Булочки с рыбой

Сообщение Автор
Булочки с рыбой
26 Фев 2011 17:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Булочки с рыбой

Фото


Это любимая закуска моего мужа. Рецептом поделилась со мной моя коллега по работе Светлана более 20 лет назад. С тех пор редкий праздник обходился без них. Мы их делали с разной рыбой: с треской, хеком, горбушей, сайдой, судаком, но больше всего понравилось с минтаем, причем с тушкой рыбы, а не с готовым филе, т.к. на филе, как правило, много льда и мясо вымороженное. Хуже всего получилось с рыбным фаршем. Булочки лучше брать с ярко выраженной корочкой (если корочки нет, то в результате булочка может раскиснуть), можно использовать батон или багет, но в булочках вкуснее. Правда как только я подсела на этот сайт, где масса замечательных рецептов, многое хочется попробовать приготовить, мы их готовить перестали. Но на прошедший День Защитника Отечества муж заказал их снова, и они опять ушли в первом чтении. Он же и предложил мне поделиться этим рецептом с вами. Выношу на ваш суд наши любимые булочки.

Ингредиенты:

Фото

• минтай свежемороженый – 2 кг;
• сыр российский – 350-400 г;
• булочки – 8-10 шт. (в зависимости от размера);
• любимый томатный соус - 3 ст.л. (или 2 ст.л. томатной пасты);
• майонез.
Не солить!

Рецепт приготовления:

Отделить рыбу от костей и порвать на кусочки (не очень мелкие), иногда помогая себе ножом (не использовать мясорубку и блендер – от этого зависит вкус блюда). Это самый трудоемкий процесс в приготовлении булочек, но можно привлечь помощь со стороны, у меня муж занимается этим с удовольствием (в предвкушении). Можно разобрать рыбу с вечера, поставить в холодильник, а наутро дальнейшее приготовление много времени не займет. Забыла сфотографировать Embarassed , но ниже есть фото готового фарша.

Разрезать булочки вдоль пополам, выбрать мякиш, он нам не пригодится.
Фото

Слегка смазать заготовки майонезом (без фанатизма, иначе булочки будут жирными).
Фото

Натереть сыр на терке.
Фото

Соединить рыбный фарш (если выделилась вода, то её отжать) с сыром, томатным соусом и перемешать.
Фото

Наполнить булочки готовым фаршем с горкой, сверху слегка смазать майонезом.
Фото

Выпекать в духовке 10 мин. на максимуме и 30 мин. при температуре 200 градусов до зарумянивания. Конечно, время и температура весьма приблизительные, зависит от духовки. Ну вы же хозяюшки опытные, сами внесете необходимые поправки.
Фото

Булочки вкусные и в горячем, и в холодном виде.
Приятного аппетита!
 
26 Фев 2011 18:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо мужу, который порекомендовал поделиться рецептом
таких вкусных булочек! good good good good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Фев 2011 2:25

Распечатать сообщение
mini

Людмила

49 лет
Москва

miniМои рецепты
Беру в закладки. Romashki
 
27 Фев 2011 8:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mini писал(а):
Беру в закладки.

И я!!!! good good good good good
 
27 Фев 2011 16:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Малгося
Людмила
Олечка

Девочки, большое спасибо за то, что заглянули, за теплые слова. Блюдо может не такое уж изысканное, но вкусное и добротное. На здоровье! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
15 Ноя 2011 18:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оля, увидела в обедах и ужинах и сразу сюда... Как я проглядела такую вкуснятину... wacko1 Так просто... good2 И как должно быть вкусно... girl_in_love Сделаю непременно friends
Вот только не нашла, куда ты мякиш дела... unknown
 
15 Ноя 2011 19:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Светочка, рада, что ты ко мне заглянула. Эти булочки мой муж очень любит, можно и в батоне делать, но в булочках нам больше нравится. Помнишь раньше были булочки по 3 копейки? Вот самое оно. А мякиш остается, unknown я его подсушиваю, а потом - на сухари. Все собираюсь сама испечь булочки по рецепту багета. Спасибо, Светуль, что заинтересовалась рецептиком.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544905831.html][/URL]
 
15 Ноя 2011 19:43

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Светочка, рада, что ты ко мне заглянула. Эти булочки мой муж очень любит, можно и в батоне делать, но в булочках нам больше нравится. Помнишь раньше были булочки по 3 копейки? Вот самое оно. А мякиш остается, я его подсушиваю, а потом - на сухари. Все собираюсь сама испечь булочки по рецепту багета. Спасибо, Светуль, что заинтересовалась рецептиком

Ну теперь и мы любить будем... Wink Такие булочки есть в продаже. Надо купить и сделать. А я весь рецепт твой вывернула наизнанку, все искала, куда ты мякиш девала... girl_haha А ты значит сухарики сушишь... А я думала, что ты его в булочки потом положила и не написала... А если таки его в булочки с рыбой сунуть как ты думаешь? Или лишнее... ?
Дачный сезон закрыли, теперь жирок наедать бум... Wink friends
 
15 Ноя 2011 21:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А если таки его в булочки с рыбой сунуть как ты думаешь? Или лишнее... ?

Не, Свет, лишнее, они внутри сочные получаются. Снаружи хрустящая булочка, а внутри - сочная начинка. on_the_quiet2
 
15 Ноя 2011 21:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Аха... Все поняла...Бум готовить... good2 У нас в последнее время рыбка боле в ходу чем мясо...
 
15 Ноя 2011 21:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
У нас в последнее время рыбка боле в ходу чем мясо...

Мы тоже очень рыбку уважаем. nyam2 На этот раз делали с копченым плавленым сыром, тоже неплохо, но я больше люблю, когда сыр плавится. Так что творческих успехов тебе, Светочка. Мне будет интересно узнать твое мнение, а приготовить я их тебе рекомендую. Drinks or Beer sharik
 
15 Ноя 2011 22:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Мы тоже очень рыбку уважаем. На этот раз делали с копченым плавленым сыром, тоже неплохо, но я больше люблю, когда сыр плавится. Так что творческих успехов тебе, Светочка. Мне будет интересно узнать твое мнение, а приготовить я их тебе рекомендую

Копчености не люблю: будь то сыр или еще чего, а вот просто с сыром самое то... good2 Может завтра и схожу за булочками...Тогда приду отчитаюсь обязательно... Wink
 
15 Ноя 2011 23:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Копчености не люблю:

Мы копчености любим, но только настоящие. А плавленый сыр сам по себе неизвестно из чего сделан, он даже и не особо плавится. Светлан, удачи тебе. give_heart Только еще раз обращу внимание на то, что рыбу надо рвать руками, иногда применять нож, и сыр лучше тереть на мелкой терке. Буду ждать результата. girl_bye
 
16 Ноя 2011 17:43

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Оль, какие булочки чудесные!!! nyam2 nyam2 Забрала!!!! Yahoo! sharik Romashki
 
16 Ноя 2011 22:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оленька, золотко, я к тебе с большой пребольшой СПАСИБОЙ пришла friends Это оказалось так вкусно, что не передать словами... girl_in_love nyam2 good2 girl_claping Лопали втроем. У всех за ушами трещало... girl_haha
Делала из хека пополам с форелью и аджикой. Булочки покупала в Реал. Делала строго как ты написала: рвала рыбку руками, сыр терла меленько. Только булочки резать не стала, а из дна выдолбила лишнее... Получились хрустящие и легкие снаружи и очень вкусные и сытные внутри... good Выпекала минут 30 при 200 град...

Сначала выглядело так :

Фото


Потом так ( травкой для рыбки еще посыпала)

Фото


Потом так :

Фото


Фото


А потом никак.... girl_haha

Вкусно, короче ! Спасибо, дорогая, что донесла до нас такое блюдо... Сынуля только что сказал, чтобы я теперь такие делала почаще... Wink
 
16 Ноя 2011 23:34

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Ольга, а рыбу в каком виде использовать? в сыром или отварную?
 
16 Ноя 2011 23:54

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, на здоровье, дорогулик! Wink Попробуй, вот Светлана не разочаровалась.
* Светлана *
Светуль, у меня аж дыханье перехватило от такой красоты. Shocked Shocked Shocked Как я рада, что вам понравилось! Yahoo!
* Светлана * писал(а):
Только булочки резать не стала

Все правильно сделала, их и не надо резать.
* Светлана * писал(а):
Сынуля только что сказал, чтобы я теперь такие делала почаще...

У меня муж их обязательно заказывает на Новый Год, а раньше на все праздники просил приготовить, но как я подсела на сайт, стали реже их готовить, сама понимаешь почему. girl_haha Он даже с готовностью разберет рыбу и натрет сыр, что и произошло в этот раз: он все приготовил и поставил меня перед фактом, осталось только булочки купить, но как на грех не оказалось подходящих, поэтому они у меня не очень эстетичные получились. girl_haha girl_haha girl_haha Главное, чтобы рыба не была очень перемороженной, иногда приходится ее отжимать как тряпку, тогда вкус уже не тот. No
Наталка
Наташа, сырую и не очень перемороженную.
Девочки, очень-очень вам рада! sharik sharik sharik sharik sharik
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540485415.html][/URL]
 
17 Ноя 2011 0:10

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Светуль, у меня аж дыханье перехватило от такой красоты. Как я рада, что вам понравилось!

А я рада, что ты рада и сама рада, потому как новое блюдо появилось, которое очень даже приживется... Не все новое у нас приживается и бывает одноразово...
Keily писал(а):
Все правильно сделала, их и не надо резать.

А у тебя вроде написано, что их надо вдоль разрезать, а я совершенно это пропустила и наковыряла по своему... girl_haha
Keily писал(а):
Главное, чтобы рыба не была очень перемороженной, иногда приходится ее отжимать как тряпку, тогда вкус уже не тот

Вот что я и делала - отжимала одну рыбку - белую. Воды много было. Но видимо форель дала основной вкус и было не сухо и очень вкусно... good2
Я именно такое сочетание и оставлю... У меня форель всегда в заморозке есть. Я ее солю часто и покупаю большими кусками...
 
17 Ноя 2011 0:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А у тебя вроде написано, что их надо вдоль разрезать, а я совершенно это пропустила и наковыряла по своему..

Ну вот я тебя запутала girl_haha girl_haha girl_haha Просто зависит от булочек: если они высокие, то можно разрезать, а у тебя они невысокие, поэтому ты правильно поступила.
* Светлана * писал(а):
Я именно такое сочетание и оставлю...

Ну с форелью - это вообще беспроигрышный вариант. girl_in_love Но если минтай хороший, то и с ним одним тоже будет вкусно. В общем тебе и карты в руки, пользуйся на здоровье! Drinks or Beer
 
18 Ноя 2011 23:08

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Спасибо большое за такую вкуснятину! girl_claping nyam2 good2
 
18 Ноя 2011 23:39

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
sven785
Олечка, лишь бы на пользу. on_the_quiet2 Пусть вам будет вкусно. give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2012 15:54

Распечатать сообщение
Laprimavera

Лариса

50 лет
Украина, Киев

LaprimaveraМои рецепты
Здравствуйте Ольга! Спешу выразить благодарность за рецепт!!!!!!!!!!!!! У меня сын очень плохо рыбу ест, а вчера схомячил три булочки и добавки попросил. Большущее спасибо за рецепт.
 
30 Мар 2012 18:19

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Laprimavera
Ларочка, спасибо огромное за приятный отзыв, этот рецепт еще с советских времен, но у мужа до сих пор - любимое блюдо. Причем в порционных булочках вкуснее, чем в батоне. Готовьте на здоровье. Wink
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-968326983.html][/URL]
 
02 Ноя 2013 3:43

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Keily
Оленька, спасибо за интересный вариант булочек-наполняшек!!! Romashki Romashki Romashki пока утащила в закладочки. Wink
 
02 Ноя 2013 17:42

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
loros
Лорочка, булочки лучше брать с ярко выраженной корочкой, потому что если корочка мягкая, то они "подмокнут" от фарша. А так корочка будет хрустященькой, а начинка - сочненькой. Надеюсь, что булочки вам понравятся. Спасибо за внимание к рецепту, готовьте на здоровье! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх