Слоеный салат с брусникой

Сообщение Автор
Слоеный салат с брусникой
17 Ноя 2010 20:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мы с мужем очень любим бруснику, поэтому эта ягодка у нас в наличии есть всегда, а в осеннее-зимний период, по популярности среди ягод, она занимает первое почетное место. Конечно, в основном, ягодка съедается с медом или используется в выпечке. Но иногда готовлю вот такой слоеный салатик:

Слоеный салат с брусникой

Фото

Фото


Необходимые продукты:
Свекла отварная (1 крупная)
Морковь отварная (2 средних)
Яйца отварные (3-4шт.)
Сыр (100-150г)
Грецкие орехи (0,5 стакана)
Брусника (1 стакан)
Соль (по вкусу)
Чеснок (по желанию)
Майонез

Фото


Свеклу, морковь, яйца (белки и желтки отдельно), сыр – натереть на мелкой терке. Орехи измельчить. Бруснику разморозить (ягоду лучше выложить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость). Если есть желание, то в майонез выдавить 1-2 зубчика чеснока, дать майонезу настояться.

Сервируем салат с помощью кольца или выкладываем в стеклянную салатницу, тогда красиво будут просматриваться все слои.
Продукты выкладываем слоями в следующем порядке: свекла-желтки-морковь-белки-сыр-орешки. Слои промазываем майонезом (кроме орехового) и солим по вкусу (кроме сырного и орехового). Дать салату настояться и пропитаться майонезом 4-6 часов (можно и на ночь). Перед подачей последним слоем выложить бруснику. Вот такой получается салатик, простенько и со вкусом Smile

Фото

Фото


Кстати, любители мясных салатов могут дополнить этот рецепт слоем мелко нарезанной отварной говядины.

Приятного аппетита!!!! girl_in_love friends Rose
 
17 Ноя 2010 21:02

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ваууууу я первая Ирочка салатик оторви голова wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
17 Ноя 2010 21:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Иришка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Суперский салатик!!! good2 good2 good2
Какая красотища!!! good good good
Только, честно говоря, никогда бруснику не видела в продаже, но я думаю клюквой тоже можно заменить. Или нет? unknown unknown
В любом случае, спасибочки за интересный рецептик!!! sharik sharik sharik
 
17 Ноя 2010 21:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ириshа,Салат обалденный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Очень красиво , girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо за рецепт и за оригинальную подачу!!!! Rose
 
17 Ноя 2010 22:09

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Иришечка! Какую красоту ты нам принесла! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Загляденье! Думаю вместо бруснички можно использовать клюковку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка!
 
17 Ноя 2010 23:14

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, очень girl_in_love яркий и красивый салатик!!! Очень бы хотела nyam2 отведать! Вот только брусничку наверное у нас не найти unknown
Спасибо за новенький рецептик!
air_kiss give_heart friends
 
17 Ноя 2010 23:23

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Ириш, ПОТРЯСАЮЩЕ. good
Сразила наповал, особенно подачей: вроде незамысловато, но такая гамма цветов..............великолепно выглядит.
Конечно же, этот салатик в закладках и обязательно буду готовить.
А то что салатик очень вкусный, даже не сомневаюсь. У тебя не может быть не вкусно. Я проверяла Wink
 
17 Ноя 2010 23:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
*Надин* писал(а):
Ваууууу я первая Ирочка салатик оторви голова

Надюша, ничего рвать не надо! girl_haha Угощайся, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Малгося писал(а):
Какая красотища!!!
Только, честно говоря, никогда бруснику не видела в продаже, но я думаю клюквой тоже можно заменить. Или нет?
Малгосенька, если клюковка в твоем вкусе, то пожалуйста girl_in_love замена почти равнозначная Wink Но так как клюковка кислее, я бы ее пореже выложила Smile А у нас брусника в магазинах продается, и на развес, и фасованная. А на рынке литровая баночка 100 рубликов sharik
Малгося, СПАСИБО за внимание и интерес!!! give_heart girl_in_love Rose


Акилежна писал(а):
Очень красиво
спасибо за рецепт и за оригинальную подачу!!!!
Ликочка, СПАСИБО за твою оценку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень приятно! Embarassed


Лайта писал(а):
Какую красоту ты нам принесла! Загляденье! Думаю вместо бруснички можно использовать клюковку! Умничка!
ПАСИБ, солнышко, за похвалюшки!!! girl_claping Очень рада, что тебя привлек салатик! dance2 Неужели и вас не продается брусничка? unknown

svetlana-sp писал(а):
Ирочка, очень girl_in_love яркий и красивый салатик!!! Очень бы хотела отведать! Вот только брусничку наверное у нас не найти
вот те раз unknown Светочки, вы меня прям расстроили cray Даже и не думала, что могут быть проблемы с ягодкой sad


Девочки, я вам в помощь фоточки принесла friends , у нас вот такую фасованную брусничку можно встретить:
Фото

Фото

Фото

Фото


Удачных поисков, мои дорогие!!! girl_in_love friends Ну, в крайнем случае, готовьте с клюковкой girl_sigh
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваше внимание, девочки!!!! give_heart give_heart give_heart

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1067387175.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1067387175.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1067387175.html][/url]
 
17 Ноя 2010 23:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Karacolga писал(а):
Ириш, ПОТРЯСАЮЩЕ. good
Сразила наповал, особенно подачей: вроде незамысловато, но такая гамма цветов..............великолепно выглядит.
Оленька, СПАСИБО!!! girl_in_love Я немного воспрянула духом! girl_haha
Karacolga писал(а):
Конечно же, этот салатик в закладках и обязательно буду готовить.
А то что салатик очень вкусный, даже не сомневаюсь. У тебя не может быть не вкусно. Я проверяла
И еще раз СПАСИБО!!!! give_heart girl_in_love Буду рада угодить тебе очередным рецептиком! girl_claping
Вкусного салатика, Оленька!!! Готовь НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart praising

[br] Картинки благодарности
 
18 Ноя 2010 0:14

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ну,я знаю где найти брусничку,моя дорогая подружка!!!!!!!! Wink give_heart girl_in_love МНе ну очень понравился этот ваш маленький шедевр,сочетание кайфовое,завтра заеду с работы в "ашан",куплю ягодки.
Очень яркий,и подача мне такая импонирует(тем более я кулинарное кольцо приобрела по случаю girl_haha )Иришек,УМНИЧКА!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart
[br]Картинки с именами
 
18 Ноя 2010 0:15

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
[br]Картинки надписи о любви
 
18 Ноя 2010 0:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье писал(а):
Ну,я знаю где найти брусничку,моя дорогая подружка!!!!!!!!
Ну, не знаю, не знаю... Пускай Олежка накопает! girl_haha
полесье писал(а):
завтра заеду с работы в "ашан",куплю ягодки.
можно и такой вариант попробовать girl_haha
полесье писал(а):
подача мне такая импонирует(тем более я кулинарное кольцо приобрела по случаю
а я у ребенка папку на две части разрезала и степлером соединила, получилось два высоких стаканчика... и бесплатно Wink girl_haha
полесье писал(а):
МНе ну очень понравился этот ваш маленький шедевр

СПАСИБОЧКИ, моя подружка!!!! give_heart give_heart give_heart Моя радость будет безгранична, если ягодка найдется и ты приготовишь мой салатик!!! girl_claping dance2 СПАСИБО, роднуля! air_kiss air_kiss air_kiss


жемчужин@
Риточка, СПАСИБО, что заглянула!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2010 0:30

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ириshа писал(а):
и бесплатно

Ну будьте честны Ирина Батьковна,папка все же тоже каких-то денег стоила wacko1 .А то ущипнула girl_haha Wink girl_haha

Да,а ягодку я же тебе говорю искать у нас не придется.она есть везде Drinks or Beer friends praising
 
18 Ноя 2010 0:35

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье писал(а):
Ну будьте честны Ирина Батьковна,папка все же тоже каких-то денег стоила wacko1 .А то ущипнула
ща второй раз ущипну Wink Она дарЕная girl_haha

полесье писал(а):
Да,а ягодку я же тебе говорю искать у нас не придется.она есть везде
Вот и ладненько! dance2 Обменяемся отчетиками! Wink friends
 
18 Ноя 2010 1:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ириshа писал(а):
никогда бруснику не видела в продаже, но я думаю клюквой тоже можно заменить.


Ириshа писал(а):
если клюковка в твоем вкусе, то пожалуйста замена почти равнозначная



Усложняю задачу! umnik umnik umnik

Ириш, а если нет НИ БРУСНИКИ, НИ КЛЮКВЫ?!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Может красная смородина сгодится? girl_blush2
 
18 Ноя 2010 2:56

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Неужели и вас не продается брусничка?

Нет, Иришка, этот фрукт у нас не продается! Эх..... unknown unknown unknown
 
18 Ноя 2010 2:59

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Ирочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
От салата глаз не оторвать! good good good
А какое сочетание! nyam2 nyam2 nyam2
Представляю эту вкуснятину! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, дорогая, за все твои рецептики! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2010 3:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ!!!!Какая красота!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Иришенька, из таких обычных продуктов ты сумела создать такую цветовую радугу!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 БРАВО!!! Clapping Clapping Clapping
Ириshа писал(а):
Девочки, я вам в помощь фоточки принесла , у нас вот такую фасованную брусничку можно встретить:

Ну ты и запасливая девушка!!! girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
а я у ребенка папку на две части разрезала и степлером соединила,

Вот, только хотела спросить про кольцо. Wink girl_haha
Ириша, спасибо за рецепт и идейку. Rose Rose Rose Rose Rose Пойду покупать замороженную бруснику! Wink girl_bye
 
18 Ноя 2010 7:43

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Иришка, ну ты выдумщица!!!!!!!!!!!!! friends good2 good
Красота!!! good И с мяском тоже будет здорово!!! nyam2

Девочки, по поводу кольца. Есть такое волшебное слово - ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА! И колец может получиться сколько угодно, хоть целая пирамида! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Ноя 2010 10:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Иришка, умничка ты наша!!! Как всегда все аккуратненько, красивенько и аппетитненько, ну и вкусненько, конечно!!!!
В прошлом году у меня своей брусники было 4 кг наморожено, а в этом - вся сгорела на корню из-за жары........
Придется покупать!!!!!! Состав БЕЗ мяса - больно хорош!!!!!!
 
18 Ноя 2010 10:59

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Усложняю задачу!
Ириш, а если нет НИ БРУСНИКИ, НИ КЛЮКВЫ?!!
Евочка, вариантов еще много girl_haha Как ты говоришь, смородина... потом вишня, зерна граната.... ну и любое варенье Smile Smile Smile

Лайта писал(а):
Нет, Иришка, этот фрукт у нас не продается! Эх.....
Ах, как жаль unknown Светочка, тогда с клюковкой, но по реже Wink


Настя писал(а):
От салата глаз не оторвать!
А какое сочетание!
Представляю эту вкуснятину!
Настенька, как приятно твое внимание!!!! give_heart give_heart give_heart СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что нашла время заглянуть и оставить свой отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня прям мурашки по спине пробежали от счастья Angel СПАСИБО за все-все-все что вы с Сережей для нас делаете!!!! friends friends friends


Багира-Манго писал(а):
ВАУ!!!!Какая красота!!!!!!! Иришенька, из таких обычных продуктов ты сумела создать такую цветовую радугу!!!
СПАСИБО, Ларочка!! give_heart girl_in_love Ты, как всегда, щедра на похвалюшки!!! А получить их от тебя ОХ-АХ как приятно! friends
Багира-Манго писал(а):
Вот, только хотела спросить про кольцо.
Ириша, спасибо за рецепт и идейку. Пойду покупать замороженную бруснику!
Вот интересно, почему в Белоруссии есть брусничка, а в соседней Украине немА? Странно unknown Удачных покупок, подружка! girl_bye Буду рада, если рецептик пригодится Wink Кольца, конечно, тоже купить можно, но они такие дорогущие и в наборе 12 шт, хотя пополам с кем-нибудь можно и прикупить Smile



Елена Т. писал(а):
Иришка, ну ты выдумщица!!!!!!!!!!!!!
Красота!!! И с мяском тоже будет здорово!!!
Леночка, СПАСИБО!!! girl_in_love Rose Да, с мяском тоже отлично! good2
Елена Т. писал(а):
Девочки, по поводу кольца. Есть такое волшебное слово - ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА! И колец может получиться сколько угодно, хоть целая пирамида!
да-да, пластиковая бутылка в хозяйсте - вещь нужная girl_haha .. но когда и ее нету, то в ход и канцелярские принадлежности идут! dance2

Дорогие девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за ваш интерес и внимание к моей страничке!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С вами так тепло и уютно!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Ноя 2010 12:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, салатик ОТПАД! good2 good2 good2 good2 good2 Очень эффектно смотрится! good good good good good good good good good good good good Обожжжжаю порционную подачу, до чего же элегантно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вкус! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Бруснику у нас всю зиму продают. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Вывод: сделаю 100%!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пасиб, золотое солнУшко! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Всегда ужасно радуюсь твоим новым рецептам! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 Так держать! Wink
 
18 Ноя 2010 12:41

Распечатать сообщение
гала


56 лет
пермский край

галаМои рецепты
ирина.спасибо за салатик!! good к выходным сделаю! nyam2 и девочки отдельное- спасибо Rose -за подсказку с пластиковой бутылкой! Romashki
 
18 Ноя 2010 12:48

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ириш салатик прелесть!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Такой яркий, аппетитный, сочный!!!!!!! good good good good good good good good good good
 
18 Ноя 2010 14:00

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Обожаю бруснику в любое время года!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Иришенька спасибо за НЯМКУ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх