Пончики ГОСТ

Сообщение Автор
 
09 Янв 2012 17:45

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
Привет всем!......
ПОЛУЧИЛИСЬ))) Уххх! ну я рада как чеширский кот хожу)))))
с 7 утра тесто сделала, с живыми дрожжами, такое тесто приятное! good2
Правда дырки вертеть оказалось почти невозможно, ни палочкой, ни пальцами, поэтому вышли корявые)
Сделала целую миску, ща уже половина осталась)
Муж был восхищен, так обрадовался! Он давно хотел, а я наконец сделала))) Как в магазине, говорит)) Здоровско)
Внутри не фоткала, но "пористость" вышла приятная, нужная)))
Единственное что показалось, они сильно румяные, не бледные вышли, это нормально? А то я быстро их начала доставать, они немного не прожаривались внутри...

 
27 Янв 2012 2:04

Распечатать сообщение
Даня19

Дарья




Даня19Мои рецепты
Здравствуйте! Спасибо большое за рецепт, буду пробовать! Я в этом новичок, так что, если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, поподробнее о приготовлении теста, и если можно, используя сухие дрожжи... Очень буду благодарна! girl_clapingИ еще один вопросик: Как Вы думаете, в хлебопечке замесить тесто можно? girl_bye
 
27 Янв 2012 2:23

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Даня19 писал(а):
Как Вы думаете, в хлебопечке замесить тесто можно?

можно конечно Wink
Даня19 писал(а):
Я в этом новичок, так что, если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, поподробнее о приготовлении теста, и если можно, используя сухие дрожжи... Очень буду благодарна!

Дрожжи надо брать Саф момент красную пачку быстро действующие. Чтобы понять нужное тебе кол-во сухих дрожжей возьми кол-во грамм прессованных, указанных в рецепте и подели на три, получишь кол-во грамм в сухих. Дальше ориентирую: в 1 чл 4гр сухих дрожжей, в половине 2 грамма соответственно Wink
В миске смешать все сухие компаненты кроме сахара. В воде раствоить сахар, далее все соединить и произвести замес до гладкости, брожение и формовка с расстойкой по рецептуре friends

Dizelvin
Прекрасные поны girl_claping sharik
 
27 Янв 2012 14:53

Распечатать сообщение
Даня19

Дарья




Даня19Мои рецепты
Спасибо большое! Буду пробовать! girl_claping
 
07 Фев 2012 20:41

Распечатать сообщение
Psevdo

Нина




PsevdoМои рецепты
Скажите пожалуйста, когда шарики убираются под пленку, их маслом нужно смазывать? Или только стол? sharik
 
08 Фев 2012 12:32

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Psevdo писал(а):
Или только стол?

Только стол и можно немного пленку смазать, чтоб сильно не липла.
Даня19 писал(а):
Спасибо большое! Буду пробовать!

на доброе здоровице sharik
 
12 Фев 2012 22:55

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Мария огромное спасибо за чудные пончики!!!!!!!!! ok Clapping Clapping

 
19 Фев 2012 0:43

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Маша, делала булочки из этого же тесто только в духовке good
 
24 Фев 2012 4:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
султание писал(а):
Мария огромное спасибо за чудные пончики!!!!!!!!!

султание, они чудо, как хороши! просто до неприличия girl_haha girl_claping good2
султание писал(а):
Маша, делала булочки из этого же тесто только в духовке

ОГО! good2 прекрасные булочки, а что в начинке спрятано? Wink
 
25 Фев 2012 20:50

Распечатать сообщение
султание

СУЛТАНИЕ

43 года
Крым Судак

султаниеМои рецепты
Lunetta писал(а):
ОГО! good2 прекрасные булочки, а что в начинке спрятано? Wink

Маша, спасибочки Rose а начинка простая творожная bye
 
27 Фев 2012 15:27

Распечатать сообщение
alex70875

саша




alex70875Мои рецепты
Так сколько всетаки воды надо брать 190г или 155г?
 
10 Мар 2012 19:12

Распечатать сообщение
Zetka

Катерина

37 лет
г. Дзержинск, Донекая область, Украина

ZetkaМои рецепты
Девченочки, валяюсь от восторга!!!! Это вкуснятина неописуемая))))))

Я к Вам с отчетикомSmile Принимайте новичка)))

Фото


А вот в разрезе)))

Фото


Жду своего главного дегустатора с работки)))
 
11 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Zetka писал(а):
Девченочки, валяюсь от восторга!!!! Это вкуснятина неописуемая))))))

Каюшка girl_in_love рада, что вам было вкусно Wink friends
Zetka писал(а):
Я к Вам с отчетиком Принимайте новичка)))

Ничё себе, новичок!! good2 Эти пончики скорее для оытных пекарей т.к. и тесто влажное очень, и с формовкой довольно не просто, да и мука по разному воду берет.. Каюша, ты большая молодец!!!! Поздравляю с прекрасными пончиками praising Romashki
Разлом - блеск! good2

alex70875 писал(а):
Так сколько всетаки воды надо брать 190г или 155г?

Саша зависит от влагоемкости твоей муки. Сперва влей 155 гр, замеси и погляди на текстуру теста. Wink Если потребуется долить воды до 190 грамм Rose
 
26 Мар 2012 16:15

Распечатать сообщение
Малибунька

Лина

36 лет
Краснодар

МалибунькаМои рецепты
А у меня почему-то оказалось, слишком крутое тесто, поэтому я сразу добавила муки, хотя все делала по рецепту. Сейчас тесто подходит. На вид нормальное. Спасибо за рецепт!
 
27 Мар 2012 5:12

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Малибунька писал(а):
у меня почему-то оказалось, слишком крутое тесто, поэтому я сразу добавила муки

Вот тут я долго перечитывала, но так и не поняла, что имелось ввиду Embarassed Wink
Может тесто было слишком влажное, и именно по этому досыпали муки???
Надеюсь все получилось sharik Romashki
 
13 Май 2012 14:35

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Маш! Ты кудесница-претворяешь в жизнь наши мечты! Только недавно вспоминала про пончики! У нас в былые времена продавали и делали конечно на глазах на рынке,мама запрещала их там покупать ближе к вечеру,готовили на одном масле весь день,оно было уже прогорклое и издалека воняло чем то горелым,по этому запаху все и шли на пончики,очередь была всегда огроменная!Но когда подходила очередь я завороженно следила за руками тетки которая это все делала!Так вот...она просто отщипывала небольшой кусочек теста и кидала в котел,а там в котле длиной палочкой проделывала дырочку и крутила-вертела пончик,когда они становились румяными,она на эту же палочку поддевала,выкладывала на протвинь с сахарной пудрой и заворачивала в бумагу,всегда 1 упаковка была по 20 штук,это ей надо было сделать 2 подхода,пока я шла домой,а это 3 остановки,половина исчезала в моем желудке,но есть их можно было только в горячем виде,если остывали,становились жестко-резиновыми,поэтому обжирались и на утро не оставляли!Может тебе и девочкам помогут мои воспоминания,попробуйте в масле делать дырочку,я тоже буду пробовать.Хотя понимаю что на это нужна сноровка!Но где наша не пропадала-научимся и мы так же быстро и ловко делать наши любимые пончики! Congratulate
 
14 Май 2012 15:42

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Митинка
Большое спасибо за воспоминания sharik Romashki было очень интересно почитать girl_in_love
 
14 Май 2012 18:41

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Кстати,а вот на каком подсолнечном надо жарить?Ведь тогда дезодорированого ведь и не было в помине!Получается надо на ароматном жарить?Как думаете?
 
15 Май 2012 3:01

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Митинка писал(а):
Как думаете?

это для нас, простых смертных не было, а для предприятий все было, ГОСТ есть ГОСТ. Нерафинированное масло я бы не рискнула пробовать во фритюре.
 
15 Май 2012 19:00

Распечатать сообщение
Ляль

Елена

46 лет
Москва

ЛяльМои рецепты
Рецепт понравился, обязательно сделаю такие, побалую своего мужчину. он у меня их ооочень любит. Один вопрос только: почему мука 1 Сорт, а не высший? Это очень важно? Заранее спасибо за ответ и за рецепт)))
 
16 Май 2012 2:15

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Ляль писал(а):
почему мука 1 Сорт, а не высший?

Елена, ГОСТовские рецептуры были разработаны учеными умами, если мы меняем что-то в этих рецептах, отступая от буквы рецепта, то мы получаем на выходе иное изделие. Если в НИИ Хлебопекарной промышленности решили, что в данном рецепте 1 сорт будет уместнее, то нам остается довериться им Wink
 
22 Май 2012 22:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Маша, решила я испечь не только халу, но и порадовать маму пончиками give_heart Воздушные и невесомые они привлекли не только маму girl_haha
Вот:
Фото

Фото

Фото

Наша любимая киска так и стремилась стащить вкусно пахнущее колечко girl_haha Получилось не только вкусно, но и весело Rose Rose Rose
Машенька, спасибо! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2012 4:03

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
loranas писал(а):
Маша, решила я испечь не только халу, но и порадовать маму пончиками

girl_in_love girl_in_love friends
loranas писал(а):
Воздушные и невесомые они привлекли не только маму
Вот:

Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
Молодец киска, знает толк в выпечке girl_haha
А усищи то какие! Чапай нервно курит в сторонке!!! girl_haha
loranas писал(а):
Наша любимая киска так и стремилась стащить вкусно пахнущее колечко Получилось не только вкусно, но и весело
Машенька, спасибо!

Yahoo! dance2 Yahoo!
Ларочка, спасибо за позитив girl_in_love sharik Romashki friends
А пончики прекрасны girl_in_love nyam2 good2
Рада что вам было вкусно Wink
 
30 Май 2012 12:58

Распечатать сообщение
Захаровна

Таня

40 лет
Киев и его окресности

ЗахаровнаМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня всё получилось!!!! Такие вкусные пончики я ела только покупные и в детстве. Спасибочки большое. Сфоткать не успела - быстро как-то они улетучились girl_haha Yahoo! Ещё раз спасибо - рецептик уже попросили подружки, а я и не сопротивляюсь..... Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2012 4:16

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Захаровна писал(а):
У меня всё получилось!!!! Такие вкусные пончики я ела только покупные и в детстве

Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 Yahoo!
Танюша, как я рада Yahoo! friends
Как же хорошо откусить кусочек чего-то вкусного, и вкус возвращает нас в прошлое, картинки из памяти словно оживают girl_in_love
Захаровна писал(а):
Ещё раз спасибо - рецептик уже попросили подружки, а я и не сопротивляюсь...

Это правильно, радостью надо делиться Wink friends sharik Romashki
Спасибо тебе за впечатления, они порой ярче фотографий girl_in_love Yahoo! sharik Romashki
Страница 6 из 10

Наверх