Котлеты детсадовские

Сообщение Автор
Котлеты детсадовские
08 Фев 2011 7:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Котлеты детсадовские
Фото


И чего только нет на Яндекс-фотках, даже рецепты!
Котлеты детсадовские, ммммммм.... как я люблю все столовское (сказывается школьно-лагерное детство).

Рецептик мне достался в таком виде:

500 г фарш мясного (у меня говяжий)
60% от объёма фарша мякоти чёрного хлеба вымоченной в воде
3 луковицы
1 чесночина
соль, перец
Панировочные сухари
Масло раст. для жарки

Секрет сего блюда заключается именно в мякоти чёрного хлеба и в её большом содеожании- Тссссс!
РАЗВЕДКА ДОЛОЖИЛА)))


Решила сделать незамедлительно, т.к. давно экспериментировала, искала "нужный вкус", но никак не получалось так, как делают в столовках... Этот рецепт меня прям "окрылил", всколыхнул надежду...

Приготовила... И чтобы вы думали?
Ну точно школьностоловские! Yahoo! (детсадовских я не помню...)

Есть еще ностальгирующие по таким котлеткам?
Давайте приготовим их вместе!

Ну, хлеба черного, как в России, в Африке не найдешь, поэтому я купила вот такие булочки (не сладкие). Понюхала - пахнут черным хлебом... Сойдет!


Замочила их в молоке (вот здесь я немного отошла от рецепта, не удержалась...)


Затем размяла булочки руками, добавила фарш


Затем лук, специи и 1 зубчик чеснока, т.к. не поняла что за "чесночина", не головка чеснока же... Потом мне муж сказал, можно было бы положить и 3 зубочка чеснока


Вымесила все хорошо до однородного состояния


Затем панировала в сухарях


И жарила на раст. масле, на среднем огне


До готовности


И вот они - долгожданные!


Ели с макарошками


Ну точно столовские! Такие же безвкусные! girl_haha Как я их люблю... nyam2 good2 good2 good2
 
08 Фев 2011 7:55

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

43 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
не помню тоже таких котлет Embarassed , помню в школе пробовала и не в своей родимой, очень вкусные....на счет черного хлеба, мне предлагал положить мой знакомый из Грузии, я сказала... нет, мы так не делаем, а оказывается вкусно nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Алия, куплю серого хлебушка и приготовлю dance2
Спасибо тебе! girl_in_love girl_in_love

а яйцо не надо или за счет хлеба скрепится ? Embarassed
 
08 Фев 2011 8:04

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Алиюшкин, продовольственный кризис вам точно не грозит! Это же какая экономия мяса! girl_haha
Aliy писал(а):
Ну точно столовские! Такие же безвкусные!
Ой, рассмешила!!! girl_haha Мой сын такие котлеты любит, на обед в столовке покупает girl_haha
Дорогая, спасибо за презентацию! girl_in_love Rose ... и за советские гастрономические воспоминания Wink
 
08 Фев 2011 9:57

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
А уж как обрадуется мой муж! Yahoo! Спасибо преогромное! Smile
 
08 Фев 2011 10:54

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Алиечка, ну порадовала!!! Точно, похожи!!! good2 Как ни странно, такие котлеты в детстве я любила больше домашних-мясных! А мама всегда не понимала - что я нахожу в них вкусного! unknown
Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2011 11:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну точно столовские! Такие же безвкусные!

а выглядят -то как аппетитно! girl_in_love nyam2
 
08 Фев 2011 12:02

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Ой, Алия! Ну опять ты меня порадовала... ну не люблю я домашние котлетки, они мясом пахнут girl_haha girl_haha girl_haha А такие я за милую душу good2 good2 good2
 
08 Фев 2011 12:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Котлетки настальгирующие girl_in_love Спасибо Алия, что перенесла меня в школьные годы friends
Как раз сегодня котлеты запланировала, буду делать по твоему рецепту nyam2



(У тебя даже панировка не отлетела от котлет unknown )
 
08 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Маркиза писал(а):
а яйцо не надо или за счет хлеба скрепится ?

Вот! Сама еще удивилась, что без яиц... Даже боязно было жарить... Но даже намека не было на разваливание, котлеты отлично держат форму... Не знаю за счет чего... unknown

Маркиза писал(а):
Алия, куплю серого хлебушка и приготовлю

Давай, Наташенька, попробуй, попробуй...

Ириshа писал(а):
Алиюшкин, продовольственный кризис вам точно не грозит! Это же какая экономия мяса!

Представляешь, Ириш, мне муж тоже самое сказал! "Очень выгодные котлетки", - говорит... girl_haha

Ириshа писал(а):
Мой сын такие котлеты любит, на обед в столовке покупает

Вот и моему сыну они оооооооооочень понравились, сказал как у них в столовой, прям (он 3 класса успел проучиться в школе, потом мы уехали...)

МаринаС писал(а):
А уж как обрадуется мой муж!

Мариночка, приятно слышать! Yahoo!

Лорик73 писал(а):
А мама всегда не понимала - что я нахожу в них вкусного!

mocking mocking mocking
Ларочка, меня тоже не все понимают... Но мы с тобой одной крови... хи-хи...

Julia & Ko писал(а):
а выглядят -то как аппетитно!

Юличка, для меня этот вкус "безвкусный" самый вкусный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Стася писал(а):
ну не люблю я домашние котлетки, они мясом пахнут girl_haha girl_haha girl_haha А такие я за милую душу

О! Наш человек... Wink

LeDi WaDa писал(а):
Как раз сегодня котлеты запланировала, буду делать по твоему рецепту

Урааа! girl_claping Очень рада!

LeDi WaDa писал(а):
(У тебя даже панировка не отлетела от котлет

Ты знаешь, жарить эти котлетки было одно удовольствие!
Я еще, помню, говорю мужу: "Такие котлеты беспроблемные в готовке... Ну если они еще и вкусными окажутся, то буду часто делать" Оочень мне понравилось их готовить... и есть... nyam2
 
08 Фев 2011 17:35

Распечатать сообщение
Romashka89

Елена

35 лет
Россия,Санкт-Петербург

Romashka89Мои рецепты
Алия,ваши котлетки просто супер!!!Сделала,очень понравились nyam2 Никогда бы не подумала добавить черный хлеб.Только сухарей у меня не было и я котлетки обваляла в муке,получилось тоже неплохо good2 Спасибо вам Romashki
 
08 Фев 2011 18:54

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Буду делать обязательно ! Вот муж обрадуется ! Он меня еще замучил столовским бифштексом с яйцом ! Но так как в столовке не получается !
 
08 Фев 2011 18:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну точно столовские! Такие же безвкусные! girl_haha Как я их люблю...

Алия, а я думала, что это я такая неудачная вышла у мамы с папой, что котлеты из школьной столовки люблю girl_blush girl_haha ! Ой, как здорово, что не одна я такая Yahoo! !!! Кстати, щас у дочки в столовке не такие котлеты дают, они вообще даже не из хлеба, а... "сиська-писька-хвост", в общем, пардон за циниззззьм...
Теперь, как фарша накручу, так и твои "детсадовские" нажарю, good2 friends !
Lusia58 писал(а):
Он меня еще замучил столовским бифштексом с яйцом ! Но так как в столовке не получается !
Ох, девочки, мож подскажет хто из вас girl_in_dreams ... Я вот тоже мучаюсь - всё хочу такие шницели приготовить из хека, который у нас в универской столовке по четвергам давали! Длинные и плоские, как подошва, но при этом очень уж сочные и с выраженным вкусом, зажаристые, оооххх, вкусныеээээ nyam1. Когда их готовили, мы все в столовку не по одному разу ходили. Офигительные были шницели, щас тоже таких не подают. Специально с сыном в столовку универскую ходила: нет, теперь другие. А ностальгия замучила! То ли они по принципу отбивных их готовили, то ли как "куриные блинчики" , нинаю. Я уж и так и так пробовала - нет, у меня получается НЕ ТОООО... scratch_one-s_head
 
08 Фев 2011 19:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Алия! Rose Спасибо за теплые воспоминания о пионерском времени!!!!
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
08 Фев 2011 21:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вот, Алия, принимай отчёт
Фото

Запекала котлетки в духовке, т.к. жареное стараемся не есть
Фото

Очень мягкие , сочные, ароматные. Моим детям понравился вкус, но говорят, что очень мягкие. В следующий раз поменьше хлеба добавлю и буду обязательно делать ещё.
Спасибо за вкусняшку Rose
 
08 Фев 2011 21:23

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Как увидела рецептик, захлестнула ностальния, и я уже не смогла удержаться girl_claping Только что нажарила - наелась "от пуза"))) Я тоже такие котлетки АбАжаю!!))) nyam2 Вот оно голодное детство 80-х))) Даже хлебные котлеты до сих пор вкусняшкой кажутся good2
Спасибо!!! friends
 
08 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
60 % !!!!!! Обалдеть!!!!!! Вот как на детках экономили!!!!!! wacko1 Но я их в школке тоже очень любила, а в детском саду, чессказать, не помню unknown Спасибо Алия!!!!! Romashki Romashki Romashki Приготовлю обязательно, но как и LeDi WaDa Валерия, запеку в духовочке!!! Wink
 
08 Фев 2011 22:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Aliy писал(а):
Юличка, для меня этот вкус "безвкусный" самый вкусный!

не удивляюсь! У меня была знакомая, которая очень тщательно следила за питанием дочки, мяско парное с рынка, фруктики и т.д. и т.п., а дочка ооочень любила вот такие котлеты,но в детские учреждения до школы не ходила, и каждый раз, когда они летели на отдых, у ребенка ВДРУГ girl_haha просыпался аппетит и она отрывалась в буфете аэропорта, поедая эти котлеты, а из "чистого мяса" не ела unknown
Ирочка писал(а):
60 % !!!!!! Обалдеть!!!!!! Вот как на детках экономили!!!!!!

girl_haha girl_haha Ира, сейчас еще больше экономят WinkАлена правильно подметила
alena-solena писал(а):
Кстати, щас у дочки в столовке не такие котлеты дают, они вообще даже не из хлеба, а... "сиська-писька-хвост", в общем, пардон за циниззззьм...
 
08 Фев 2011 22:43

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Aliy писал(а):
как я люблю все столовское

И я обожаю общепит! Ну что тут поделаешь! Действительно сказывается детсадовско-школьно-лагерное детство! До сих пор обожаю запах столовых, где запах компота перемешивается с запахами щей, котлет и др. еды. girl_haha Wink
И я у мамы просила детсадовских котлет и еще подливки оранжевой. Она никак не могла понять, что она делает не так! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Алия, спасибо за воспоминания и рецепт! Попробую!!!! good good2
 
08 Фев 2011 23:02

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Наталия О. писал(а):
И я обожаю общепит! Ну что тут поделаешь! Действительно сказывается детсадовско-школьно-лагерное детство!

И правда, все мы родом из детства, а еда - это привычка! Уже давно пеку сочни с творогом, как в школьной столовке http://anna973.blogspot.com/2009/07/blog-post_444.html и, что интересно, кто бы их не попробовал, сразу говорят - как в школе.Даже моя мама, которой 73 года так сказала. А теперь котлетки. Надо жарить, заодно на близких проверю, помнят, или нет. Wink Wink
 
08 Фев 2011 23:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, я к Алиюшкиным котлеткам нашла гарнир Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Вот, посмотрите, тушёная капусточка, у меня аж в носу защекотало от предчувствия ароматов: http://forum.say7.info/topic39046.html Только в нашей школьной столовой такую капустку обязательно готовили свежую пополам (хотя может и не пополам, а поменьше) с квашеной.
 
09 Фев 2011 1:04

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Девочки, я к Алиюшкиным котлеткам нашла гарнир

Вот и готов обед. Спасибочки. С меня отчет! Romashki Romashki
 
09 Фев 2011 1:57

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
уже готовлю....
завтра буду дегустировать...
 
09 Фев 2011 12:20

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
Алия, котлетки супер вкусные Спасибо
 
09 Фев 2011 15:37

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
А!!! это они!!!...
вкуснятина good

единственное, черный хлеб, вероятно солонее белого...
положила столько соли, сколько б если готовила к с белой булкой, получилось солоновато.
что ж - учтемс unknown

вообще порекомендовали мне вместо соли соевый соус бодавить. Будем экспериментировать
 
09 Фев 2011 16:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Romashka89 писал(а):
Алия,ваши котлетки просто супер!!!Сделала,очень понравились nyam2 Никогда бы не подумала добавить черный хлеб.Только сухарей у меня не было и я котлетки обваляла в муке,получилось тоже неплохо good2 Спасибо вам

Елена, и как вкус? Тот самый?!

Lusia58 писал(а):
Он меня еще замучил столовским бифштексом с яйцом ! Но так как в столовке не получается !

Никогда не видела такой... girl_sad

alena-solena писал(а):
Алия, а я думала, что это я такая неудачная вышла у мамы с папой, что котлеты из школьной столовки люблю girl_blush girl_haha ! Ой, как здорово, что не одна я такая

Ой, а я боялась что меня не поймут, а нас много! Yahoo!

Малгося писал(а):
Алия! Rose Спасибо за теплые воспоминания о пионерском времени!!!!

Малгосечка, Rose

LeDi WaDa писал(а):
Очень мягкие , сочные, ароматные. Моим детям понравился вкус, но говорят, что очень мягкие. В следующий раз поменьше хлеба добавлю и буду обязательно делать ещё.
Спасибо за вкусняшку

Валерия, котлетки получились супер! Конечно, регулируйте под свой вкус...
А вообще, если их жарить, то они не такие уж мягенькие и сочненькие получаются... Wink

Брусничка писал(а):
Как увидела рецептик, захлестнула ностальния, и я уже не смогла удержаться girl_claping Только что нажарила - наелась "от пуза"))) Я тоже такие котлетки АбАжаю!!))) nyam2 Вот оно голодное детство 80-х))) Даже хлебные котлеты до сих пор вкусняшкой кажутся good2
Спасибо!!!

Ой, Настюш, и не говори, хлебные котлетки вкусняшкой кажутся... И даже сама не могу понять, они действительно только КАЖУТСЯ вкусными, или и правда вкусные? unknown

Ирочка писал(а):
Приготовлю обязательно, но как и LeDi WaDa Валерия, запеку в духовочке!!!

Конечно, Ирочка, можно и в духовочке! Тогда может хлеба поменьше клади...



Julia & Ko писал(а):
не удивляюсь! У меня была знакомая, которая очень тщательно следила за питанием дочки, мяско парное с рынка, фруктики и т.д. и т.п., а дочка ооочень любила вот такие котлеты,но в детские учреждения до школы не ходила, и каждый раз, когда они летели на отдых, у ребенка ВДРУГ girl_haha просыпался аппетит и она отрывалась в буфете аэропорта, поедая эти котлеты, а из "чистого мяса" не ела

О! Значит и правда вкусные котлетки! good



Наталия О. писал(а):
До сих пор обожаю запах столовых, где запах компота перемешивается с запахами щей, котлет и др. еды.

Наташенька, как я тебя понимаю!

Ника-Елена писал(а):
Надо жарить, заодно на близких проверю, помнят, или нет.

Скоро у нас на форуме будет все столовское меню! girl_claping Спасибки за сочники..

alena-solena писал(а):
Девочки, я к Алиюшкиным котлеткам нашла гарнир

Оооооооо! Класс! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ника-Елена писал(а):
Вот и готов обед. Спасибочки. С меня отчет!

Эт точно! Буду ждать отчетик!

Ореховая соня писал(а):
уже готовлю....
завтра буду дегустировать...

Хорошо

swetv писал(а):
Алия, котлетки супер вкусные Спасибо

Рада, Сюзанночка, что понравились! girl_claping Romashki



Ореховая соня писал(а):
А!!! это они!!!...
вкуснятина

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Ореховая соня писал(а):
вообще порекомендовали мне вместо соли соевый соус бодавить. Будем экспериментировать

Интересно
Страница 1 из 13

Наверх