Сандвич «Принцесса»

Сообщение Автор
Сандвич "Принцесса"
07 Мар 2011 17:49

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Сразу оговорюсь почему их называют "Принцессами" до сих пор для меня загадка girl_haha .
Сегодня хочу вам предложить элементарные,очень распространенные в Болгарии сандвичи. До такой степени просты в приготовлении, что сразу задаешь себе вопрос: "Как же я сама не догадалась?!" girl_haha
Фото


Нам понадобится:
Фарш
Хлеб
гриль

Фарш берем любой какой есть/ у меня 50%свинины50%говядины/. Солим, добавляем любимые специи и перемешиваем / у меня чабер, зира и черный перец/


Намазываем хорошим ,плотным слоем на хлеб


Разогреваем гриль, намазываем гриль растительным маслом и таким образом, вниз фаршем, запекаем наши "Принцессы" у меня ушло на это 5 минут Wink


Можно запечь и в духовке Wink , включив нагрев только сверху, правда уже не переворачивая фаршем вниз Wink .
Вот и все Yahoo!
Вкусно, интересно, а главное сытно nyam2
Фото

Приятного вам аппетита!!! sharik
 
07 Мар 2011 18:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Интересно good

У меня только один вопрос, а фарш с хлеба не упадет? unknown
Сорри за вопрос но он меня мучает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

А так выглядит ну очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

И вообще ты супер кулинарка
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-199795527.html][/URL]
 
07 Мар 2011 18:23

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ingusha
Romashki Ингуша!!!! Спасибо что заглянула!!!! Romashki
Ingusha писал(а):
У меня только один вопрос, а фарш с хлеба не упадет?
Сорри за вопрос но он меня мучает

Нет не падает, очень хорошо сидит на хлебушке Wink , даже в перевернутом состоянии держится. Номер в том, что фарш надо хорошо намазать по всей плоскости хлеба, а не только в середине Wink .

Ingusha писал(а):
А так выглядит ну очень аппетитно

Мои их посто обожают nyam2 . Если спросить что будут принцессы или бутерброд с колбасой, то ответят - принцессы girl_haha

Ingusha писал(а):
И вообще ты супер кулинарка

Ингушенька, спасибо милая Embarassed give_heart Но до тебя мне еще учиться и учиться!!! girl_in_love
 
07 Мар 2011 18:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Ingusha

Ингуша!!!! Спасибо что заглянула!!!!

Ingusha писал(а): У меня только один вопрос, а фарш с хлеба не упадет?

Сорри за вопрос но он меня мучает

Нет не падает, очень хорошо сидит на хлебушке , даже в перевернутом состоянии держится. Номер в том, что фарш надо хорошо намазать по всей плоскости хлеба, а не только в середине .



Ingusha писал(а): А так выглядит ну очень аппетитно

Мои их посто обожают . Если спросить что будут принцессы или бутерброд с колбасой, то ответят - принцессы



Ingusha писал(а): И вообще ты супер кулинарка

Ингушенька, спасибо милая Но до тебя мне еще учиться и учиться!!!



Спасибо за такой быстрый и исчерпывающий ответ Wink

Как только пост закончится обязательно сделаю твою Принцессу nyam2
 
07 Мар 2011 18:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Как только пост закончится обязательно сделаю твою Принцессу

А я буду ждать Wink !!!!!! friends give_heart
 
07 Мар 2011 20:18

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Мариночка, очень аппетитная принцесса! nyam2 good2 Дома тоже все их любят. Попробуй вмешать два яйца в 250 гр фарша, приправы по желанию, я кладу черный перец, зиру (кимион) и тьмин (чубрица), надеюсь не перепутала названия на русском, тоже очень вкусно. good
Нали не се сърдиш, че се обаждам като на барабан палката? Smile
 
07 Мар 2011 20:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Замечательные "Принцессы", приготовлю своим, отчет за мной!
Марина Rose Rose
 
07 Мар 2011 21:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Сэндвичи очень понравились! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Просто, быстро и сытно!!! good Рецептик прикарманила! Embarassed
Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose
 
07 Мар 2011 22:10

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мариш, какой классный вариант для принцессок на гриле good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Мариш, Эни, девочки, а у вас принцесски сыром тертым не посыпают? unknown Я у нас в Софии только такие видела Embarassed
Я тоже, как Эни добавляю яйцо в фарш, предварительно 5-6 раз пропустив его через мясорубку, и приправы, и еще пару столовых ложек маргарина, типа "Рама", он потом при выпечке топится и пропитывает хлеб nyam2 , все вымешиваю хорошо и намазываю, а сверху сыра тертого обязательно - и в духовочку до золотистого цвета good2 Но на гриле, конечно, такой вариант не пойдет sharik

Eni-Эни писала:
Цитата:
Нали не се сърдиш, че се обаждам като на барабан палката?

Ага, Мариш, и я туда же Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Мар 2011 23:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марина, ты с очередной вкусняшкой Yahoo! Yahoo!
Какой аппетитный сендвич-принцесса nyam2 nyam2
И какой лёгкий в приготовлении good Люблю такие рецепты good2
Всё гениальное -- просто!!! friends
Жду очередную вкусняшку -- принца Wink girl_haha
 
08 Мар 2011 0:37

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Eni писал(а):
Мариночка, очень аппетитная принцесса!

Romashki Эни, рада что заглянула!!! give_heart
Eni писал(а):
Дома тоже все их любят. Попробуй вмешать два яйца в 250 гр фарша, приправы по желанию, я кладу черный перец, зиру (кимион) и тьмин (чубрица), надеюсь не перепутала названия на русском, тоже очень вкусно.

Drinks or Beer Я яйца не добавляю Wink , пробовала пару раз, но только для духовки Wink . А из специй тоже кладу как и все чубрица /чабер/, кимиот/зира/ и черен пипер Drinks or Beer
Eni писал(а):
Нали не се сърдиш, че се обаждам като на барабан палката?

girl_haha и за какво да се сърдя girl_haha нали ме поправяш Wink и ме подсказваш air_kiss .
Благодарна съм ти Romashki !!! Наистина !!! Romashki

Julia & Ko писал(а):
Замечательные "Принцессы", приготовлю своим, отчет за мной!
Марина

Julia & Ko
Юленька!!!!! Romashki Romashki Romashki Рада что понравились!!! give_heart
Буду с нетерпением ждать твои впечатления от принцесс!!!! Wink

Малгося писал(а):
Сэндвичи очень понравились!
Просто, быстро и сытно!!! Рецептик прикарманила!

Малгося
Romashki Wink Бери на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
Уверена что не разочаруешься!!! Romashki Рецептик на все случаи жизни Wink
Оксана 74 писал(а):
Мариш, какой классный вариант для принцессок на гриле

Ксюх, Эни, а вы разве такие не встречали? unknown Первый раз я их попробовала во Враце nyam2 Там их только так делали good2 , на гриле.

Здесь в Варне в основном в духовке запекают, но на гриле можно найти Wink . Этот вариант мне больше нравится, хотя в духовке тоже вкусно получается и вариаций больше Wink
Например как у тебя или Эни
Оксана 74 писал(а):
Я тоже, как Эни добавляю яйцо в фарш, предварительно 5-6 раз пропустив его через мясорубку, и приправы, и еще пару столовых ложек маргарина, типа "Рама", он потом при выпечке топится и пропитывает хлеб , все вымешиваю хорошо и намазываю, а сверху сыра тертого обязательно - и в духовочку до золотистого цвета

good2 Ну и вариантик!!!Абалдеть!!! wacko1 good2 Да уж вы софиянцы даете Wink !!!!!
Правда моим на гриле подавай и все Embarassed Не хотят ни с сыром ни с маслом Embarassed .
Оксана 74 писал(а):
Ага, Мариш, и я туда же

Да ладно вам Wink Чем больше вариантов тем интереснее. Wink Сколько городов в Болгарии, столько же и вариантов принцесс да и не только их. Wink

LeDi WaDa писал(а):
Марина, ты с очередной вкусняшкой
Какой аппетитный сендвич-принцесса

Лерочик!!!! Romashki
Угощайся дорогая!!! give_heart
LeDi WaDa писал(а):
И какой лёгкий в приготовлении Люблю такие рецепты
Всё гениальное -- просто!!!

Ты опять права!!! good Я когда первый раз увидела это чудо точно это и подумала girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Жду очередную вкусняшку -- принца

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Мар 2011 0:42

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мариночка, нам, принцессам, это будет очень даже по вкусу!!!!! Wink girl_haha Благодарю за такой интересный и простой рецепт и поздравляю с Днем всех Принцесс!! Romashki То есть НАС, девочек! Wink

 
08 Мар 2011 3:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Как интересно!!! good С фаршем не пробовала, unknown но такие бутики мы делаем и называем их "мойдой вниз". Wink А намазываем хлебушек взбитым яйцом смешенным с сыром, зеленью и ветчиной. Тоже Оч вкусно!!! nyam2 Мариночка, спасибо за твой вариант вкусного бутика! Rose Rose Rose Rose Rose Рецептик уношу с собой, Wink girl_claping а тебя поздравляю с 8 Марта!!!

 
08 Мар 2011 4:03

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Марина,классные бутеры! И как это сама не додумалась unknown Спасибо за идею, очень нравятся ваши рецепты. Rose Простите за дурацкий вопрос Embarassed а можно принцессы на сковородке пожарить, фарш отвалится? sharik у меня гриля нет
 
08 Мар 2011 11:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Мариночка, нам, принцессам, это будет очень даже по вкусу!!!!!

friends Яночка!!!! Romashki
Рада угодить настоящим принцессам!!!!! Wink girl_in_love А еще можно и хлебушек ржаной взять Wink

Bastilda писал(а):
и поздравляю с Днем всех Принцесс!! То есть НАС, девочек!

Спасибо дорогая !!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багира-Манго
Ларисочка!!!!! Romashki
Очень рада что заглянула!!!! give_heart
Багира-Манго писал(а):
но такие бутики мы делаем и называем их "мойдой вниз".

girl_haha good2 Супер название!!!! good2 girl_haha У нас с тобой в названиях 2 крайности girl_haha у меня "принцессы", а у тебя "мойдой вниз" girl_haha . Надо будет моим предложить good2 Мне понравилось!!! good

Багира-Манго писал(а):
А намазываем хлебушек взбитым яйцом смешенным с сыром, зеленью и ветчиной. Тоже Оч вкусно!!!

Ларис, и с этой смесью на гриль? Надо будет попробовать такие "мордашки" Wink .
Багира-Манго писал(а):
Рецептик уношу с собой, а тебя поздравляю с 8 Марта!!!

Спасибо милая за поздравление!!!!!!! give_heart Я обожаю нарциссы!!!! Как же ты догадалась? give_heart give_heart
Тебя тоже поздравляю girl_in_love girl_in_love girl_in_love с нашим весенним праздником!!!!! Romashki Romashki Romashki

Юленька!!!!! Romashki Romashki Romashki Рада тебя видеть! give_heart

JULY55555 писал(а):
Марина,классные бутеры! И как это сама не додумалась

Wink Вот-вот и я о том же!!!! sharik
JULY55555 писал(а):
Простите за дурацкий вопрос а можно принцессы на сковородке пожарить, фарш отвалится? у меня гриля нет

Думаю в духовке будет лучше Wink
MamaMarinka писал(а):
Можно запечь и в духовке , включив нагрев только сверху, правда уже не переворачивая фаршем вниз .




Девочки!!!!!! Поздравляю вас всех с нашим Праздником!!!!!!
Любви!!!!!Счастья!!!!!!И Солнечных улыбок!!!!!!


 
08 Мар 2011 14:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Ларис, и с этой смесью на гриль?

Нет, этой смесью на горячую сковородку!!! Потому и "мойдой вниз"!!! girl_haha Yahoo! dance2 Все хорошо схватывается! good2 girl_claping nyam2
MamaMarinka писал(а):
Я обожаю нарциссы!!!! Как же ты догадалась?

А я их тоже очень люблю!!! girl_in_love У меня так много сортов нарциссов на даче растет!!!!! wacko1 АЖ 60!!! Yahoo!
Фото
 
08 Мар 2011 14:51

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Нет, этой смесью на горячую сковородку!!! Потому и "мойдой вниз"!!! Все хорошо схватывается!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Супер!!!! Обязательно попробую!!! good2 Моим должно понравиться! Wink
 
08 Мар 2011 14:53

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
MamaMarinka писала:
Цитата:
Ксюх, Эни, а вы разве такие не встречали? Первый раз я их попробовала во Враце Там их только так делали, на гриле.

Мариш, нет, не встречала, поэтому и обратила внимание на такой интересный вариант good2 Я во Враце-то не была ни разу unknown
Цитата:
Здесь в Варне в основном в духовке запекают, но на гриле можно найти . Этот вариант мне больше нравится, хотя в духовке тоже вкусно получается и вариаций больше

Мариш, буду ждать хорошей погоды и выезда на пикник, обязательно попробую такие принцесски, с запахом дымка girl_in_love nyam2 , ну, а пока, за недоступностью гриля, будем в духовке изголяться girl_haha
Цитата:
Ну и вариантик!!!Абалдеть!!! Да уж вы софиянцы даете!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
Да ладно вам Чем больше вариантов тем интереснее. Сколько городов в Болгарии, столько же и вариантов принцесс да и не только их.

Мариш, точно, не устаю поражаться разнообразности блюд good2 good2 good2 Такая страна маленькая, а выбор богатейший Rose
С праздником тебя!!! Rose Rose Rose
 
08 Мар 2011 15:18

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А я их тоже очень люблю!!! У меня так много сортов нарциссов на даче растет!!!!! АЖ 60!!!

60!!!!!! wacko1 Я даже и не знала что столько существует!!!!! girl_in_love
Всегда мечтала о дворике с цветами, теперь точно знаю какие посажу Wink !!!!
Спасибо милая!!!! give_heart
А эта фотография из двора? girl_in_love

Оксана 74 писал(а):
Мариш, нет, не встречала, поэтому и обратила внимание на такой интересный вариант

Ксюх, так я здесь уже 11лет Wink чего только не перепробовала girl_haha .
Оксана 74 писал(а):
Я во Враце-то не была ни разу

А вот и зря Wink Очень красивый городок girl_in_love . Да и от вас рукой подать всего час езды Wink

Оксана 74 писал(а):
Мариш, буду ждать хорошей погоды и выезда на пикник, обязательно попробую такие принцесски, с запахом дымка

acute Ксюха не дразни, я уже и отчаялась весну ждать. У нас еще снег не растаял, а вчера такими хлопьями на обед завалил wacko1

Оксана 74 писал(а):
ну, а пока, за недоступностью гриля, будем в духовке изголяться

girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Мар 2011 15:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А эта фотография из двора?

YES!!! C дачи! И еще букетик, коль ты их любишь!!! Сегодня ведь цветов много не бывает!!! Wink
Фото
 
08 Мар 2011 16:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марин, представляешь, до меня только что дошло, а по ливански то сендвич знаешь как называют ??? Арус -- невеста !!! В Болгарии -- принцесса, в Ливане -- невеста !!! Прямо почти слова-синонемы !!! good
Вот интересно, откуда такие названия ????
А ведь и в у нас тут есть подобный рецепт. Только фарш размазывают внутри питы и запекают в духовке. И в фарше побольше ингридиентов Congratulate Но твоим способом мне больше понравилось, а то пита снизу при выпекании мокрая делается. Как сделаю, обязательно отчитаюсь girl_in_love

Маришка с праздником, дорогая !!! Rose
 
08 Мар 2011 20:47

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
YES!!! C дачи! И еще букетик, коль ты их любишь!!! Сегодня ведь цветов много не бывает!!!

Ларисочка!!!! girl_in_love girl_in_love
Какие же они невероятно красивые!!!!!! girl_in_love girl_in_love
Действительно и не только сегодня!!! цветов много никогда не бывает!!!! girl_in_love
Спасибо милая за такой подарок!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Марин, представляешь, до меня только что дошло, а по ливански то сендвич знаешь как называют ??? Арус -- невеста !!! В Болгарии -- принцесса, в Ливане -- невеста !!! Прямо почти слова-синонемы !!!
Вот интересно, откуда такие названия ????
А ведь и в у нас тут есть подобный рецепт. Только фарш размазывают внутри питы и запекают в духовке. И в фарше побольше ингридиентов Но твоим способом мне больше понравилось, а то пита снизу при выпекании мокрая делается. Как сделаю, обязательно отчитаюсь

Ничего себе!!!!! wacko1 Вот бы никогда не догадалась !!!! Значит эти сандвичи от вас пришли!!!!! Yahoo! dance2
Спасибо милая за такой рассказик, пойду нашим расскажу Wink Теперь я знаю почему они так называются!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Мар 2011 17:03

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
замечательные бутики!!! Мариночка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2011 11:24

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Наташка-ромашка
Наташенька!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо милая!!! give_heart give_heart give_heart
 
15 Мар 2011 2:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Марин, вот такие я запекаю питы с мясной начинкой, типа твоих "принцесс"

Фото
Страница 1 из 2

Наверх