Баранья корейка в горчично-мятном соусе с овощами

Сообщение Автор
Баранья корейка в горчично-мятном соусе с овощами
07 Ноя 2010 21:35

Распечатать сообщение
ice baby

маша

37 лет
Екатеринбург-Киев

ice babyМои рецепты
Фото

Девочки хочу поделиться с вами замечательным рецептом,который я вычитала в своей любимой серии книг "Книга гастронома".(конкретно этот рецепт взят из книги "Про мясо")
Далее слова автора, комментарии моиSmile
Нам понадобиться:
1 кг бараньей корейки(минимум 8 ребер) Я брала 6 ребер
10 зубчико чеснока (я брала 4 крупных)
6 больших картофелин (я брала 6 средненьких)
4 небольших цукини (у меня был 1)
2-3 веточки шалфея (у меня его совсем не было)
2 ст. ложки оливкого масла "экстра вирджин" ( у меня столько и ушло)
соль,свежемолотый черный перец
Для соуса:
большой пучок мяты(у меня была своя сушеная мятка,небольшая горсточка,которую я помолола в ступке)
1,5 ст.л. горчицы по вашему вкусу (у меня ушла 1 ст . ложка)
1,5-2,5 ст.л. меда (у меня ушла 1 ст. ложка)
Итак,первое что нам необходимо сделать это подготовить "подушку" для нашего мяса,для этого чеснок нарезать тонкими пластинами,картофель и цукини -кружками. У шалфея удалить стебли,листики измельчить,выложить подготовленные овощи на противень с высокими бортиками,посыпать шалфеем(я использовала французскую смесь приправ),сбрызнуть маслом и приправить солью и перцем.Поставить в разогретую духовку до 220 градусов на 25 минут(у меня ушло минут 30)
Для соуса необходимо листья мяты снять со стеблей(стели не нужны) измельчить и тщательно смешать с горчицей и медом,закрыть соус и убрать в холодильник.
Баранину нарезать порционными кусками-так,чтобы в каждом куске было одно ребро.Обжарить куски на сухой разогретой сковородке по 1,5 минуты с каждой стороны. Выложить ребра на противень с овощами,смазать небольшим количеством получившегося соуса и готовить еще 10 минут(у меня ушло 20 минут) Подавать с оставшимся соусом. Приятного аппетита!
Хочу сказать что блюдо получилось очень вкусным и подошло и для меня (тк я все таки люблю более полезную и менее жирную пищу,так и для моего мужа,которому по больше бы мяса,да пожирнее)))Вообщем я надеюсь что кому-нибудь пригодится данный рецепт.
пс.это мой первый выложенный рецепт,так что сильно не ругайте,если что не так)
 
07 Ноя 2010 23:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Машенька, с дебютом тебя! Romashki

Блюдо очень вкусное, я знаю! good2 Но в следующий раз попробуй со СВЕЖЕЙ мятой - это будет что-то!!! Yahoo! Почувствуйте разницу, так сказать... Smile
 
08 Ноя 2010 1:00

Распечатать сообщение
ice baby

маша

37 лет
Екатеринбург-Киев

ice babyМои рецепты
Yeva64 спасибо большое что уделили вниманиеSmile очень приятно Romashki Обязательно прислушаемся к вашему совету и попробуем!!!
Страница 1 из 1

Наверх