Имбирные цукаты

Сообщение Автор
Имбирные цукаты
30 Янв 2011 13:32

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Фото

Все мы знаем, что имбирь обладает очень полезными свойствами.
«Вишвабхесадж», что в переводе с санскрита значит «универсальное лекарство», а по-русски просто - имбирь. Международное латинское название этого растения Zingiber officinale. Имбирь - это не просто пряность и полезное растение, это самое настоящее лекарство, универсальное лекарство, как считали в Древней Индии (именно она считается родиной растения, там до сих пор выращивают половину всего мирового объема имбиря)».
Имбирь богат витаминами С, В1, В2 и незаменимыми аминокислотами.
Чай с медом и имбирем не только вкусный напиток. Он так же помогает при простудах.
В любом виде имбирь помогает при укачивании, язвенной болезни желудка, для повышения аппетита, для нормализации кровеносных сосудов.
Но, не смотря на это, имбирь широко применяется в кулинарии. Он обладает очень необычным вкусом и ароматом. Прекрасно сочетается как с мясом, так и с рыбой. В выпечке имбирь распространен не менее широко. Думаю, все помнят имбирные пряники или печенье! Ну а как на счет напитков? Например, в Англии, Австралии и в США из имбиря делают имбирное пиво, и также мягкие не спиртные прохладительные напитки, например имбирный эль.
Но, к сожалению не все любят этот необычный продукт. Многим кажется, что он «горчит». Ну а если попробовать имбирные цукаты??? Их можно просто так. Вприкуску с чаем, а лучше добавлять в печенье, пряники, кексы и пр. А бонусом мы получаем чудесный сироп, который так же можно добавить в любые напитки или выпечку.
Приготовить цукаты не составит труда, нужно лишь иметь свежий корень имбиря
Ну а теперь непосредственно к рецепту
Имбирные цукаты
Фото

250г промытого и очищенного от верхней кожицы корня имбиря
400 г сахара (~2 полных стакана)
500 мл воды (2 полных стакана)
1. Имбирь режем ломтиками, добавляем сахар и воду
2. Ставим на средний огонь и доводим до кипения
3. Как закипит, уменьшаем огонь до минимума и кипятим ~1ч.
4. Накрываем крышкой, выключаем огонь и оставляем на 1ч.
5. Процеживаем. Кусочки имбиря выкладываем на фольгу и подсушиваем в духовке или просто на столе
6. Когда имбирь подсохнет, обваливаем его в сахаре
*Сироп можно хранить в холодильнике да недели, а если закатать в банки то и того большеSmile)
**Цукаты я убираю в герметично закрывающуюся емкость, так они хранятся тоже достаточно долго
Фото

***извиняюсь, елси такой рецепт уже сть на форуме, но я не нашла Embarassed unknown
 
30 Янв 2011 13:36

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Катя,
супер girl_claping girl_claping girl_claping
когда то покупала такие засахаренный листики имбиря - вкусно: пикантно остро и сладко, полезно, очень тонизирует и дает заряд энергии
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2011 13:47

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
ВВВ Виктория
Спасибо большое! sharik Обьязательно попробуйте сделать! Доа всегда надежнее sharik а когда еще и вкусно nyam2 good2
 
30 Янв 2011 13:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вот спасибо, так спасибо Rose air_kiss Rose
Очень люблю имбирные цукаты, особено с кофейком girl_in_love .
Обычно покупаю их, но теперь можно и самой приготовить, тем более, что это предельно просто.
Утащила в закладки Wink
 
30 Янв 2011 13:59

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Люси писал(а):
Очень люблю имбирные цукаты, особено с кофейком .
Обычно покупаю их, но теперь можно и самой приготовить, тем более, что это предельно просто.

Не за что! Romashki Для меня этот рецепт - находка!!! Yahoo! Yahoo! у нас такие цукаты не продают. но в выпечке - просто незаменим!!!
Надесь вы попробуете домашний вариант и поделитесь впечатлениями!
 
30 Янв 2011 14:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Limp
Катя, шикарный и нужный рецепт! good2 good2 good2 good2 Большое имбирное спасибо! Wink

 
30 Янв 2011 14:03

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Имбирь писал(а):
Большое имбирное спасибо!

Пожалуйста! Всегда рада поделиться своими знаниями! sharik Romashki
 
30 Янв 2011 16:16

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Катя!
Это надо обязательно заложить в закладки! Yahoo!
 
30 Янв 2011 17:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, огромное спасибо тебе за такой полезный и нужный рецепт!!! give_heart Romashki Yahoo! Недавно была в магазине и видела в продаже имбирные цукаты. Хотела купить, но цена меня убилаааа.... wacko1 300 р. за 125 г упаковку!!! wacko1 Тихий ужас... Рука не поднялась купить и я не пожалела... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь у меня есть рецепт домашнего изготовления цукатов из имбиря...,благодаря тебе!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, Катенька!!! give_heart Romashki Ты такая молодчинка!!!! good good2 friends Romashki give_heart Rose
 
30 Янв 2011 17:02

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Миуда писал(а):
рецепт домашнего изготовления цукатов имбиря


Да и безопаснее и полезнее домашние.
 
30 Янв 2011 18:33

Распечатать сообщение
kalia

coneva

68 лет
Болгариа Варна

kaliaМои рецепты
good2 Вкусно ,интересно ,в закладки! Спосибо! girl_claping girl_claping
 
30 Янв 2011 18:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катюшка,Красивые цукаты!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Готовлю с имбирем сравнительно недавно ,для меня он очень острый и жгучий. Embarassed побаиваюсь его unknown
Цукаты я конечно очень люблю, особенно апельсиновые. give_heart
Спасибо за рецепт ,Катюша .Попробую приготовить girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2011 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, какой удивительный рецепт!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Я очень люблю имбирные цукаты, nyam2 nyam2 nyam2 ем их, как конфетки, Wink но никогда не задумывалась, что их можно приготовить самой. unknown
Спасибо тебе огромное , что поделилась с нами рецептом!!! Rose Rose Rose Rose Rose Попробую! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Фев 2011 9:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катюша, цукатики просто песТня!!! girl_claping girl_in_love
Молодец, что поделилась с нами praising и предисловие такое интересное! good
СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2011 16:28

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Splattie писал(а):
Это надо обязательно заложить в закладки

sharik А еще лучше приготовить! girl_haha Wink girl_haha sharik
Miuda писал(а):
огромное спасибо тебе за такой полезный и нужный рецепт!!!

Катюша. тебе спасибо. что зашла! sharik Romashki
Miuda писал(а):
Хотела купить, но цена меня убилаааа.... 300 р. за 125 г упаковку!!! Тихий ужас... Рука не поднялась купить и я не пожалела... Теперь у меня есть рецепт домашнего изготовления цукатов из имбиря...,благодаря тебе!!! Огромное тебе спасибо, Катенька!!!

Как я рада тьебе помчь! У нас такого чуда не продает, но выпечке это НЕЧТО!!! sharik Romashki поэтому пользуйся рецептом на здоровье!! Romashki sharik
Splattie писал(а):
Да и безопаснее и полезнее домашние.

friends good Wink
Акилежна писал(а):
Катюшка,Красивые цукаты!!!

Спасибо Лик большое! Embarassed sharik
Акилежна писал(а):
Готовлю с имбирем сравнительно недавно ,для меня он очень острый и жгучий. побаиваюсь его
Цукаты я конечно очень люблю, особенно апельсиновые.
Спасибо за рецепт ,Катюша .Попробую приготовить

Я люблю имбирь. но ооочень в маленьких кол-вах Embarassed и только маринованному имбирю делаю исключение(странно правда sharik ) но недавно делала невероятно вкусные печеньки с этими чукатами, получилось волшебно girl_in_love girl_in_love необычный вкус, но ни каельки не горчит т.к. имбирь засахаренный+сладкое тесто
попробуй, елси его по капельке добавлять то самое оно good2 good
Багира-Манго писал(а):
Катюша, какой удивительный рецепт!!!!! Я очень люблю имбирные цукаты, ем их, как конфетки, но никогда не задумывалась, что их можно приготовить самой.
Спасибо тебе огромное , что поделилась с нами рецептом!!! Попробую!

Спасибо вам Лариса! Мне приятно, что рецепт действительно нужный! Буду рада, если попробуете рецепт! sharik
Ириshа писал(а):
Катюша, цукатики просто песТня!!!
Молодец, что поделилась с нами и предисловие такое интересное!
СПАСИБО!!!!

Ириночка! Тебе спасибо за теплые слова!!! sharik Romashki Рада была give_heart Embarassed
 
01 Фев 2011 17:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Limp писал(а):
Надесь вы попробуете домашний вариант и поделитесь впечатлениями!

И у нас имбирные цукаты не на каждом шагу... просто места надо знать Wink . Впечатлениями поделюсь обязательно, вот только свежий имбирь надо ещё раздобыть. А то как это часто бывает - когда не нужно, на каждом шагу об него спотыкаешься, а как только понадобится - как сквозь землю провалился unknown .
Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2011 9:09

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Люси писал(а):
И у нас имбирные цукаты не на каждом шагу... просто места надо знать . Впечатлениями поделюсь обязательно, вот только свежий имбирь надо ещё раздобыть. А то как это часто бывает - когда не нужно, на каждом шагу об него спотыкаешься, а как только понадобится - как сквозь землю провалился

Верно подмеченно girl_haha friends буду ждать результата! надеюсь вам понравится sharik Romashki
 
04 Фев 2011 3:04

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
Какой полезный рецепт. Огромное спасибо. Всегда покупаю целый корень имбиря. Мариную мясо. Но туда он весь не расходуется. Приходится замораживать. А тут можно приготовить такую полезную штуку. Замечательно!
 
04 Фев 2011 8:07

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Бутявка
Надежда, ояень рада. что рецепт пригодится! пользуйтесь на здоровье и спасибо что заглянули!!!!
 
17 Фев 2011 2:48

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
А я уже сделала, лежат подсыхают. Вкус необычный: сначала безобидный сладкий, а через несколько секунд, словно перец жуешь. Но вкусно, нам с мужем понравилось. В выходные буду родителей удивлять.
 
09 Мар 2011 23:03

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Na-tali писал(а):
я уже сделала, лежат подсыхают. Вкус необычный: сначала безобидный сладкий, а через несколько секунд, словно перец жуешь. Но вкусно, нам с мужем понравилось. В выходные буду родителей удивлять

Наташенька, как я рада что рецепт был вами одобрен dance2 dance2 у нас в семье к сожалению не все любт имбирь, а вот я люблю чаек с ним nyam2 nyam2 спасибо большое за доверие sharik Romashki
 
17 Мар 2011 17:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Очень вкусно и полезно!Спасибо Катюша!!!!!!
Обязательно сделаю ,тем более сейчас такая обманчивая погода!Хорошо будет держать во рту при болезни гланд .....вообщем спасибо огромное! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
24 Мар 2011 15:02

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Тори.я писал(а):
Обязательно сделаю ,тем более сейчас такая обманчивая погода!Хорошо будет держать во рту при болезни гланд .....вообщем спасибо огромное!

Викусь! Рада что рецептик приглянулся Wink действительно очень полезно! а для любителей имбиря просто сказочное nyam2 удовольствие!! sharik Romashki give_heart
 
21 Июл 2011 2:58

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Катюша, сделала твои цукаты, но еще не пробовала, зато сироп использовала и для пропитки торта, и для лечения от простуды в чай добавляла wacko1 . А как долго сироп может стоять в холодильнике?
 
21 Июл 2011 8:34

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Rosalinda
Я сироп храню уже около 8 месяцев в холодильнике на самой холодной полке, вкус он не потерял Wink
а как сам сироп на вкус sharik мне очень нравится nyam2 , а вот моим домашним не всем Embarassed unknown
Страница 1 из 2

Наверх