Торт из тыквы

Сообщение Автор
Торт из тыквы
02 Фев 2008 11:47

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Делала вчера торт из тыквы. Получилось неплохо, т.к. тыкву я люблю в любом виде. Но я немнорго изменила рецепт. Сначала даю оригинал.
Тесто: 250 гр муки, 150 гр. сливочного масла, 1 ч.л. сахара, щепотка соли. (тесто я не меняла). Сливочное масло растереть с сахаром, добавить муку и соль, замесить тесто, выложить его в форму и поставить на холод примерно на 1 час.
Фото

Начинка: 1 кг тыквы, 100 гр сахара, 2 ст.л. коньяка, 2 яйца, по 4 ст.л. молока и сливок, щепотка муската, 0,25 ч.л. имбиря, 0,5 ч.л. корицы, соль на кончике ножа, тертая цедра 0,5 лимона.
По оригиналу рецепта тыкву необходимо нарезать дольками, запечь в духовке до мягкости и только потом добавлять специи. Я сделала немного по другому. У меня под рукой не было коньяка и я заменила его на водку; запекать тыкву я тоже не стала, а просто ее потушила в молоке без сливок и потом добавила все специи. Причем яйца необходимо разделить на желтки и белки. Белки взбить в пену, а желтки просто добавить в тыкву. Да, начинку я брала в 2 раза больше, чем в рецепте.
Это мои ингредиенты, в тыкве - сахар.
Фото

Вытаскиваем форму с тесто из холодильника и выкладываем туда начинку.
Фото

Ставим наш торт в духовку и запекаем сначала 10 минут на сильном огне, затем огонь уменьшаем и запекаем еще минут 30. Начинка получается нежная, а тесто испеченное очень рассыпчатое.
Вот готовый торт. Я его еле вытащила из формы, т.к. тесто тоже очень нежное.
Фото

Это тортик в разрезе
Фото

А это кусочки
Фото

Надеюсь, вам понравится. Приятного аппетита!
 
02 Фев 2008 12:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Cascavella
Олечка, супер!!! Rose Должно быть очень вкусно!!!! Clapping Clapping Clapping Спасибо! sharik
 
02 Фев 2008 16:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Cascavella
Обожаю тыкву!!! И разные блюда с ней такие классные!!! И тортик отличный good good good
 
04 Фев 2008 10:43

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Да, забыла вам написать, что тыкву уже протертую нужно на этот торт (по рецепту) брать 1 стакан. Я выложила всю, т.к. люблю когда начинки много, а теста мало.
 
03 Авг 2013 0:16

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
уверена что вкусно ... но у меня духовка на одном градусе... Bomb приспособилась, но вот с такой прелестью наверное увы не справлюсь((( Вот куплю новую , в первую очередь попробую) cook
 
25 Июн 2017 13:33

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Попробуй!
 
21 Дек 2018 22:32

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
good
Страница 1 из 1

Наверх