Ассорти по-одесски)))

Сообщение Автор
 
09 Июл 2011 17:13

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Левитан
Ирисонька, конечно же берииииииииииии!!! я только ЗА!!!
Спасибо, что заглянула ко мне в гости!!! give_heart Romashki
 
09 Июл 2011 17:30

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
и так, начнем милые барышни:
коровка для Ларча

Лорочка, вот эта барышня?
Теперь ты ее сохрани у себя на компе и можешь вставлять.
(вроде так делала.... если, что еще раз попробуем)
моя аля-инструкция по аваторке.(ну типа я умею вставлять аваторку Yahoo! dance2 dance2 dance2 )
1. Открываем полный размер картинки.
2. через "радикал" (http://www.radikal.ru/) уменьшаем до 150 пикселей.
3. в радикале в пункте № 2, копируем строку
4. открываем "ворд", вставляем скопированую строку из радикала
5.сохраняем уже уменьшенный вариант на своем раб.столе/или где вам удобно.
6.и уже из сохраненного варианта делаем аваторку.
Wink Wink Wink вроде все правильно написала.
если что, то бум пробовать и пробовать, пробовать и пробовать, Yahoo! Wink
 
09 Июл 2011 19:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо за инструкцию, буду разбираться. Мне нравятся кошки Алексея Долотова - не могу выбрать пока. Та кошечка, что на луну из окна смотрит - очень даже.
А у тебя на фото котенок беежвый - это подкидыш? Такие умильные розовые подушечки и носик.
 
09 Июл 2011 23:59

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Левитан писал(а):
котенок беежвый - это подкидыш?

ага, сейчас жду девочку, которая нашла его, будет его забирать.

Левитан писал(а):
Та кошечка, что на луну из окна смотрит - очень даже.



воть Embarassed
 
10 Июл 2011 0:16

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Лорик, БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ ПАСИБББО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июл 2011 0:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
loros писал(а):
воть

забираю, спасибо
 
11 Июл 2011 15:13

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
loros писал(а):
Лорочка, вот эта барышня?

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/URL]

loros писал(а):
Теперь ты ее сохрани у себя на компе и можешь вставлять.
(вроде так делала.... если, что еще раз попробуем)

Уже, усе сделала. Теперь на моем компе красуется такая шикарная корова, благодаря тебе и Любе Ереминой.[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215204999.html][/URL]
 
16 Июл 2011 16:19

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
loros
Лорочка, какие нежные фотографии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love я тоже облака люблю - вечно пялюсь в небо Embarassed
Спасибо, дорогая friends
 
03 Авг 2011 17:33

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
вот такой парусник-красавец к нам зашел в Одессу. зовут его "Cuauhtemoc"

это с буклета снимок.


В июле 1982 года барк «Cuauhtémoc» был передан мексиканским ВМС. И в качестве учебного судна 4 августа того же года о корпус ударила первая океанская волна, когда парусник вышел из порта Бильбао и направился вдоль побережья Мексиканского залива. Во время первого плавания, которое длилось 18 суток, судно «Cuauhtémoc» шло под парусами со скоростью 7 узлов. Но это не все возможности барка - при попутном ветре и небольшом волнении он может достигнуть скорости 18 узлов, что является неплохим показателем для такого типа судов. Кроме этого, дополнительно на борту корабля можно разместить 140 тонн груза.
Технические данные барка «Cuauhtémoc»:
Длина - 90,5 м
Ширина - 12 м
Осадка - 5,2 м
Водоизмещение - 1662 тонн
Площадь парусов - 2200 кв. м
Силовая установка - дизельный двигатель «Caterpillar» мощностью 1125 л.с.
Количество мест для курсантов - 90
Экипаж - 85 человек
После ходовых испытаний в декабре 1982 года барк «Cuauhtémoc» прибыл в порт приписки Акапулько на побережье Тихого океана. Начало морской карьеры парусного судна началось с долгих походов по Тихому и Атлантическому океану, в которых воспитывался морской дух и железные нервы будущих моряков. В начале 1985 года барк принял участие в сборе парусных судов на соревнованиях «World Sail-93» в порту Осака, Южная Корея и фестивале в голландском порту Амстердам. Затем в течение 1989, 1994 и 1999 годов судно посещало французский порт Руан для участия в парусных фестивалях.
Самым выдающимся событием в судьбе барка «Cuauhtémoc» стало кругосветное плавание в 1990 году, которое он совершил за 180 суток, оставив за кормой 26000 миль. После кругосветки барк «Cuauhtémoc» стал активным участником трансатлантической регаты в 1992 году, посвященной открытиям известного первооткрывателя Колумба; парусных состязаниях «Cutty Sark» в 1996 году и фестиваля «Бремергафен-2000».
В 2009 году у барка «Cuauhtémoc» была насыщенная программа морского похода. С девяносто курсантами на борту, заканчивающие морское заведение «Heroica Escuela Militar», парусное судно провело шесть месяцев в водах мирового океана, пройдя 19000 морских миль. Барк посетил порты Японии и Китая (Циндао и Шанхай), где проходило празднование 60 лет ВМС Китая. Затем барк «Cuauhtémoc» отправился в американский порт Сан-Франциско, где на его борту могли побывать любители парусных кораблей и просто прохожие.
Четыреста лет назад жители Новой Испании даже не думали о том, что о них узнает весь мир. Парусное судно, названное в честь последнего императора ацтеков Cuauhtémoc, который сражался за свободу (его еще сравнивают с Робин Гудом ), носит имя национального героя, прославляя свободный мексиканский народ по всему миру.
«Cuauhtémoc»-имя национального героя, последнего императора ацтеков Куаутемока. Его экипаж — кадеты военно-морского училища "Heroica Escuela Militar", подготовившего 25 поколений офицеров. В ходе плаваний они не только реализуют на практике теоретические знания, но и выполняют миссию посла доброй воли — продвигают мексиканскую культуру по всему миру.


а теперь, в своей красе и по кусочкам Wink
к сожалению фотографировала чужой мыльничкой....
И так, страна-прописка фрегата МЕКСИКА, на судне в основном одни молодые парни, которые с большой охотой соглашались сфотографироваться.(они конечно же устали за 3 дня, т.к. поток желающих был просто ошеломительный!!!)


общий сбор, перед тем как было можно нам зайти на судно.


















а вот интересный снимок получился, это их шлюпка, а получилось, что такой кораблик со своими парусами)))


вот что меня поразило, так это как они разбираются где и куда эта веревочка ведет!! это же надо 5 институтов закончить, чтоб все сложилось как надо!!




Сегодня, 04.08.2011 г. парусник отбыл в дальнейшее путешествие.
Девочки, это было такое зрелище!!!!!
сейчас загружу пару фото с фотоаппарата, опять же не моего к сожалению.
Традицией данного парусника является, то что при заходе или отплытии из порта, матросы стоят на реях!!! Девочки, я на причале аж пищала!!!!









вотЬ Wink
а 2 года назад, приходил итальянский парусный фрегат "Америго Веспуччи" , вот он конечно же был шедевральный!! жалко, что у меня мало фотогрфий, просто тогда у меня не было еще своего фотика.
вот немножко от "Америго"

Это судно было одним из пары, спущенной на воду в 1928 г.. Второе судно «Христофор Колумб» в 1949 г. забрал по репарациям СССР. Переименованное в «Дунай», оно ходило по Черному морю, пока не встало на прикол в 1963 г., а в 1970 г. его демонтировали в одесском порту.
Трехпалубный «Америго Веспуччи» — реминисценция линейного парохода-парусника 50—60-х гг. ХIХ в., с длинным бушпритом и утлегарем, кормовым мостиком, золоченой носовой фигурой, перилами и надраенной открытой палубой. Правда, орудийные порты здесь заменяют иллюминаторы, а открытая палуба отделана тиком в стиле роскошного яхт-клуба. Более современно выглядит расположенная посреди судна рулевая рубка со стеклянным верхом, словно бы взятым из научно-фантастического фильма. Сам штурвал впрочем, вполне традиционного вида, хотя рулевое управление электрогидравлическое. На парусном ходу управление осуществляется при помощи массивного учетверенного штурвала близ кормы, с ручной передачей, за которым стоят до восьми членов экипажа
На судне стоят два электродизельных двигателя мощностью 1500 л.с., что необычно для «высокого» судна; здесь также задействованы два синхрогенератора электродвигателя, который приводит в движение четырехлопастной винт.











Носовая фигура корабля воспроизводит облик флорентийского мореплавателя Америго Веспуччи, который по поручению испанских и португальских правителей совершил несколько плаваний через Атлантику и составил первые карты Нового Света.


Богато отделанный корабельный фонарь ХУII в. снимают, когда судно находится в открытом море.
 
05 Авг 2011 1:50

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!! Я первая на такую красоту. Мне бы очень хотелось побывать при этом событие. Я представляю. как это завораживает и радует, одновременно. Не зря ты пищала. Очень бы хотелось поприсутствовать и все это увидеть воочию.
Ларочка спасибо, что делишься с нами. ЗДОРОВО!!!!!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1209461415.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1209461415.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1209461415.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1209461415.html][/URL]
 
05 Авг 2011 2:07

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Ларча
Лорочка, спасибо большое!!!! give_heart air_kiss Romashki
 
05 Авг 2011 17:00

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Класс! Такой корабль интересный! good2 good2 А зрелище с матросами на реях вообще неповторимое! wacko1 wacko1
Лора, спасибо за интересноый репортаж! Rose Rose
 
06 Авг 2011 1:01

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Лорик, спасибо за ТАКУЮ красоту! Уж порадовала глаз и душу praising А я вчера прилетела, твое задание выполнила, но основательно к компу мне удастся "подсесть" только в понедельник.
 
16 Авг 2011 1:54

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Путница
УРАААААААААААААААААААААААААААА! Кто приехал!!!! Рада видеть, забежала на минутку, т.к. я со своей командой сейчас на даче, вернее собы и я на даче, котейки дом сторожат!! приезжаю через день кормить их!!!
Рада видеть!!! give_heart Rose Rose Rose
Лиза
Лизонька, спасибо что заглянули в гости girl_claping Rose Rose Rose
 
16 Авг 2011 13:24

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
loros писал(а):
т.к. я со своей командой сейчас на даче, вернее собы и я на даче, котейки дом сторожат!! приезжаю через день кормить их!!!

Ага, теперь все понятно! Хорошо отдохнуть!
 
20 Янв 2012 23:56

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
loros писал(а):
матросы стоят на реях

офигеть. это так завораживает...
 
24 Авг 2012 12:56

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Shocked КрасотиШШШа! Здорово! Лорик, спасибо огромное за фото! give_heart
 
23 Июл 2013 4:36

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
loros - Лора! Заглянула на страничку и не могу оторваться. Потрясающие фотографии, good Romashki такое интересное видение мира, Rose розы просто обалденные. И парусник - шикарный.
Огромное спасибо Rose
 
24 Июл 2013 0:44

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Моментик, Оленька, спасибо большое!!!! Romashki Romashki Romashki очприятно!!!
 
24 Июл 2013 1:42

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Какая уютная и душевная темка! girl_in_love Лора, а покажите нам еще ваших хвостатых! Как чудесно, что есть такие Люди, благодаря которым столько четвероногих друзей нашли свой Дом! Romashki
 
30 Июл 2013 1:21

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Наша Таня Rose Rose Rose спасибо большое.
да вот только у меня то одно пополнение, то другое. на выходных думаю, познакомить с новенькими)))) долго не писала, т.к были моменты в жизни, от которых хотелось просто молчать.
сейчас все налаживается и это значит, что все хорошо!!!)))))
так что , до выходных!!!!
т.к. у меня уже 4 собаки и много котеек)))))
 
31 Июл 2013 22:23

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
loros писал(а):
сейчас все налаживается и это значит, что все хорошо!!!)))))
так что , до выходных!!!!

ждем с нетерпением! girl_bye
 
11 Сен 2013 1:07

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
вот и я))) на выходных была на поле, совмещала приятное с полезным)) выгуливала собеек и себя))






















 
11 Сен 2013 1:13

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
а вот и мои бабаки))) Глаша, Айка и новая находка блондинка- Соня))











 
11 Сен 2013 1:23

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
девочки, знакоьтесь-это наш муЗчинка Жук.
я его нашла в порту, в том году в феврале. он слепой, глухой, с зубами одни проблемы. но мы его очень любим)))
и еще у нас есть очередная кицюня)) зовут ее Тина.
потом расскажу, как она попала к нам))






Страница 4 из 9

Наверх