Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
18 Сен 2013 17:14

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Девочки, спасибо за ваши мнения! friends
Я лично до недавнего времени носила только золото (желтое и белое), может, это и не в тренде, но очень люблю его. Последнюю бижутерию покупала еще в студенческие времена, когда не было средств на драг. металлы. А сейчас мне стал дарить бижутерию сын, ему очень нравятся всякие украшения, так он мне с моря привез 2 комплекта (серьги и браслет) под мои сарафаны, говорит, подбирал. Я сначала расстроилась, что ребенок столько денег своих потратил на то, что я не ношу, а потом и правда одела по его совету с сарафанами и очень удачно вышло. Так что, похоже, с его подачи начну носить бижутерию. Wink

Сомневающаяся писал(а):
Единственное, что именно у меня возникает дискомфорт с сережками: когда длительно ношу украшения не из золота, ушки начинают ныть

Аналогично, но сейчас вроде бы могу носить понемногу, раньше уже через несколько часов после надевания простых сережек уши краснели, отекали и начинали сильно болеть. wacko1

ВВВ Виктория писал(а):
и самое главное донесите до вашего мужчины (если он сам не маг или глава таинственного ордена) , что действие же самого амулета не становится менее сильным, даже если он спрятан под одеждой.

Интересный пункт, тут как раз получается, что ему нужно выставлять амулет напоказ. Embarassed
 
18 Сен 2013 17:17

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Танечка, вот не поймите меня неправильно - если уж не хочет снимать цепочку, пусть носит под рубашкой или свитером. Я вот живу в южном городе, уже писала, что у нас "понты дороже денег", так вот даже, как их сейчас называют "кавказской национальности", изначально любящие все массивное, яркое и золотое, даже у нас, где такие цепочки изначально считаются символом богатсва, достатка и крутизны, либо отказались от них, либо носят так, чтобы она чуть-чуть проглядывалась за воротом рубашки. Причем молодое поколение зачастую мотивирует этот аксессуар так: "Я бы и не носил, не нравится, но не хочу обидеть родственников - подарок". А мужчины со славянским типом внешности предпочитают белый металл, вплоть до того, что обручалки заказывают так: дизайн одинаковый, мужчине - белое, женщине - желтое или комбинированное. Хотя до 19 века в России носили наоборот - мужчина - золотое обручальное кольцо, женщина - серебрянное.
 
18 Сен 2013 17:33

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Ольга1969
Спасибо за мнение! friends И всё же я не совсем понимаю откуда ноги растут у негативного отношения к желтому золоту. unknown
Я вот, кстати, вспомнила, что видела в этом году в Ялте мужчину с золотой цепью с размером звеньев, ну реально как на собачьей цепи. wacko1 Раньше только в приколах такое видела. Мужчина внешне показался мне на турка похож.
 
18 Сен 2013 18:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):

Но на работе при строгом дресс-коде сложно вписать в образ массивную бижутерию. А если делать выбор между маленькими сережками и кулоном из драг. металлов и бижутерией, я в 90% случаев выберу ювелирку, например.

Юль, я имела в виду не совсем это. Возможно, не корректно выразилась. Конечно, тонкая цепочка на шее, обручальное кольцо и элегантные сережки уместны при деловом стиле.
Но здесь был затронут вопрос о массивных золотых украшениях, вот я к этому и вела.

Касаемо ювелирных украшений еще хотелось бы добавить, что они также подвержены влиянию моды, а дамы в большинстве случаев куда чаще обновляют гардероб, нежели коллекцию ювелирных украшений.
Лично мне, к примеру, категорически не нравится, когда дамы носят украшения времен СССР или толстые цепочки, купленные в пресловутых 90-х, когда это вдруг стало популярным - хотя это чисто моя заморочка, а на самом деле о вкусах не спорят (да и украшение может нести какой-то еще функционал, например, дорого как память и т.д.)

Медея писал(а):
откуда ноги растут у негативного отношения к желтому золоту.

Не знаю, не знаю... По-моему, желтое золото, в отличие от красного, сейчас выглядит вполне актуально. Если взять одно и то же украшение, выполненное в желтом и красном золоте, то вариант с желтым золотом будет выглядеть более современно. Вот такая интересная игра цвета.
А белое золото - вообще беспроигрышный вариант, оно выглядит очень благородно. Но не все дамы любят украшения из белого металла - это ж тоже важно.

Я в последнее время полюбила серебро - вот уж никогда не думала, что со мной такое случится girl_haha В юности было полное неприятие серебра. Золото надеваю настолько редко, да и чаще с каким-то праздничным нарядом. А серебро ношу повседневно, очень понравился бренд "Пандора", такие вещи интересные из серебра у них есть, недавно обзавелась новым кольцом от них, ношу вместо обручального.
Обручальное кольцо довольно давно уже не ношу (оно из желтого золота у меня).
 
18 Сен 2013 18:06

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Медея писал(а):
внешне показался мне на турка похож.

Вот отттуда и негатив, по крайней мере, в моем городе. Крупная золотая цепь напоказ - намеренная демонстрация сугубо восточного менталитета, в его худшем исполнении - кичливость богатством, наглость, чванство, отсутсвие уважения к более бедному, а значит - более слабому. С точки зрения женщины - такой мужчина обязательно будет навязчив, вплоть до попыток тебя "купить", а какой нормальной девушке это понтравиться? Девочки, ни в коей мере не хочу отбидеть "восточных" мужчин и женщин - среди них масса хороших, культурных, образованных людей, но ... именно крупная золотая цепь "на пузе" - почти всегда вызывает ассоциацию с "быдлячестью", по крайней мере, у жителей южных регионов России. Разница менталитетов, наверное. Кстати, у наших российских "братков" в 90-е такие цепи служили скорее средством обеспечения "крепкого братского слова", с смысле - такое колличество золота могли оставить как гарантию, или расплатиться по надобности. Ну и как "отличительный знак "братства". И как уже говорила, в последние годы все-таки наблюдается взаимопроникновение менталитетов - даже восточные мужчины уже перешли на дорогие часы, брендовую одежду, крутые иномарки. Мой муж, кстати, тоже носит такую крупную цепь и крест на ней. Но - они серебрянные. В общем, если ваш мужчина не хочет, чтобы его принимали за "братишку" или "кавказца" - пусть оставит свою цепь дома, как ... вложение капитала.
 
18 Сен 2013 18:20

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Амани писал(а):
А серебро ношу повседневно, очень понравился бренд "Пандора", такие вещи интересные из серебра у них есть, недавно обзавелась новым кольцом от них, ношу вместо обручального.


Smile Только сегодня гуляла по их сайту - действительно, очень достойные украшения и, кстати, есть в хорошем смысле необычные) Подумываю что-либо приобрести.

Амани писал(а):
Обручальное кольцо довольно давно уже не ношу (оно из желтого золота у меня).


А я уже даже и не представляю себя без него) Никогда не снимаю. Как-то как раз тот случай, когда "еще какой-то функционал", дорого как память))))


Медея писал(а):
Последнюю бижутерию покупала еще в студенческие времена, когда не было средств на драг. металлы. А сейчас мне стал дарить бижутерию сын, ему очень нравятся всякие украшения, так он мне с моря привез 2 комплекта (серьги и браслет) под мои сарафаны, говорит, подбирал.


А я наоборотSmile В университете любила только все натуральное: камни, металлы, уж лучше вообще ничего, чем бижутерия))) А сейчас почему-то в основном бижутерия, которая в некоторых случаях стоит дороже некоторых драг металлов)) Наверное, потому, что она просто стала по качеству и внешнему исполнению намного лучше.

И вообще оффтоп: Какой у Вас сын замечательный) Выбрал сам украшения, да еще и подошли идеально)
 
18 Сен 2013 18:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
А сейчас почему-то в основном бижутерия

А я бижутерию тоже покупаю, и охотно Embarassed
 
18 Сен 2013 18:33

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Амани писал(а):
А я бижутерию тоже покупаю, и охотно

Я так вообще сорока, бижутерки столько, в разных стилях, цветах, а главное - в таком колличестве, что основная проблема - не переборщить!
 
23 Сен 2013 14:51

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Девочки, всем привет!!

Я к вам за советом. На днях приобрела платье, очень оно мне понравилось. Планирую поход на свадьбу. Оно кажется мне достаточно ярким, поэтому не пойму, чем можно еще образ дополнить girl_flag_of_truce

Вот платьишко:
Фото


Туфлик будут черные с коричневыми каблуками. Пояс, кстати скорее всего тоже коричневый или, может, какие идеи вы подкинете?

Спасибооо!!
 
23 Сен 2013 16:28

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Симпатичное платьице! good По моему к нему подойдут крупные, но изящные серьги (черненный или серебристый металл) или изящный кулон на длинной цепочке из того же материала, только или кулон или серьги, вместе, мне кажется, будет перебор. Если планируете браслет, то, мне кажется, лучше много тоненьких. Клатч, под ремень. А пряжка на ремне какого цвета? А может, лучше будут бежевые лодочки? С черными, по моему, мрачновато будет для свадьбы.
 
23 Сен 2013 22:44

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
На днях приобрела платье

Хорошенькое платьице. good
 
24 Сен 2013 14:10

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Девочки, спасибо большое за комплименты Rose

Ольга1969 писал(а):
Если планируете браслет, то, мне кажется, лучше много тоненьких.

Хотела что-нибудь как раз из этого присмотреть)

Ольга1969 писал(а):
А может, лучше будут бежевые лодочки? С черными, по моему, мрачновато будет для свадьбы.


Да, возможно) Искала как раз их тоже на выходных, но что-то ничего меня не порадовало( Как иногда бывает: то размер не тот, то какие-то поюзанные уже на вид, то еще что))) Свадьба уже на след неделе, поэтому не факт, что успею что-нибудь найти( С бижутерией попроще и побыстрее. А со всем остальным, боюсь, придется работать с тем, что есть)
 
24 Сен 2013 17:11

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
Вот платьишко:

Для праздничного выхода, я бы попробовала дополнительно взять синий цвет.

Синие туфли, синий клатч или сумку-конверт. Бижутерию с синими камнями.

Из украшений к такому платью я бы побоялась что-то брать на шею, так как я в этом не спец. Я бы ограничилась длинными серьгами и возможно браслетом. Но в качестве эксперимента попробовала бы воротничек или паутинки из мелких камней - но это мои беспочвенные фантазии.

Если туфли уже однозначно выбраны, то нужно ввести однозначно яркий цвет. Коричневый пояс, на мой взгляд - это скучноватый вариант. Так можно и на работу пойти.
Посмотри в интернете таблицы цветов по принципу треугольника. Возможно что-то понравится.

Можно рискнуть и взять дополнительным белый цвет.

Как пример цветовых сочетаний (в моих подборках нет цветных платьев, так как я их не ношу) придется подключить фантазию или дождаться девочек, у которых копилка побольше моей
Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Сен 2013 17:12

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Сомневающаяся
а так по фото не совсем понятно какой цвет: красный или бордо
 
24 Сен 2013 17:15

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Для праздничного выхода, я бы попробовала дополнительно взять синий цвет

Вот это мне тоже нравится, насчет белого - я бы попробовала нежный бежевый, но не уверена. Про украшения - мне кажется, тут на шею ничего не надо совсем, лучше браслет и серьги.
Юля из Тамбова
мне из твоей подборки безумно нравится вариант с белым платьем good good good girl_in_love
 
24 Сен 2013 17:26

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
я бы попробовала нежный бежевый

или молочный, или "слоновая кость". Тогда украшения можно подобрать с жемчугом или перламутром или "лунным камнем"
 
24 Сен 2013 18:17

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Для праздничного выхода, я бы попробовала дополнительно взять синий цвет.


Клевая идея!!! Дойду до дома, посмотрю по закромам)))))

Юля из Тамбова писал(а):
Из украшений к такому платью я бы побоялась что-то брать на шею, так как я в этом не спец.


На шею, скорее всего ничего не буду, так как платье кажется самодостаточным+ в любом случае будет ремень.

Юля из Тамбова писал(а):
но это мои беспочвенные фантазии.

girl_haha Полезное занятие))) А то привыкаешь к к каким-то стандартам, очень потом тяжко выйти за грань) Я этим очень грешу, но вот с помощью вас как-то стараюсь!

Юля из Тамбова писал(а):
а так по фото не совсем понятно какой цвет: красный или бордо


Я думаю, все-таки ближе к красному, но он очень приглушенный + сочетание с черным.

Юля из Тамбова писал(а):

Можно рискнуть и взять дополнительным белый цвет.


Попробую с синим и с белым) У меня по-моему, кстати, были белые туфли)))


litlle_owl писал(а):
Про украшения - мне кажется, тут на шею ничего не надо совсем, лучше браслет и серьги.


Я тоже так хотела! Rose

Юля из Тамбова
Ольга1969
litlle_owl

Девочки, спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2013 1:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ИМХО белый цвет в любых проявлениях здесь противопоказан.
В принципе, все, что нужно к этому платью, уже есть на картинке. Платье полностью самодостаточное, мудрить с ним ИМХО не стоит, а то можно перемудрить (а ведь лучше недо-, чем пере- sharik ) Ведь, помимо цвета, тут имеется еще и своеобразный рисунок на ткани. Будь платье однотонное - другой вопрос.

Если бежиков нет, тогда черные туфли, как и планировалось. dance2
 
25 Сен 2013 10:38

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
ИМХО белый цвет в любых проявлениях здесь противопоказан.
В принципе, все, что нужно к этому платью, уже есть на картинке. Платье полностью самодостаточное, мудрить с ним ИМХО не стоит, а то можно перемудрить:

Это тоже мое мнение friends Платье очень самодостаточное и другой насыщенный цвет (синий), в дополнение к украшениям, может создать картину с многочисленными акцентами, где сама владелица платья легко потеряется.. unknown
Я за бежевые туфли good2 (никак не белые) и, возможно, тонкий ремешок на талии в тон к туфлям sharik можно подобрать какой-нибудь интересный ремешок - тонкая цепочка, либо украшен маленькими стразами Rose в этом случае будет нарядно, но и не затмит силуэт в целом Wink
 
25 Сен 2013 14:04

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Девочки, возникла проблема с головными уборами. Всю жизнь ходила без шапок, юлаго климат позволял. А теперь врач сказал - голову держать в тепле. Вот и раздумываю. Положение осложняется тем, что у меня длинный нос (объективно), и в любых шляпках, а перемерила их уже достаточно, как говорит мой сын - это полный Шапокляк! wacko1 А хотелось бы классику или хотя бы приблизиться к ней. Кто, что и как носит? Посоветуйте. пожалуйста.
 
25 Сен 2013 17:15

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender
Амани
Я про белые туфли ничего не говорила. Дополнительный цвет - это не цвет обуви. Это может быть цвет отделки сумки, декоративного элемента пояса, украшений для волос/ушей. А цвет обуви всегда относится к основной палитре. Я ж конечно из Тамбова, но не настолько же girl_haha

Ольга1969 писал(а):
Девочки, возникла проблема с головными уборами

Я хожу только в беретках. причем начинаю, когда на улице еще +15 girl_haha так как мерзлячка жуткая. не могу я ничего другого носить - не нравлюсь я себе ни в чем другом.

У меня печаль. Я растолстела так, что на мне ни шуба, ни кашемировое пальто не застегиваются. Ни в одно платье не влазию. Хожу 2-ую неделю в брюках - они хоть застегиваются. Но выгляжу при этом как связка из 4-х сарделек. Это беда. girl_cray2
Какой фасон платья можно прикупить, чтобы потом когда похудею, можно было поносить? Ношу уже несколько лет платья-футляры из тонкой ткани. Но мне нужна 1 размер скидывать как минимум - так что это не вариант. Мне когда девушка в примерочную вчера платье 48-го размера принесла - я ее чуть не укокошила. От расстройств даже мерить ничего не охота. И думается как-то плохо. Спасайте меня скорее. Еще пару недель в брюках я не вынесу.
 
25 Сен 2013 17:18

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
Ольга1969 писал(а):
у меня длинный нос (объективно), и в любых шляпках, а перемерила их уже достаточно, как говорит мой сын - это полный Шапокляк!
Коллега!! friends Аналогичная ситуация!!! Вязаные шапки вообще сложно подобрать... я в любой шапке как лыжник... вязаная шапка должна быть объемная, и какой то интересной формы. С шляпками из фетра, так и вовсе дама из прошлого века... непменка. Вообщем нужен объем. который будет отвлекать на себя внимание. Хорошо смотрятся шарфы-хомуты, один круг на голову, один круг на шею.
 
25 Сен 2013 17:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Я про белые туфли ничего не говорила. Дополнительный цвет - это не цвет обуви. Это может быть цвет отделки сумки, декоративного элемента пояса, украшений для волос/ушей. А цвет обуви всегда относится к основной палитре. Я ж конечно из Тамбова, но не настолько же

По-моему, ты слишком лично все воспринимаешь Smile
Про белые туфли, которые у нее есть, написала Танюша, ей и адресовалось сообщение Smile

Ольга1969 писал(а):
Положение осложняется тем, что у меня длинный нос (объективно), и в любых шляпках, а перемерила их уже достаточно, как говорит мой сын - это полный Шапокляк!

Согласна про объемные шапки! Я тоже страдаю той же проблемой! Нашла более-менее подходящий вариант чисто случайно!

http://knitka.ru/knitting-schemes-pictures/2011/04/beret_belii1.jpg
Вот что-то вроде! За счет объема такой шапки-берета общий вид лица получается ок, как при пышной прическе, допустим (отвлекается внимание от носа girl_haha )

Ну или вариант - теплый платок/шарф наматывать, ничего получается, если с шубкой.
Ну и совсем на крайний случай - вещи с капюшоном! И шарфиком закутаться, чтобы не продувало под капюшон unknown
 
25 Сен 2013 17:42

Распечатать сообщение
**Светлана**

Светлана


Урал

**Светлана**Мои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Какой фасон платья можно прикупить, чтобы потом когда похудею, можно было поносить?

Вот Такой!!!
Фото
Проверено на собственном опыте, скрывает всё что нужно... а самый прикольный вариант, это купить эластичную утяжку, у меня такая есть girl_haha 1 размер убирает точно.
 
25 Сен 2013 17:46

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
У меня печаль. Я растолстела так, что на мне ни шуба, ни кашемировое пальто не застегиваются. Ни в одно платье не влазию. Хожу 2-ую неделю в брюках - они хоть застегиваются. Но выгляжу при этом как связка из 4-х сарделек. Это беда

Юльча, ну раз это для тебя беда, то надо срочно принимать меры praising Только единственное надо настроится, что дело это не быстрое unknown похудение (правильное) требует времени, выдержки, терпения и много усилий.. wacko1 ты на это готова? praising

Юля из Тамбова писал(а):
Какой фасон платья можно прикупить, чтобы потом когда похудею, можно было поносить?

Сейчас очень модны фасоны обьемных платьев в стиле 60х, где нет ярко-выраженной талии good2 Плюс выбирай грамотно расцветку и принт Wink
Вот пара примеров из настоящей коллекции ZARA
Фото

Фото

Фото

Померь, может понравится praising Сейчас почти у всех брэндов есть такие платья в коллекциях good2
Убьешь двух зайцев - будешь супер моднячая и скроешь ВРЕМЕННЫЕ недостатки Wink Wink Wink
А пока, на данном этапе, можно попробовать утягивающее нижнее белье sharik

**Светлана** писал(а):
Вот Такой!!!

Именно это я и имела ввиду friends friends friends friends
Страница 207 из 591

Наверх