Мандариновый кекс «Карнавал»

Сообщение Автор
 
03 Янв 2011 15:44

Распечатать сообщение
Yuki

Наталья, Новосибирск

36 лет


YukiМои рецепты
Цитата:
Мне кажется, что у тебя очень большой диаметр формы. Так?

Диаметр 26 см. Намек поняла, надо будет попробовать сделать в форме меньшего диаметра/объема Smile))
 
03 Янв 2011 17:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Yuki писал(а):
Намек поняла, надо будет попробовать сделать в форме меньшего диаметра/объема

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 УДАЧИ! Wink Только не очень глубокую. Может не пропечься. Wink
 
15 Янв 2011 5:42

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
вот и сюда заглядываю. огромное спасибо за рецептик! Мне так понравился - такоооой новогодний! Супер! и главное, вкусно! Семья в восторге - необычный привкус мандаринов мммммммм... good2 good2
Правда, первый раз не захотела долбаться с формочками (ну леньки было), а большой специальной формы для кекса у меня нету, поэтому решила сэкономить время fool (а ведь раньше уже был такой печальный опыт) и испечь в сковороде - ну и получился у меня БЛИН - такой себе просевший кекс, прямо внизу весь ужасно мокрый и такое впечатление, что не пропекся - а сверху ничего так себе. Но и этот вкусный блин мы все съели с удовольствием.
Я на этом не остановилась и решила добить "Карнавал" - испекла в маленьких формочках, вот что у меня получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!

и разрезик - угощайся

Огромное спасибо за вкусные рецепты! nyam2 good2
Следующий на очереди "Черный лес"
 
17 Янв 2011 14:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
СЕМ7 писал(а):
вот и сюда заглядываю. огромное спасибо за рецептик! Мне так понравился - такоооой новогодний! Супер! и главное, вкусно! Семья в восторге - необычный привкус мандаринов мммммммм...

Катя, я так рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обалденные кексики!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СЕМ7 писал(а):
и испечь в сковороде - ну и получился у меня БЛИН - такой себе просевший кекс, прямо внизу весь ужасно мокрый и такое впечатление, что не пропекся - а сверху ничего так себе.

Мелкая выпечка всегда лучше пропекается. А какой диаметр сковороды? Наверное, большеватая была. Wink
СЕМ7 писал(а):
и разрезик - угощайся

Это я с радостью!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Мммммммммммм.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
СЕМ7 писал(а):
Огромное спасибо за вкусные рецепты! nyam2 good2
Следующий на очереди "Черный лес"

Тебе спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Удачи с тортиком! New Year gifts New Year gifts New Year gifts

 
21 Янв 2011 0:14

Распечатать сообщение
@Ася@

Ася

37 лет
г. Миасс

@Ася@Мои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт! Обязательно завтра спеку такой кекс. Мандарины есть, осталось кифиру докупить.
 
21 Янв 2011 5:53

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Мелкая выпечка всегда лучше пропекается. А какой диаметр сковороды? Наверное, большеватая была. Wink

во, наконецто-то померяла сковороду - дно диаметром 21 см, посередине - где-то 25 см. Вроде бы и не очень большая. В общем будет мне урок и в ней я печь просто не буду, лучше в формочках буду печь good2
Вот пекла еще дважды после этого - ну очень они мне нравятся - такие желтенькие внутри - ну прям как солнышки, так за солнцем уже соскучилась. А еще у меня и салатница темно-синего цвета - так как выложу в нее "Карнавальчики" так прям красотища verygood
Ольчик, спасибки тебе еще раз за такой замечательный рецептик Rose Rose Rose
 
21 Янв 2011 19:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
@Ася@ писал(а):
Ольга, спасибо за рецепт! Обязательно завтра спеку такой кекс. Мандарины есть, осталось кифиру докупить.

Ася, удачи! Rose Rose Rose
СЕМ7 писал(а):
во, наконецто-то померяла сковороду - дно диаметром 21 см, посередине - где-то 25 см. Вроде бы и не очень большая.

Катюша, она, скорее всего, глубокая, да?
СЕМ7 писал(а):
. А еще у меня и салатница темно-синего цвета - так как выложу в нее "Карнавальчики" так прям красотища

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СЕМ7 писал(а):
Ольчик, спасибки тебе еще раз за такой замечательный рецептик

Тебе спасибо, дорогая! И на здоровье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
СЕМ7 писал(а):
лучше в формочках буду печь

Думаю, что для такого мокрого теста, это самый лучший вариант! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Янв 2011 6:01

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Имбирь писал(а):

Катюша, она, скорее всего, глубокая, да?

глубокая - это имеет значение - поэтому тесто и проседает - да?
Это тебе, Оленька, огромное спасибА за классные рецепты thank_you thank_you thank_you Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2011 18:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
СЕМ7 писал(а):
глубокая - это имеет значение - поэтому тесто и проседает - да?

Катя, оно не успевает пропечься. Состав теста очень влажный, и чем глубже форма, тем толще и дольше будет печься кекс. Видимо, тут лучше брать более широкую форму, а еще лучше - маленькие формочки. good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
24 Янв 2011 3:53

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Имбирь
Олечка,спасибо за вкуснейший кексик!!!!!!
Не успели оглянуться,как все слопали !
image uploading
image hosting
 
24 Янв 2011 5:17

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Имбирь писал(а):
а еще лучше - маленькие формочки. good2 good2 good2 good2 good2 good2

спасибки, так и буду теперь в маленьких печь - очень нра... nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2011 15:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
светник писал(а):
Олечка,спасибо за вкуснейший кексик!!!!!!
Не успели оглянуться,как все слопали !

Света, вот так кекс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Шикарно пропекся, выглядит супер-аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Rose Rose Rose Rose
СЕМ7 писал(а):
спасибки, так и буду теперь в маленьких печь - очень нра

Катюша, я только за! Wink СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2011 0:57

Распечатать сообщение
oladushka

Анна

43 года
Украина

oladushkaМои рецепты
Имбирчик, спасибище тебе огромное за такую вкусняшку и на вид ну просто загляденье, эти оранжевые точечки так красиво смотрятся. Я свой кексик полила расплавленным белым шоколладом. Такой пышный, аромантный. Нет слов, одни восхищения Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото
 
30 Янв 2011 11:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
oladushka писал(а):
Имбирчик, спасибище тебе огромное за такую вкусняшку и на вид ну просто загляденье, эти оранжевые точечки так красиво смотрятся. Я свой кексик полила расплавленным белым шоколладом. Такой пышный, аромантный. Нет слов, одни восхищения

Анечка, кекс - умопомрачительный красавчик!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такой желтенький, аккуратненький! good2 good2 good2 good2 good2 good2 СУПЕР-АППЕТИТНЫЙ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
21 Май 2011 23:20

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Извените, лень читать все комментарии, может, такой вопрос уже был... Я его пеку-пеку, для проверки тыкаю деревянной палочкой - влажный, не пропеченый... Так и должно быть, что ли?
 
22 Май 2011 5:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Mongrel
Олечка, кекс и должен быть немого влажным, поэтому его надо резать только полностью остывшим. Удачи. Напиши, как получился.
 
23 Май 2011 22:49

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Имбирь
На мой критичный взгляд, кекс получился непропеченый... Кажется мне, что кексы такими быть не должны. Но всё равно он вкусный (0:
 
24 Май 2011 16:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Mongrel писал(а):
Кажется мне, что кексы такими быть не должны

Оль, кексы разные бывают: сухие, рассыпчатые, влажные, плотные. Wink
Mongrel писал(а):
На мой критичный взгляд, кекс получился непропеченый

Попробуй (если будет желание) испечь маленькие кексы. Может тебе так больше понравится. Smile
Mongrel писал(а):
Но всё равно он вкусный

Я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Июл 2011 12:55

Распечатать сообщение
Одноклассница

Светлана

39 лет
Тюмень

ОдноклассницаМои рецепты
Оля, вчера испекла ваши корновальные кексики, они почему-то не сильно поднялись и получились с горчинкой. Косточки все вытащила, горечь дала кожура unknown.
Девочки, те кто пёк этот кексик, ни у кого горчинки не было?
 
05 Авг 2011 7:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Одноклассница писал(а):
Оля, вчера испекла ваши корновальные кексики, они почему-то не сильно поднялись и получились с горчинкой. Косточки все вытащила, горечь дала кожура

Света, у меня от кожуры горечи не было. unknown
И поднялся кекс хорошо, по фото видно. А пропеклись хорошо?!
 
06 Ноя 2011 22:17

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Rose Оленька, а я сегодня наслаждаюсь твоим чудо-кексиком!!!!! friends
Мне уже пахнет Новым Годом. New Year Hi У меня, как у нормальной советской девчонки он ассоциируется с огромным количеством цитрусовых и прочих экзотических фруктов. Хотя сейчас в любой сезон их пруд пруди, но все равно для меня это не то unknown . В те далекие школьные времена моя мамочка, часто ездившая в командировку в Москву, как-то умудрилась привезти ящик незрелых бананов и мы все доводили их до кондиции на батарее. Когда я рассказываю об этом своему ребенку-подростку, он умиляется sarcastic_hand Ах, юное поколение.. Почти "Отцы и дети". Вот понастальгировала и решила побаловать себя и домашних этим интересным кексом nyam2 Хочу отметить, что он разительно отличается от всей твоей иной шедевральной выпечки girl_in_love Такой влажно-божественный вкус. Объявляю тебе благодарность с занесением в личное дело. Спасибо и до скорых встреч Wink
 
08 Ноя 2011 14:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Kepa писал(а):
Оленька, а я сегодня наслаждаюсь твоим чудо-кексиком!!!!!

Карина, я очень-очень рада! dance2 dance2 dance2 dance2
Kepa писал(а):
Мне уже пахнет Новым Годом.

Мне тоже. Wink
Kepa писал(а):
Когда я рассказываю об этом своему ребенку-подростку, он умиляется Ах, юное поколение

Такое сложно понять... wacko1
Kepa писал(а):
Хочу отметить, что он разительно отличается от всей твоей иной шедевральной выпечки

Да, он на любителя. Для тех, кто любит немного влажную выпечку - будет в самый раз. Wink
Kepa писал(а):
Такой влажно-божественный вкус. Объявляю тебе благодарность с занесением в личное дело. Спасибо и до скорых встреч

Буду ждать тебя с новыми отчетами!!!! friends
СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2011 0:25

Распечатать сообщение
Tanuna

Татьяна

39 лет
МО

TanunaМои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт! Сегодня попробовала испечь кекс, было как раз 4 уже подсохших мандарина. Решила, что им самое время стать кексом))) Попробовать пока не получилось, зато фотосессию кексу уже устроила!!!
Фото


Красавец-кусочек!!!

Фото


Фото
 
10 Ноя 2011 14:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Tanuna писал(а):
Ольга, спасибо за рецепт! Сегодня попробовала испечь кекс, было как раз 4 уже подсохших мандарина. Решила, что им самое время стать кексом))) Попробовать пока не получилось, зато фотосессию кексу уже устроила!!!

Таня, фото-сессия просто прекрасная! good good good good good Ооооооооооочень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь, что и вкус не разочаровал! Wink
 
14 Ноя 2011 19:21

Распечатать сообщение
elena32

елена

47 лет
estonia tallinn

elena32Мои рецепты
Оленька,испекла наконец-то кексик.Очень вкусный получился. Пропёкся и поднялся очень хорошо good good good А запах стоял такой,что всё семейство собралось на кухне в ожидании girl_haha Целым к сожалению сфотографировать не удалось,потому что пока фотик заряжался его почти съели. nyam2 Спасибо тебе за такой замечательный рецепт. Romashki girl_in_love girl_claping Rose
Страница 6 из 8

Наверх