Тыквенное печенье постное

Сообщение Автор
Тыквенное печенье постное
24 Мар 2011 15:33

Распечатать сообщение
luneo

luneo

48 лет


luneoМои рецепты
Тыквенное печенье! Постное!!!

Очень многие сейчас постятся, а сладкого - хочется!!! Предлагаю рецепт простых печенюшек.

Берем:
2 стакана тыквы (тушенной). Я тушу с добавлением водички, пока не станет мягкая.
2 стакана сахара.
1/2 стакана (половина) растительного масла.
2 чайные ложки соды погашенной уксусом.
4-5 стаканов муки. Мой стакан 250гр.

Все смешиваем, раскатываем тесто, чуть меньше 1см. Сделаете тесто толще печеньки будут помягче, раскатаете тоньше - будут слегка хрустеть. Так же и выпекаете чуть дольше - хрустящие. Вытащите раньше - мягкие. Время выпекания от 10 до 20 минут. Зависит от печки. Ставлю в горячую духовку (180).
Приятного всем аппетита!!!

Фото
 
24 Мар 2011 15:39

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
luneo

Надо попробовать. dance2
 
24 Мар 2011 20:06

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
luneo
Спасибо за рецепт good2 good2 good2 ,обязательно попробуем.
 
25 Мар 2011 13:06

Распечатать сообщение
luneo

luneo

48 лет


luneoМои рецепты
Готовится легко и быстро!!! Всем приятного аппетита!!!
 
26 Мар 2011 19:20

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
luneo
Очень вкусное печенье! good2 good2 good2 Не смотря на то что оно элементарное получилась мягкая, нежная, в меру сладкая и прекрасная на вкус выпечка. girl_in_love girl_in_love girl_in_love И у меня сразу возник вопрос, а с другим пюре можно приготовить, с морковным или яблочным ты не пробовала? Очень захотелось поэкспериментировать и огромное спасибо за такой вкусный рецепт!!! Rose Rose Rose
Фото

 
08 Апр 2011 21:50

Распечатать сообщение
luneo

luneo

48 лет


luneoМои рецепты
Спасибо!! Такие печеньки можно делать с морковкой!!! Да я думаю и с яблочком тоже можно!!!
 
16 Фев 2013 4:56

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
не знаю как вас зовут Embarassed но благодарность за это печенько в любом случае от меня огромная!!!! Rose Rose Rose Rose
Мне определенное время нельзя ничего молочного и яиц..
а Ваш рецептик - это и вкусно и полезно!
Спасибо!!! Romashki
Фото
 
26 Мар 2013 16:58

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
вот и я с благодарностями Rose ...муки у меня ушло 7 стаканов, а то и еще чуть-чуть...(может тыкву отжать нужно было от сока, я ее ложкой в стакан накладывала, может где сок зачерпнулся)...вчера я его пекла-пекла wacko1 (хорошо, что бычтро печется-пока навырезаю новых-предыдущий противень печенья готов), получилось 3 противня с хвостиком
Фото
это то, что успела спрятать
Фото
, разложила в коробки, а сегодня дочка говорит, пробуя его, что похоже на пирожное! так что оценили...и что больше всего радует -его получается много! Yahoo!
 
07 Апр 2014 22:53

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Вкусные получились печеньки, муку использовала цельнозерновую и немного толокна овсяного добавила, вкус очень необычный!
Спасибо за рецепт!!
 
17 Сен 2014 14:13

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
У меня из этих продуктов(муки 5 ст) получилось жидковатое тесто. Гуще чем на кекс, но слишком мягкое чтоб раскатать. Ну и фиг с ним. Добавила ванилин и пряности для пряников, распределила по противню с высокими бортами, смазаннаму маслом и посыпанному кунжутом. Испекла как кекс, нарезала и наслаждаюсь. Мягкое, воздушное ..эмм.. не печенье и не пирог, но вкусно. На бисквит похоже, но воздушнее.
 
16 Мар 2015 19:00

Распечатать сообщение
archimagirus

Капитолина


Донбасс

archimagirusМои рецепты
отличное печение! я б даже назвала пряником! мягкое и вкусное! благодарю за рецепт! Rose
 
22 Ноя 2017 1:39

Распечатать сообщение
Sashul'ka

Александра

37 лет
Украина

Sashul'kaМои рецепты
Здравствуйте. Спасибо за рецепт!!! Очень понравились - для детишек в самый раз good - без яиц, без маргарина... Получается много-много. И действительно похоже на пряники. Сахара надо меньше, как по мне - но это дело вкуса. Спасибо еще раз! Rose
[/url]
Страница 1 из 1

Наверх