Гороховый суп-пюре

Сообщение Автор
Гороховый суп-пюре
30 Ноя 2010 18:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото


рецептик с журнала "Добрые советы" Сегодня приготовила на обед- получилось вкусненько ,вот , делюсь - может еще кому пригодится. Пошаговых не делала- не знала что получится и буду ли выставлять Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

На 4 порции, время приготовления 40 мин
Продукты:

-2 головки чеснока
-1 луковица
-1 ст.л. тмина ( у меня не было)
-800г замороженного зеленого горошка(у меня он еще перед заморозкой был отварен)
-1 л овощного бульона
-50г сливочного или топленого масла
-соль и молотый черный перец
-свежая зелень(у меня была замороженная- но отмечу что все же со свежей будет вкуснее и ароматней)
-немного оливкового масла

Приготовление:
Разогрейте духовку до 200 градусов, положите неочищенные головки чеснока на противень, сбрызните оливковым маслом и запеките в духовке 20-25 мин, пока он не станет мягким. Пока чеснок остывает, репчатый лук очистите, мелко нашинкуйте. Обжарте на растительном масле до золотистого цвета, добавте тмин и помешивайте несколько минут. Затем положите в сковородку предварительно размороженный горошек, выдавите мякоть из зубчиков чеснока, все перемешайте и переложите в кастрюлю.Залейте овощным бульоном, посолите, поперчите. Доведите до кипения и варите 6-8 мин. Измельчите в блендере до однородной массы, снова доведите до кипения. Подавайте на стол с тостами посыпав зеленью.
Приятного аппетита! Rose
 
30 Ноя 2010 19:23

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ляночка08
Какой аппетитный супчик! Yahoo!
Спасибо! Rose
 
01 Дек 2010 0:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Разичка, спасибо за внимание к рецептику! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада если супчик понравится!!!
 
01 Дек 2010 10:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светик, оооооочень аппетитный супчик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю с радостью! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Дек 2010 12:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ляночка08
Светочка, замечательный супец! good2 good2 good2 Как раз для зимних холодов! wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо за рецепт! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
01 Дек 2010 15:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светик, оооооочень аппетитный супчик! СПАСИБО! Забираю с радостью!

batta писал(а):
Светочка, замечательный супец! Как раз для зимних холодов! Спасибо за рецепт!

Девочки, спасибо что заглянули! Рада что рецептик приглянулся!!! Буду ждать впечатлений! Rose Rose Rose Rose
 
20 Фев 2012 5:55

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Вот мой супец nyam2 good2 good2 Ляночка, спасибо тебе Rose Rose Rose
Фото
 
20 Фев 2012 19:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Вот мой супец Ляночка, спасибо тебе

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 ммм, какой аппетитный!!!!!
спасибо за отчетик Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Июн 2019 22:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Опять последняя порция... Embarassed Варила из молодого горошка. nyam2 Отличный легкий супчик. good2 Спасибо. Romashki
 
04 Июн 2019 15:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Амритана писал(а):
Опять последняя порция... Варила из молодого горошка. Отличный легкий супчик. Спасибо.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ната,на здоровье!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх