Кнедлики

Сообщение Автор
Кнедлики
20 Фев 2008 11:40

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
 
20 Фев 2008 11:48

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Вкуснотища! так хочется попробовать, но увы, только любоваться можна фотками. Smile Надо будет сделать. sharik
 
20 Фев 2008 12:26

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Фея Зима
verygood verygood verygood verygood verygood Romashki Very Happy
 
20 Фев 2008 18:45

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Фея Зима писал(а):
наверное, его трудно приписать к кухне какого-то конкретного народа


А зачем приписывать? acute Надо быстрее готовить и уплетать за обе щеки Smile Drinks or Beer
Спасибо за такой отличный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2008 2:34

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Я ИХ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, ТОЛЬКО САМА НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА. ПОЛУГОТОВЫЕ ПОКУПАЮ И ДОМА ДОДЕЛЫВАЮ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Rose
 
21 Фев 2008 3:02

Распечатать сообщение
olga68

olga68

55 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Вот спасибо большое пребольшое!!!Именно такие мне нравяться,очень ,очень вкусные,нежные и сытные!!! Clapping Clapping verygood Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Romashki
Фея Зима писала:

Цитата:
В Польше и Чехии кнедликами называют блюдо из разного вида теста с начинкой или без, приготовленное путём варки.


Но,именно в Чехословакии я впервые попробывала кнедлики на пару,самое любимое и традиционное блюдо у чехов и словаков.Кнедлики на пару с мясным гуляшем,кнедлики на пару с капустой.....
 
21 Фев 2008 3:16

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Зая писал(а):
Я ИХ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, ТОЛЬКО САМА НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА. ПОЛУГОТОВЫЕ ПОКУПАЮ И ДОМА ДОДЕЛЫВАЮ


Вот и наша семья их обожает , но я покупаю полу-фабрикат Embarassed
Феюшка, спасибо тебе за труды Rose Rose Rose и рецепт friends
 
21 Фев 2008 9:39

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
На здоровье, девочки!
Very Happy А у нас таких полуфабрикатов нет. В полуфабрикатах всё больше хинкали, манты, пельмени, вареники, чебуреки. Так что приходится самой делать))
 
21 Фев 2008 10:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
И у нас полуфабрикатов кнедликов нет Sad Sad Sad . Придётся готовить самой. Феюшка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2008 14:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ИРОЧКА, спасибо ! Romashki Очень аппетитно verygood verygood verygood
 
10 Июл 2008 1:43

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ириша, а куда рецептик пропал? Shocked Хотела посмотреть, а здесь только твоя подпись, а рецепт ку-ку. Confused Уж очень хоца попробовать. Может еще разок нарисуешь blush2


Поздравляю с новой аватаркой!!!!! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2008 2:48

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
да, а рецепта то и нет Confused
 
10 Июл 2008 2:59

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
хде рецепт?!?!?search
 
10 Июл 2008 10:15

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Попробую восстановить. Когда я нажимаю на кнопочку "Правка", рецепт есть. Настя пыталась с этим феноменом разобраться, но, видимо, не получается.
 
10 Июл 2008 10:17

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
КНЕДЛИКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Фото

Ингредиенты:
3-4 средней величины картофелины, стакан муки, 1 яйцо, соль, сливочное масло, немного панировочных сухарей или обычных мелких хлебных крошек из мякиша.
Фото


Сварить картофель, дать ему остыть (можно использовать картофелины, сваренные накануне), размять или пропустить через пресс. Добавить к получившемуся картофельному пюре щепотку соли, сырое яйцо, муку, замесить тесто. Присыпать стол мукой и еще раз обмять тесто.
Фото

Скатать из теста толстенькую колбаску и разрезать её на лепёшечки.
Фото
Фото


На каждую лепёшечку положить начинку. Я использовала чернослив без косточек, но еще вкуснее будет, если взять свежую сливу (не забудьте только аккуратно удалить косточку). Очень вкусными получаются кнедлики с кусочком персика, яблока, груши или просто мармелада.
Фото

Сформировать небольшой шарик.
Фото


Пока мы формуем кнедлики, поставьте на огонь кастрюлю с подсоленной водой. Когда вода закипит, опустите туда готовые шарики и варите до готовности (подержите еще минутку в кипящей воде после того, как кнедлики всплывут). Время от времени кнедлики в кастрюле нужно помешивать, чтобы они не прилипли к дну кастрюли.
Фото


Кнедлики можно сразу подать на стол, полив их растопленным сливочным маслом или сметаной и посыпав сахарным песком, но чаще всего их подвергают дальнейшей обработке: либо поджаривают, как это сделала я
Фото

либо обваливают в такой смеси:
На сливочном масле обжарьте до золотистого цвета хлебные крошки или панировочные сухари. Обваляйте в этой смеси кнедлики и подайте их на стол, посыпав сверху сахаром.
 
10 Июл 2008 10:47

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
ТВОРОЖНЫЕ КНЕДЛИКИ

Фото

Столовую ложку сливочного масла нужно растереть с двумя желтками,
Фото
Фото
Фото


добавить щепотку соли, пачку жирного творога (если вы берёте развесной творог, его нужно протереть через сито), 4 столовые ложки манки, предварительно замоченной в таком же количестве молока, затем ввести в тесто взбитый в крепкую пену белок.
Фото

Если вы будете готовить кнедлики со сладкой фруктовой начинкой, в тесто нужно добавить примерно стакан муки и затем разделывать тесто и варить кнедлики так же, как в предыдущем рецепте.
Если вы хотите получить один большой кнедлик-колбаску, которую затем нужно будет разрезать на лепёшечки, то в кнедличное тесто можно добавить изюм и орешки, затем нужно смазать сливочным маслом чистую салфетку или марлю,
Фото


сформировать в ней колбаску из творожного теста (оно без муки довольно жидкое), завязать концы салфетки с обеих сторон
Фото

и опустить салфетку с кнедликом в кипящую подсолённую воду на 15-20 минут.
Фото

Из пачки творога (200 гр) получится две колбаски. Они должны быть не очень толстыми, иначе могут не провариться.
Готовый кнедлик разрезать на лепёшечки, полить их растопленным сливочным маслом, посыпать обжаренными на сливочном масле хлебными крошками. Кнедлик с орешками и изюмом посыпают еще и сахаром и подают как самостоятельное блюдо или вместе с фруктами. Кнедлик без начинки и без орехов-изюма можно подавать как гарнир к мясу или печени.
 
10 Июл 2008 14:05

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Ириша, спасибо!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Уже скопировала, буду делать. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2009 1:23

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Ели такие творожные кнедлики в Хорватии.
Сначала ели, не зная что это такое. Но распробовав на вкус решили спросить у официанта нашего отеля. Это оказались "кнедлики со шливом" nyam2 По нашему со сливой nyam2
Приехав домой, спустя год я вспомнила про кнедлики. В интернете нашла рецепт кнедликов с картошкой и ягодами. Сделала, но результат меня не удовлетворил. Вкус был не тот. Разочаровалась в кнедликах. Smile
И только недавно я наткнулась в книжке на рецепт творожных кнедликов и поняла, что они были оказывается не из картофеля, а из творога good2
И вот теперь я обязательно сделаю себе кнедликов по Вашему рецепту с творогом, напомню себе хорватский обед sharik
 
07 Дек 2011 16:43

Распечатать сообщение
milansp

Людмила

51 год
Украина, г. Нежин

milanspМои рецепты
В детстве была в лагере в нынешней Словакии. Нам постоянно давали такое блюдо в виде гарнира, только без начинки. И только сейчас я смогла найти рецепт. Оказывается есть очень много вариантов кнедликов. Теперь попробую готовить дома. Очень хочется ощутить вкус этого нежного замечательного блюда. Благодарю за рецепт. good
 
03 Июн 2012 3:47

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

63 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Фото

Добрый день, у нас етими кнедликами гарнируем сливочные соусы, тушёную капусту...
Нам потребуется:
500 г муки, 250 мл молока, 1/2 чайний ложки соли, 1/2 чайной ложки сахара, 40 г свежих дрожжей или 7 г сухих
Сначала сделаем опару. В тёплом молоке (40°) разведём сахар и соль, вкинем покрошеные дрожжи и 15 минут даём подойти. В миску просеем муку, выливаем опару и замешиваем тесто, которое немножко посыпем мукой и укроем полотенцем. Тесто ставим в тёплое место, пока неудвоится в объёме (более 1 часа). Когда тесто поднялось, выкладываем его на рабочую доску, посыпем немножко мукой, распределим на 2 - 3 части и слегка руками вымешиваем и формируем кнэдлики (в виде батона) и даём им ещё 5 - 10 минут подойти. Готовим в кастрюле на пару. В касрюлю наливаем воду, вставим решётку и смажем её маслом. Когда вода закипит, кнэдлик кладём на решётку и под крышкой готовим 15 минут. Пробуем если готовый (вколем в кнэдлик зубочистку и если останется чистой, кнэдлик сварился , если на зубочистке появится тесто, надо ещё кнедлик готовить). Когда кнэдлик готов, вынимаем его и сразу прокаливаем несколько раз зубочисткой, чтобы ушёл пар и кнэдлик не свернулся. Кнэдлик смажем растительным или сливочным маслом и когда немножко остынет, можем его нарезать порциaми .
 
02 Июл 2013 17:14

Распечатать сообщение
SvetaSvaleva

Sveta




SvetaSvalevaМои рецепты
а меня такими штучками на западной украине угощали. говорили - венгерское блюдо
 
13 Авг 2015 9:35

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Картофельные - делали со свежими сливами. good2

Фото

Творожные - это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Мы еще посыпали сахаром и полили сметаной. good2 good2 good2
 
31 Май 2016 22:33

Распечатать сообщение
doich

Катя

30 лет


doichМои рецепты
никогда не слышала..выглядит аппетитно у вас!!! надо попробовать детей накормить замаскированным творогом)))
Страница 1 из 1

Наверх