Кофейное мороженое «Irish cream»

Сообщение Автор
Кофейное мороженое "Irish cream"
07 Ноя 2010 18:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие девочки и мальчики!!! friends Romashki Хочу угостить вас очень вкусным и нежным мороженым!!! Romashki give_heart good good2
Фото

Фото

Несмотря на наступающую зиму, я думаю, всем нам иногда хочется мороженого...,даже в холодное время года... friends Такое мороженое вкусно поесть и с кофейком, и с какао, и с горячим шоколадом...,а можно к какому-нибудь пирогу, рулету или штруделю подать... Я очень люблю есть мороженое с шоколадным печеньем... Embarassed В общем в любом случае будет очень вкусно!!! friends good good2 Итак, для приготовления этого вкусного кофейного лакомства нам понадобится... Wink

Ингредиенты:

3 яйца
2 ст. л. растворимого кофе (лучше с мелкими гранулами)
щепотка ванилина
75 - 100 мл ликера ИЛИ сиропа "Irish cream" ( можно взять и "Бейлис" или любой другой кофейный ликер - тоже получится вкусно! Но с ликером или сиропом "Irish cream" вкус получится потрясающе сливочным!)
100 г сахара
300 мл сливок 33 - 35%

Приготовление:

1) Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену с 25 г сахара. Оставить.

2) Желтки взбить на горячей водяной бане с растворимым кофе, 75 г сахара, постепенно вливая ликёр (сироп). Взбивать до растворения гранул кофе и до загустения массы. Примерно 5-7 минут. Полученную массу остудить (сняв с бани миску с желтковой массой, ее нужно помешивать венчиком какое-то время, а затем просто оставить ненадолго самостоятельно остыть).

3) Сливки взбить в крепкую пену с ванилином.

4) К желтковой массе подмешать взбитые белки и сливки. Аккуратно вручную перемешать по направлению снизу вверх.

5) Выложить полученную массу в контейнер, пригодный для замораживания, и убрать массу в морозилку на 2 часа. После чего массу снова достать, перемешать интенсивно вилочкой замерзающую массу, чтобы разбить образовавшиеся ледяные кристаллики, и снова убрать в морозилку на 1,5 - 2 часа. После чего вновь перемешать массу вилкой и убрать снова на несколько часов до окончательного замораживания.

Всё! Наше мороженое готово!
Фото

Фото

Можно украсить по вкусу и кушать с удовольствием!!! nyam2 give_heart good2 good friends
Очень буду рада, если вам пригодится мой рецепт мороженого!!! friends Embarassed give_heart Romashki friends Угощайтесь на здоровье!!!
Фото

Приятного всем аппетита!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
07 Ноя 2010 18:37

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Суперрр!!! Может быть и я когда-нибудь решусь приготовить мороженое сама! Как все-таки аппетитно!
good good good
 
07 Ноя 2010 18:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Катюша, очень привлекательный рецепт nyam2 и необыкновенно гармоничные и красивые фото! girl_in_love Romashki
Рецепт забрала. Wink
 
07 Ноя 2010 18:43

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
для тупого объясните...водяная баня - это кастрюлю с водой ставить на огонь?...или в холодной бане взбивать???
 
07 Ноя 2010 18:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марисанна
Машенька
, большое тебе спасибо, за твой отзыв и теплые слова!!! girl_in_love give_heart Ничего сложного в рецепте нет, это только поначалу так кажется... good friends А если будут еще дополнительные вопросы, непременно спрашивай - обязательно тебе отвечу и помогу,как смогу!!! friends give_heart Большое тебе спасибо за твое внимание!!! give_heart Romashki give_heart

escada
Леночка
, большое-пребольшое спасибо тебе за похвалу!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Мне очень приятно,что мороженое обратило на себя твое внимание!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Буду очень рада,если пригодится рецепт !!! friends give_heart friends give_heart friends Огромное спасибо тебе за отзыв!!! give_heart Romashki Rose give_heart

mari234 писал(а):
для тупого объясните...водяная баня - это кастрюлю с водой ставить на огонь?...или в холодной бане взбивать???


mari234, я беру кастрюльку, наливаю в нее немного горячей воды, сверху ставлю миску подходящего размера, которая не касается дня кастрюльки. В миску кладу желтки и др. указанные ингредиенты. Ставлю кастрюльку с миской на маленький огонь и потихоньку начинаю взбивать массу, увеличивая скорость миксера, до растворения гранул кофе и до загустения... good friends
Надеюсь, я смогла помочь!!! give_heart friends Если что-то еще будет непонятно, спрашивай обязательно!!! friends
 
07 Ноя 2010 18:49

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Мммм, какая нямка!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я постоянно делаю твое крем-брюле, попробую и это!!! Smile Smile Smile Smile Smile Катюш, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2010 18:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
polastar
Иришенька
, как я тебе рада!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне очень приятно, что ты всегда не оставляешь без внимания мои рецептики, Ириша!!! give_heart girl_in_love give_heart Большое тебе спасибо!!! give_heart Крем-брюле я тоже обожаю... nyam2 nyam2 nyam2 Так быстро и так вкусно всегда... nyam2 girl_in_love
Буду очень рада,если и этот рецептик пригодится, Ириш!!! give_heart girl_in_love Romashki friends Большое тебе спасибо за твои теплые слова!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
07 Ноя 2010 18:54

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
да...помогла...спасибо...
я на на всякий случай спросила...т.к. слегка теряюсь...если, например, пишут водяная баня...а какая она холодная или горячая...думай сам girl_haha
 
07 Ноя 2010 18:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
mari234

Уже дописала уточнение насчет бани в самом рецепте... friends Буду очень рада,если пригодится рецепт!!! Спасибо тебе большое за внимание!!! friends Romashki Rose friends
 
07 Ноя 2010 19:03

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Yahoo! dance2 Ну все, Катюша! Wink Теперь точно приготовлю мороженое по одному из твоих замечательных рецептов! Не обещаю что в ближайшее время, но приготовлю обязательно!!! friends
 
07 Ноя 2010 19:10

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
катюша, а контейнеры для мороженого годятся те контейнеры, которые покупаешь в магазине готовое 500грам.мороженое?? или надо спец.контейнеры покупать?
 
07 Ноя 2010 19:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марисанна
Машенька
, буду очень-очень рада в любое время!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Готовь на здоровье!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki give_heart

mari234
Машенька, из-под мороженого подойдут идеально!!! good2 Такие контейнеры обычно приготовлены из прочного пластика и он как раз подходит!!! good Или, если есть, отдельно купленные пластиковые или стеклянные контейнеры (иногда с вакуумной крышкой). good good2 friends
 
07 Ноя 2010 20:21

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ой, как же я обожаю мороженое girl_in_love Yahoo! girl_in_love готова есть его каждый день wacko1 поэтому как увидела твоё, Катюша, новое творение, незамедлительно побежала читать рецепт и наслаждаться красивейшими фотографиями girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_in_love очень изысканное лакомство girl_in_love nyam2 кофейно-сливочный аромат в мороженом это потрясающе girl_in_love good nyam2 girl_in_love girl_in_love забираю в закладки Rose без всяких сомнений приготовлю, вопрос только когда Embarassed nyam2 Embarassed

спасибо тебе огромное, солнышко! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Romashki
 
07 Ноя 2010 20:41

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Шикарное мороженко! good2 good2 good2 good2
Спасибки за рецепт, Катюша! friends Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2010 20:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Jessica
Дашунечка
, как мне приятно тебя читать всегда, моя хорошая!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Уверена,что мы понимаем друг друга!!! friends give_heart Я сама тоже обожаю такое сочетание сливочно-кофейного вкуса, аромата... girl_in_love nyam2 Умопомрачительно вкусно!!! girl_in_love nyam2 Буду очень рада, если приготовишь это мороженко, Дашенька!!! Romashki give_heart Спасибо тебе огромное, солнышко, за твое внимание!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Мульяна
Наташенька
, угощайся на здоровье!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Я очень рада,что рецептик тебя тоже заинтересовал!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love Yahoo! Большое тебе спасибо за отзыв!!!

Девочки, еще раз всем-всем-всем огромное спасибо за ваше теплое внимание и за ваши искренние слова!!! Romashki girl_in_love give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566327847.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122874375.html][/URL]
 
07 Ноя 2010 21:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Классное мороженое!!!!!!!! good good good good good good
Катюш ты как всегда нас не перестаешь удивлять!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, хозяюшка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Картинки для оформления блогов
 
07 Ноя 2010 21:13

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Miuda
катенька ммм мороженное чудо ...спасибо good2
 
07 Ноя 2010 21:50

Распечатать сообщение
Svet-la

Светлана

35 лет
Спб

Svet-laМои рецепты
Супер мороженое good2
 
07 Ноя 2010 22:28

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Катюша, читаю твой рецепт и уже ощущаю волшебный аромат этого лакомства girl_in_love girl_in_love girl_in_love Раньше никогда не пробовала приготовить мороженое сама, но благодаря тебе обязательно его сделаю Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Ноя 2010 1:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Классное мороженое!!!!!!!! good good good good good good
Катюш ты как всегда нас не перестаешь удивлять!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, хозяюшка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Людочка, большое тебе спасибо, что всегда заходишь ко мне на страничку и говоришь такие приятности мне!!! give_heart girl_in_love give_heart Меня это всегда очень-очень вдохновляет и бесконечно радует!!! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо, Людочка!!! give_heart Буду невероятно счастлива,если рецептик пригодится!!! give_heart girl_in_love give_heart

elenusca писал(а):
Miuda
катенька ммм мороженное чудо ...спасибо good2


Леночка, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Мне очень приятно, что рецептик заинтересовал!!! girl_in_love give_heart Romashki От всей души спасибо!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Svet-la писал(а):
Супер мороженое good2


Светочка, большое спасибо за оценку и внимание к рецепту!!! Romashki give_heart Буду очень рада, если рецепт пригодится и придется по вкусу!!! give_heart give_heart give_heart

Марина0909 писал(а):
Катюша, читаю твой рецепт и уже ощущаю волшебный аромат этого лакомства girl_in_love girl_in_love girl_in_love Раньше никогда не пробовала приготовить мороженое сама, но благодаря тебе обязательно его сделаю Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Маришенька, мне очень приятно, что мой рецепт тебя заинтересовал!!! girl_in_love Обязательно попробуй сделать домашнее мороженое!!! give_heart Это невероятно здорово и так приятно!!! girl_in_love И временных затрат немного и сил, а удовольствия море!!! И от приготовления и от поедания... girl_in_love nyam2 give_heart Большое тебе спасибо за твой теплый отзыв, Мариночка!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose

Большое вам всем спасибо, девочки, за ваше драгоценное внимание и такие теплые слова!!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki give_heart Rose Romashki give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560820807.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1079051751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1079051751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1079051751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1079051751.html][/URL]
 
08 Ноя 2010 12:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, опять ШЕДЕВР! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я твое мороженое с коньяком обожжжжжжаю, а теперь еще одно буду обожать - даже не сомневаюсь! Wink Спасибо, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Забираю с огромным удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
08 Ноя 2010 13:24

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Катюш я люблю кофейное мороженое! nyam2 Забираю! friends Спасибо! girl_bye
 
08 Ноя 2010 14:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь Оленька!!! girl_in_love Yahoo! Как я тебе рада!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Большущее тебе спасибо, что оценила рецепт, Олюшка!!! girl_in_love give_heart Буду невероятно рада,если понравится и пригодится!!! girl_in_love Yahoo! У тебя, как всегда, получится просто сказочно красиво и аппетитно!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Сарочка
Олюся
, огромное тебе спасибо за твой отзыв!!! girl_in_love give_heart give_heart Я очень рада, что ты тоже любишь кофейное!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Я всегда с таким восторгом наблюдаю за твоими кулинарными шедеврами!!! girl_in_love girl_claping У тебя всегда все,как в лучших кондитерских и пекарнях!!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду очень рада, Оленька, если и мой рецепт тебе пригодится и понравится!!! give_heart Большое тебе спасибо!!! give_heart Romashki give_heart friends

Огромное вам спасибо, девочки мои любимые, за ваше внимание!!! girl_in_love give_heart friends Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-693817671.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-406660647.html][/URL]
 
08 Ноя 2010 16:06

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Засмущала Embarassed
 
08 Ноя 2010 16:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Miuda
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Засмущала Embarassed

Ну что ты, Олюсь, это чистая правда!!! friends give_heart good2 good
Страница 1 из 2

Наверх