Нечто очень вкусное, похожее на хачапури

Сообщение Автор
Нечто очень вкусное, похожее на хачапури
22 Май 2011 3:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Совершенно невообразимо бесподобный пирог girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Назывался он Хачапури, но здесь очень много рецептов с таким названием, да это и не совсем хачапури, поэтому дала ему такое название girl_haha . Сегодня увидела этот рецепт в одной передаче и бегом бросилась записывать рецепт Yahoo! !!! К моей величайшей радости все продукты были в наличии girl_claping , и я тут же отправилась готовить это чудо Yahoo! !!! О чем нисколечко не жалею, получилась такая вкуснотень, что не могу передать словами good good2 !!! Если бы заходя на эту страничку вы могли почувствовать потрясающий аромат, до сих пор исходящий от этого пирога Wink , мне не пришлось бы пытаться описывать словами этот вкус nyam2 nyam2 nyam2 !!! Да и все равно не смогу описать, лучше сами попробуйте girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Тесто:
100 г творога
100 г размягченного сл. масла или маргарина (или 80 г растительного масла)
1 стакан муки

Все смешать и вымесить тесто. Распределить руками тесто по дну смазанной маслом круглой разъемной формы (у меня была форма 21 см).

Начинка:
2 белка и 1 желток (второй желток для смазывания)
100 г натертого сыра
100 г творога
1/2 стакана молока (или сметаны)
3 зубчика чеснока (мелко потертого)
соль по вкусу (я положила 1/2 ч. ложки, нам было в самый раз)
приправы по вкусу (я положила базилик, 1/2 ч. ложки)
зелень по вкусу (я положила лук зеленый и петрушку - то, что было; взяла примерно стакан зелени, не утрамбованный Wink )


Все смешать и вылить на тесто. Сверху смазать желтком или почти полить, т. к. начинка (или покрытие) жидковатая, я прям пальцами понемногу пришмякивала желток на начинку (не знаю, понятно ли объяснила wacko1 ). И выпекать. Я пекла минут 45. Вообщем до подрумянивания. Остужаем и кушаем-наслаждаемся nyam2 nyam2 nyam2 !!!


А здесь вместо молока использовала сметану. Сыра было чуть меньше, тогда творога взяла побольше. В качестве зелени был щавель, шнитт-лук и петрушка. Получилось тоже очень замечательно nyam2 nyam2 nyam2 , так что смело можно экспериментировать good dance2 Yahoo! !!!
Фото

Фото


А здесь добавила натертую на терке паприку.
Фото


А здесь в виде тарта (форма 27 см), начинка в удвоенном количестве, с зеленым луком.
Фото

Фото


Приятного аппетита Rose Rose Rose !!!
 
22 Май 2011 9:02

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Ирочка,спасибо за рецепт,беру в закладки.Пекла подобный пирог,только тесто
было без творога,теперь попробую твой.
 
22 Май 2011 9:08

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Очень вкусно наверное!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю все сырно-творожное и с удовольствием приготовлю good2 Спасибо, Ириш! sharik
 
22 Май 2011 10:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Такой пирожок мне и маме должен понравиться friends Мне-то точно он уже нравится, потому что сыр и творог люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love А мама как раз сторонник несладкой выпечки, так что будем пробовать Romashki Romashki Romashki give_heart
 
22 Май 2011 11:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
phil.mama писал(а):
Ирочка,спасибо за рецепт,беру в закладки.Пекла подобный пирог,только тесто
было без творога,теперь попробую твой.

Людмила, очень приятно, что Вы обратили внимание на этот рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Попробуйте и я очень надеюсь, что он Вам понравится girl_claping girl_claping girl_claping !!!


polarstar писал(а):
Очень вкусно наверное!!!!!!!!! Обожаю все сырно-творожное и с удовольствием приготовлю

Ирочка, очень вкусно good2 good2 good2 !!! Я тоже обожаю сыр и творог, а зелень и чесночек там - это просто объедение nyam2 nyam2 nyam2 !!! Пробуй и наслаждайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!



loranas писал(а):
Такой пирожок мне и маме должен понравиться Мне-то точно он уже нравится, потому что сыр и творог люблю А мама как раз сторонник несладкой выпечки, так что будем пробовать

Ларочка, как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Порадуй свою маму (ну и себя, конечно Wink ) girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мне в этот раз не удастся порадовать свою мамулю таким пирожком girl_in_dreams , уже доедаем Embarassed . Надо делать снова dance2 !!!
 
22 Май 2011 12:19

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ириша очень вкусный такой пирог и легкий ,спасибо приготовлю good2
 
22 Май 2011 12:34

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ириша - это не может быть невкусно nyam2 nyam2 nyam2
Ставлю в очередь на ближайшее время sharik sharik sharik
 
22 Май 2011 13:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
ириша очень вкусный такой пирог и легкий ,спасибо приготовлю

Леночка, точно легко и просто Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! И вкусно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Готовь в удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!



Марина0909 писал(а):
Ириша - это не может быть невкусно Ставлю в очередь на ближайшее время

Мариш, как приятно это слышать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Готовь и наслаждайся вкусненьким пирожком girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
22 Май 2011 13:21

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, вот это пирог!!! good2 good good2 Красота и вкуснота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю непременно рецептик!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki Я сама, в отличии от своих домашних, не особый любитель несладкой выпечки, но этот пирог, думаю, мне точно понравится!!! girl_in_love good Спасибо вам, Ирина, большое-пребольшое!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart Romashki Romashki
 
22 Май 2011 17:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize
Оленька, я очень рада, что пирог тебе понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! Сделай для своих домашних и надеюсь, что тебе тоже понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо, что оценила мой пирожок give_heart give_heart give_heart !!!
 
22 Май 2011 17:39

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Хорошо! good2 nyam2 girl_claping
 
22 Май 2011 17:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Splattie писал(а):
Хорошо!

Ура-а-а-а-а-а-а, я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
22 Май 2011 17:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ирочка,это действиетельно НЕЧТО очень вкусное nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
очень аппетитные у тебя фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт,пригодится непременно Romashki give_heart Romashki
 
22 Май 2011 18:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
adelja писал(а):
Ирочка,это действиетельно НЕЧТО очень вкусное

Да-а-а, утром доели с мужем по последнему кусочку, ой я бы еще поела такого вкусненького пирожка nyam2 nyam2 nyam2 !!!
adelja писал(а):
очень аппетитные у тебя фото

Спасибо, Аделичка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень хотелось передать насколько замечательный пирожок Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
adelja писал(а):
Спасибо за рецепт,пригодится непременно

Ой буду очень счастлива, Адель girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart !!!
 
22 Май 2011 18:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Большое спасибо за это нечто вкусное! Нам, любителям хачапури, должно понравиться.
По ходу пару вопросов.
В какой форме ты готовила? Для тартов? Какой диаметр формы? И какой сыр ты использовала? И наличие молока в начинке обязательно или можно заменить на сметану?
 
22 Май 2011 21:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
Большое спасибо за это нечто вкусное! Нам, любителям хачапури, должно понравиться.

Я очень надеюсь, Жанночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Жанчик писал(а):
В какой форме ты готовила?

В простой разъемной, диаметром 21 см. Можно и побольше форму наверно, тогда пирог потоньше получится.
Жанчик писал(а):
И какой сыр ты использовала?

Какой был в холодильнике Wink girl_haha !!! Наш эстонский.
Жанчик писал(а):
И наличие молока в начинке обязательно или можно заменить на сметану?

Вот этого пока не знаю, можно попробовать. Я пока по рецепту сделала, теперь можно и поэкспериментировать dance2 dance2 dance2 !!!
 
22 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Ой, сырный пирог!!! Спасибо, забрала!! nyam2 good Rose
 
23 Май 2011 0:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Joolasja писал(а):
Ой, сырный пирог!!! Спасибо, забрала!!

Юлечка, приятно твое внимание girl_claping girl_claping girl_claping !!! Готовь в удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
23 Май 2011 1:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Спасибо за разъяснение! Только еще уточни, пожалуйста, какой это эстонский сыр? Типа голландского? Я так понимаю, что подойдет любой твердый сыр.
 
23 Май 2011 1:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я так понимаю, что подойдет любой твердый сыр.

Жанночка, именно так girl_yes3 !!!
 
23 Май 2011 2:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ириша, спасибо! Обязательно появлюсь с отчетом и надеюсь, что в ближайшее время, но уж как получится с моей сменной работой.
 
23 Май 2011 2:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Жанчик писал(а):
Обязательно появлюсь с отчетом и надеюсь, что в ближайшее время, но уж как получится с моей сменной работой.

Буду с нетерпением ждать Yahoo! Yahoo! Yahoo! , или наоборот терпеливо Wink girl_in_love Rose !!!
 
23 Май 2011 9:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, как всегда - сплошной восторг! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Отличный пирог! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
23 Май 2011 9:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирочка, у тебя, как всегда, отличная выпечка!!!! girl_claping good good good Пирожок такой красивый и аппетитный!!!! nyam2 good2 Прекрасно представляю его вкус nyam2 girl_in_love , так как он из тех же ингредиентов что и наши самые-самые любимые хачапурчики от Светочки http://forum.say7.info/topic17626.html
СПАСИБО за новый вариант, Ирочка! girl_in_love Бум пробовать! girl_bye
 
23 Май 2011 10:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, как всегда - сплошной восторг! Отличный пирог!

Оленька, ой опять от тебя с утра получаю "восторг" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Прия-я-я-я-ятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибушки give_heart give_heart give_heart !!!


Ириshа писал(а):
Ирочка, у тебя, как всегда, отличная выпечка!!!! Пирожок такой красивый и аппетитный!!!!

Ириша, спасибочки преогромное girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Ириshа писал(а):
Прекрасно представляю его вкус, так как он из тех же ингредиентов что и наши самые-самые любимые хачапурчики от Светочки

А я так люблю хачапури, но что-то еще не добралась ни до одного рецепта unknown . Бум пробовать dance2 dance2 dance2 !!!
Ириshа писал(а):
СПАСИБО за новый вариант, Ирочка!

Буду счастлива, если он пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Страница 1 из 13

Наверх