Очень хочется совета или просто поддержки!!!

Сообщение Автор
Очень хочется совета или просто поддержки!!!
30 Ноя 2010 16:48

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Мы вместе 4 с лишним года. Познакомились случайно по телефону, жили в разных городах. Я заканчивала 11 класс, мне было 17. Он работал, ему было почти 23. Целыми днями звонки, смс. Нас очень тянуло друг к другу. Мы даже стали писать друг другу настоящие письма, с фотографиями. Родители не понимали меня. До знакомства с ним я была настроена поступать после школы в один город, но каким-то чудом я уговорила отпустить меня поступать в его город. Мы были счастливы. Все произошло за один день. Утром мой поезд прибыл, я добралась до учебного заведения, за пол дня решила все вопросы, меня зачислили. Он в тот день работал, вечером я отправилась к нему на работу. Наша первая встреча. Когда я зашла, мы сразу встретились глазами. Сердце колотилось. Он сразу отпросился уйти с работы пораньше. Мы пошли гулять, он показывал мне город, все время о чем-то говорили. Он не спускал с меня глаз, старался все время то приобнять, то за руку взять. Потом пошел провожать меня до знакомых, у которых я остановилась. Вечером у меня был поезд домой. Первый поцелуй. Он сказал что будет ждать меня в августе. Пошел провожать до лифта, в котором, как оказалось, кто-то застрял. Он пошел провожать меня до двери, на 14 этаж. Потом мы расстались. Чуть позже я уехала.
Он нашел мне жилье, в августе я приехала. Все было как у всех, гуляли, ходили друг к другу в гости. Я считала, что это моя судьба. Да и до сих пор так считаю. Было за это время и два сложных периода, в которые мы чуть не расстались, в обоих инициатором была я. Он не отпустил. Мы снова счастливы.
И вот два года мы живем вместе. Я считала, что все прекрасно. Он звал меня замуж, предлагал просто расписаться, или устроить маленький праздник. Я капризничала, мне хотелось накопить денег на более серьезное мероприятие. Потом он говорил что хочет ребенка, а я твердила что пока рано. Пару месяцев назад наши отношения резко ухудшились. Я ничего не понимала и от этого психовала. Потом мы сели, и он выложил мне все, что думает. Буквально открыл мне глаза на все происходящее. Он сказал, что за последний год я сильно изменилась. В худшую сторону. Раньше я была для него идеальной девушкой, он видел мое желание всегда делать что-то для наших отношений. В общем, проанализировав все его слова я поняла все свои ошибки. Пришла к выводу, что где-то я даже стала эгоистичной, совсем закрыла глаза на все его проблемы, меня волновало только то, что происходит у меня. А ему за этот год было действительно тяжело. Много чего происходило в его жизни. А я этого совсем не замечала, он не находил во мне необходимую ему поддержку, понимание, совет. Я стала делать то, что терпеть не могут мужчины : дико ревновала его ко всем его знакомым, с которыми он стал часто переписываться, обижалась по пустякам, была вечно чем-то недовольна... Короче, кошмар((( Ну и плюс быт сделал свое дело. Мы никуда не ходили вообще, дом, работа, комп, телевизор. Он первое время предлагал мне что-то, а я всегда отказывалась, говорила некогда.
Ну и вдруг он познакомился с девушкой, ему ровесница, им по 27, схожа с ним по характеру. Она сразу увидела что его что-то тяготит, и он стал все-все рассказывать ей, начал получать помощь, поддержку от нее. Стал иногда встречаться с ней. Вести более активный образ жизни. В общем все то, что не давала ему я. А сейчас у него ко мне не осталось чувств, совсем. Пропала любовь, осталась просто теплота и нежность. Она знает обо мне, и дала ему понять, что хочет большего - семью с ним. Он испытывает к ней симпатию, но пока не дает развиваться отношениям, т.к. пообещал мне, что сначала решит, кто ему нужен. Сказал, что его тянет то ко мне, то к ней, он не может пока в себе разобраться. До нового года он должен принять решение. Говорит, что ему и со мной хорошо, и с ней. Я очень его люблю, и готова многое изменить в себе, своем характере для того, чтобы нам было всегда хорошо вместе. Я поняла, что мне не нужна эта вся глупая мишура, сейчас я готова и просто так выйти за него замуж, родить ребенка, и делать все для того, чтобы мы были счастливы. Только бы он вновь смог полюбить меня и понять, что я та единственная, которая на все пойдет ради него. После этого всего я поняла, что нужно всегда беречь то, что дорого. Я очень боюсь его потерять. Страшно.(((
 
30 Ноя 2010 17:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Танюша, конечно, ситуация неприятная. Но не ужасная. Тут есть несколько моментов, которые ты должна обдумать.
Во-первых, он, возможно, и правда тебя слишком идеализировал. Кстати, быть может, он идеализирует и ту девушку, а она вовсе не такова, как ему представляется. Что по этому поводу можно сказать. Мальчик он взрослый, юношеским максимализмом уже не отмажешься. Если он склонен выдавать желаемое за действительное - окружающие в конечном итоге устанут соответствовать. Рано или поздно он научится смотреть на вещи реально. Но вот будешь ли ты в то время рядом с ним - вопрос.

Из этого вытекает "во-вторых". Вот ты пишешь, что готова измениться. Да, сейчас ты готова - на этом адреналине, которым он тебя подкармливает, ты, может быть, готова без парашюта из самолета выпрыгивать. Но это только пока. А потом жизнь войдет в свою колею. И ты будешь такой, какая ты есть. Да и не обязана ты становиться радикально другим человеком. Да это и не возможно! А всю жизнь играть какую-то роль, быть в чужой шкурке - зачем?? Ты пишешь, что готова на все пойти ради него. Он готов на это в ответ? Когда, оправдываясь "непониманием" с твоей стороны, нашел утешение в жилетке другой девушки... unknown Он хотел с тобой семью и детей - что он сделал, чтобы ТЫ этого захотела? Почему не принял твое стремление выучиться, заработать, подготовить почву?..
Так что, все эти "на все пойду, всё сделаю" в повседневной жизни зачастую себя не оправдывают. И это нормально, естественно абсолютно.

В-третьих, он действительно вправе выбирать. Дай ему эту возможность. Понятно, что какой-то его выбор может быть болезненным для тебя, но он вправе. Может быть, тебе будет больно, ты сто раз обсудишь с подругами, что "он козел, а эта его - стерва"... Но в конечном итоге, ничего не происходит просто так. Ты его любишь, ты готова строить с ним отношения, ты такая какая ты есть. И если всё это ему нужно - он останется с тобой. А нет - пускай идет с миром.
 
30 Ноя 2010 17:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Действительно, если уйдет, значит, не твое.
=Татьянка= писал(а):
Я очень его люблю, и готова многое изменить в себе, своем характере для того, чтобы нам было всегда хорошо вместе

У тебя есть месяц, попытайся, только смотри, чтобы все это не было наигранно. Хотя характер изменить сложно. Характер - это судьба.
И Амани права:
Амани писал(а):
И ты будешь такой, какая ты есть
.
И все рано или поздно вернется на круги своя. Если ты домашний человек, то тусовщицей не станешь.
Кстати, а вы живете в чьей квартире? Ты зависишь от него материально?
 
30 Ноя 2010 17:46

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Спасибо, Мариночка! Может быть ты и права... Он как-то недавно мне сказал "Если бы там было все так идеально, меня бы уже здесь, с тобой, не было..." Его что-то там держит, он пока не может понять что. Говорит, что у него там отношения то взлетают вверх, то потухают. То его ко мне тянет, то я его чем-то отталкиваю. Конечно, я могла бы сказать будь что будет, но мне совсем не хочется опускать руки. Я чувствую, что это тот человек, за которого нужно бороться. Он для меня самый близкий, самый родной. Вчера он сказал, что я до сих пор не совсем открыта перед ним. Не знаю что с этим делать. За последний год я стала открываться перед ним, да, но полностью так и не открылась. А та девушка была сразу открыта и смогла заставить его открыть перед ней свою душу, смогла увидеть его внутренний мир. Сейчас я убиваю в себе все то, что убивало наши отношения. Не знаю что будет дальше, время покажет, судьба распорядится. Я сказала ему, чтобы он слушал свое сердце. Если он потянется к ней, то я уйду, пусть будет счастлив. Если же он захочет вновь возобновить все что было между нами, я никогда больше не позволю себе допускать таких ошибок. И постараюсь сделать все возможное для того, чтобы он чувствовал себя по-настоящему счастливым со мной и никогда не пожалел о своем выборе.
Прокопович Татьяна писал(а):
Если ты домашний человек, то тусовщицей не станешь.

Прокопович Татьяна писал(а):
Кстати, а вы живете в чьей квартире? Ты зависишь от него материально?


Я вроде бы домашний человек, но куда-то вылазить отдыхать я люблю. Люблю ходить в кино, просто где-то гулять, люблю заниматься какими-то подвижными играми, некоторые виды активного отдыха. По клубам не хожу, но танцы люблю очень. Но интересней мне не на дискотеку сходить, а заняться танцами как хобби. Его в клубы не тянет, он уже в свое студенчество нагулялся. Любит он активный отдых, экстрим, ему не хватает адреналина. Со мной он всем этим почти не занимался. Было, но мало. Возможно у меня не было на это желания, т.к. я 1.5 года была погружена в работу. Практически жила там. Мы снимали жилье. Потом он потерял работу, и 1.5 года я работала одна. Практически отказалась от выходных. А потом он устроился, стал получать нормальные деньги, я взяла более свободный график работы, и возможно из-за этого позволила себе расслабиться. Когда была загружена, все успевала по дому. А потом обленилась. Сейчас все возобновила, гораздо уютней когда все можешь, все успеваешь. Полгода живем в квартире его родителей, они уехали. Не бесплатно, но дешевле.
 
30 Ноя 2010 20:00

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
=Татьянка=
Знаете Таня, я тоже одна столкнулась со словами "я выбираю"... а потом "ты ничего не сделала для того чтобы я был с тобой"... на что ответила, а что ТЫ сделал, чтобы я была с тобой? почему я должна унижаться и пытаться сделать из себя то чего не представляю. Я заставила себя научится жить без него... Как ни странно этот человек сейчас со мной, мы счастливо живем в браке, у нас маленькая дочка, потому что я не растворилась в нем, а проявила свой характер, наличие которого мой супруг оценил.
Решите для себя стоит ли этот человек вашего самопожертвования? Человек не меняется! Живя с другим человеком мы живем с его недостатками, а достоинства достаются как бонус.
Не переживайте вы ещё очень молодая, чтобы думать что лишившись этого человека ваша шизнь закончится Wink
 
30 Ноя 2010 20:01

Распечатать сообщение
Alevtinka

Alevtina

43 года
Moscow

AlevtinkaМои рецепты
=Татьянка=
Цитата:

Сейчас я убиваю в себе все то, что убивало наши отношения. Не знаю что будет дальше, время покажет, судьба распорядится. Я сказала ему, чтобы он слушал свое сердце. Если он потянется к ней, то я уйду, пусть будет счастлив. Если же он захочет вновь возобновить все что было между нами, я никогда больше не позволю себе допускать таких ошибок. И постараюсь сделать все возможное для того, чтобы он чувствовал себя по-настоящему счастливым со мной и никогда не пожалел о своем выборе.


По-моему, это очень правильная позиция на данный момент. Тебе нужно в это действительно внутренне поверить. Только постарайся не ломать себя. Одно дело идти на обоюдные компромиссы и делать приятное любимому и другое дело совсем себя не уважать, тогда тебя и он перестанет уважать. Хотя конечно поначалу прийдется намного больше уступать, но предел должен быть.

Цитата:
Если он потянется к ней, то я уйду, пусть будет счастлив.

Верь, что это правильно и для тебя.

Удачи и терпения. И мудрости, чтобы суметь не повторять ошибок. good2
 
30 Ноя 2010 21:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Marineska писал(а):
Знаете Таня, я тоже одна столкнулась со словами "я выбираю"... а потом "ты ничего не сделала для того чтобы я был с тобой"... на что ответила, а что ТЫ сделал, чтобы я была с тобой? почему я должна унижаться и пытаться сделать из себя то чего не представляю

Тоже в чем-то верная позиция.

Мне вот один стишок припомнился (думаю, что он в тему):

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Морально-ювелирная работа над собой.
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скромными задатками, которые даны.
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной...

...Как жаль, что мне никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь ВОТ ТАК тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Истериками, сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами моей большой души!

Обязательно найдется человек, который будет любить Вас такой, какая Вы есть на самом деле !!!!!!!!
 
30 Ноя 2010 22:16

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
Привет Танечка! Увидела твою тему хочется вставить и свои пять копеек. Очень правильно написала Маринка.
Амани писал(а):
Из этого вытекает "во-вторых". Вот ты пишешь, что готова измениться. Да, сейчас ты готова - на этом адреналине, которым он тебя подкармливает, ты, может быть, готова без парашюта из самолета выпрыгивать. Но это только пока. А потом жизнь войдет в свою колею. И ты будешь такой, какая ты есть. Да и не обязана ты становиться радикально другим человеком. Да это и не возможно! А всю жизнь играть какую-то роль, быть в чужой шкурке - зачем?? Ты пишешь, что готова на все пойти ради него. Он готов на это в ответ? Когда, оправдываясь "непониманием" с твоей стороны, нашел утешение в жилетке другой девушки... Он хотел с тобой семью и детей - что он сделал, чтобы ТЫ этого захотела? Почему не принял твое стремление выучиться, заработать, подготовить почву?..
Так что, все эти "на все пойду, всё сделаю" в повседневной жизни зачастую себя не оправдывают. И это нормально, естественно абсолютно.

Вот прочитала все написаное и как-то он бедный год терпел, терпел решил сблизиться с другой девушкой, а поговорить с тобой, если он при каждой недомолвке будет искать чужое плечо, которое ему тут же становиться родным, боюсь ты для себя причины в своем поведении замучаешься искать. По-моему он просто хочет усидеть на дувх стульях. Конечно отучившись и отработав ты ему конечно маловато внимания сможешь уделять, а что-же будет когда пойдут дети, без его помощи и поддержки совсем туговато будет. И как-то и ни там и ни здесь... Чего-то ему в жизни точно не хватает wacko1 wacko1
 
30 Ноя 2010 23:16

Распечатать сообщение
Yani

Яна

34 года


YaniМои рецепты
Танечка..как же я понимаю Тебя..сейчас сама пытаюсь удержать человека,который по непонятным причинам стал отдаляться..тоже говорит мне,чтобы я поменялась и т.д.и.т.п..мне всёравно на это,ведь я люблю его..но сама понимаю,что утону,захлебнусь однажды в такой любви(((это очень неприятно..видимо,Ты не ревнивая(может мне так просто показалось)..я бы не простила такого..при одной только ымсли,что тот,кто когда то держал за руку,доверял тебе,стал доверять другой...это почти измена..если он ставит так ситуацию выбора перед самим собой,то это,на мой взгляд,тоже не есть хорошо..выбирать должна Ты!Твоё счастье в Твоих руках!Ты же понимаешь,что та девушка,которая как воровка,ворует его сердце и входит к нему в доверие..она явно не говорит ему о том какая ты всёравно хорошая и что девушек нужно понимать..девушка-девушке на таком деле как кошка-враг!..она "культурно,вежливо" всё обернёт в свою сторону..
В любом случает,Танечка,Ты хотябы понимаешь почему всё вот так..потомучто другая девушка вошла в доверие ему..я до сих пор пытаюсь понять резкое изменение отношений..очень сложно,когда даже зацепиться не за что и понять не возможноь в чём причина таких резких изменений..((((
Танюш,Ты должна быть счастлива!Любовь долго терпит и бывает всякое..я понимаю Тебя,бороться стоит,если всё же любишь!)Удачи Тебе,солнышко!Всё будет хорошо*
 
01 Дек 2010 2:06

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Предавший единожды - предаст и дважды. Любят со всеми недостатками и достоинствами... Он прекрасно понимал, что ты - живой человек и не идеальна. впрочем, как и он. Просто мальчик натешился игрушкой и она ему надоела, ищет другую. Танюш, ваши отношения пора менять. Вполне возможно, он на расстоянии переоценит ваши с ним отношения. Так бывает очень часто.
А девушку другую ненадо осуждать, возможно сто она не совсем честно осведомлена о ваших с ним отношениях. Ты, ведь, ему не жена, и как таковых прав на спрос не имеешь. Просто парень оказался не твоим пассажиром. Возможно оно и к лучшему. Сделай сама первый шаг.
Надеюсь, что твоя любовь и финансовое удобства - не одно и то же. конечно возникнут трудности с поиском квартиры. Можно снять на двоих с подругой... Но раз он заговорил о расставании, то рано или поздно он поставит точку в ваших отношениях.
 
01 Дек 2010 3:10

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Ой,девочки,ну прям за год изменилась до неузнаваемости...Как сказал бы Станиславский:"Не верю!",оправдание он ищет своему новому увлечению.У меня по жизни характер-не сахар,могу и истерику закатить,ногами затопать и критику не люблю,ещё и язва приличная girl_haha ,супруг мой это сразу видел и головой понимает,что доброй и пушистой я не стану никогда,но что-то нет у него желания поплакаться.Моё мнение,когда любишь недостатки не ищешь,а начинаешь искать,прошла любовь.А ломать себя ради человека который вместо того чтобы решать проблему с Вами,решил пожаловаться другой девушке,стоит ли?
 
01 Дек 2010 8:28

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Marineska писал(а):
Я заставила себя научится жить без него...

Я сейчас твердо решила, что в случае расставания ни за что не буду опускать руки и терять смысл жизни. Просто обдумаю все, и буду идти дальше. Если у нас ничего не получится, видно не судьба.
Alevtinka писал(а):
Только постарайся не ломать себя. Одно дело идти на обоюдные компромиссы и делать приятное любимому и другое дело совсем себя не уважать, тогда тебя и он перестанет уважать. Хотя конечно поначалу прийдется намного больше уступать, но предел должен быть.

Нет-нет, конечно же я останусь собой, просто какие-то черты характера, которые мне мешали всегда, от них нужно избавляться.
Наточка писал(а):
По-моему он просто хочет усидеть на дувх стульях.

На первый взгляд, может показаться что так. Но он говорит, что в данный момент он хочет не просто отношений. А хочет создать настоящую семью, родить ребенка. Год назад он был уверен во мне, хотел этого всего со мной. А сейчас он не уверен, нужно ли мне это. Я за последний год об этом часто думала, уже даже хотела предложить чтобы мы действительно просто расписались и сделали маленький праздник для двоих. Не успела, он сильно засомневался во мне, да и чувства из-за всего происходящего остыли.
Yani писал(а):
Ты не ревнивая

Вот в этом тоже моя проблема. Я дико ревнивая! И сильно это показывала. А он мне недавно признался, что терпеть этого не может. И сейчас я ко всему происходящему отношусь спокойно. Смысла нет уже реагировать на его внимание к другой. Она взрослая женщина, гороздо умнее и мудрее меня. Она знает что делает. Она поставила себе цель и идет к ней. Они постоянно общаются, иногда встечаются, ходят в кино, ходит к ней в гости. Я конечно не очень верю в ее светлые чувства( Она сказала ему что любит), ей уже 27, она еще не замужем. Может она цепляется за любые подвернувшиеся отношения. Сначала он мне говорил что в этом тоже не уверен, не уверен в ее искренности. Сейчас я спросила "Ты доверяешь ей?" На что он подумав ответил "В принципе, да".
На днях произошел еще один неприятный момент. Ему нужна срочно сигнализация на машину, на все необходимо 15 тыс. Он мне позвонил на работу, все рассказал, поделился. Сказал что занять ни у кого не получается, будем откладывать. А вечером я прихожу домой и узнаю, что она позвонила ему и предложила взять деньги. Просто так. Он просто так брать не захотел, договорился, что возьмет в долг, на 2-3 месяца. Я ему говорю, что ты теперь скорей всего будешь чувствовать себя зависимым, не сможешь ни в чем ей отказать. Он заверяет что это не так, никто не сможет подчинить его. Хотя это наверное действительно так, он всегда был самостоятельным и независимым. Лев по гороскопу. Но мне все равно эта ситуация неприятна. Еще я ему сказала "Возможно тебя привлекает то, что она взрослая, обеспеченная женщина, а у меня еще все впереди". Сказал что нет. Не знаю.
 
01 Дек 2010 9:08

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Я согласна с Еленой.
ELENA_BAZH писал(а):
Предавший единожды - предаст и дважды. Любят со всеми недостатками и достоинствами... Он прекрасно понимал, что ты - живой человек и не идеальна. впрочем, как и он. Просто мальчик натешился игрушкой и она ему надоела, ищет другую. Танюш, ваши отношения пора менять. Вполне возможно, он на расстоянии переоценит ваши с ним отношения. Так бывает очень часто.
А девушку другую ненадо осуждать, возможно сто она не совсем честно осведомлена о ваших с ним отношениях. Ты, ведь, ему не жена, и как таковых прав на спрос не имеешь. Просто парень оказался не твоим пассажиром. Возможно оно и к лучшему.

Танюша, если это не твое, то твоим оно не будет никогда. Я не одобряю такое поведение мужчины в любом случае. Если были проблемы, почему он не сел за стол переговоров, а пошел искать утешение на стороне? Вот так потом и в браке происходит, что муж ищет себе любовницу, а моральная измена - это еще хуже чем физическая. Не хорошо это все. И себя не в чем не вини, все бывает, все мы люди, а идеального ничего нет!
 
01 Дек 2010 18:13

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
На первый взгляд, может показаться что так. Но он говорит, что в данный момент он хочет не просто отношений. А хочет создать настоящую семью, родить ребенка.

Одно дело говорить, другое делать... пока он делает всё, чтобы вы с ним семьи не хотели.
 
01 Дек 2010 19:29

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Предавший единожды - предаст и дважды. Любят со всеми недостатками и достоинствами... Он прекрасно понимал, что ты - живой человек и не идеальна. впрочем, как и он.

Согласна. Елена права.
=Татьянка= писал(а):
Но он говорит, что в данный момент он хочет не просто отношений. А хочет создать настоящую семью, родить ребенка. Год назад он был уверен во мне, хотел этого всего со мной. А сейчас он не уверен, нужно ли мне это

Когда человек чего-то хочет, он идет и делает.А вот это, сильно смахивает на манипуляцию, ты поменяйся а я подумаю,нравится это мне или нет.И сам при этом ничего не предпринимает. При этом живет на два лагеря. Как-то это все не стыкуется.Очень похоже на игру в динамо.
 
01 Дек 2010 21:59

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Татьяна! Чем дальше читаю, тем больше негодую. Сколько можно его оправдывать, над собой работать ради него, выслушивать рассказы о сопернице, искать в себе недостатки. Ты, что девочка совсем себя не уважаешь, он в шоколаде - две красотки под боком, одна помоложе, одна постарше. Хорошо хоть хватило ума не реагировать на развод с деньгами. Ты уверена, что соперница ему деньги предложила, а не он тайком от тебя откладывал. ДАвит на чувства, какая "женщина безвозмездно деньги предлагает". Как он вообще смеет жить с тобой и рассказывать о другой., а ей наверное о тебе легенды сочиняет. Включи голову, которую он тебе затуманил и серьёзный разговор заведи или или? А вообще надо бежать от него. Правильно девочки говорят, сними квартиру с подругой, дешевле выйдет и начинай новую жизнь самостоятельную, а не подневольную, да ещё на вторых ролях на данный момент. Ты умная, трудолюбивая девочка у тебя всё будет замечательно. Еле сдерживаюсь в выражениях в адрес твоего... Извини если обидела
 
02 Дек 2010 0:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Мдя... Как можно вообще допускать, чтобы с твоего ведома ходили в кино и в гости. Да и парень какой-то странный... не мужское это поведение...
Лично я бы даже упоминания другой женщины в плане встреч и душевных разговоров от своего мужчины не потерпела бы...
 
02 Дек 2010 0:30

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
1601Габи писал(а):
Татьяна! Чем дальше читаю, тем больше негодую.

Девочки, спасибо всем за поддержку. Мне абсолютно понятна ваша реакция. Разумом понимаю, что все это неправильно, мерзко, гадко и противно. Просто тут наверное чувства пересиливают разум. Пока буду настраивать себя на другую, самостоятельную жизнь. Будь как будет.
Сегодня была у подруги, впервые познакомилась с ее мужем. Он уже довольно взрослый мужчина, за 30. Она пересказала ему мою ситуацию. Он был слегка шокирован. Потом спросил у меня " Ты веришь мужчинам?", я говорю "Наверное да!". Он мне ответил "Зря! Не верь!". Задумалась.
 
02 Дек 2010 0:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Потом спросил у меня " Ты веришь мужчинам?", я говорю "Наверное да!". Он мне ответил "Зря! Не верь!". Задумалась.

Ну, не все мужчины одинаковы. Есть замечательные мужчины, которым можно и нужно верить и доверять.
Не потеряй веру в хорошее и в хороших мужчин. Они есть, и их немало. И ты обязательно встретишь своего, того, кому поверишь, кого полюбишь и кто тебя никогда не предаст и не обидит.
 
02 Дек 2010 0:41

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Отлично парень устроился, молодец good2 Танюша, начни уважать себя - на мой взгляд, это единственное, что нужно поменять в себе sharik у тебя и так все отлично и слишком большое сердце
 
02 Дек 2010 5:57

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Он мне ответил "Зря! Не верь!".

Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, не все мужчины одинаковы. Есть замечательные мужчины, которым можно и нужно верить и доверять.

Согласна. Странные выводы вполне взрослого мужчины. С таким же успехом некоторые утверждают, что не одной девушке верить нельзя в наше время. Если не верить и не доверять, то как тогда вообще можно строить отношения? Тань, есть нормальные молодые люди, и не переживай даже!
 
02 Дек 2010 7:00

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
=Татьянка=
Мне кажется, не надо торопиться. Надо подождать, когда острый период для тебя кончится.А там все станет ясно и понятно.Главное, не делай резких движений.Удачи!
 
02 Дек 2010 17:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
=Татьянка=
Тань, у тебя всё впереди. и конечно это ненормально что он ходит к ней в гости,в кино....ещё и она ему сказала что любит.. wacko1 и ко всему прочему рассказывает всё тебе. решать конечно только ты можешь, как тебе поступать, но ты 4 года с ним, что-то удерживает тебя от свадьбы, значит ты неочень то уверена в нём. подумай, быть может этот новый год новый старт в твоей жизни. попробуй отпустить его, и если он не вернётся, жалеть ни о чём не стоит, надо просто двигаться дальше.
 
03 Дек 2010 3:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Я дико ревнивая! И сильно это показывала. А он мне недавно признался, что терпеть этого не может.

Ревность он терпеть не может. А повод для этой ревности давать и нервы мотать - очень даже может, как я погляжу. girl_devil

=Татьянка= писал(а):
Они постоянно общаются, иногда встечаются, ходят в кино, ходит к ней в гости.

И после этого он, конечно, не понимает, что тебя выводит из себя.

=Татьянка= писал(а):
Я конечно не очень верю в ее светлые чувства(

На самом деле, плюнь и разотри, тебя вообще даже беспокоить не должно, какие у нее там чувства, искренна она или нет. Это вашего спорного МЧ волновать должно, но не тебя. Тебе важен сам факт, что эта девушка существует. Эта, или какая другая - виновата не девушка, причина в самом парне.

=Татьянка= писал(а):
На днях произошел еще один неприятный момент. Ему нужна срочно сигнализация на машину, на все необходимо 15 тыс. Он мне позвонил на работу, все рассказал, поделился. Сказал что занять ни у кого не получается, будем откладывать. А вечером я прихожу домой и узнаю, что она позвонила ему и предложила взять деньги. Просто так. Он просто так брать не захотел, договорился, что возьмет в долг, на 2-3 месяца.

Всё это - твое дело, конечно, дорогая praising Но лично я тебе памятник бы прям из золота отлила, за твое терпение и лояльность. Потому что я этому товарищу уже устроила бы скоростной спуск с лестницы. И - да, - с сигнализацией в заднице. Летел бы и попискивал. mad


=Татьянка= писал(а):
Еще я ему сказала "Возможно тебя привлекает то, что она взрослая, обеспеченная женщина, а у меня еще все впереди". Сказал что нет. Не знаю.

Обеспеченные женщины обычно привлекают альфонсов. Мужчины с правильной нравственной ориентацией предпочитают оставаться независимыми. Твой МЧ вряд ли альфонс. Но самостоятельность этой девушки (не обязательно финансовая, скорее, общая независимость), в принципе, может являться каким-то определяющим фактором для него.

=Татьянка= писал(а):
Потом спросил у меня " Ты веришь мужчинам?", я говорю "Наверное да!". Он мне ответил "Зря! Не верь!". Задумалась.

Ну, наверное, он в такой своеобычной манере пытался дать тебе понять, что не надо выдавать желаемое за действительное, как мы, девушки, любим делать. Embarassed Не надо искать какой-то потайной смысл в действиях или словах своего мужчины. Вот чему нам всем надо учиться у мужиков - это простому и однозначному восприятию действительности. А что в действительности? Твой мужчина встречается с двумя женщинами одновременно, обе они знают о существовании соперницы, каждая тянет одеяло на себя, а он... А он ведет себя так, будто всё это естественно. Какие оправдания и тайные смыслы тут можно искать? Никаких. Надо дать ему доброго пенделя. Вот что хотел тебе сказать этот муж подруги.
 
03 Дек 2010 3:45

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Танюш, твоя "ревность" имеет совсем другое название - женские гордость и достоинство! Rose
Страница 1 из 14

Наверх