«Бисквиты» из сметанного теста

Сообщение Автор
"Бисквиты" из сметанного теста
30 Янв 2008 18:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Безусловно опытные хозяйки знают этот рецепт теста на сметане. Этот рецепт с фото я выкладываю для начинающих печь. Я тоже с него начинала. Пеку его очень давно и еще не было случая, чтобы он «сел» или не поднялся. Тесто само по себе воздушное и мягкое, можно его разнообразить всякими намазками и ягодами. Оно вполне может заменить бисквит. Например.
Фото

Просто полить сгущенкой
Фото

С перемолотой клюквой.
Фото

С добавлением в тесто какао и прослойкой из вишен.
Фото

С кремом из сгущенки и сливочного масла и абрикосового джема.
Фото

С кремом из сливочного масла с клюквой.

Фото

С изюмом
Фото

С персиками
Фото

Можно тесто размазать по протвиню, испечь. Намазать вареньем и свернуть рулетом.

Кстати, из такого теста я пеку коржи для тортов «Панчо»

http://forum.say7.info/topic2363-50.html
Это только некоторые из возможных вариантов.
Замечательный пирог получается, если в центр теста выложить начинку из творога ( + 1 яйцо+сахар+2 ст.ложки манки), посыпав ягодами. В тесто для этого пирога я рекомендую положить больше муки на треть стакана.
Фото

Фото

Фото


Идею с творогом я позаимствовала у Юлечки, рецепт "Быстрого пирога"
http://forum.say7.info/topic7071.html
Фото

С клубникой и сметанным кремом
Со сливами
Фото

Сливы разрезать на четвертушки и выложить на тесто кожицей вниз.
Фото

Фото

С яблоками
Фото

Очищенные яблоки разрезать на дольки и воткнуть в тесто.
ИТАК ,
Надо только испечь коржи. Это делается элементарно.

Итак, нам понадобятся :
Фото

200 граммов сметаны
3/4 стакана сахара
1 яйцо
1 стакан муки
половина чайной ложки соды.

Сахар растереть с яйцом до пышного состояния.
Фото

В сметану добавить половину чайной ложки соды, размешать, сметана начнет подниматься.
Фото


Соединить сметану и яйцо с сахаром. Перемешать. 1 стакан муки просеять и в него вылить жидкую массу из сметаны и яйца с сахаром. Все тщательно перемешать. Тесто готово! Вылить его в форму (у меня форма диаметром 22 см), если форма не силиконовая, то смазать ее слегка cливочным маслом или маргарином. Поставить в умеренно нагретую духовку и выпекать до зарумянивания верха, минут 15-20. Спичку или зубочистку воткнуть в середину коржа, если выйдет сухая, пирог готов.
Со временем вы научитесь определять готовность пирога по виду и запаху. Вот в общем-то и все. Кто скажет, что у нее не получился этот пирог, потеряет мое расположение навсегда! girl_haha А если все-таки будут вопросы, с удовольствием отвечу и может быть попозже выложу еще и пошаговые фото, хотя и так вроде все ясно, нужно только смешать все составляющие. girl_bye
P.S. Для тех у кого есть вопросы ЕЩЕ РАЗ НА ПАЛЬЦАХ dance2
Ольга К. писал(а):

" Ну вот как я делаю. Беру миску в нее насыпаю неполный стакан сахара(не люблю сильно сладкий), разбиваю 1 яйцо и ложкой растираю в пышную массу. Недолго, не больше минуты. Беру 200 граммов сметаны в пластиковом стаканчике или просто накладываю неполный обычный 250 граммовый стакан. Часть сметаны сразу выкладываю в сахарно-яичную смесь, а в оставшуюся сметану кладу половину чайной ложки соды. Размешав соду в этой сметане, добавляю ее в тесто. Все хорошо перемешиваю. Насыпаю туда 1 стакан муки. Опять все тщательно перемешиваю до однородности. Все. Если форма силиконовая, то не смазываю, а если обычная, то слегка смазываю маслом или маргарином. Дно и стенки. Тесто выливаю в форму и ставлю в духовку. Если духовка разогретая, то пеку 15-20 минут. Если холодная, то больше. Температура средняя, нежаркая. Как запахнет пирогом, начнет румянится, можно нагрев еще уменьшить. Печь до темно-бежевого цвета. В середину коржа, поглубже воткнуть деревянную зубочистку, она должна быть сухой. Значит корж готов. Вынуть из духовки. Дать немного остыть и выложить на блюдо или тарелку. Как видишь, особо я с этим тестом не церемонюсь. Муку не сею, ничего не взбиваю в миксере, могу поставить в холодную духовку и тому подобное. Могу увеличить количество сметаны до полного стакана и муки до стакана с четвертью, жирность и густота сметаны любая. Немного тогда отличается вкус и плотность теста. Но всегда получается отлично."
 
30 Янв 2008 18:44

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Олечка, я тоже когда-то такие бисквиты делала! Подтверждаю - получаются всегда!!! good good good
 
30 Янв 2008 18:47

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Ольга К.
обязательно попробую так сделать Rose спасибо Вам большое
 
30 Янв 2008 18:55

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Оля, спасибо за рецепт бисквитов, буду тоже им пользоваться Rose Romashki
 
30 Янв 2008 19:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пламя писал(а):
Подтверждаю - получаются всегда!!! good

Вот я так и знала, что мне не дадут соврать! ОКСАНОЧКА Romashki Very Happy
Молька писал(а):
обязательно попробую так сделать

МОЛЬКА Успехов тебе ! Обязательно получится , будут вопросы - постараюсь ответить Romashki
Евгения писал(а):
буду тоже им пользоваться

ЖЕНЕЧКА Я уверена что тебе понравится, проще простого, а результат весьма и весьма verygood
 
30 Янв 2008 19:29

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Ольга К.
спасибо...только я куплю с начала муку...представьте вы наверное слышали, что в Самаре снег был очень сильный и нас замело...так хлеба не было...машины не могли проехать, а теперь вот очищают дороге, так что вы думаете у меня мука кончилась и я ее не где найти не могу...везде кончилась, а новую не привезли Sad так что как куплю ее сразу бисквиты ваши испеку friends
 
30 Янв 2008 19:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,как всегда выше всяких похвал!! Clapping Clapping Clapping good good good Очень удобно для тех,у кого мало времени на то,что бы еще и бисквит не получался! boast Спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love friends
 
30 Янв 2008 20:03

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Ольга К.
Ольга К. писал(а):
Кто скажет, что у нее не получился этот пирог, потеряет мое расположение навсегда!


М-дя, пробовать приготовить расхотелось... Хотя я и не завоевывала вашего расположения, терять-то особо нечего, но неприятно, неприятно.
Извините, что выразила свои мысли, я просто прочла и у меня стали вот такие глаза Shocked
 
30 Янв 2008 20:06

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Тётя Люба
да вы что Ольга К. просто пошутила, готовьте этот рецепт с удовольствием
 
30 Янв 2008 20:07

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Молька
Прошу прощения еще раз, я просто не понимаю таких изысканных шуток.
Я пойду почитаю другие рецепты.
 
30 Янв 2008 20:11

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Тётя Люба
не обижайтесь, здесь все люди добрые и отзывчивые...и рецептов тут очень много хороших... Romashki
 
30 Янв 2008 20:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Очень удобно для тех,у кого мало времени на то,что бы еще и бисквит не получался! boast
Спасибо ЛИЛЕЧКА, это тесто моя палочка-выручалочкаgirl_in_love
Тётя Люба писал(а):
Извините, что выразила свои мысли, я просто прочла и у меня стали вот такие глаза Shocked

А если глаза открыть еще пошире, то можно увидеть смеющий ся смайлик вот такой Smile Кто хочет сделать ищет возможность, а кто не хочет - причину ! Very Happy

Молька писал(а):
здесь все люди добрые и отзывчивые...

МОЛЬКА ты права на все 100 процентов.
girl_in_love И пусть поскорее к вам в Самару завезут муку. wink3
 
30 Янв 2008 20:27

Распечатать сообщение
Молька


38 лет
Самара

МолькаМои рецепты
Ольга К.
Romashki спасибо жду не дождусь свою мучку Very Happy
 
30 Янв 2008 21:40

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Кто хочет сделать ищет возможность, а кто не хочет - причину !

Совершенно согласна!!!Даже у добрых и отзывчивых людей!!! Sad Оленька- Rose girl_in_love friends
 
30 Янв 2008 21:43

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А тесто - что надо! verygood verygood verygood Подтверждаю это, так как знакома с ним давно и не понаслышке Very Happy Romashki
 
30 Янв 2008 22:01

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Кто скажет, что у нее не получился этот пирог, потеряет мое расположение навсегда! Smile

Оля Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile я тогда тихонечко в уголочке промолчу Smile Smile Smile

а если серьезно, то мне очень даже интересен этот рецепт бисквитов: хоть с тестом я не так давно "вожусь", но мне очень нравится boast boast Беру на заметку твой рецепт! Спасибки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2008 22:08

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ольга К. Rose
Оленька! У тебя столько идей с одним только сметанным бисквитом, что у меня аж глаза разбежались.... Smile Smile Smile Smile Молодец!!! Yahoo! Yahoo!
Бисквит очень вкусный! verygood verygood Тортик "Панчо" из такого бисквита был просто отменный! girl_in_love girl_in_love
Оль, мне очень понравилась идея с рулетом! verygood
 
31 Янв 2008 0:52

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ОЛЯ,РЕЦЕПТИК-СУПЕРОВЫЙ good
А ГЛАВНОЕ,ВКУСНЫЙ-И БЫСТРЫЙ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
БОЛЬШОЕ ВАМ-СПАСИБО,ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ И С НАМИ!!!!!!
friends friends friends friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2008 1:37

Распечатать сообщение
ingrida

Ингрида

53 года
Latvija

ingridaМои рецепты
Оленька.спасибо за рецептик-очень быстро и очень вкусно verygood verygood verygood Я сделала торт на быструю руку,еле успела сфотографировать
Фото

теперь не буду боятся бисквитов и буду делать по твоему рецепту.Оленька.Еще раз спасибо girl_in_love
 
31 Янв 2008 1:48

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Ольга К. friends любимое тесто моей мамы
girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,один секретик..она готовит этот кекс всегда с едва подкисшей сметаны в форме чудо Embarassed ...ну очень вкусно...спасибо что выложили такое ням-ная...если у меня чего не получится я прямо так и скажу...убегать не буду ,постараемся вместе достать этот бисквит...за тем мы здесь и общаемси verygood verygood verygood Romashki Romashki
 
31 Янв 2008 4:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛЕЧКА, хорошая моя девочка, спасибо за поддержку girl_in_love friends
Люси писал(а):
А тесто - что надо! verygood verygood verygood Подтверждаю это, так как знакома с ним давно и не понаслышке
ЛЮСИ , я была в этом уверена Romashki
Наталька писал(а):
Беру на заметку твой рецепт!

НАТУСЬ, буду рада , если ты будешь пользоваться этим рецептом girl_in_love
Honey писал(а):
Оль, мне очень понравилась идея с рулетом!

МАРИШЕНЬКА girl_in_love тут вариантов тьма тьмущая ! Это не специальные фото, просто для себя фоткала иногда под настроение Very Happy
Inna_29 писал(а):
А ГЛАВНОЕ,ВКУСНЫЙ-И БЫСТРЫЙ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
БОЛЬШОЕ ВАМ-СПАСИБО,ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ И С НАМИ!!!!!!

ИННОЧКА girl_in_love и тебе спасибо, что не прошла мимо Very Happy Пользуйся на здоровье girl_in_love
ingrida писал(а):
Я сделала торт на быструю руку,еле успела сфотографировать

ИНГРИДА БРАВО за оперативность и очень красивый дизайн торта ! Clapping Я очень рада , что этим рецептом помогла тебе Very Happy
luluza писал(а):
если у меня чего не получится я прямо так и скажу...убегать не буду ,постараемся вместе достать этот бисквит...за тем мы здесь и общаемси

ЛУИЗОЧКА Romashki girl_in_love friends Чтобы у тебя да не получилось, у такой мастерицы ? Вот мне бы такие балиши делать как ты verygood good Very Happy

А я еще сомневалась выкладывать или нет этот рецепт
ДЕВОЧКИ, мои дорогие, всем спасибо Rose Romashki give_heart girl_in_love friends
 
31 Янв 2008 5:11

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Ольга К.
Оленька, спасибо за потрясающе лёгкий рецепт бисквита. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Взяла на заметку friends friends friends friends friends
 
31 Янв 2008 8:49

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Ольга К. Rose Rose Rose Rose Rose Rose ....ой мало цветов дала добавлю Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
моя татарская вредность...заставила меня испечь Ваш бисквит....и вот вам результат..только он у меня немного высоковат...но я как вы делала пьяную вишню...только без алкоголя...сори табу Embarassed
Фото

ой..еще цветочков Romashki Rose Romashki Rose Romashki sharik
спасибо....спасибо..спасибо friends
 
31 Янв 2008 14:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Света31 писал(а):
Взяла на заметку

СВЕТОЧКА я буду рада, если и ты будешь им пользоваться girl_in_love friends
ЛУИЗОЧКА Я в восторге, прекрасный пирог "Трезвая вишня" Clapping Clapping Clapping
МОЛОДЕЦ Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose И давай на "ты", если не против girl_in_love friends
 
31 Янв 2008 21:55

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Ольга К.
если честно,я тебе первая написала,как только рецепт увидела Embarassed ,но когда стала отсылать.меня вырубило Sad а писала следующее:это тот бисквит,м которого я тоже( friends )начинала и подтверждаю-легко,быстро,вкусно.и про расположение тоже написала,типа "и моё тоже"(в плане потеряет Smile 5 баллов good
Страница 1 из 36

Наверх