Cалат «Зелененький»

Сообщение Автор
Cалат "Зелененький"
20 Ноя 2010 1:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня, в очередной раз, приготовила этот вкусный салатик и хочу поделиться с вами рецептом. Рецепт несколько лет назад прочла в "Скатерти-Самобранке". Салат нам понравился, и теперь я готовлю его и на праздничный стол и в будни. Надеюсь, что и вы его оцените, и включите в свои любимые рецепты. Прислала рецепт Ольга Борисова из Н. Новгорода, за что ей огромное спасибо.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Пишу рецепт словами автора.
Не пробовать этот салат просто невозможно! Это будет преступлением против себя и всего мира! От этого салата невозможно оторваться! Я хочу подарить этот рецепт всем-всем-всем с большой любовью.
Салатик очень прост в приготовлении, крошится крупно, чтобы распробовать каждый кусочек. Итак...
Нам понадобится
куриная грудка, пакет замороженной капусты брокколи (400-500г), а можно и свежей, свежие грибы (шампиньоны или белые) - 300г, не очень крупные маринованные или соленые огурчики - 3-5 шт., майонез и приправа "Карри".
Грудку кладем в кипящую воду и варим, но недолго (20-25 минут). Мясо должно быть сочным. Остывшую грудку режем крупными кубиками (1,5Х1,5 см).
Фото

Брокколи высыпаем в кипящую воду и варим 4-5 мин так, чтобы не переварилась, а была упругой, не слишком мягкой. Откидываем капусту на дуршлаг и обдаем холодной водой - так она не потеряет цвет и будет яркой. Разбираем брокколи на крупные соцветия, ножки режем тоже в салат.
Фото

Грибы режем пластинками и обжариваем.
Фото

Огурчики режем вдоль на четыре части и пополам (размером с половину мизинца).
Я резала чуть мельче.
Фото

Фото

Все аккуратно перемешиваем,
Фото

добавляем майонез и приправу "Карри" по вкусу (1 ч. ложку или меньше).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Салат очень необычный, новый и оригинальный на вкус. Им вы точно удивите всех. А если вместо курицы добавить зеленый горошек или жаренный лук с морковкой и заправить соевым майонезом - то вот вам и постное блюдо.


P.S. Перед тем, как выставить рецепт, просмотрела пару первых страниц по поисковику. Салата с таким названием там не было. Дальше искать не стала, уверенная , что такого салата нет. Но, оказывается, салат недавно выставила L@ris@- Лариса http://forum.say7.info/topic35614.html Я его как-то просмотрела.unknown
С любезного позволения Ларисы оставляю и свой салат-дубль. Ларисочка, еще раз спасибо! Rose
 
20 Ноя 2010 1:48

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
О! Как я удачно зашла!!!! girl_claping Ларочка, я така влюбленная в твои салатики, почти все они у меня в закладочках! good2 И этот прихвачу с удовольствием!!! friends СПАСИБО за новый оригинальный вкус Wink Очень понравились ингредиенты! nyam2 good2
 
20 Ноя 2010 2:26

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Салат очень необычный, новый и оригинальный на вкус. Им вы точно удивите всех.

О, это уж точно: удивительное сочетание продуктов, интересная заправка.
Огромное спасибо Romashki , Ларисочка, за необыкновенные салат good .
У меня возникло огромное желание его произвести и испробовать.
 
20 Ноя 2010 2:41

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Очень понравилось! Уверена - будет вкусно!!! Спасибо, Ларисочка!!! girl_in_love Romashki
 
20 Ноя 2010 2:47

Распечатать сообщение
Ташана

Наташа


Бухта Надежды

ТашанаМои рецепты
http://forum.say7.info/topic35614.html
 
20 Ноя 2010 2:50

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Шик и блеск! good
Ларисочка, такие продукты.... вся клавиатура в слюне! girl_haha
Спасибо за рецептик! Romashki
 
20 Ноя 2010 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа писал(а):
О! Как я удачно зашла!!!!

Ириш, ты говоришь, как известный герой всенародно любимой комедии!!! "Это я удачно зашел..."
Ириshа писал(а):
я така влюбленная в твои салатики, почти все они у меня в закладочках! И этот прихвачу с удовольствием!!!

Да хоть все забирай, вместе с закусками! А к салатам и закускам у тебя есть что добавить, ты ведь запаслась!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Congratulate Видели твои окошечки!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ирочка, дружочек, спасибо тебе за твой теплый отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose Он будет согревать меня хмурыми ноябрьскими днями! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart

Karacolga
Оленька, спасибо за приятный отзыв. Rose Rose Rose
Karacolga писал(а):
У меня возникло огромное желание его произвести и испробовать.

Буду очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping Любопытно будет узнать результат дегустации! Wink

Лорик73 писал(а):
Очень понравилось! Уверена - будет вкусно!!!

Лорочка, спасибо за похвалюшки! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love

Ташана
Странно, я ведь просмотрела по поисковику первые несколько страниц..., но там их так много, wacko1 и все больше по другим разделам, не салатным...unknown
Наташа, спасибо, что показали. girl_curtsey Я уже написала Ларисе, готова удалить свой. girl_yes

Лариса1 писал(а):
Шик и блеск!
Ларисочка, такие продукты.... вся клавиатура в слюне!

Ларисочка, не пускай слюни! Wink Срочно беги на кухню и готовь! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, моя дорогая, за внимание и отзыв! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Ноя 2010 17:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, я тоже очень люблю этот салатик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У него неповторимый вкус! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Всем советую!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, дорогая за рецепт и отличный мастер-класс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Ноя 2010 19:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Лариса, очень красивенький твой "Зелёненький"!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огроменное за рецепт, Rose Rose Rose Rose будем готовить! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
20 Ноя 2010 20:01

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ларочка, я тоже люблю этот салатик! Очень нравится! Правда я знаю его под названием "Птица по -английски". Вкусненько! good good2 nyam2 girl_in_love
 
20 Ноя 2010 20:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, вот точно не попробовать этот салат невозможно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что будем обязательно пробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2010 20:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Какой красивый салатик! girl_in_love
Спасибо большое за рецепт! sharik
 
20 Ноя 2010 21:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, я тоже очень люблю этот салатик! У него неповторимый вкус! Всем советую!!!

УРА!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Еще один любитель "зелененького" салатика!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Оленька, спасибо за поддержку и пиар салата! give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Имбирь писал(а):
и отличный мастер-класс!

И за похвалюшку!!!!! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

STAR*KA писал(а):
очень красивенький твой "Зелёненький"!!!

Танюшенька, спасибо, дружочек!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Приятно, что не проходишь мимо!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
STAR*KA писал(а):
будем готовить!

Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Наталия О. писал(а):
я тоже люблю этот салатик! Очень нравится! Правда я знаю его под названием "Птица по -английски". Вкусненько!

УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ряды любителей "Зелененького"растут и крепнут! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
friends friends friends Наташенька, а птица английская тоже на форуме у нас есть? Wink

Ирулька писал(а):
Ларочка, вот точно не попробовать этот салат невозможно!!! Так что будем обязательно пробовать!!!

Ирочка, рада, что ты заглянула на на салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Да, надо пробовать. girl_yes2 Тут уже такую рекламку салатику девочки сделали. Wink Спасибо, моя хорошая,
за внимание и отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose

Разик писал(а):
Какой красивый салатик!

Разичка, и тебя рада угостить салатиком и поделиться с тобой рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, мой золотой! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2010 0:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Лариса!!! Какой красивый салатик у тебя получился! Просто прелесть!
Я тоже являюсь поклонником "Скатерти-самобранки" и именно этот салатик пробовала, но с удовольствием приготовлю его еще раз, потому что он действительно вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень рекомендую всем, всем, всем! good good good
Спасибо, Лариса, что поделилась такой вкуснятиной со всеми!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL]
 
21 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
ну очень апетитно...спасибо лара.... good2
 
21 Ноя 2010 2:36

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташенька, а птица английская тоже на форуме у нас есть?

Да, Ларочка. У Людмилы -Milairis. Но, ты ни в коем случае не думай убирать свой мастер - класс, т.к. у тебя все подробно, с фоточками и количество ингредиентов указано. good friends Пускай он дополняет копилочку рецептов нашего сайта! good2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2010 2:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Какой красивый салатик у тебя получился! Просто прелесть!

Малгосечка, спасибо за приятный отзыв. Rose Rose Rose Rose Rose
Малгося писал(а):
Я тоже являюсь поклонником "Скатерти-самобранки" и именно этот салатик пробовала, но с удовольствием приготовлю его еще раз, потому что он действительно вкусный!!!
Очень рекомендую всем, всем, всем!

Приятно узнать, что у этого салатика уже столько поклонников. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, их станет еще больше. Wink

elenusca писал(а):
ну очень апетитно...спасибо лара....

Леночка, угощайся на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose И спасибо, что заглянула в гости!!! Wink girl_claping sharik
 
21 Ноя 2010 3:36

Распечатать сообщение
Leleka35

Ольга

49 лет
Уфа

Leleka35Мои рецепты
очень аппетитнейший салатик,в закладки его,буду готовить!!!Спасибо!
 
21 Ноя 2010 23:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Но, ты ни в коем случае не думай убирать свой мастер - класс, т.к. у тебя все подробно, с фоточками и количество ингредиентов указано.

Ну, мастер-классом это не назовешь. Наташенька, ты мне льстишь. Просто несколько фото с нарезкой салата. Wink
Наталия О. писал(а):
Пускай он дополняет копилочку рецептов нашего сайта!

Договорились! friends friends friends friends friends give_heart


Leleka35 писал(а):
очень аппетитнейший салатик,в закладки его,буду готовить

Оленька, рада, что салатик приглянулся. girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, и на вкус салат понравится! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2010 16:50

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка! Потрясающе красивый салат! Зеленый-презеленый!
Просто чудо! good2 good2 good2
А у твоей тезки Ларисы зелени не хватает для оправдания названия.
 
22 Ноя 2010 20:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя писал(а):
Ларочка! Потрясающе красивый салат! Зеленый-презеленый!

Светочка, спасибо, дорогая, за высокую оценку салата!!! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятна твоя похвала! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зимняя писал(а):
А у твоей тезки Ларисы зелени не хватает для оправдания названия

Да нет, я думаю, здесь дело в фотике. Она на мобильный снимала, а там качество фоток чуть хуже.Wink
 
23 Ноя 2010 12:10

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Лариса, пробовала такой салат на дне рождения у подруги, по моему рецепт она брала из сборника рецептов " на бис", действительно вкус необычный и сам салат мне очень понравился, но вот рецепт я не брала, а ваш обязательно забираю в закладки good2 nyam2 girl_claping
 
23 Ноя 2010 13:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
**ELYA** писал(а):
по моему рецепт она брала из сборника рецептов " на бис",

Да, многие рецепты из "Самобранки" попадают потом в этот сборник. girl_yes2
**ELYA** писал(а):
но вот рецепт я не брала, а ваш обязательно забираю в закладки

Рада, что салат понравился, и я смогла быть Вам полезной! girl_claping girl_claping girl_claping
Эльвира, спасибо за Ваш отзыв, готовьте в удовольствие! Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2011 20:15

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Ларисочка спасибо вам большое за рецептик такого вкусного салатика nyam2 good2 нам очень понравился очень вкусный и сытный good2 рекомендую кто ещё не пробывал Wink
Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
 
25 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олеся26
Олесечка, как же я рада, что ты приготовила этот салатик, и он тебе понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мне особенно приятно, что и мне тарелочка салата перепала! :wink:nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень аппетитно выглядит! nyam2 Видно, что капустка сварена хорошо, не переварилась! good2 Спасибо, дорогая, за приятный фотоотчетик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх