«Бисквиты» из сметанного теста

Сообщение Автор
 
08 Фев 2016 12:51

Распечатать сообщение
e_g_e_v_i_k_a

Виктория

35 лет
Украина, Донецк

e_g_e_v_i_k_aМои рецепты
Да, много интересного, красивого, вкусного нашлось для копилочки моих рецептиков)))

Все сложилось и получилось!!!

Пекла с помощником, уже ни один раз))) Но сфоткать получилось лишь однажды)))

 
10 Фев 2016 0:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
e_g_e_v_i_k_a писал(а):
Пекла с помощником, уже ни один раз)

Это что ли помощник? girl_haha Красава! Он наверное сладкое любит nyam2 Тортик очаровательный! СПАСИБО, Вика give_heart
 
10 Фев 2016 12:02

Распечатать сообщение
e_g_e_v_i_k_a

Виктория

35 лет
Украина, Донецк

e_g_e_v_i_k_aМои рецепты
Ага))) Это девочка))) Она любит клубнику))) Пока я украшала она все время вертелась около пирога)))
girl_haha girl_haha girl_in_love Rose
 
15 Фев 2016 23:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
e_g_e_v_i_k_a писал(а):
Это девочка))) Она любит клубнику

Какой изысканный вкус! girl_haha
e_g_e_v_i_k_a писал(а):
Пока я украшала она все время вертелась около пирога)))

Теперь понятно,а я-то думала, что она выпечку любит Wink
 
21 Фев 2016 22:44

Распечатать сообщение
Екатерина Васильева

Катринка

39 лет
Казань

Екатерина ВасильеваМои рецепты
Ольга К. все-таки забрала рецепт в закладки, попробую как-нибудь ещё раз, может все-таки получится. Отпишусь потом. Т е вы миксером тесто не перемешиваете? Достаточно перемешать тщательно вручную? Думаю может поменьше тогда уж слой теста налить и свернуть рулетом как некоторые делали.
 
22 Фев 2016 1:55

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Екатерина Васильева писал(а):
Ольга К. все-таки забрала рецепт в закладки, попробую как-нибудь ещё раз, может все-таки получится.

Катринка, я вообще не могу понять почему у вас не получился этот бисквит. Никакого умения не надо, просто всё смешать и поставить в духовку. Мой пятилетний внук с этим справляется. unknown
Екатерина Васильева писал(а):
Т е вы миксером тесто не перемешиваете? Достаточно перемешать тщательно вручную?

Нет, только вручную, обычной ложкой.
Екатерина Васильева писал(а):
Думаю может поменьше тогда уж слой теста налить и свернуть рулетом как некоторые делали.

Может всё же ещё раз внимательно рецепт перечитать? Может всё-таки что-то упустили? Соду, например. Бывает Smile
 
27 Май 2016 19:08

Распечатать сообщение
juliakata

Юлия

38 лет
Лесозаводск

juliakataМои рецепты
У меня тоже иногда не получается. Я думаю, что он просто не пропекается до конца.
 
27 Май 2016 19:09

Распечатать сообщение
juliakata

Юлия

38 лет
Лесозаводск

juliakataМои рецепты
Я этот бисквит очень часто пеку. И не только со сметаной, но и с кефиром или ряженкой. Все что в доме есть))))). В основном получается, но бывает и не допекается. Все равно не кусочка не остается wacko1
 
28 Май 2016 17:23

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
juliakata писал(а):
У меня тоже иногда не получается. Я думаю, что он просто не пропекается до конца.

Юлечка, а что мешает допечь? Всем же известна проба на "сухую палочку". Элементарно воткнуть деревянную зубочистку в середину коржа - если сухая, то можно вынимать, если тесто налипло, оставить допекаться.
juliakata писал(а):
И не только со сметаной, но и с кефиром или ряженкой. Все что в доме есть))))). В основном получается, но бывает и не допекается

А неудачно получается с чем? Со сметаной или с тем "что в доме есть" Smile ? Я никогда не экспериментирую с кисломолочкой в этом рецепте, всегда только со сметаной пеку. Ни разу!!!!! за почти сорок лет этот бисквит меня не подвёл, всегда превосходный результат. good2
 
29 Июн 2016 16:31

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Добрый день, Ольга К. , спасибо за простой и вкусный рецепт Romashki вчера делала за вечер два раза girl_haha
 
30 Июн 2016 19:38

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Здравствуйте, Ольга. Очень хороший рецепт)))
Делала примерно по пропорциям и, как Вы и говорили, все получилось. Люблю такие рецепты girl_claping good Romashki
Фото
Фото
 
01 Июл 2016 1:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
M@riy@ писал(а):
Добрый день, Ольга К. , спасибо за простой и вкусный рецепт вчера делала за вечер два раза

Пеките на доброе здоровье, Машенька Smile Очень рада, что нравится, СПАСИБО give_heart
 
01 Июл 2016 1:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Aranid писал(а):
Здравствуйте, Ольга. Очень хороший рецепт)))

Привет, Диночка girl_bye
Aranid писал(а):
как Вы и говорили, все получилось.

Замечательно, молодец! Если делать всё правильно, результат всегда будет отличный! good2

Пирог выглядит на 5 с плюсом! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Июл 2016 2:16

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Вот, я опять с благодарностью и отчетикомSmile


Ягодки во кексики сынуля укладывал )
 
10 Июл 2016 2:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
M@riy@ писал(а):
Вот, я опять с благодарностью и отчетиком

СПАСИБО, Машенька! give_heart Кексик чудесный girl_claping
M@riy@ писал(а):
Ягодки во кексики сынуля укладывал )

Кулинар! Чувствуется рука художника! girl_in_love
 
01 Авг 2016 4:37

Распечатать сообщение
Солнечная кошка





Солнечная кошкаМои рецепты
Здравствуйте!
Давно читаю данный форум, и черпаю кулинарное вдохновение у здешних мастериц, но теперь решила написать, т.к. нуждаюсь в совете sharik

Много раз готовила сметанник по данному рецепту в газовой духовке, и всё просто замечательно получалось!! Я знала, что это беспроигрышный вариант выпечки! Гарантированно получался.

Теперь у меня появилась новая духовка, и она электрическая... И я никак не могу освоить выпечку на ней. Все получается каким-то клёклым и тяжелым. Формы для выпечки использую прежние, продукты те же, поменялась только духовка. И я уже начинаю отчаиваться.. Но угощать домочадцев резиновой полусырой выпечкой после того, как я много лет успешно пекла и не задумывалась даже, ведь всегда всё получалось, как-то мне теперь очень грустно и тревожно.
Я не могу понять, что я не так делаю. Режим ставлю верх-низ, духовка разогрета, выпекала и при 180 градусах, и при 160 - результат одинаково плохой. Снаружи выпечка красивая, румяная, внутри же - серая клёклая масса, которую я НИКОГДА не получала в газовой духовке. При 200 градусах всё слишком быстро румянится, но не успевает пропечься. Пробовала начинать на бОльших температурах, и через 10 минут убавлять, но результат один unknown
Помогиииите, что нужно сделать, чтобы выпечка стала получаться???
Если уж данный проверенный рецепт перестал получаться, то я вообще уже теряюсь Sad(((
 
17 Авг 2016 1:33

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Можно я отвечу? Солнечная кошка, у меня тоже электрическая духовка и все отлично пропекается при 180 гр правда я ещё всегда включают конвекцию . так же этот рецепт я пробывпла делать а мультиварке и результат тоже был отличный ! Делала из деревенской сметаны, она как масло , в ней ложка стоит , я её разбавляла водой до консистенции магазинной и вперед , пирожок - супер! Спасибо Ольге за рецепт sharik а если учесть что у меня сын часто не допивает свой кефир Тему , то кекс к чаю есть всегдаSmile
 
27 Авг 2016 23:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Девочки, у меня духовка газовая. Как вы понимаете уже не первая и даже не вторая Smile Каждый раз с новой плитой приходится приноравливаться к характеру путём проб. Конечно расстраивает неудачная выпечка, очень сочувствую и понимаю. Электрические духовки я не очень люблю, не привыкла к ним. У дочки были электрические, я пекла и в них. Так вот в одной из них вся выпечка у меня получалась отлично, кроме банальной яблочной шарлотки. До этого я её пекла сто раз всегда без проблем с закрытыми глазами можно сказать. А в этой электрической духовке шарлотка всегда оставалась внутри сырой. Можно было держать бесконечно долго она вся засыхала, а середина так и оставалась непропечёной. Такие дела. unknown
Солнечная кошка, с электрической духовкой я ничего подсказать не могу, могу только надеятся, что проблема уже решена Smile
Машенька, спасибо за добрые слова give_heart
 
17 Апр 2017 6:02

Распечатать сообщение
aivaa





aivaaМои рецепты
Можно этот бисквит испечь из йогурта? В моём городе очень трудно достать сметану, а если есть сметана, то только 5% и 14%, но там очень много загустителей и фосфатов, я боюсь её употреблять. Но йогурт греческий хорошего качества. Я новичок и хочу научиться делать бисквит.
 
30 Апр 2017 3:15

Распечатать сообщение
aivaa





aivaaМои рецепты
Я испекла бисквит, но в диетическом и безглютеновом варианте. У меня мини бисквит, из половины всех ингридиентов. Вместо сметаны у меня йогурт, вместо муки я пустила кокосовую муку и псиллиум. Выпечка получилась не такая пышная, потому что я совсем не добавляла пшеничную муку. Бисквит очень вкусный, мягкий, нежный, влажный, тает во рту как зефир. За счёт псиллиума он держит форму, не крошиться, не ломаеться. Количество сахара я тоже уменьшила до 3 столовых ложек (или 1,5 в моём мини варианте). Первый раз испекла из пол стакана сахара, мне показалось дико сладко.

Фото
 
07 Май 2017 18:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
aivaa писал(а):
Можно этот бисквит испечь из йогурта?

Я не отвечала, чтобы дать возможность девочкам ответить, кто может быть пёк из йогурта и мог бы помочь советом Smile
aivaa писал(а):
Я испекла бисквит, но в диетическом и безглютеновом варианте

Ну вот, а пишете, что новичок Wink
aivaa писал(а):
Бисквит очень вкусный, мягкий, нежный, влажный, тает во рту как зефир.

Отлично, я вижу вы сами можете давать советы по выпечке girl_claping girl_claping girl_claping И бисквитик на фото такой симпатичный girl_claping СПАСИБО за полезный и красивый отзыв give_heart
 
19 Авг 2017 17:42

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Ольга, вчера пекла бисквит по Вашему рецепту) делала с черной смородиной) все получилось вкусно и нежно) бисквитик улетел в один миг) раньше у меня не получалось такое тесто на сметане, не пропекалось почему-то, а по Вашему рецепту все получилось отлично) и быстро)
 
19 Ноя 2017 2:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
раньше у меня не получалось такое тесто на сметане, не пропекалось почему-то, а по Вашему рецепту все получилось отлично) и быстро)

СПАСИБО, Танечка, за такой приятный отзыв give_heart У меня примерно в вашем возрасте была такая же проблемка, а потом мне достался этот рецепт и с ним ни одной неудачи уже никогда не случалось.
 
30 Ноя 2017 20:02

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Ольга, здравствуйте! Дожив до...боюсь сказать до скольки лет, решила я, наконец, освоить выпечку girl_haha Всю жизнь считала, что руки у меня под что угодно, только не под тесто заточены, ну не получалось у меня ничего, максимум это стандартная шарлотка Embarassed Короче, начитавшись отзывов, что даже у новичков ваш бисквит получается, решила и я рискнуть. Ну надо же когда-то начинать girl_haha В общем сделала и вот что получилось. Корж разрезала и прослоила яблочным повидлом, а сверху залила сгущенкой.
Фото

Свои косяки сама вижу. Во-первых, передержала в духовке и края получились суховаты, поэтому когда разрезала они начали ломаться, но это все из-за духовки, очень она у меня дурная. За много лет так и не смогла приспособиться к температурному режиму и времени запекания что бы в ней ни готовила, не только тесто. В следующий раз учту это и буду держать меньше.
Во-вторых, очень большая у меня форма 26 см, от этого и трудности по разрезанию коржа. Но к этому я тоже была готова, так как читала в коментариях, что надо 22 см. Но мне необходимо было попробовать разрезать, так как в дальнейшем планирую ваш торт Панчо, так что это была репетиция Wink Только есть не ясный момент: корж у меня практически не поднялся. Это от того, что форма большая? Соду не забыла.
Что скажете?
 
30 Ноя 2017 22:28

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
А вот и кусочек
Фото

Ну что тут можно сказать? Ну оооочень вкусно good2 Муж попробовал и раскритиковал, что зря сгущенкой полила, типа надо либо сгущенка, либо яблоки. Знаток, блин girl_cool Раскритиковал и ....тут же схомячил еще кусок girl_haha Так что, Ольга, спасибо огромное за рецепт girl_curtsey Romashki Romashki Romashki Благодаря вам я может быть смогу подружиться и с тестом и со своей духовкой. Теперь хочу замахнуться на Панчо, надо только срочно купить подходящую форму dance2
Страница 35 из 36

Наверх