Индийский кофе

Сообщение Автор
Индийский кофе
29 Янв 2008 3:37

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
В котором кофе нет Smile Эта вещь и сама по себе вкусная, и потрясающе помогает при простудах, а также укрепляет сердечно-сосудистую систему, но не подходит для тех у кого давление повышенное. Я все на глаз делаю обычно.

На пол-литра молока:
по 5 горошин черного перца, гвоздики, ложка корицы, 2 лавровых листа, семечки из 2-3х кардамончиков, щепотка зиры, черного тмина, муската. Все доводим до кипения, убираем с огня, настаиваем минут 20. Потом употребляем в небольших кофейных чашечках, предварительно подогрев и процедив, добавить мед по вкусу.
 
03 Фев 2008 14:56

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Зарифа, потрясающий рецепт Clapping Clapping Clapping
Очень хочется попробовать.
Как только приобрету все указанные специи, обязательно приготовлю.
Спасибо огромное!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2008 15:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Замечательный напиток! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Обязательно попробую, несмотря на повышенное давление!
 
03 Фев 2008 17:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Люсенька, только немного Rose А то потом ругать будете Smile
 
03 Фев 2008 17:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Zarifочка, я не буду тебя ругать ни в коем случае - ты же предупредила acute ! И лекарства у меня хорошие - в случае чего Smile Smile Smile Ведь один раз живём-то...
 
04 Фев 2008 13:06

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Zarifa
очень вкусно verygood Для меня это оказалось снотворным wink3 выпила и так хорошо заснула Smile спасибо за вкус ихороший сон sharik
 
18 Июл 2008 16:47

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Zarifa
Интересно как! verygood verygood verygood расскажи, а какой напиток на вкус? Лавровый лист, тмин и перец очень чувствуется?
 
20 Ноя 2008 13:57

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Викусь, получается нечто прянное, а идентифицировать полный состав не можешь Smile
 
20 Ноя 2008 14:02

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Zarifa
Спасибо! Я пробовала добавлять в растворимый кофе зерна кардамона, корицу, перец и мускат. Получается довольно необычно, я любитель специй и мне понравилось. Муж мой специи не любит и ему не понравился даже запах Embarassed .
Еще раз спасибо за интересный рецепт такого "кофе" Wink - сейчас очень актуально! Romashki
 
14 Июн 2010 16:23

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
захотелось сделать, но где брать черный тмин пока не знаю unknown
столько про него прочла в нете что теперь обязательно надо найти и купить !!! Wink
 
24 Ноя 2011 1:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ой как интересно - надо пробовать! Кофе со специями очень люблю, а молоко еще не представляю, но должно быть пряно-пряно!
Страница 1 из 1

Наверх