Тёмный пшенично-ржаной хлеб «Памперникель»

Сообщение Автор
 
02 Июн 2011 2:38

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшаааааааааа, а хлебушек то какой вкусный!!!! nyam2 girl_claping good
Я наконец сахар коричневый купила, сделала патоку, как ты написала, ну и дальше все по рецепту. Есть после выпечки на хлебе как бы трещенки, вроде и тесто месила не менее 10 минут... sharik
Ну, ничего, ведь хлебушек то очень интересный, пикантный, вкусный, ароматный. girl_in_love Здесь кто-то из девочек сравнил с бородинским, а я вот не нахожу сходства пока ни с чем из того, что пробовала.
Это для меня что-то новое и очень вкусное girl_in_love
Спасибо тебе Катюшенька за такой хлебушек nyam2 nyam2 nyam2
give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото
 
02 Июн 2011 2:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Юляша, продолжаешь меня радовать и баловать так своими чудесными отчетами!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Прям настоящий праздник!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Юляша, я так рада, что хлебушек получился!!!! Yahoo! dance2 girl_in_love Ну просто нереально круто получилось!!!!!!! Вижу, какой мягкий, воздушный!!! girl_in_love nyam2 nyam2 Ой, помню его вкус и так мне самой снова его захотелось попробовать... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love nyam2 Ну ооочень мне он тоже полюбился!!! give_heart girl_in_love Я очень рада, Юляша, что наши вкусы так здорово совпали и хлебушек тебе понравился!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Всё-таки он на любителя и наверняка не каждому понравится. Но мои в семье все-все оценили! girl_in_love И я в том числе! friends give_heart girl_in_love Так трещало за ушами без остановки, пока я уплетала один бутерброд за другим... girl_haha girl_in_love nyam2
Юленька, спасибо тебе еще раз огромное за твои теплые слова и вообще за твое теплое отношение!!!! give_heart Romashki give_heart Мне очень приятно получать твои отчеты и читать отзывы!!! girl_in_love give_heart Romashki Прям душа поет!!! girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart
 
02 Июн 2011 21:53

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
спасибо оч заинтересовал хлебушек good буду пробовать Smile
 
02 Июн 2011 21:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
лора к писал(а):
спасибо оч заинтересовал хлебушек буду пробовать


Лора, на здоровье!!!! girl_in_love give_heart Romashki Я очень рада, что рецепт заинтересовал!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье и пусть процесс приготовления пройдет легко и с удовольствием!!! give_heart Romashki give_heart
 
03 Июн 2011 2:34

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
Всё-таки он на любителя и наверняка не каждому понравится.

Катюш, это ты точно заметила Wink
У меня папа любит традиционный хлеб и ничего больше не признает Embarassed
Но вот лично мне он так по душе!!!!
Вот сейчас сижу с чайком его уплетаю, с большим большим удовольствием girl_in_love И тебя вспоминаю с благодарностью Rose friends give_heart
А папе сегодня быстро испекла другой хлебушек, все довольны, и мне больше достанется girl_haha give_heart give_heart give_heart
 
03 Июн 2011 2:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, это ты точно заметила
У меня папа любит традиционный хлеб и ничего больше не признает
Но вот лично мне он так по душе!!!!
Вот сейчас сижу с чайком его уплетаю, с большим большим удовольствием И тебя вспоминаю с благодарностью
А папе сегодня быстро испекла другой хлебушек, все довольны, и мне больше достанется


Юляша, ну, это самое главное и дорогое, когда и себе и близким удается угодить, пусть и не одним рецептом, а разными!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Я как раз люблю то, что у моих в семье тоже вкусы во многом отличаются. Это дает мне возможность экспериментировать и пробовать каждый раз что-то новое, стараясь угодить вкусом и тем, и другим, ну, и себе любимой... Embarassed Хотя я практически всеядна... nyam2 girl_in_love nyam2 nyam2 girl_in_love Так что будем продолжать в том же духе и готовить для себя и близких!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
06 Июн 2011 2:03

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, привет! friends
Я сегодня просто забежала еще раз сказать спасибо за такой вкусный хлебушек!!!! nyam2 good girl_claping give_heart
Я тебе не обидела, когда сказала, что папа любит более традиционные? Embarassed
Я хотела сказать, что это очень интересный и пикантный хлебушек, и здесь надо просто это оценить и понять sharik
Я его каждый день не кушаю, а смакую, чес слово!!! Smile
Вот сделала брынзу в домашних условиях и с твоим хлебушком, да с чайком, ммммм.....Сказка венского леса, как говорится Wink nyam2
Спасибо тебе, Катюшенька!!!! give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Июн 2011 13:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, привет!
Я сегодня просто забежала еще раз сказать спасибо за такой вкусный хлебушек!!!!
Я тебе не обидела, когда сказала, что папа любит более традиционные?
Я хотела сказать, что это очень интересный и пикантный хлебушек, и здесь надо просто это оценить и понять
Я его каждый день не кушаю, а смакую, чес слово!!!
Вот сделала брынзу в домашних условиях и с твоим хлебушком, да с чайком, ммммм.....Сказка венского леса, как говорится
Спасибо тебе, Катюшенька!!!!


Ой, Юляш, ну что ты! give_heart friends Даже в мыслях не было обижаться!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Я наверное не совсем точно ответила, поэтому тебе так показалось! give_heart Romashki give_heart Я сама прекрасно понимаю и уважаю всегда вкусы других людей и своих домашних в частности! give_heart Есть какие-то штуки, которые я сама попробовать ну очень бы хотела, но понимаю, что родители могут не понять, поэтому если и пробую что-то эдакое, то только, когда живу одна тут... girl_haha
И, по-моему, это очень здорово, что у всех вкусы разные и есть возможность пробовать каждый раз что-то новое, подходящее именно под наш вкус... nyam2 girl_in_love
Юленька, и мне безумно приятно, что этот хлебушек тебе полюбился так же, как и мне!!! Yahoo! dance2 Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart
Ой, а еще с домашней брынзой.....ммммммммммммм......... girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Как же вкуууууснооооо....... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Мне тоже как раз этот хлебушек понравился с солененьким домашним сыром и лучком сверху... nyam2 girl_in_love nyam2 Или с огурчиком тоже... girl_in_love nyam2 Надо будет и с брынзой попробовать!!! nyam2 girl_in_love give_heart
 
20 Июн 2011 22:33

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Катюш, хлебушек очень заинтересовал) Спасибо за интересный рецепт)
Но у меня несколько вопросов:
1. Можно ли использовать дрожжи свежие, если да, то сколько их надо?
2. С патокой вопрос( можно ли ее просто сделать из сахара тростникового на воде? а то на мед у папы аллергия, а хочется всех домашних побаловать)
 
20 Июн 2011 22:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Eovin писал(а):
Катюш, хлебушек очень заинтересовал) Спасибо за интересный рецепт)
Но у меня несколько вопросов:
1. Можно ли использовать дрожжи свежие, если да, то сколько их надо?
2. С патокой вопрос( можно ли ее просто сделать из сахара тростникового на воде? а то на мед у папы аллергия, а хочется всех домашних побаловать)


Галечка, здравствуй! friends Romashki Спасибо тебе огромное за твое внимание и интерес к рецепту! give_heart Romashki Буду очень рада, если этот необычный хлебушек тебе понравится и придется по вкусу! Romashki А теперь к ответам... Romashki friends

1) По поводу дрожжей... Пропорции немного разнятся, так как сухие дрожжи сейчас очень разные - обычные или быстродействующие. Но, в среднем пропорция такая:
7 граммов сухих порошковых дрожжей соответствуют 21 грамму свежих дрожжей.
friends Romashki

2) По поводу патоки, Галечка, точно не смогу тебе подсказать...Я делала без патоки - на мёде и сахаре. Возможно, можно и рискнуть, но количество сахара, думаю, надо увеличить, чтобы как бы компенсировать отсутствие меда. Но, Галечка, повторюсь, что это лишь моё предположение. Я так делать не пробовала. girl_blush2

Галечка, удачи тебе! Очень буду рада, если всё получится и понравится! Romashki friends Romashki
 
20 Июн 2011 23:54

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Спасибо, Катюш, за такой подробный ответ)) Попробую испечь и отчитаюсь обязательно Romashki
 
21 Июн 2011 0:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Eovin писал(а):
Спасибо, Катюш, за такой подробный ответ)) Попробую испечь и отчитаюсь обязательно


Галечка, не за что!!! friends give_heart Romashki Заходи обязательно!!! friends Romashki Удачи тебе и пусть приготовление хлебушка будет легким и приятным!!! Romashki friends give_heart Rose Romashki
 
19 Сен 2011 3:08

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Катенька!
Не прошло и нескольких месяцев, я к тебе с отчетом girl_haha Это мой первый хлебушек Yahoo! Какой же он вкусный!! Просто безумно! Спасибо Romashki girl_in_love Папа сказал, что в пост он за пирожное сойдет к чаю)) Ну и к борщику, соответственно, самое оно good2 Патоку сделала из коричневого сахара на воде, не знаю, как должно быть с настоящей патокой, но данный эксперимент меня полностью удовлетворил Smile Еще раз огромное спасибо за такой чудный и ароматный хлебушек Rose
 
19 Сен 2011 13:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Eovin писал(а):
Катенька!
Не прошло и нескольких месяцев, я к тебе с отчетом Это мой первый хлебушек Какой же он вкусный!! Просто безумно! Спасибо Папа сказал, что в пост он за пирожное сойдет к чаю)) Ну и к борщику, соответственно, самое оно Патоку сделала из коричневого сахара на воде, не знаю, как должно быть с настоящей патокой, но данный эксперимент меня полностью удовлетворил Еще раз огромное спасибо за такой чудный и ароматный хлебушек


Галечка, здравствуй!!! Как я рада, что твой первый эксперимент с хлебушком так великолепно удался и, самое главное, результат порадовал не только тебя, но и твоего папу!!! girl_in_love Yahoo! girl_claping girl_in_love Хлебушек у тебя просто замечательный!!! И я ужасно рада, что с коричневым сахаром у тебя все получилось так здорово и так, как надо!!!! girl_in_love girl_claping give_heart good good2 give_heart
Спасибо огромное, Галечка, за твое доверие и интерес к рецепту и за то, что так меня порадовала своим изумительным отчетом и таким приятным радостным отзывом!!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо огромное, Галечка!!!!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2011 1:39

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

37 лет
Москва

EovinМои рецепты
Катюшенька, добрый вечер!!
А я опять с фотоотчетом) Полюбился хлебушек твой Rose Romashki Romashki Romashki Думаю, он не то что у нас частым гостем будет, а скорее пропишется на нашем столе nyam2
 
27 Сен 2011 13:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Eovin писал(а):
Катюшенька, добрый вечер!!
А я опять с фотоотчетом) Полюбился хлебушек твой Думаю, он не то что у нас частым гостем будет, а скорее пропишется на нашем столе


Галечка, просто чудо, а не хлеб!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такой аппетитный, красивый, аккуратный... girl_in_love girl_claping good good2 Огромное тебе спасибо, что вновь поделилась со мной таким чудесным отчетом!!! girl_in_love give_heart Romashki Я безумно рада, что рецепт нравится и хлебушек полюбился!!! girl_in_love Yahoo!
Пеки на здоровье, Галечка, и спасибо еще раз за твой теплый отзыв!!! Romashki give_heart friends Romashki
 
14 Окт 2011 23:38

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, вечер добрый! friends give_heart Я себя очень уговаривала, но не утерпеть до утра, нетерпеливость - мой недостаток Embarassed Вечер, конечно, совсем не подходящее время для фотосессий, но хлеб с ржаной мукой для меня нечто новое, а потому скорее хочется поделиться sharik sharik sharik Я вообще очень неравнодушна к выпечке хлеба и эмоций от этого процесса у меня много girl_in_love Катюша, не знаю получилось ли, я как слепой котенок в этом новом эксперименте Embarassed Вот, пара небольших булочек:
Фото

Фото

Фото

Фото

Теперь надо во многом сознаться, Катюша friends girl_blush2 Ты видишь, что цвет буханочек не слишком шоколадный Embarassed Я положила только 2 ст.л какао. Налила 2 ст.л воды и добавляла какао до консистенции кашицы, 2 ст.л как раз хватило. Я не положила кофе girl_blush2 Но по банальной причине: его осталось мало, а завтрак без кофе для меня не завтрак Embarassed Ещё, Катюша, я уменьшила дрожжи...положила 15 гр прессованных. Но увеличила время расстойки до 2 часов и после формовки 1,5 часа, проверяя пальцем готовность теста. sharik Кроме того, добавила изюм. Это отдельная история, Катюша. Недавно мы покупали батон "Демидовский" екатеринбурского производства, он по составу очень схож с твоим рецептом, но в нём есть изюм. Мне так понравился этот сладковатый вкус, что я решила положить сей сухофрукт и в "Памперникель" girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюша, я как всегда буду пробовать хлебушек утром и напишу завтра впечатления friends give_heart Я так давно хотела попробовать этот хлебушек и муку привезла, но руки не доходили, не сомневаюсь, что он мне очень понравится, несмотря на мою самодеятельность friends sharik
Я уже получила новый опыт и радость от выпечки хлебушка, спасибо тебе, Катюшечка, за интересный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Жди меня завтра! friends Rose
 
15 Окт 2011 0:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, вечер добрый! Я себя очень уговаривала, но не утерпеть до утра, нетерпеливость - мой недостаток Вечер, конечно, совсем не подходящее время для фотосессий, но хлеб с ржаной мукой для меня нечто новое, а потому скорее хочется поделиться Я вообще очень неравнодушна к выпечке хлеба и эмоций от этого процесса у меня много Катюша, не знаю получилось ли, я как слепой котенок в этом новом эксперименте Вот, пара небольших булочек:




Теперь надо во многом сознаться, Катюша Ты видишь, что цвет буханочек не слишком шоколадный Я положила только 2 ст.л какао. Налила 2 ст.л воды и добавляла какао до консистенции кашицы, 2 ст.л как раз хватило. Я не положила кофе Но по банальной причине: его осталось мало, а завтрак без кофе для меня не завтрак Ещё, Катюша, я уменьшила дрожжи...положила 15 гр прессованных. Но увеличила время расстойки до 2 часов и после формовки 1,5 часа, проверяя пальцем готовность теста. Кроме того, добавила изюм. Это отдельная история, Катюша. Недавно мы покупали батон "Демидовский" екатеринбурского производства, он по составу очень схож с твоим рецептом, но в нём есть изюм. Мне так понравился этот сладковатый вкус, что я решила положить сей сухофрукт и в "Памперникель"
Катюша, я как всегда буду пробовать хлебушек утром и напишу завтра впечатления Я так давно хотела попробовать этот хлебушек и муку привезла, но руки не доходили, не сомневаюсь, что он мне очень понравится, несмотря на мою самодеятельность
Я уже получила новый опыт и радость от выпечки хлебушка, спасибо тебе, Катюшечка, за интересный рецепт!!! Жди меня завтра!


Ларочка, какой приятнейший сюрприз ты мне приготовила!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Вот это хлебушки!!! girl_claping girl_in_love girl_claping Оба просто бесподобны хороши - так здорово сформированы, такие высокие!!! Круглый меня вообще потряс!!! girl_claping girl_in_love
Я так люблю такие вот надрезы крест накрест!!! girl_claping girl_in_love girl_claping Такая аппетитная корочка сверху!!! girl_in_love Ларочка, и то, что ты добавила меньше какао и не добавила кофе - это, безусловно, изменит вкус твоего хлебушка по сравнению с тем, что представила я, но ни в коем случае не в худшую сторону!!! good good2 good girl_in_love Он просто будет менее "шоколадным" а во всем остальном, уверена, будет просто бесподобен!!! girl_in_love nyam2 girl_claping good
И с изюмом я очень одобряю и поддерживаю твое решение!!! good friends give_heart Я сама обожаю различные хлеба с сухофруктами - они придают какую-то особую кислинку и сладость хлебу, и с орехами тоже бывает очень интересно!!! nyam2 girl_in_love Очень гармонично такой хлебушек есть с сыром, на мой вкус... Но и безо всего будет отлично!!! good good2 good give_heart
Ларочка, моя хорошая, огромное тебе спасибо за то, что ты вновь выбрала мой рецепт и доверилась ему! give_heart Romashki Я очень надеюсь, что завтра твое утро будет вкусным и приятным, благодаря этому хлебу! И пусть он порадует и тебя, и твоих близких!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Буду ждать твоих впечатлений, Ларочка!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
15 Окт 2011 18:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, какой же вкуснющиииий хлебушек получился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends give_heart give_heart give_heart Я с трудом себя сдерживаю, чтоб не ходить на кухню и не таскать по кусочку "памперникеля" nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Embarassed Он сам по себе замечателен без всяких добавок girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но утром я завтракала хлебушком с сыром nyam2 Ты была права, Катюша, это прекрасное сочетание! friends Rose Rose Rose Сам хлебушек сладковат, изюмчик кисло-сладенький-ммм, главное, сейчас не побежать за новым кусочком girl_haha Вот, новые фото sharik sharik sharik
Фото

Фото

Катюшечка, я в восторге от рецепта, спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki "Памперникель" чудесен хоть в качестве основы под бутерброд, хоть как десертный хлебушек girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюша, твой исключительно великолепный вкус по выбору рецептов, как всегда подарил мне самые прекрасные вкусовые ощущения и огромное наслаждение! give_heart give_heart give_heart give_heart
P.S. Катюшечка, если хочешь, то я удалю вечерние, не слишком приглядные фото Rose ?
 
15 Окт 2011 18:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, какой же вкуснющиииий хлебушек получился!!! Я с трудом себя сдерживаю, чтоб не ходить на кухню и не таскать по кусочку "памперникеля" Он сам по себе замечателен без всяких добавок Но утром я завтракала хлебушком с сыром Ты была права, Катюша, это прекрасное сочетание! Сам хлебушек сладковат, изюмчик кисло-сладенький-ммм, главное, сейчас не побежать за новым кусочком Вот, новые фото


Катюшечка, я в восторге от рецепта, спасибо большое!!!!! "Памперникель" чудесен хоть в качестве основы под бутерброд, хоть как десертный хлебушек Катюша, твой исключительно великолепный вкус по выбору рецептов, как всегда подарил мне самые прекрасные вкусовые ощущения и огромное наслаждение!


Ларочка, как же я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как ты здорово описала вкус этого хлебушка и как же мне приятно, что он тебе понравился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Своим чудесным отзывом и такими волшебными и аппетитными фотографиями ты так украсила эту темку, и вообще после твоих слов мне самой вновь захотелось бежать на кухню и снова испечь этот хлебушек! Yahoo! dance2 Yahoo! girl_in_love
Огромное тебе спасибо, Ларочка, за такие теплые утренние фото, за твой эмоциональный и такой приятный комментарий к этому рецепту и вообще за все-все-все!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
P.S. Катюшечка, если хочешь, то я удалю вечерние, не слишком приглядные фото ?


Вот еще что!!! Ни за что не позволю удалять эти пышные, пухленькие, румяные и просто очаровательные батончики-буханочки!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Они замечательные, Ларочка, и фотографии очень и очень теплые, домашние, такие уютные!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Окт 2011 18:32

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
Вот еще что!!! Ни за что не позволю удалять эти пышные, пухленькие, румяные и просто очаровательные батончики-буханочки!!! Они замечательные, Ларочка, и фотографии очень и очень теплые, домашние, такие уютные!!!

Спасибо, Катюша!!! friends give_heart give_heart give_heart Я ещё хочу извиниться, если пишу сумбурно, так получается, что всё бегом, поэтому мысли тоже обгоняют друг друга, спотыкаясь Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart От души обнимаю тебя, Катюша, за всё-всё-всё!!! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2011 19:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Спасибо, Катюша!!! Я ещё хочу извиниться, если пишу сумбурно, так получается, что всё бегом, поэтому мысли тоже обгоняют друг друга, спотыкаясь От души обнимаю тебя, Катюша, за всё-всё-всё!!!


Ларочка, бегом или нет, наспех или не наспех - у тебя всегда всё получается очень красноречиво и ярко передать! girl_in_love give_heart Romashki give_heart И все твои отзывы читаются на одном дыханье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Обнимаю тебя крепко, Ларочка! give_heart air_kiss friends friends friends give_heart
 
10 Ноя 2012 21:45

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Катюша! Огромное спасибо за рецепт-буду печь обязательно! Я как то в нете нарыла рецепт настоящего памперникеля,ну тот который 24 часа делается,выполняла старательно все условия,но получилось невкусно и резиново и не очень черно!А твой рецепт просто загляденье! nyam2
Добавляю 15-17 ноября-второй раз пеку-вкуснятина и загляденье! Первый раз пекла в тесто вмешала семечки и тмин,а сверху посыпала кориандром.Необыкновенно,но по мне сладковато.Сегодня снова пекла,добавила льняное семя,кориандр и кунжут,без тмина-для старшего сынка и внучки,они как то тмин не очень,завтра поеду хвалиться-угощать!Да! и сделала более полезным сегодня,не 300 белой муки,а 150 цельнозерновой и 150 белой!!! Вкууусно!НО без тмина не то!В следующий раз сделаю 300 цельнозерновую!и семечек побольше!
еще раз спасибо тебе за рецепт такого ароматного и быстрого хлебушка!
 
15 Фев 2013 10:32

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Катюшенька, здравствуй, дорогая! girl_bye
Среди разнообразия "Памперникелей" мой выбор пал именно на твой! give_heart
И я ничуть не пожалела о своем выборе!!! girl_claping
Н-да, конечно у меня вышел косяк... Embarassed Хотя, по итогу этот "косяк" обернулся плюсом! Я забыла переписать сколько нужно пшеничной муки! Когда делала замес - интернет не работал и возможности обратиться к рецепту не было! wacko1 Короче, положила я пшеничной и ржаной муки в равных количествах - т.е. по 200 гр.
В итоге приходилось сильно подпылять стол мукой при формовке...
НО! Хлеб получился по итогу наимягчайший, пористый и воздушный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пекла я для мамы (сама хлеб не ем) - она осталась в ПОЛНЕЙШЕМ восторге!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Напомнил ей "Бородинский", но "тех" еще времен, давнишних... girl_in_dreams
Посыпала тмином и льняным семенем.
Ах, да, еще дрожжей у меня 11гр. - пакетик.
Фото

Фото

Фото

В общем, это самый необычный, интересный и вкусный хлеб, который я когда-либо пекла! good2

Спасибо тебе огромное за рецептик, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
11 Июл 2013 20:27

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
какой интересный хлебушек, как раз в нашем вкусе!! скоро обязательно попробую, возможно сделаю на ржаной закваске,посмотрим, но обязательно хочу испечь! girl_claping
Страница 2 из 2

Наверх