Рулет в стиле «Тирамису»

Сообщение Автор
Рулет в стиле "Тирамису"
23 Янв 2011 16:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Рулет в стиле "Тирамису"

Фото

Фото

Фото


ОООчень вкусный десертный рулетик! nyam2
Поклонники известного итальянского лакомства останутся довольны! good
Рецепт от Сони-бухгалтер (Соня спасибо БОЛЬШОЕ! Rose )
Мои комменты в скобках, фото мои.

Продукты для бисквита:
Фото


5 больших яиц (размер XL ) разделить на белки и желтки
125 г саxара
25 г муки
75 г кукурузного краxмала*
30 г молотого(очень мелко) миндаля**
1 пак(10 г) ванильного саxара
шепотка соли
(в тесто я положила 100г сахара, решила послаще приготовить крем)


Пропитка бисквита:
2/3 ст. черного кофе с сахаром(остудить и процедить)
1/4 ст. бренди
(я заварила крепкий растворимый кофе, добавила 2 ст.л. виски и 1 ст.л. сока лимона)

Продукты для крема:
Фото


250 г маскарпоне
375 мл жирных(32-38%) холодных сливок***
2-3 ст.ложки сахарной пудры
цедра с одного большого лимона
(для крема вместо маскарпоне я использовала 200г творожного сыра и 50г творога, протертого через мелкое сито; сахара взяла 3 ст.л. с хорошей горочкой)

Для декора:
100 г горького шоколада (натереть на мелкой терке)

Противень 38*40
Духовка-180 гр

Бисквит:
1. Взбить желтки с сахаром, добавить муку, крахмал, миндаль. Перемешать.
Фото


2. Белки взбить с ванильным саxаром и солью. В три приема, аккуратно перемешивая ("пишем" снизу в верх "8") добавить белки к желтково-мучной массе.
Фото

Фото

Фото


3. На противень (положить бумагу для выпечки и немного ее промаслить) выливаем тесто, разравниваем его и ставим противень в духовку.
Фото


4. Выпекаем 10-12 мин.(духовку в течении 10 минут не открываем)
Фото


5. Вынимаем из духовки, берем еше один лист бумаги для выпечки, опять слегка промасливаем и кладем на бисквит (я еще сверху раскладываю полотенце, и рукам не горячо и дополнительная фиксация ), переворачиваем …. осторожно снимаем бумагу на которой пекся бисквит и закручиваем (прямо в бумаге) в рулет****. Даем остыть.
Фото

Фото



Пропитка:
Сварить сладкий кофе, дать остыть, процедить и смешать с бренди
(если у вас есть машина для варки кофе-есспресо,то лушче сварить "еспрессо"..с ним вкуснее) (как я уже писАла выше, заварила обычный растворимый кофе, добавила виски и сок лимона)
Фото



Крем:
1.Взбить сливки с сахарной пудрой (добавила 1 пакетик закрепителя для сливок)
Фото


2.Добавить маскарпоне и взбивать еше 1-2 минуты (пока не получится однородная масса)
Фото


3.Добавить натертую лимонную цедру***** и хорошо перемешать


Сборка:
1.Разворачиваем рулет, аккуратно освобождаем его от бумаги, но оставляем бисквит на бумаге и пропитываем кофейной пропиткой.
Фото


2.Смазываем бисквит половиной порции крема (я выложила примерно 2/3 части крема) и аккуратно скатываем (можно при помощи бумаги на которой находится бисквит). Оставшимся кремом покрываем рулет сверху и по бокам.
Фото

Фото

Фото


3 Сверху посыпаем натертым шоколадом (чтобы шоколад не осыпался, я его немного прижала ладошкой)
Фото


4.Ставим в холодильник.
Перед употреблением вынуть из холодильника и дать постоять минут 5 при комнатной температуре.

Фото

Фото


Угощайтесь НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love
Это безумно вкусный рулетик! nyam2
И готовится очень просто и быстро! good2


*******************************************
Примечания:
* кукурузный крахмал можно заменить на картофельный… Но если у вас есть кукурузный лучше употребить его - он более нежный.

** Конечно, с миндалем бисквит вкуснее, но если у вас проблема с молотым миндалем, замените его на дополнительные 2 ст.ложки муки

*** Сливки для взбивания крема всегда должны быть очень холодными

**** Наверное самое главное в приготовлении рулета… Если при сворачивании, уже намазанного кремом пласта, бисквит немного треснет - не беда...Во первых, вы всегда можете снаружи замазать "трещины" кремом, так что никто и не догадается, что у вас произошел "несчастный случай". А во вторых, когда ето вкусно.. .то кто обращает внимание на ...маленькие погрешностиSmile) (хочу отметить, что бисквит замечательный. Никаких проблем при сворачивании рулета у меня не возникло, ни одной трещинки! )

***** Не отказывайтесь от лимонной цедры в креме… она разбавляет пресность сливок с маскарпоне и придает "пикантность" крему... Да и вообще, кофе с лимоном - это вкусно!!!

А тем, кто боится сворачивать рулет, хочу порекомендовать разрезать бисквит на несколько коржей, промазать их кремом и…. отличный десертный тортик готов! good
 
23 Янв 2011 16:30

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, какой рулет замечательный! Я любитель-обожатель всего творожного! Кофейная пропитка также одна из любимых! Видно на фото, какой рулет нежный good nyam2 Спасибо за рецепт! girl_claping Rose Rose Rose
 
23 Янв 2011 16:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, как я счастлива, что ты наконец-то порадовала нас новым рецептом! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да еще каким!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Шикарно и великолепно! good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО, ДОРОГАЯ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
23 Янв 2011 16:41

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Ирочка,обалденный рулет!
 
23 Янв 2011 16:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, как я соскучилась по тебе и по твоим рецептам!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Наконец-то такое чудо ты нам принесла!!! girl_in_love nyam2 Слюньки текут от одного созерцания... nyam2 girl_in_love nyam2 Обожаю тирамису!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Никогда не надоедает и всегда воспринимается на "ура" гостями!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большое тебе спасибо, Иришенька, за новый шедевр, так подробно изложенный как словами, так и фото!!! good good2 girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Рулет обязательно приготовлю, Ириша!!! friends Спасибооо!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Янв 2011 17:08

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
loranas писал(а):
Я любитель-обожатель всего творожного! Кофейная пропитка также одна из любимых! Видно на фото, какой рулет нежный
Лариса, очень нежный, ты права! girl_in_love Тебе как любителю всего творожного и кофейного обязательно понравится! good2


Имбирь писал(а):
Ирочка, как я счастлива, что ты наконец-то порадовала нас новым рецептом!
Олюня, а я то как счастлива!!!! Yahoo! СПАСИБО, солнышко give_heart , за поддержку! friends


suny-girl писал(а):
Ирочка,обалденный рулет!
Анастасия, благодарю! girl_in_love Romashki


Miuda писал(а):
Иришенька, как я соскучилась по тебе и по твоим рецептам!!!
Катюшечкин, как я рада тебя видеть ( с моей любимой аватарочкой!!! ) give_heart give_heart give_heart
Miuda писал(а):
Никогда не надоедает и всегда воспринимается на "ура" гостями!!!
Это точно! good2 Десерт всех приводит в гастрономический восторг! girl_claping Катюня, буду рада, если и в таком виде десерт побалует тебя и твоих близких!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Дорогие девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поддержку!!!! give_heart give_heart give_heart Я тоже безумно скучаю по общению с вами!!! friends friends friends Надеюсь, что этот замечателный рулетик придется вам по душе!!! Готовьте НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
23 Янв 2011 17:18

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
Привлекательный и очень вкусный десертик nyam2 Rose
 
23 Янв 2011 17:45

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Какя вкуснятина!!!!! nyam2 nyam2 good2 nyam2 nyam2

Ирочка,я так рада тебя видеть с новым обворожительным рецептом!!! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
23 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Янв 2011 18:05

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Ириshа
Иришка, отличный рулетик вышел!!!! praising И вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробуем! Спасибо за рецептик! Wink
 
23 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
красота!!!! спасибо ириша air_kiss
 
23 Янв 2011 18:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Присоеднияюсь ко всему вышесказанному! good good good

 
23 Янв 2011 18:36

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
Ириш-думаю,lдаже уверенна твой рулетик не постои в холодильнике!Мои мужики в восторге -ЖДУТ
 
23 Янв 2011 18:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ириша! Rose Твои рецепты - бесподобны! good2 good2 good2
И этот не является исключением! good good good good good
СПАСИБО ТЕБЕ, Ты - ПРОФИ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
23 Янв 2011 18:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Иришенька, спасибо за такой замечательный рулетик!
Вот уже пару дней, как хочу приготовить "Тирамису", но времени катастрофически не хватает, а тут как раз подоспел твой рулетик, так что в свой ближайший выходной сделаю именно в таком варианте.
 
23 Янв 2011 19:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
swetv писал(а):
Привлекательный и очень вкусный десертик
Сюзанна, мне очень приятно, что рулетик привлек внимание!!! girl_claping girl_claping girl_claping


adelja писал(а):
Ирочка,я так рада тебя видеть с новым обворожительным рецептом!!!
Аделюсик, пасиб, моя дорогая!!! give_heart give_heart give_heart


Irina Haas
Ирочка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Сарочка писал(а):
Обязательно попробуем! Спасибо за рецептик!
Олюсик, пробуй Wink и кушайте с бАльшим удовольствием!!!! nyam1 nyam1 nyam1


elenusca писал(а):
красота!!!! спасибо ириша
Леночка, всегда пожалуйста!!! girl_in_love Rose Rose Rose


Bastilda писал(а):
Присоеднияюсь ко всему вышесказанному!
Присоединяйся к угощению, Яночка!!! girl_in_love Drinks or Beer


Лиса1974 писал(а):
Мои мужики в восторге -ЖДУТ
Yahoo! Танюша, ЖДИ комплиментов от своих мужиков!!!! Wink girl_claping girl_haha


Малгося писал(а):
СПАСИБО ТЕБЕ, Ты - ПРОФИ!!!!
Малгосенька, ну что ты... совсем меня засмущала Embarassed С удовольствием готовлю вместе с вами friends и с удовольствием угощаю тем, что самой нравится! good2 Спасибо за похвалюшечку! air_kiss

Жанчик писал(а):
Вот уже пару дней, как хочу приготовить "Тирамиссу", но времени катастрофически не хватает, а тут как раз подоспел твой рулетик, так что в свой ближайший выходной сделаю именно в таком варианте.
Жанночка, надеюсь очень-очень, что ты и твой дорогой муж останетесь довольны результатом! good2 Готовь на здоровье!!! dance2 dance2 dance2



Мои дорогие друзья, как же я рада вашему вниманию и вашим отзывам!!!! Yahoo!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваши теплые слова!!!! give_heart give_heart give_heart
Угощайтесь пожалуйста!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Янв 2011 20:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как же я ждала, Иришка, твоего нового рецепта friends У тебя всё-всё вкусно nyam2 Рулеты никогда раньше не делала, страшно боюсь их, с моими то кривенькими ручками. Но давно хочу научиться или хотя бы попытаться. Думаю, что твой рулет - это просто знак судьбы, что самое время начать Wink
 
23 Янв 2011 20:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Угощайтесь НА ЗДОРОВЬЕ!!!!

Спасибо,Ириша girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как часто уже делала свой
http://forum.say7.info/topic33025.html
но пропитать не догадалась,уже чувствую вкус кофе, nyam2 nyam2 nyam2
Ирина,а можно яйца не отделять?в моём я не отделяла,и бисквит всегда удавался good2
Спасибо, золодце girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
23 Янв 2011 20:41

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, замечательный girl_in_love рулетик! Как бы хотелось утащить nyam2 кусочек, такой аппетитный!!!
Спасибо за новенькую вкусняшечку!
air_kiss give_heart friends
 
23 Янв 2011 20:42

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Ирочка спасибо за рецепт обезательно попробуем такой рулетик Rose
 
23 Янв 2011 21:01

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Ира шикарный рулетик good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love
 
23 Янв 2011 21:03

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Иришенька, рулетик - потрясающий! girl_in_love girl_in_love girl_claping с очень рада видеть от тебя очередной вкуснейший рецепт с прекрасными фото girl_in_love give_heart girl_in_love
Тирамису очень люблю girl_in_love а в таком варианте он выглядит еще более аппетитно и привлекательно Yahoo! good nyam2
спасибо тебе большое за рецепт! give_heart give_heart sharik Romashki
 
23 Янв 2011 21:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
казачка писал(а):
Как же я ждала, Иришка, твоего нового рецепта friends У тебя всё-всё вкусно
Кариночка, спасибо, милая! give_heart
казачка писал(а):
Рулеты никогда раньше не делала, страшно боюсь их, с моими то кривенькими ручками. Но давно хочу научиться или хотя бы попытаться.
тааак... попрошу на себя не клеветать! acute С твоими ОЧЕНЬ умелыми ручками у тебя все получится! good2 Даже и не сУмневайся praising
казачка писал(а):
Думаю, что твой рулет - это просто знак судьбы, что самое время начать
время пришло Wink УДАЧИ, Кариночка! girl_in_love



katinka писал(а):
Как часто уже делала свой
Катюшка, а твой рулетик я и не видела Embarassed , в отпуске была.... тоже замечательный good2
katinka писал(а):
Ирина,а можно яйца не отделять?в моём я не отделяла,и бисквит всегда удавался
Катюша, тут такой бисквитик как пушинка получился, совсем невесомый! girl_tender Поэтому решать тебе Wink


svetlana-sp писал(а):
Ирочка, замечательный рулетик! Как бы хотелось утащить кусочек, такой аппетитный!!!
Светик, с удовольствием бы тебя угостила! give_heart girl_in_love Я то знаю, что ты большая любительница тирамису Wink


Олеся26 писал(а):
Ирочка спасибо за рецепт обезательно попробуем такой рулетик
Олеся, пробуй на здоровье girl_in_love , готовь с удовольствием! good2 Вкусного рулетика! girl_bye


nat@lk@ писал(а):
Ира шикарный рулетик
Наташенька, благодарю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Jessica писал(а):
Тирамису очень люблю а в таком варианте он выглядит еще более аппетитно и привлекательно
Точно! выглядит очень эстетично! girl_haha Дашуня, спасибо, что заглянула на угощение!!! give_heart give_heart give_heart

Девочки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love От души благодарю, что не прошли мимо этого рулетика!!! Всем УДАЧИ в приготовлении, легкой работы и вкусного результата!!! girl_claping girl_claping girl_claping

 
23 Янв 2011 22:12

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Ирочка, какую вкуснятину и красоту ты нам принесла!!! girl_in_love Я очень люблю "Тирамису", а тут и палочки печь не надо!!! Yahoo! Спасибо, дорогая, что поделилась рецептиком! Romashki air_kiss Обязательно попробую!!! Rose
 
24 Янв 2011 0:23

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Дорогая подружка,этот чудесный рулет меня порадовал по-сумашедшему. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Во -первых :ты и твой новый рецепт.во-вторых я обожаю тирамиссу,и в третьих я его тоже увидела,т.е хотя бы не на 20-й странице прекрасных отзывов Yahoo! Wink Yahoo! ..
Шикарное исполнение,на вкус чувствую тоже великолепен,и потрясающее фото.Ты прелесть ,Спасибо!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 4

Наверх