Оливковое масло

Сообщение Автор
 
02 Дек 2010 20:43

Распечатать сообщение
maman

Айша-Сафия

51 год
франция

mamanМои рецепты
спасибо за рассказ .было интересно. Romashki Romashki Romashki меня всегда интересовал вопрос:из каких оливок делают масло,чёрных или зелёных? Embarassed
 
02 Дек 2010 20:54

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Валерия (Ливан)
Впервые увидела как делают оливковое масло, благодаря тебе, Валерия, спасибо Rose познавательно Wink
 
02 Дек 2010 21:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Выставила ради того, чтоб народ узнал как это бывает.

Валерия, спасибо, это очень интересно, познавательно, это соприкосновение с другой культурой, традициями, обычаями. Спасибо, что ты организовала нам такую возможность!!! Если будет еще о чем-то национальном, ливанском, рассказать,то мы будем рады твоим новым историям!!!
 
02 Дек 2010 21:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Галактика писал(а):
Валерия, спасибо, это очень интересно, познавательно, это соприкосновение с другой культурой, традициями, обычаями. Спасибо, что ты организовала нам такую возможность!!! Если будет еще о чем-то национальном, ливанском, рассказать,то мы будем рады твоим новым историям!!!

Спасибо за тёплые слова air_kiss Romashki
Обязательно поделюсь, если что. air_kiss air_kiss air_kiss


Цитата: maman

меня всегда интересовал вопрос:из каких оливок делают масло,чёрных или зелёных?

Из всяких... Я к сожалению не успела сфоткать оливки перед тем как их начали перемалыв girl_spruce_up ать, опаздала


Цитата: Люси
Впервые увидела как делают оливковое масло, благодаря тебе, Валерия, спасибо познавательно

Надеюсь, было интересно. Спасибо, что заглянули Rose
 
02 Дек 2010 22:14

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Юляна писал(а):
.Жуть какая-то..

Никакой жути.Естественный рабочий процесс.
Валерия,большое спасибо за интересный и
познавательный рассказ и показ.
 
02 Дек 2010 23:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Валерия, а у меня еще такой вопрос: перемалывают оливки вместе с косточкой?
 
02 Дек 2010 23:13

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Дорогая Валерия, ну очень интересная тема - вот я как раз выросла в городе и именно сегодня задумалась о производстве собственного растительного масла - такая удача, что вы выложили эту информацию))) Пусть опозорюсь, но честно думала, что оливки растут на кустах, типа виноградников. girl_haha И то, что собирают их в ноябре - декабре и подумать не могла. wacko1 Я рассмотрела ваше оборудование, все так не просто - весьма сложный процесс, так что восхищаюсь тем, что ваша семья делает всё это сама. Сразу ясно, что вы очень дружны!!! friends
Здорово, что есть ещё люди, которые способны прокормить себя сами без супермаркетов))) Низкий поклон всей вашей семье!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
03 Дек 2010 1:41

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Дааааа, что ни говори, а когда семья дружная и чесная, то и результат работы хорош, и самому приятно !!!! А процесс и вправду интересный !!! nyam2
 
03 Дек 2010 12:50

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
danka писал(а):
Дааааа, что ни говори, а когда семья дружная и чесная, то и результат работы хорош,

friends А еще и вкусный nyam2
Представьте себе оливковое масло своими руками, да еще всей огромной семьей girl_in_love Это же так здорово good2 Наверное это как ретуал. Все собираются , собирают оливки и отжимают масло good2 , а потом пробуют плоды своего труда.
Просто невероятно girl_in_love !!!!! как можно превратить тяжелую и трудоемкую работу в настоящий праздник!!!!! give_heart girl_in_love
 
03 Дек 2010 14:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Матяна писал(а):
Никакой жути.Естественный рабочий процесс.

Спасибо за поддержку Rose
Галактика писал(а):
перемалывают оливки вместе с косточкой?

Да, конечно Congratulate
FotoTanya писал(а):
ну очень интересная тема

Спасибо, что заглянули Rose
FotoTanya писал(а):
и именно сегодня задумалась о производстве собственного растительного масла -

FotoTanya писал(а):
Я рассмотрела ваше оборудование, все так не просто - весьма сложный процесс

Вы хотите открыть собственное производство масла??? если я правильно поняла ??? А из чего хотите отжимать, интересно очень ??? good2
FotoTanya писал(а):
но честно думала, что оливки растут на кустах, типа виноградников. И то, что собирают их в ноябре - декабре и подумать не могл

Честно говоря, виноградную лозу ну никак нельзя назвать кустом. Там один ствол wacko1
FotoTanya писал(а):
Сразу ясно, что вы очень дружны!!!

Да, в Ливане очень сильны родственные узы friends friends
FotoTanya писал(а):
Низкий поклон всей вашей семье!!!

Спасибо за тёплые слова Romashki
danka писал(а):
когда семья дружная и чесная, то и результат работы хорош, и самому приятно !!!! А процесс и вправду интересный !!!

Конечно когда ешь своё это вдвойне приятно good2
Рада, что Вам было интересно Romashki
MamaMarinka писал(а):
Наверное это как ретуал. Все собираются , собирают оливки и отжимают масло , а потом пробуют плоды своего труда.
Просто невероятно !!!!! как можно превратить тяжелую и трудоемкую работу в настоящий праздник!!!!!

Марин, вот сразу видно, что ты была в Ливане good2 Прямо в точку попала girl_in_love Romashki
 
03 Дек 2010 14:25

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
как ритуал. Все собираются , собирают оливки и отжимают масло, а потом пробуют плоды своего труда.

имеено это меня и вдохновило girl_in_love



Валерия (Ливан) писал(а):
Вы хотите открыть собственное производство масла??? если я правильно поняла ??? А из чего хотите отжимать, интересно очень ???


Нет, это я размышляла о самообеспечении, как видите я полный профан в этом вопросе girl_haha
 
03 Дек 2010 14:42

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Валерия (Ливан)
Я тебе очень благодарна за рассказ и за фото! Очень интересно и познавательно. А то читаешь на этикетке, ну, только догадываешься, но не понимаешь. Ещё раз спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Дек 2010 15:17

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Валерия!!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за эксурсию, получила море удовольствия!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Можно белой завистью позавидовать!!! Натуральное масло,
приготовленное своими руками, только помечтать!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
mamatriraza писал(а):
Надеюсь на заводах не так всё же и там соблюдаются санитарные нормы.

Валерия!!! на критику, не обращайте внимания.......
Wink Wink Wink Wink
Люди не задумываются \может не смотрят телек\, часто показывают подпольные цеха, заводики, где налажено произ-во чего-либо, и в каких условиях изготавливается........затем,естественно, продукция поступает на прилавки, таких же \"чистых" магазинов\....... вот вам и санитарные нормы...
не все золото, что блестит............
Спасибо!!!!!! friends friends Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2010 15:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Нет, это я размышляла о самообеспечении

Об этом всегда нужно думать Wink
Ольга из Воронежа
Рада, что Вам понравилось. И Вам спасибо, что заглянули Rose
kravec писал(а):
на критику, не обращайте внимания

Я и не обращаю blum1
kravec писал(а):
не все золото, что блестит............

Это точно. good2
Спасибо за поддержку Rose Romashki
 
03 Дек 2010 15:56

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
валерия, спасибо большое за такой чудесный рассказ в картинках об оливковом маслице!!! супер!!!
 
03 Дек 2010 15:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
lula-lula Пожалуйста Rose Romashki
 
03 Дек 2010 16:19

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Мне тоже очень понравился весь процесс.Очень интересно friends
Такое масло купила бы с удовольствием. good2
 
03 Дек 2010 16:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Кулинар писал(а):
Такое масло купила бы с удовольствием.

Да, конечно, своё лучше nyam2 Спасибо Rose
 
04 Дек 2010 2:30

Распечатать сообщение
danka

Наташа

46 лет
Эстония

dankaМои рецепты
Девчонки, забыла написать !!! У нас в городе одна часная семья делает пирожки и пельмени. Так вот, пирожки эти продаются в больших магазинах и супермаркетах в маленьких арендованных семьей закутках. Эти пирожки раскупают влет !!! А большой ресторан рядом с моим домом заказывает у них пельмени. Знаете, а и вправду, хоть семья и не большая, а какое дело делает ! Одним словом - ДРУЖНАЯ !!! Это ж надо столько пельменей налепить ежедневно !!! Вот я думаю, что чем бы люди не занимались - делали бы масло или пельмени, когда это приносит пользу и себе и другим, это только во благо!
 
04 Дек 2010 2:54

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
danka писал(а):
чем бы люди не занимались - делали бы масло или пельмени, когда это приносит пользу и себе и другим, это только во благо



ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что я увидела в этом рецепте girl_in_love
 
04 Дек 2010 3:06

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
danka
FotoTanya
Девочки air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Romashki Romashki
 
04 Дек 2010 12:57

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лера, а у меня еще вопросик - оборудование механическое или электрическое?
 
04 Дек 2010 13:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
FotoTanya
Электрическое Idea
 
04 Дек 2010 15:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лерка, а я только сейчас темку увидела Embarassed Embarassed Embarassed Классно! Прям как вживую побывала good2 Я видела этот процесс в Италии, только все мелочи не помню, помню только как кусочки тосканского хлеба поливали большим количеством свежевыжатого масла и ели, а сейчас увидела у тебя, как и вы хлеб макали, и потекли слюни и воспоминания...... girl_in_dreams
А на счет брезгливости, это у каждого тоже свои представления, я тоже честно скажу, что сам процесс меня не впечатлил, не твой, а тот, что я видела в Италии, мы же, городские жители, пачкаться не привыкли, взяли продукты с полки в супермаркете - и домой, но это часть приготовления - и никуда от этого не деться, кто-то должен и испачкаться, чтобы остальные поели. У меня подруга в Италии на ферме живет, они не только масло, но и сыры, и колбасы там сами делают, тоже семейное производство, вкусноты все неописуемой, да еще когда все красиво на столе порезано, а как зайдешь в молочный цех, запах - не из приятных, особенно от козъего молока. А подоить ее, козочку-то, а? wacko1 Так что на критику, а скорее на другой взляд на вещи, обижаться не стоит, это же просто Демократия girl_haha air_kiss give_heart А на производсве вина кто-то был? Запашок-то тот еще, да и о чистоте при отжиме винограда тоже не скажешь. Все это неотъемлемая часть процесса, так готовили наши предки, и брезгливо относится к этому думаю не стоит. А ты, Лерка, молодец, показала процесс от начала до конца, процесс не легкй, но очень интересный. Спасибо, дорогая! Я тебя поддерживаю! friends friends friends
 
04 Дек 2010 23:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
честно скажу, что сам процесс меня не впечатлил, не твой, а тот, что я видела в Италии,

Да, конечно, вид у оливковой массы неприятный, да и брызгается сильно, если близко стоять испачкаешься, чего говорить, это правда Smile
Оказывается и в Италии не всё так стерильно Wink
Оксана 74 писал(а):
Так что на критику, а скорее на другой взляд на вещи, обижаться не стоит, это же просто Демократия

Да на критику я и не обижаюсь, но когда человек и представления не имеет, а говорит, что мы торгуем как частная лавочка , это уже не критика. Да, ладно, всё нормально Wink
Оксана 74 писал(а):
А ты, Лерка, молодец, показала процесс от начала до конца, процесс не легкй, но очень интересный. Спасибо, дорогая! Я тебя поддерживаю!

Спасибо, Оксаночка за поддержку и за тёплые слова air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love Rose Rose
Страница 2 из 23

Наверх