Торт «Капучино»

Сообщение Автор
Торт "Капучино"
21 Дек 2010 3:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Торт "Капучино"
Источник: рецепты от "Д-р Эткер"
Фото


Вы любите шоколад?
А кофе "Каппучино"?
Тогда этот тортик для вас!



Очень нежный, мягкий, шоколадный, с творожным кремом и ярко выраженным ароматом кофе...



Вам потребуется:

Для бисквита:
200 г шоколада
175 г сливочного масла
4 яйца
125 г сахара
1 пак. ванилина
соль
125 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
25 г растворимого капучино

Для начинки:
10 г растворимого капучино
150 мл горячей воды
200 г шоколада

Для крема:
500 г маскарпоне
70 г сахарной пудры
250 г обезжиренного творога

Для глазури:
200 г сливок 35 %
200 г шоколада


Разломить шоколад на кусочки, добавить сливочное масло


растопить в кастрюльке на водяной бане и остудить.


Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить отдельно с половиной сахара, а желтки взбить с оставшейся половиной сахара


Соединить белки и желтки


И перемешать.


Смешать муку с разрыхлителем, ванильным сахаром, щепоткой соли и растворимым капучино.


Просеяв, засыпать в яичную смесь


и перемешать (миксером на мин. скорости)


после чего осторожно добавить шоколадное масло


и снова перемешать.


Выложить бисквитное тесто в разъемную форму (26 см), смазав и покрыв дно бумагой для выпечки, разровнять.
(Я делала в форме 24 см)


Выпекать при 180 °С (с предварительным разогревом).
Время выпечки: 30-35 мин.


Опрокинуть форму на решетку для пирога, снять форму и остудить корж.


Удалить бумагу с верхней стороны коржа, перевернуть его и разрезать пополам по горизонтали.


Для начинки: размешать растворимый капучино в горячей воде,


крупно наломать шоколад, добавить в ту же кастрюльку и растворить (при необходимости немного подогреть).


Густую гладкую массу распределить поверх половины коржа, прикрыть другой половиной.
(у меня масса получилась не очень густой, и я поделила ее на две части и промазала ею два коржа)




Для крема: в миске перемешать с помощью миксера маскарпоне с сахарной пудрой и творогом до образования гладкой массы
(у меня видны крупинки творога, надо было его 2 раза протереть через железное сито. А маскарпоне я делала по этому рецепту http://forum.say7.info/topic30571.html )


Смазать кремом поверхность и край торта.


Поставить торт в холодильник на 1 час.


Для глазури: разогреть сливки в кастрюльке, снять с огня. Нарубить готовую глазурь и растворить в сливках при помешивании, чтобы образовалась гладкая масса. Остудить (не в холодильнике).


Распределить глазурь на поверхности торта так, чтобы она стекала по краям. Глазурь должна застыть.
(Я ставила тортик в холодильник)


Я потом ложкой сделала такой небольшой узорчик


А теперь попробуем, что у нас получилось...


Мммммм.......... невозможно вкусно!


А это вам к чашечке кофе "Каппучино"


П.С. На следующий день тортик еще вкуснее! Если это только возможно... wacko1
П.П.С. Крем из маскарпоне с творогом можно смело заменить на какой-нибудь густой сладкий творожок!
 
21 Дек 2010 3:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алиюшенька, ФАНТАСТИКА!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Особенно для таких шоколадокофеманов, как я!!! Embarassed nyam2 morning1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алечка, огромное спасибо за очередной шедевр!!! girl_in_love nyam2

Ох и тяжело же на ночь глядя смотреть такую вкуснятину.... wacko1 nyam2 nyam2

give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2010 4:23

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
У меня нет слов! Торт шикарный! good2 Впрочем, как и все твои рецепты! girl_in_love
 
21 Дек 2010 4:29

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
ааааааааа я в шоке ..... супер,супер.супер good2 good2 good2 УМНИЧКА ты наша friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2010 4:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Miuda писал(а):
Алиюшенька, ФАНТАСТИКА!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Особенно для таких шоколадокофеманов, как я!!!

Катюша, этот тортик создан как раз для тебя! Yahoo! Я сама шоколад и кофе не очень люблю, и то (!) он мне понравился! А ты точно должна по заслугам оценить все богатство вкуса этого тортика!

дочь президента писал(а):
У меня нет слов! Торт шикарный! good2 Впрочем, как и все твои рецепты!

Танюша, рада что тортик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping

Алусик-мамусик писал(а):
ааааааааа я в шоке ..... супер,супер.супер good2 good2 good2 УМНИЧКА ты наша

Аллочка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2010 4:49

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Очень красиво и невозможно аппетитно. good2 Romashki
 
21 Дек 2010 4:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lunetta писал(а):
Очень красиво и невозможно аппетитно.

Мария, если бы вы еще знали какой нежный, мягкий, сочный, ароматный, вкусный...
 
21 Дек 2010 5:42

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Какая красота... girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот только когда это все готовить, ведь лопнуть можно будет... wacko1 wacko1 wacko1
Ну а тортик безусловно суперский!!! good2 good2 good2
 
21 Дек 2010 5:56

Распечатать сообщение
Marina1973

Marina

50 лет


Marina1973Мои рецепты
Shocked У меня нет слов! Торт шикарный! Rose Rose Rose
 
21 Дек 2010 6:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Аида85 писал(а):
вот только когда это все готовить, ведь лопнуть можно будет...

Аида, а ты не себе, а кому-нибудь в подарок!

Marina1973 писал(а):
У меня нет слов! Торт шикарный!

Спасибо, Марина! Rose
 
21 Дек 2010 11:01

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Я сражена! wacko1 Это самый шоколаднейший торт-шедевр, что я видела! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Алия, вы мастер высшего пилотажа! Я думаю даже те, кто не любит шоколад, не смогли бы устоять перед этим тортиком.
Miuda писал(а):
Ох и тяжело же на ночь глядя смотреть такую вкуснятину....

Я присоединюсь, и скажу, что даже днём на него смотреть тяжко give_heart Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2010 11:07

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Алиечка! Замечательный тортик! good2 Нет слов просто! Yahoo! А впрочем - все твои тортики - просто супер!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2010 11:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Aliy
Нет слов good2 good2 good2 good2
А фото ....... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2010 12:18

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Aliy писал(а):
Вы любите шоколад?

Жить без него не могу girl_in_love
Aliy писал(а):
А кофе "Каппучино"?

Обожаю nyam2
Aliy писал(а):
Тогда этот тортик для вас!

give_heart Спасибо огромное. Romashki
Алия, как всегда на высоте good2 : очень красивый и вкусный тортик. Обязательно испеку к католическому рождеству. Хотя по вере я православная, но и католическое рождество - прекрасный повод для приготовления такого невероятного тортика, уж очень захотелось попробовать.
P.S. хотя буквально вчера вечером решила на рождество испечь твой апельсиновый кекс с маком, придется перенести на православное рождество.
New Year Tree С Рождеством и Новым годом тебя поздравляю. New Year Hi
 
21 Дек 2010 12:33

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
Очень люблю шоколад красиво и вкусно.Обязательно сделаю. girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree С НАСТУПАЮЩИМ. New Year Tree
 
21 Дек 2010 14:07

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
я в обмороке!!!!!! пишу оттудова!!!! good2 good2 good2 нет слов, какая красотищааааааа!!!!! wacko1
 
21 Дек 2010 15:42

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Алия!!! Вы меня убили окончательно своими шедеврами!!!! Yahoo! good Какая красотища!!!!!! А слюни текут до пола!!!!! girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Дек 2010 15:45

Распечатать сообщение
Улито4ка

Инна

46 лет
Украина

Улито4каМои рецепты
Я в шоке!!!!!!Алия,Вы меня каждый день "добиваете"своими шедеврами!!!!!!!!Супер!Супер!Супер!!!!!!!! girl_in_love
 
21 Дек 2010 15:53

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аличка торт поистине офигенный!!! good2 good2 good2 Нереально аппетитный и красивый! nyam2 nyam2 nyam2 У меня Стас кофе очень любит, как-нибудь для него специально сделаю!!! СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[br]Анимационные картинки с благодарностями
 
21 Дек 2010 16:18

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Miuda писал(а):
Алиюшенька, ФАНТАСТИКА!!! Особенно для таких шоколадокофеманов, как я!!!


И я......
СУПЕР!СУПЕР!СУПЕР!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Просто нет слов!!!!!
Спасибо огромное!!
 
21 Дек 2010 16:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
loranas писал(а):
Я сражена! wacko1 Это самый шоколаднейший торт-шедевр, что я видела!

Лариса, торт действительно ооооооочень шоколадный, на него требуется 600 г шоколада! (200 г в тесто, 200 г в начинку и 200 г на глазурь)

loranas писал(а):
Я думаю даже те, кто не любит шоколад, не смогли бы устоять перед этим тортиком.

Пожалуй соглашусь... Хоть в нем столько много шоколада, но вкус приятный, не приторный... Я шоколад не очень люблю, а кофе совсем не люблю, но я от вкуса просто в восторге!



Лорик73 писал(а):
Алиечка! Замечательный тортик! good2 Нет слов просто! Yahoo! А впрочем - все твои тортики - просто супер!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

Спасибо, Лариса! Rose

Валерия (Ливан) писал(а):
Нет слов good2 good2 good2 good2
А фото .......

Валерия и вам спасибо! Romashki

Karacolga писал(а):
Спасибо огромное. Romashki
Алия, как всегда на высоте good2 : очень красивый и вкусный тортик. Обязательно испеку к католическому рождеству. Хотя по вере я православная, но и католическое рождество - прекрасный повод для приготовления такого невероятного тортика, уж очень захотелось попробовать.
P.S. хотя буквально вчера вечером решила на рождество испечь твой апельсиновый кекс с маком, придется перенести на православное рождество.

Оля, спасибо за отзыв! И тортик и пирог - все очень вкусное, но вкусы разные! Пеките любой - обязательно должны понравиться!

Elena1905 писал(а):
Очень люблю шоколад красиво и вкусно.Обязательно сделаю.

Елена, рада слышать, тем более что готовится то он очень просто! А сколько потом наслаждения!!!!!!!!!!!!!!

Xmelik писал(а):
я в обмороке!!!!!! пишу оттудова!!!! good2 good2 good2 нет слов, какая красотищааааааа!!!!! wacko1

Аллочка, если бы вы его попробовали, думаю, из этого состояния долго бы не выходили... wacko1 Wink Тортик такой вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Анастасия Сергеевна. писал(а):
Алия!!! Вы меня убили окончательно своими шедеврами!!!! Yahoo! good Какая красотища!!!!!! А слюни текут до пола!!!!!

Настенька, срочно иди его готовь! Ты сможешь!

Улито4ка писал(а):
Я в шоке!!!!!!Алия,Вы меня каждый день "добиваете"своими шедеврами!!!!!!!!Супер!Супер!Супер!!!!!!!!

Инночка, а каково мне? Каждый день эти "шедевры" пробовать... wacko1

Сюзн писал(а):
Аличка торт поистине офигенный!!! good2 good2 good2 Нереально аппетитный и красивый!

Сюзаночка, спасибо! Rose

Сюзн писал(а):
У меня Стас кофе очень любит, как-нибудь для него специально сделаю!!!

А ты, значит, кофе не любишь? Думаю, если ты его приготовишь, то и сама устоять не сможешь перед ним...

Риtata писал(а):
Просто нет слов!!!!!
Спасибо огромное!!

Маргарита, рада что тортик понравился! Yahoo!
 
21 Дек 2010 16:46

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Обалдеть,Алия,а ты в отпуск не хочешь Embarassed ?( отдохнуть от тортов Yahoo! ).А то я наметила ,на Рождество и Н.Г.другие тортики,а ты соблазняешь и соблазняешь girl_sigh ? Придöтся менü менять(сладкий стол) scenic .Тем более к кому идöм все шоко-кофеманы Very Happy .СПАСИБО за вкусняшки i-m_so_happy .
 
21 Дек 2010 17:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
wishenka писал(а):
Обалдеть,Алия,а ты в отпуск не хочешь Embarassed ?( отдохнуть от тортов

Неа! Выпечка - это мое хобби! (пользуюсь случаем, пока есть время... Wink )
 
21 Дек 2010 17:32

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Молодец good2 ,я тоже стараüсь печь часто(1 раз в неделü обязательно),а остальные по настроениü(работаö до обеда,время есть).Пеку и раздаü родным wacko1 , так-как муж уже ругает,что толстеет pooh ,соблазняü ,выпечкой.Мне много нельзя,а доча тот ещö едок girl_sigh .Но мне сам процесс нравится и смотреть как едят girl_haha .С наступаüщими праздниками тебя и твоü семьü,здоровья New Year Go New Year Tree :new_year_tree2 friends .
 
21 Дек 2010 17:53

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Aliy
ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!! nyam2 good2 У меня муж обожает все шоколадное, обязательно воплощю в жизнь!!!
Aliy писал(а):
Крем из маскарпоне с творогом можно смело заменить на какой-нибудь густой сладкий творожок!

Если я правильно поняла, то можно взять сладкий творог вместо маскарпоне и творога и не добавлять сахарную пудру? Очень дорогой у нас маскарпоне, торт золотой получится.
Страница 1 из 6

Наверх