Болталка о кремовых тортах : крема и технология украшения

Сообщение Автор
 
02 Апр 2016 17:55

Распечатать сообщение
Nativi

Наталия

47 лет
г. Железногорск

NativiМои рецепты
Дыня
Таня, красиво очень получается! girl_in_love
Немного доработать оформление как раз бордюрами и цветочками и всё будет в ажуре! girl_in_love А рисунки очень красивые! good2 Рассказывай как ты это делаешь friends
usya писал(а):
девчонки, а есть у нас на сайте тема именно по составу тортиков или может здесь будем делиться, или создадим давайте. Для меня это сейчас актуально, ищу какие-то новые решения для содержания.

На сайте много рецептов. Может просто в процессе беседы делиться ссылками интересных?
 
02 Апр 2016 17:58

Распечатать сообщение
Дыня

Татьяна

36 лет
Пермь

ДыняМои рецепты
Алла, Ирина, спасибо!!!
 
02 Апр 2016 18:05

Распечатать сообщение
Дыня

Татьяна

36 лет
Пермь

ДыняМои рецепты
Наталья, благодарю!
Делаю просто сметану с сахаром и немного туда желатина растопленного добавляю. минут через 15-20 смесь становится по густоте как пригодный для рисования крем из-за желатина. заливаю ей торт. даю застыть, затем рисую корнетиком рисунок по контуру тем же кремом или шоколадом, он сразу застывает. внутренности рисунка наношу корнетиком или кисточкой. ( сметанный крем с желатином если сильно застыл немного прогреваю и полужидким заполняю рисунок. он растекается и затем застывает)
 
02 Апр 2016 18:16

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Дыня
Тань, а сметану какую берешь?
и я так поняла ты рисуешь сразу на торте?
 
02 Апр 2016 18:43

Распечатать сообщение
Дыня

Татьяна

36 лет
Пермь

ДыняМои рецепты
Ирина, да.рисую сразу на торте. сметана обычная 20%
 
02 Апр 2016 19:19

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Дынякрасиво, даже с оттенками!
Сегодня делала капы с сырномасленным кремом, только сгущенку вместо пудры положила, жидковато, но форму держит, сфоткать не успела. По мне лучше сырносливочный-он воздушнее, его больше.
 
03 Апр 2016 19:19

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
девочки, как-то был разговор про крем шарлот сливочный, я не могла дать пропорции потому что привыкла делать на глаз. А вот случайно попалось видео http://www.videoculinary.ru/recipe/krem-sharlot/ Это мой самый любимый крем.
 
03 Апр 2016 21:41

Распечатать сообщение
Nativi

Наталия

47 лет
г. Железногорск

NativiМои рецепты
У бабушки Эммы всегда замечательные рецепты! Некоторыми я пользуюсь, некоторые ещё в перспективе.
А кто делал крем тофита? И по какому рецепту? По стоимости он смотрю не из дешёвых. С какими коржами он лучше сочетается?
 
05 Апр 2016 12:36

Распечатать сообщение
kulishik

Наталья

37 лет
МО

kulishikМои рецепты
Ksunik87
Ксюш, а ты в том торте, что в болталке выкладывала, сметану с желатином использовала? Так симпатично легло все good
 
05 Апр 2016 15:02

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
kulishik нет, просто сметана 20% и сахар с ванилином и долго взбивала на больших оборотах. Я тоже удивилась что она форму держала и даже листики похожи выдавились. Ничего сегодня не растеклось, хотя с утра стоял на столе. Только бока просвечивать стали-сметана впиталась, надо толще мазать. Я вообще хотела только розы поставить, сын уговорил зелень экспромтом нарисовать.
 
10 Май 2016 17:32

Распечатать сообщение
NerOlli

Ольга

36 лет
Россия

NerOlliМои рецепты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а белково-заварным кремом можно любые торты украшать или к каким он не подходит? Не по вкусу, а именно по технологии - потечет или еще что-то.
 
12 Май 2016 0:31

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
NerOlli писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а белково-заварным кремом можно любые торты украшать или к каким он не подходит? Не по вкусу, а именно по технологии - потечет или еще что-то.


Любые бисквитные можно,если верхний корж ровнять белково-заварным.
 
17 Май 2016 16:43

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
usya писал(а):
а есть у нас на сайте тема именно по составу тортиков

Алла, я надеюсь девочки меня не поругают, вставлю для тебя список тортиков , который давала rozka , в болталке про торты

Варианты тортиков:

1.Шоколадный:шоколадный бисквит,крем-шоколадно-заварной крем.
2.Йогуртовый:бисквит,крем:взбитые сливки,йогурт,на желатине или агаре(на ваш выбор)
3.Наполеон:тонкие коржи,заварной класический,заварной на белом вине,заварной+взбитые сливки,масло+сгущенка варенная,можно с дабовлением грецких орехов.
4.Фисташковый наполеон:тонкие коржи,фисташковый заварной крем+фисташковая паста,глазированный фисташковым ганашем из белого шоколада
5.Творожный наполеон:коржи тонкие на твороге,крем:творожная масса+взбитые сливки
6.Шварцвальд:шоколадный бисквит,пропитанный вишневым сиропом,крем:взбитые сливки с прослойкой из вишни
7.Торт"Вишня в шоколаде":шоколадный бисквит,пропитан вишневым сиропом,крем-шоколадно-заварной крем,прослойка из вишни карамелизированной с коньяком
8.Лимонный торт:лимонный бисквит,пропитанный лимонным сиропом,крем:взбитые сливки+лимонный кудр.
9.Кофейный:кофейный бисквит,пропитан кофейным сиропом,крем: сливки+заварной крем на черном кофе.
10.Трюфельный" торт с кремом из белого шоколада:Тонкие шоколадные коржи,крем:взбитые сливки+белый шоколад
11.Торт "Монастырская изба":песочно бисквитные палочки с вишней,крем:заварной+взбитые сливки
12.Торт "Красный бархат " красные бисквитные коржи, крем взбитые сливки+маскарпоне
13.Эстерхази:тонкие коржи из молотых грецких орехов и белка,крем заварной+маскорпоне
14.Киевский:коржи бисквит тонкий+безе с орехами,крем:масляный+заварной,взбитые сливки+заврной
15.Графские развалины:бизе,чернослив+орехи,крем масляный
16.Три шоколада:бисквитный корж+3 слоя шоколадного суфле из белогл,молочного и черного шоколада.
17.Маковый сметанник с персиками:сменовый бисквит с маком,крем:сметанный с добавлением персиков.
18.Птичье молоко:шифоновый бисквит с пропиткой из сгущенки+белковое суфле
19.торт "Императрица":ванильный бисквит с прослойкой из кокосового печенья и фруктового желе из манго,крем "Муслин"-взбитые сливки+заварной на желтках.
20.Грушевый торт с миндальным кремом:песочный корж запекается с миндальным кремом,и глазировнными грушами.
21.Чизкейк "Нью-йорк":песочный корж ,крем:сливки+маскарпоне.(запекается)
22.Чизкейк "Британский":бисквитный корж,крем:творожный сыр,сливки,йогурт(без выпечки)
23.Спартак :Шоколадные коржи пропитаны нежным кремом(сгущенка+сметана+сливки) и прослоены дроблеными грецкими орехами и черносливом.
24.Торт "Египет"реховый бисквит,с двумя видами крема заварной и сливки+ореховое пралине из фундука
25.Радужный торт :тонкие бисквитные коржи(разноцветные) с кремом из топленого молока
26.Шоколадный торт с творожно-йогуртовым кремом :шоколадный бисквит,крем: сливки+творог+йогурт
27.Торт "Тропическое наслаждение" :ванильный бисквит,крем: творожно-сливочный с апельсиновым соком и кусочками ананаса.
28.Раффаэлло кокосовый :шоколадно-кофейный бисквит с какосовым кремом
29.Черный принц :шоколадный бисквит с прослойкой из безе,крем сливочный.
30.Наполеон "Пломбир" :тонкие коржи,крем:сметанный заварной.
31.Орехово-марципановый торт с черносливом :тонкие ореховые коржи,марципан+сливочный крем с черносливом и ореховая глазурь
32.Меренговый торт с ананасовым кремом:коржи -Французкая меренга+заварной ананасовый крем+ананас кусочками
33.Сметанник с банановым кремом :сметаный бисквит,крем сливочный с банановым пюре.
34.Бразильский торт "Brigadeiro" :маслянный бисквит с черным шоколадом,крем:сливки+сгущенка+черный шоколад
35.Персиковый торт с шоколадным суфле :ванильный бисквит,половинки персиков,персиковое желе,шоколадное суфле
36.Крещатый яр :слоенные-песочные коржи,хрустящее ореховое безе,ароматное шоколадное тесто,чередование сметанного и маслянного крема
37.Творожный торт с яблочным кремом :творожные коржи,крем:сливки+яблочное пюре
38.Творожный торт с ананасами:ванильный бисквит,крем сливочно-творожный с ананасами
39.Торт "Капучино" :шоколадный бисквит,пропитка капучино с шоколадом,крем:маскарпоне+сливки+шоколад
40.Торт "Молочная девочка" :тонкие мягкие коржи,крем: сливки+ириски"Коровка"
41.Торт смородиновый :Смородиновый бисквит,пропитка из смородинового сиропа,крем:сливки+смородиновое суфле
42.Ореховый бисквит с трюфельным кремом: ореховый бисквит,крем сливки+шокаладный ганаш с фундуком
43.Нахальный банан :Шоколадный бисквит,кофейная пропитка с люкером,карамельный крем,ореховая паста,бананы.
44.Шоколадный торт с клюквой :шоколадный бисквит,крем:шоколад+сливки,прослойка из клюквенного пюре.
45.Захер :шоколадный бисквит с прослойкой из абрикосового джема,глазированный ганашем из черного шоколада.
46. Творожно-сметанный торт :тонкие творожные коржи,крем:сметана+сливки+апельсиновый ликер.
47.Банановый с творожной начинкой:банановый бисквит,крем :сливки+творожный сыр.
48.Бананово-желейный торт :банановый бисквит,крем :сливки+пюре банана,прослойка из желе с бананами.
49.Вишневый масляный каприз :вишневый бисквит на вишневом ликере,крем сливочный+йогурт вишневый с прослойкой вишни.
50.Кокосовый :кокособый бисквит крем:ганаш из белого шоколада и кусочки персиков.
 
18 Май 2016 15:59

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Маффин
да-да, классный список, я сама позаимствовала многое из этого списка good2
что-то темка наша совсем затихла.
вот тогда вам мой кремовый тортик (продублирую Embarassed )
Фото
 
20 Май 2016 0:26

Распечатать сообщение
iralapochka

Ирина

45 лет
США

iralapochkaМои рецепты
Лидия
Очень нужная информация спасибо sharik

Ириш

Очень красивый тортик,сегодня буду подобный делать Wink
А какой насадкой ты делала?
 
20 Май 2016 3:40

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
iralapochka
Ириш, спасибо Rose
Написано размер 1 М, но не вилтон, корейская
 
24 Май 2016 12:23

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Маффин
Лидочка, спасибо большое за список Rose Что-то я не пеку тортики, делала Киевский на 9 мая и все. Нет порядка в мыслях, как-то распыляюсь на все .
Фото

Фото

Bonte
Ириночка, суперский получился good2 Такие нежные розочки
 
31 Май 2016 0:53

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
спасибо Rose
 
10 Июн 2016 20:19

Распечатать сообщение
Сладкоежка13

Оксана

44 года
Украина

Сладкоежка13Мои рецепты
Здраствуйте, помогите. Подскажите как сделать мб чтоб сахар нетрещал по зубам. Никак немогу понять что я делаю не так. Возможно на сайте где то есть тема но у меня нет времени читать.
 
11 Июн 2016 10:24

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Сладкоежка13 если вы 10 минут взбиваете на водяной бане то он раствориться обязательно, возможно сахар плохой.
 
23 Июн 2016 15:00

Распечатать сообщение
anna458

Анна




anna458Мои рецепты
Девочки, помогите пожалуйста!
Уже не первый раз у меня повторяется одна и та же ошибка - если на улице жарко, то при транспортировке отпадают украшения с боков тортика. Украшения делаю белково-масляные. В чем моя ошибка? Или на лето таким кремом лучше не пользоваться?
 
23 Июн 2016 19:58

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Сладкоежка13
судя по всему это проблема в сахаре. У меня тоже такое было. Теперь беру только проверенный сахар, одной фирмы.
anna458
Аня, я пользуюсь этим кремом, но у меня тьфу-тьфу-тьфу никогда такого не было. unknown
 
30 Июн 2016 16:41

Распечатать сообщение
anna458

Анна




anna458Мои рецепты
"anna458
Аня, я пользуюсь этим кремом, но у меня тьфу-тьфу-тьфу никогда такого не было. unknown"

Bonte

а может моя ошибка в том, что украшения делаю на основу торта из взбитых сливок? может в таком случае весь тортик тоже нужно покрывать белково-масляным кремом?
Не пойму в чем проблема sad
пока стоит в холодильнике - ничего, только начинает оттаивать, отпадает целенькими отдельными цветочками ireful
 
30 Июн 2016 20:56

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
anna458 скорее всего из-за сливок, они довольно не стабильный крем, если конечно не деревенские. Может из-за того что украшения сильно большие или тяжелые или мала площадь соприкосновения. Лучше бы фото посмотреть. Ну и при жаре 30' мне кажется любые масленые цветы с боков отвалятся если без опоры на подставку.
 
01 Июл 2016 12:24

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
anna458
Аня, я со сливками вообще не работаю.
Весь торт покрываю белково-масляным и фигурки из него же. Согласна с Ксюшей, скорее всего именно из-за сливок и отваливается все. unknown
У меня был торт с боковыми тюльпанами, но я их делала чтобы низ соприкасался с подложкой, вроде довезли все в целости и сохранности
дублирую фото с болталки обо всем
Фото
Страница 178 из 181

Наверх