка писал(а):
Прям как сухарики, я только такие и знаю, хотя думаю что если их второй раз поменьше в духовке оставить, то они будут мягкими,


Спасибо за информацию.Попробую чуть поменьше подержать в духовке.Заказала мужу миндаль в супере.Если найдет, буду сегодня пробовать, очень уж захотелось Кантучини. nyam2
 
20 Мар 2010 0:06

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Фраголина писал(а):
е.Заказала мужу миндаль в супере.Если найдет, буду сегодня пробовать, очень уж захотелось Кантучини.

Наташа, успехов тебе , надеюсь ты останешься довольна. sharik
 
26 Мар 2010 3:33

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
а я делала сегодня Yahoo! dance2
ооочень вкусно получилось (выглядят как на твоем фото, Анечка), делать очень просто, тесто конечно у меня капризноватое получилось, но я его мокрыми руками, руками girl_cook
вообщем получилось намного вкуснее магазинного (имхо), на кантуччини меня подсадила свекрушенька, теперь повезу ей на пробу этих, она вообще в обмороке валяться будет, я ее вкусы уже знаю! Анечка, в который раз делаю по твоим рецептам и столько благодарности тебе, чтоделишься с нами! Это тебе pig_ball Romashki Rose
 
28 Мар 2010 0:41

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
вообщем получилось намного вкуснее магазинного (

Женечка, я рада что ты осталась довольна! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за цветочки! sharik
 
10 Апр 2010 4:33

Распечатать сообщение
Фраголина

Наталья

44 года
Италия

ФраголинаМои рецепты
Анют, вот уже 2 раза твои кантуччини делала.Мужу безумно нравятся, он ими всех родственников угощает меня нахваливая.

Фото

Фото
 
10 Апр 2010 23:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Фраголина писал(а):
вот уже 2 раза твои кантуччини делала.Мужу безумно нравятся, он ими всех родственников угощает меня нахваливая.

Наташенька, какая красота у тебя получилась, молодец!!!! good girl_claping girl_claping
Я очень рада что ты мужу угодила!!! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за доверие и фото! Rose
 
12 Апр 2010 18:03

Распечатать сообщение
Фраголина

Наталья

44 года
Италия

ФраголинаМои рецепты
Аннушка
Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2010 1:06

Распечатать сообщение
Lince

Татьяна


Россия, Москва

LinceМои рецепты
Я так долго этот рецепт искала, замучила своих итальянцев wacko1
Спасибо Вам, Аннушка, за рецепт girl_in_love
я их люблю обмакивать в вино или в граппу, да что уж там, можно и в коньяк, и с кофе я их тож люблю
В Тоскане практически во всех тратториях дают их, как комплимент от повара
ууууууууууууууууууууу
Теперь сама буду печь, вспоминая солнечную Италью girl_cool

оёёй зачем же я сюда зашла, теперь таааааааааак в Италью хочется
hysteric hysteric hysteric hysteric hysteric hysteric hysteric
 
20 Янв 2011 1:07

Распечатать сообщение
Olga777

Ольга

48 лет
Italia

Olga777Мои рецепты
Вкуснота!!! good2
Эти штучки едят, макая в сладкое десертное вино good
Рецептов есть много. Делала по разным и всегда они вкусные!
Маленький совет: перед выпечкой смазывают желтком и получается красивый, блестящий верх.
 
09 Дек 2011 17:43

Распечатать сообщение
nadiuka

Дюша

44 года
Israel

nadiukaМои рецепты
Аннушка У меня получилось!!!! girl_claping Ураааааа! Спасибо огромное Romashki
 
12 Дек 2011 22:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Анна, отчитываюсь

Фото


на бискотти всех мастей подсадила всю семью - вкусно.
этот вариант тоже очень понравился, такое совершенство миндаля. Rose
 
15 Мар 2012 20:57

Распечатать сообщение
Люлька

Юлия

38 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты
nyam2 good2 good2 good2
 
16 Июл 2012 23:49

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Аннушка, спасибо огромное Rose girl_in_love , печенюшки очень вкусные nyam2 good2 ! Только я сахар убавляла - 250 г положила, а вот масла чуток добавила Embarassed .
 
09 Сен 2012 20:22

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Спасибо вам огромное, Анечка, за ваши кунтуччини, уже делаю второй раз, муж вообще в восторге, это теперь его любимые печеньки good думала, возьни будет много с ними, а оказалось-нет. все просто, достаточно быстро. первый раз сделала половину нормы, так сказать на пробу, а второй раз сделала полную норму, и в большой коробке храню. красота!!!! достал с чайком morning1 спасибо еще раз.
 
06 Окт 2012 13:25

Распечатать сообщение
halyna

alina

50 лет
spain

halynaМои рецепты
Анна, спасибо за печенье Rose вкусные nyam2 я их очень люблю.у меня с арахисом и изюмом good2
Фото
 
21 Дек 2012 2:51

Распечатать сообщение
Natalie Angelina



Заграница

Natalie AngelinaМои рецепты
Анна, рецепт мне очень понравился. Пекла на четверть порции, но случайно положила 50 гр. масла. Cantuccini получились более рассыпчатые чем у тебя на фото. Второй раз в духовку отправляла только на 5-7 минут - времени мало было, гости были на пороге. На вкус мне понравилось. Вот мои фото отчет:
Фото
У меня было мало орехов и я добавила сушеную клюкву.
 
06 Янв 2013 22:10

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Аня, спасибо большое за рецепт! Давно он лежал у меня в закладках, а сегодня я на него решилась. Romashki Romashki Romashki Очень вкусные печеньки-сухарики получились и рецепт не сложный в исполнении! Делала с миндальными лепестками 200гр и с курагой nyam2 good2 Сахара 190гр добавила, на мой вкус можно было и все 150гр положить, но это наверное из-за сладкой кураги girl_in_love
Фото

Фото
 
24 Фев 2013 1:36

Распечатать сообщение
FialkAlinka

Алина


Украина, Львов

FialkAlinkaМои рецепты
Анна, большое спасибо за рецепт!
Очень вкусные, грызешь и неможеш оторваться.
Делала уже не только с миндалем, но и с фундуком, с грецкими орехами и изюмом.
Все кого угощала-просили рецепт.
Фото
 
09 Июн 2013 15:50

Распечатать сообщение
svetlen





svetlenМои рецепты
Спасибо большое автору за выложенный рецептик, который я с удовольствием утащила к себе в копилку.!!! В тесто добавила кокосовую стружку и корицы чуть- чуть, к орешкам добавила курагу и чернослив всё порезала дольками кроме орехов и получилось ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! good2 good2 good2 Правда не большие трудности вызвало порезать аккуратно ( орехи резаться не хотели) но даже и этот маленький огрех можно не заметить по с равнению какая ВКУСНОТА получилась. А главное просто, быстро в приготовлении и доступно!!
Аннушка ещё РАЗ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2014 0:18

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Добрый вечер! Это вам отчет о вкусных сухариках , пекла даже маме на работу , очень понравились good2 nyam2


Фото


Спасибо большое!
 
21 Дек 2021 8:53

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Аннушка, дошла очередь и до кантучини у меня. Делала с фундуком - очень вкусно, с кофе прямо вообще!)))
Фото

Спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 4

Наверх