Чесночная курица в томатном соусе

Сообщение Автор
Чесночная курица в томатном соусе
05 Апр 2010 22:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ароматная курочка в густом томатном соусе girl_in_love готовить совсем не сложно,а мясо получается очень нежное! good2

Фото


Нам понадобится:
1 кг. куриных частей (бедра,голени и т.д)
800гр. томатов в собственном соку
2 болгарских перца
3 зубчика чеснока
2 средние луковицы
5 ст.л. белого вина
1 ст. куриного бульона
2-3 ст.л. муки
2-3 ст.л. растительного масла
соль
перец.

В тарелочке смешиваем несколько ложек муки и масла (смесь должна быть густой),выдавливаем чеснок через пресс,солим,перемешиваем. Обваливаем в этой смеси куриные части и быстро обжариваем на большом огне до румяной корочки

Фото


болгарский перец запекаем в духовке на максимальной температуре минут 5-10 до момента когда кожица обуглится и лопнет. кладем его в пакет,когда перец остынет нарезаем его кубиками. в кастрюле с толстым дном или утятнице разогреваем масло и обжариваем лук

Фото


вливаем вино и тушим минут 5. добавляем перец

Фото


затем помидоры вместе с соком и бульон

Фото


тушим 5-7 минут,затем кладем в соус куриные части. Накрываем крышкой или фольгой и отправляем в духовку на 25-30 минут

Фото


при подаче посыпаем зеленью.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
05 Апр 2010 22:17

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюха, good good good !!! good good good good good good good good Да.еще с макарончиками,либо с лапшой nyam2 nyam2 nyam2 !Спасибочки air_kiss !!!!!
 
05 Апр 2010 22:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюха, good good good !!! good good good good good good good good Да.еще с макарончиками,либо с лапшой nyam2 nyam2 nyam2 !Спасибочки air_kiss !!!!!

у меня в семье очень любят курочку и макарончики!!! girl_in_love приходится импровизировать dance2
 
06 Апр 2010 0:40

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катя, вкусы наших семей совпадают! good good good Я люблю такие рецепты- не заморачиваться, быстро, вкусно, ненапряжно! Rose Rose Rose Как сделаю- отчитаюсь сразу!
 
06 Апр 2010 0:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Катя, вкусы наших семей совпадают! good good good Я люблю такие рецепты- не заморачиваться, быстро, вкусно, ненапряжно! Rose Rose Rose Как сделаю- отчитаюсь сразу!

это замечательно что совпадают!! Yahoo! я люблю запекать в духовке,так намного вкуснее получается girl_in_love
 
17 Апр 2010 2:41

Распечатать сообщение
Marianna2602

Marianna

41 год
Austria

Marianna2602Мои рецепты
А как выглядят томаты в собственном соку, подскажите, очень надо, хочу сделать такую курочку. girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Апр 2010 2:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Marianna2602 писал(а):
А как выглядят томаты в собственном соку, подскажите, очень надо, хочу сделать такую курочку. girl_claping girl_claping girl_claping

в стеклянных или железных баночках Smile очищенные и в томатном соке,но без уксуса и всего подобного sharik
 
18 Апр 2010 2:18

Распечатать сообщение
Marianna2602

Marianna

41 год
Austria

Marianna2602Мои рецепты
Фото


Ну, вот Катенька, весь стол по твоим рецептам nyam2 (на ты мы уже перешли). Будь ты поближе, я бы тебя в гости пригласил Drinks or Beer а. Всё очень вкусно получилось good . Ща ещё фоток поставлю nyam2 . Катя, я в тебя уже заочно влюблена, ты такая молодец, всё умеешь и меня ещё и научила girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибище!!! Rose girl_claping
 
18 Апр 2010 2:30

Распечатать сообщение
Marianna2602

Marianna

41 год
Austria

Marianna2602Мои рецепты
Фото
 
18 Апр 2010 2:46

Распечатать сообщение
Marianna2602

Marianna

41 год
Austria

Marianna2602Мои рецепты
Фото


Тебе!!!
 
18 Апр 2010 3:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Marianna2602 писал(а):
Ну, вот Катенька, весь стол по твоим рецептам nyam2 (на ты мы уже перешли). Будь ты поближе, я бы тебя в гости пригласил Drinks or Beer а. Всё очень вкусно получилось good . Ща ещё фоток поставлю nyam2 . Катя, я в тебя уже заочно влюблена, ты такая молодец, всё умеешь и меня ещё и научила girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибище!!! Rose girl_claping

Спасибо большое!!! give_heart тарелочки такие аппетитные!!! girl_in_love girl_in_love и кексик на фото вижу!!!! Yahoo! Yahoo! очень рада что было вкусно!!!!! girl_claping girl_claping спасибо за чудные фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2010 22:13

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Какая вкуснятина почему нет комментов??????????????????!!!!! Rose Rose friends friends
 
20 Апр 2010 22:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Stellisimo писал(а):
Какая вкуснятина почему нет комментов??????????????????!!!!! Rose Rose friends friends

ой не знаю Smile наверное поднадоела уже всем курица girl_haha а я её люблю girl_in_love
 
23 Апр 2010 2:20

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
И мы курицу любим!!! good good good Сочная, ароматная курочка, Катюша, спасибо за очередной рецептик!
Фотка не очень, конечно Embarassed вкус ГОРАЗДО лучше!
 
23 Апр 2010 2:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sfinks писал(а):
И мы курицу любим!!! good good good Сочная, ароматная курочка, Катюша, спасибо за очередной рецептик!
Фотка не очень, конечно Embarassed вкус ГОРАЗДО лучше!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

а как я люблю такие яркие красивые отчёты!!! Yahoo! Лена,спасибо большое!!! give_heart
 
13 Май 2010 20:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сейчас буду ужинать твоей курочкой, Катюш! Она давно у меня в закладках лежала, но все руки не доходили. И вот этот день настал! Ура! Жди с впечатлениями и фото!
 
13 Май 2010 20:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Niksya писал(а):
Сейчас буду ужинать твоей курочкой, Катюш! Она давно у меня в закладках лежала, но все руки не доходили. И вот этот день настал! Ура! Жди с впечатлениями и фото!

Приятного аппетита,Нинусь!!! girl_in_love буду с нетерпением ждать твоего обалденного фото!! girl_claping girl_claping
 
17 Май 2010 15:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Катюша, солнце, прости, что я так затянула с отчетом! Такая погода, что доча просто тянет на улицу, никак было фото не обработать. Но, вот она я!
Курица потрясающая. Лично я просто пищала от восторга, муж даже пищать не мог Smile Спасибо еще раз, ты самая-самая!!! give_heart

Вот она собирается отправляться в духовочку:



А вот уже на моей самой первой тарелке Smile



Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 15:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Niksya писал(а):
Катюша, солнце, прости, что я так затянула с отчетом! Такая погода, что доча просто тянет на улицу, никак было фото не обработать. Но, вот она я!
Курица потрясающая. Лично я просто пищала от восторга, муж даже пищать не мог Smile Спасибо еще раз, ты самая-самая!!! give_heart

Вот она собирается отправляться в духовочку:

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

правильно,себе первый кусок,да побольше!!!! girl_haha girl_haha очень рада что понравилась курочка give_heart она у тебя такая аппетитная!!! nyam2 nyam2 готовь на здоровье Yahoo! Yahoo! спасибо!! give_heart
[url=http://[censored smajliki]/smilie-117648231.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-117648231.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-117648231.html][/url]
 
17 Май 2010 15:59

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Фотографии очень красивые, блюдо яркое и нет никаких сомнений, что вкусное! good2
Катюша, спасибо за рецепт Romashki
если не потеряю его из вида, то обязательно воспользуюсь Embarassed
 
18 Май 2010 1:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
А домашняя курица как по этому рецептику- пойдет? Embarassed и еще- помидоры можно взять проквашенные и добавить томатный сок? Embarassed
 
18 Май 2010 1:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ватабася писал(а):
Фотографии очень красивые, блюдо яркое и нет никаких сомнений, что вкусное! good2
Катюша, спасибо за рецепт Romashki
если не потеряю его из вида, то обязательно воспользуюсь Embarassed

спасибо!! girl_in_love надеюсь понравится курочка sharik

Ляночка08 писал(а):
А домашняя курица как по этому рецептику- пойдет? Embarassed и еще- помидоры можно взять проквашенные и добавить томатный сок? Embarassed

курочка пойдёт,только потушить её подольше sharik а вот про помидоры не подскажу..
 
18 Май 2010 2:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Джанго писал(а):
курочка пойдёт,только потушить её подольше sharik а вот про помидоры не подскажу..

ладно, тогда рискну- приготовлю- потом скажу- пойдут такие помидоры или нет Wink не буду много готовить- на пробу сделаю- а то у нас может и продают такие помидоры- но у меня проквашенных еще столько осталось с зимы- не знаю куда девать Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Май 2010 2:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ладно, тогда рискну- приготовлю- потом скажу- пойдут такие помидоры или нет Wink не буду много готовить- на пробу сделаю- а то у нас может и продают такие помидоры- но у меня проквашенных еще столько осталось с зимы- не знаю куда девать Embarassed Embarassed Embarassed

а они с уксусом? солью наверное? консервированные совсем без всего..
 
18 Май 2010 2:17

Распечатать сообщение
lesya0701

Lesya




lesya0701Мои рецепты
Очень апетитно смотрится. nyam2 А что если вина вообще не использовать? Очень хотелось бы приготовить, все есть в наличии кроме вина. Спасибо.. Rose
Страница 1 из 2

Наверх