Кекс - Весенний с курагой и творогом

Сообщение Автор
Кекс - Весенний с курагой и творогом
17 Фев 2011 17:34

Распечатать сообщение
Фото
Фото

Почему весенний??? Да потому-что он такой желтенький ,такой нежный и солнечный и на зависть соседям очень благоухающий!
Делается легче не бывает ......
У этого кекса есть только один недостаток - исчезает мгновенно , тающе во рту!
Рекомендую всем , очень нежненький кексик особенно в плохую погоду с чаем , да под одеялком ....и думая о ВЕСНЕ!!!!
Сразу прошу прощения если токой рецепт уже есть.
(((рецепт с Taste.com немного изменённый )))

ИТАК:
Фото

200г творога
1 палочка (115 г) сливочного масла (комнатной температуры)
150 - 200 г сахара
1 ч л разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара или 1 ч.л. ванильного ехстракта
2 крупных яйца
200 г муки
100-150 гр можно больше кураги
100 гр апельсинового джема (можно без него) для промазки вверха

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Просеиваем муку с разрыхлителем.Творог протереть(у меня риккота).Отдельно взбиваем мягкое масло с сахарам и с ванильным.Будьте осторожны при взбивании ,берите посуду по глубже , а не то будите мыть кухню!!!Добавляем протёртый уже творог и продолжаем взбивать(1 мин). При взбитии образуется кремообразная масса ,добавить туда по 1 яйцу и продолжать взбивать(у меня 3 маленьких).
Всыпаем туда уже просеянную муку (в оригинале была самовосходящая мука,тогда разрыхлитель не нужно) и хорошо вымешиваем , но без фанатизма!!!
Фото

Всё!!!
У автора форма прямоугольная на 23см , а я беру круглая на 22 см - получается не очень высокий и печётся быстрее (35 мин)!
Фото

Духовку на 150-160 (300 ) и в смазанную форму обложенную перманентом выкладываем пару ложек творожной массы,что бы закрыть дно и посыпаем кусочками кураги!Можно конечно и в тесто вмешать , но мне нравится так,и выкладываем остальное тесто!В духовку на 40-60 мин в зависимости от духовки,как подрумянится - готов!Готовый кекс выкладываем на решётку ,даём остыть и пробуем...
Фото

Я поливаю горячим джемом вместо глазури, тоже очень вкусно!
Наслаждайтесь , приятного чаепития!
Фото
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

17 Фев 2011 17:53

Распечатать сообщение
Вика, все продукты в наличии, так что в ближайшее время попробую такой кексик good2 ! Сейчас бы побежала готовить dance2 , но боюсь закормить выпечкой себя и мужа girl_haha , дети-то едят выборочно unknown , а нам приходится все подъедать wacko1 , а так как последнее время пеку почти каждый день, то начинаю переживать за нас с мужем friends .
До встречи girl_bye !
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

17 Фев 2011 17:55

Распечатать сообщение
Торичка, правда, такой солнечный и аппетитный кекс! nyam2 good Люблю курагу, творог, так что записываю этот кексик в разряд нужных вкусняшек, спасибо! Romashki Romashki Romashki А в форме кольцо его можно сделать, если в тесто вмешать,как думаешь? Короче, надо уже приобретать маленькую форму, тогда не буду мучать этими вопросами wacko1 sharik Мысленно разделяю блаженство от кусочка твоего теплого кекса!
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

17 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
blirise
blirise писал(а):
Сейчас бы побежала готовить , но боюсь закормить выпечкой себя и мужа

Ирина не бойся он такой лёгкий и очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

blirise писал(а):
дети-то едят выборочно

И у меня таже ситуацуя, но за кусочком этого кексика приходит с добавкой! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

blirise писал(а):
До встречи

girl_claping Жду с нетерпением!!!

loranas

loranas писал(а):
такой солнечный и аппетитный кекс

Ларисaчка спасибо , мы к сожалению вчера весь и слопали, дочь вот сидит расстроенная , что на завтрак ей маленький кусочек всего оставили!!! nyam2

loranas писал(а):
Люблю курагу, творог

Ой и я очень люблю , не могу пройти мимо творожной выпечки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

loranas писал(а):
А в форме кольцо его можно сделать, если в тесто вмешать,как думаешь?

Конечно , даже и не сомневайся , я просто ещё не преобрела , но это первое что я сделаю на днях!

loranas писал(а):
надо уже приобретать маленькую форму, тогда не буду мучать этими вопросами

girl_claping girl_claping мучай на здоровье я буду только рада , сама ещё учусь....

Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

17 Фев 2011 18:33

Распечатать сообщение
Надо тоже обзаводиться мужем, чтоб любил выпечку, а то столько хочется сделать, что не съесть самой girl_haha.
Тори.я писал(а):
дочь вот сидит расстроенная , что на завтрак ей маленький кусочек всего оставили!!!

С такой умелой мамой ей ещё не один вкусный кусочек достанется! Wink Детки у тебя очаровательные! give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

17 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
Виктория, пирог good2 good2 good2 good2 good2
Обожаю творог, а с курагой так это вообще отпад wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо огромное за рецепт, забрала в свои закрома, в ближайшее время попробуем sharik sharik sharik
Марина0909

Марина

35 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

17 Фев 2011 18:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина0909 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт, забрала в свои закрома, в ближайшее время попробуем

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Тебе спасибо что заглянула Wink Wink Wink и я надеюсь что кексик тебе понравится! Smile
Я вот обещала севодня ещё испечь! dance2

loranas

loranas писал(а):
Надо тоже обзаводиться мужем, чтоб любил выпечку

Будет муж тебя ещё больше любить , если такие вкусняшки , как с нашего сайта , будешь ему делать!

loranas писал(а):
С такой умелой мамой ей ещё не один вкусный кусочек достанется

Да что ты Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed , я ещё пол года назад вообще ни чего не пекла , кроме запеканки!А благодаря етому сайту вот теперь радую семью (себя наверное больше) girl_haha girl_haha girl_haha

loranas писал(а):
Детки у тебя очаровательные!

Спасибо большое Rose Smile , очень приятно слышать,сама болдею! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2

Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

17 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Почему весенний???

Потому что скоро весна !!! girl_in_love Хочется уже весны !!! Romashki Rose
Действительно солнечный кексик !!! И сразу видно -- вкусный. nyam2
Спасибо, забрала с удовольствием sharik
LeDi WaDa

Валерия

46 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

17 Фев 2011 19:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

LeDi WaDa писал(а):
Действительно солнечный кексик !!! И сразу видно -- вкусный.

Спасибо что заглянули Smile !!!!действительно вкусный , не пожалеете! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

17 Фев 2011 20:11

Распечатать сообщение
Очень аппетитно и солнечно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мерси,забрала в закладки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

17 Фев 2011 20:24

Распечатать сообщение
Katrin03

Katrin03 писал(а):
Очень аппетитно и солнечно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мерси,забрала в закладки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Людмилачка спасибо тебе что зашла!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Я очень рада , что тебе приглянулся мой кексик! Embarassed Очень надеюсь что попробуешь и оценишь по весеннему !!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

17 Фев 2011 21:40

Распечатать сообщение
Торичка, какая вкуснятинааа... wacko1 nyam2 girl_in_love girl_claping good good2 Обожаю выпечку с творогом... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А уж красавец какой!!! girl_in_love И курага добавляет еще больше яркости!!! girl_claping good2 good
Рецепт забираю с удовольствием, Викуся!!! friends give_heart Спасибо тебе огромное за рецепт!!! Romashki give_heart friends give_heart
Miuda

Екатерина

32 года
Москва - Lisboa

MiudaМои рецепты

17 Фев 2011 22:24

Распечатать сообщение
Катюша

Miuda писал(а):
Торичка, какая вкуснятинааа... wacko1 nyam2 girl_in_love girl_claping good good2 Обожаю выпечку с творогом... girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А уж красавец какой!!!

Катюшечка спасибки тебе за тёплые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Miuda писал(а):
Рецепт забираю с удовольствием, Викуся!!! friends give_heart Спасибо тебе огромное за

Надеюсь что тебе пригодится и тебе понравится! Embarassed Embarassed good2 good2 good2 good2
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Фев 2011 15:39

Распечатать сообщение
Тори.я
Мммммммммммм.... красота какая!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

18 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
Викушка, я уже попробовала твою вкусняшку girl_bye . Правда очень-очень вкусно, такой нежный кексик nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ! А запах какой стоял girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Фото потом выставлю, фотик разрядился. А за рецепт спасибушки girl_claping girl_claping girl_claping !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

18 Фев 2011 18:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Имбирь писал(а):
Мммммммммммм.... красота какая!!!!!

вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

blirise

blirise писал(а):
Викушка, я уже попробовала твою вкусняшку . Правда очень-очень вкусно, такой нежный кексик

Ириночка я очень рада что тебе понравилась моя ВЕСНА , girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

blirise писал(а):
Фото потом выставлю, фотик разрядился.

буду ждать с нетерпением! Wink Wink Wink

blirise писал(а):
А за рецепт спасибушки

Пользуйтесь на здоровье , тем более рецепт очень простой , а результат.......ммммм
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Фев 2011 18:29

Распечатать сообщение
Вот такая веселая мордочка получилась в разрезе girl_haha girl_haha girl_haha !

Фото

Rose
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

18 Фев 2011 18:51

Распечатать сообщение
blirise

Ириша вау...нет слов , Shocked Shocked Shocked Shocked такая красота получилось!Правда слоем курага намного интерессней и профессиональней смотрица , чем бы просто в рассыпную!? good good good good good good good good good good good
Так и хочется кусочек ....ммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо что поделилась своей весной , своей красотой! girl_in_love

Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Фев 2011 19:03

Распечатать сообщение
Надо было курагу еще пониже положить, а то вон как поднялась wacko1 . А то, что лучше курагу ложить слоем, а не по всему кексу, это для моих детей особенно актуально Wink , они у меня не любят ни курагу, ни изюм, ни все такое подобное, так что могут этот слой выковырять girl_haha . А нам с мужем, всеядным, и так замечательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

18 Фев 2011 19:07

Распечатать сообщение
blirise

blirise писал(а):
для моих детей особенно актуально , они у меня не любят ни курагу, ни изюм, ни все такое подобное, так что могут этот слой выковырять

сухофрукты не любят??? unknown unknown unknown мда , так можно в блендаре всё это дело размельчить , и в кекс, получится как с повидлом, они у тебя повидло то хоть едят?
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Фев 2011 19:13

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
сухофрукты не любят???

negative negative negative Я из-за них и так обычно не кладу такие штучки, пеку просто кексом. Но ради этого кекса не уступила им girl_haha . Можно попробовать размельчить, поэкспериментирую. Повидла у нас обычно и нет, варенье не едят, старшая иногда на оладушки мажет. Такие вот детки praising .
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

18 Фев 2011 19:16

Распечатать сообщение
blirise

blirise писал(а):
Я из-за них и так обычно не ложу такие штучки, пеку просто кексом. Но ради этого кекса не уступила им . Можно попробовать размельчить, поэкспериментирую. Повидла у нас обычно и нет, варенье не едят, старшая иногда на оладушки мажет. Такие вот детки .

мда , а у меня всё ест girl_haha girl_haha , и я если не угляжу так всё и слопает unknown unknown , я её теперь контролирую в еде , Embarassed даже фрукты , а то потом плохо от переедания ей....
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

18 Фев 2011 19:23

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
я её теперь контролирую в еде, даже фрукты , а то потом плохо от переедания ей....

Да, не знаешь, что лучше girl_in_dreams .
Моя средняя знаешь что любит? Лук в свежем виде wacko1 . Она всегда была экстрималкой, любила огурцы и грибы соленые. Теперь вот лука как напорится и ходит воняет, как в "Ералаше" мальчик наелся лука и говорит "коне-е-ешно" girl_haha girl_haha girl_haha ! Смотрела?
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

18 Фев 2011 19:28

Распечатать сообщение
blirise

blirise писал(а):
как в "Ералаше" мальчик наелся лука и говорит "коне-е-ешно" ! Смотрела?

неа не припомню

Smile да вдохновила ты меня своим замечательным кусочком, пойду ка я делать тортик.....
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

11 Мар 2011 6:53

Распечатать сообщение
Сижу целый день дома , у нас дождь ,как из ведра.....Хорошо конечно ,сугробы быстрей растают ,но настроение ни какого!!Вот и решила на скорую руку со стряпать....Угощайтесь!!
Фото
Фото
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |