Тыквенно-имбирное печенье (постное)

Сообщение Автор
 
03 Ноя 2011 16:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

Фото

Катюшка, я опять к тебе с печеньками! у невозможно ароматные и вкусные они!!! nyam2 good good2
 
03 Ноя 2011 17:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):


Катюшка, я опять к тебе с печеньками! у невозможно ароматные и вкусные они!!!


Любаша, невозможно красивые и такие аппетитные печеньки у тебя!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кругленькие, пухленькие, просто чудесные!!! girl_in_love girl_claping good good2
Огромное спасибо, Любаша, за еще один чудесный отчет и теплый отзыв! Я очень-очень рада, что рецепт полюбился!!! give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Заходи еще обязательно!!! give_heart Romashki give_heart
 
04 Ноя 2011 2:01

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Miuda писал(а):
Любаша, невозможно красивые и такие аппетитные печеньки у тебя!!!! Кругленькие, пухленькие, просто чудесные!!!

friends Спасибо тебе, моя ты хорошая!!!
Miuda писал(а):
Заходи еще обязательно!!!

Это я с радостью!!! Smile Smile Smile
 
04 Ноя 2011 23:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Это я с радостью!!!


Любаша! girl_in_love friends give_heart Значит, буду ждать! give_heart Romashki give_heart
 
10 Ноя 2011 19:34

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Приготовила, получились очень мягкими, как булочки. Посыпала пудрой. Неплохо, только вкус корицы забивает все остальные запахи, её надо класть меньше. А имбирь я использовала свежий, натёрла на мелкую тёрку.
Фото

Ещё раз большое спасибо!
 
10 Ноя 2011 19:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Мирца писал(а):
Спасибо за рецепт! Приготовила, получились очень мягкими, как булочки. Посыпала пудрой. Неплохо, только вкус корицы забивает все остальные запахи, её надо класть меньше. А имбирь я использовала свежий, натёрла на мелкую тёрку.

Ещё раз большое спасибо!


Мирца, спасибо Вам большое за доверие к рецепту и за отчет замечательный! give_heart Romashki give_heart Насчет пряностей - тут, безусловно, это дело вкуса. friends Хотя чайная ложка - я понимаю, что это не совсем точная мера, ведь можно положить с горочкой, можно без. Я всегда кладу "под нож", без горки, для меня это оптимально - аромат корицы и пряно-острый имбирь здорово дополняют друг друга! friends Но, повторюсь, это дело вкуса. good2 friends
Спасибо еще огромное Вам за чудесный отчет - печенье у вас получилось просто замечательное - такое золотистое, как солнышко! good good2 girl_in_love

Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
15 Ноя 2011 15:06

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька, я опять к тебе с печеньками sharik friends
Сделала сразу двойную норму nyam2
Муж нахваливает, и тягает, уже половины нет, только успевай girl_haha
Да и я их обожаю, мягенькие, ароматные, мммммммммм girl_claping
Спасибо, Катюшенька от нас еще раз!!! girl_claping Rose give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Фото

Фото
 
15 Ноя 2011 16:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюшенька, я опять к тебе с печеньками
Сделала сразу двойную норму
Муж нахваливает, и тягает, уже половины нет, только успевай
Да и я их обожаю, мягенькие, ароматные, мммммммммм
Спасибо, Катюшенька от нас еще раз!!!


Ой, Юляша, ну красавцы, нет слов!!! Так и чувствую аромат этой пряной выпечки!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Просто объедение!!! Всё, побежала обедать!!! nyam2 morning1 girl_in_love А то аппетит просто бешеный разыгрался от твоих супер отчетов, Юляша!!! girl_in_love give_heart Romashki
Спасибо огромное, Юленька, тебе за всё!!!!!!!!!!! Romashki give_heart Крепко тебя обнимаю и от всей души благодарю!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
07 Дек 2011 18:47

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Катюш, прости за назойливость, но я снова к тебе Embarassed give_heart И снова с великолепными, необычайно вкусными, прелестными, замечательными печененюшками nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
Фото

Им столько еще можно хвалебных эпитетов придумать, что, боюсь, страницы не хватит girl_haha Wink
Знаешь, я даже боюсь их печь, т.к. могу умять сразу полпротвиня, а этого никак делать нельзя Congratulate , чтоб плохо не стало от обжорства wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha Но они ОООООООЧЕНЬ вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 Поэтому нет-нет, да испеку dance2 не могу долго противиться своим желаниям unknown Wink girl_claping
Спасибочки!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
07 Дек 2011 19:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Кветэн писал(а):
Катюш, прости за назойливость, но я снова к тебе И снова с великолепными, необычайно вкусными, прелестными, замечательными печененюшками

Им столько еще можно хвалебных эпитетов придумать, что, боюсь, страницы не хватит
Знаешь, я даже боюсь их печь, т.к. могу умять сразу полпротвиня, а этого никак делать нельзя , чтоб плохо не стало от обжорства Но они ОООООООЧЕНЬ вкусные! Поэтому нет-нет, да испеку не могу долго противиться своим желаниям
Спасибочки!!!


Ленуся, и не нужно вовсе противиться своим желаниям!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Печенье, конечно, нельзя назвать совсем не калорийным, но в принципе по сравнению с классическими печеньями, приготовленными на сливочном масле, эти вполне безобидны! Embarassed girl_in_love give_heart И мне безумно приятно, Леночка, что они тебе тоже пришлись по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я невероятно рада, что ты их тоже полюбила и оценила!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Romashki give_heart Они у тебя получились исключительно великолепными и замечательными!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое, Леночка, за что, что поделилась со мной еще одним таким вкусным отчетом, спасибо, что вновь доверилась моему рецепту и так порадовала меня своим теплым и радостным отзывом!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье и в свое удовольствие!!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
18 Янв 2012 22:34

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Вкусное печенье! Сыну понравилось Smile Благодарю за рецепт! Мне правда показалось что соды многовато, обязательно приготовлю еще разок, но положу немного меньше соды, и попробую в виде кексов спечь. Первый раз пекла на противне, жаль фото не могу выложить провод от фотоаппарата в коробках затерялся при переезде.
 
18 Янв 2012 22:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ванилька29 писал(а):
Вкусное печенье! Сыну понравилось Благодарю за рецепт! Мне правда показалось что соды многовато, обязательно приготовлю еще разок, но положу немного меньше соды, и попробую в виде кексов спечь. Первый раз пекла на противне, жаль фото не могу выложить провод от фотоаппарата в коробках затерялся при переезде.


Инна, я очень рада, что печенье понравилось!!! good Соды здесь вполне стандартное количество на такое количество теста - 1ч.л. без горки, ее нужно как следует загасить уксусом или лимонным соком, чтобы она не чувствовалась в готовом печенье. Тогда оно будет мягким, рассыпчатым и очень вкусным! Wink friends Romashki
Пеките на здоровье! Romashki friends Romashki
 
19 Янв 2012 0:55

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Вот именно столько соды и положила, и уксуса (у меня яблочный) достаточно налила. unknown Будем пробовать еще!
 
19 Янв 2012 2:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ванилька29 писал(а):
Вот именно столько соды и положила, и уксуса (у меня яблочный) достаточно налила. Будем пробовать еще!


Инночка, удачи Вам и вкусного-превкусного печенья!!! give_heart Romashki friends Romashki
 
01 Мар 2012 16:31

Распечатать сообщение
Венера_

Валентина

35 лет
Казахстан

Венера_Мои рецепты
Мммм! Как это вкусно! И правда постным его ну никак не назовешь...аромат умопомрачительный! Мы с мамой мужа и бабушкой держим пост...сегодня порадовала их и себя этими печенюшками...и мужу понравилось....вкуууусно говорит))Хоть он у меня ни тыкву, ни вообще сладкое не оч любит...вместо фундука положила арахис...тоже оч вкусно...спасибо большое...в копилку...в след раз с фото-отчетом буду.
 
02 Мар 2012 18:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Венера_ писал(а):
Мммм! Как это вкусно! И правда постным его ну никак не назовешь...аромат умопомрачительный! Мы с мамой мужа и бабушкой держим пост...сегодня порадовала их и себя этими печенюшками...и мужу понравилось....вкуууусно говорит))Хоть он у меня ни тыкву, ни вообще сладкое не оч любит...вместо фундука положила арахис...тоже оч вкусно...спасибо большое...в копилку...в след раз с фото-отчетом буду.


Валя, здравствуй!!! Romashki Большое тебе спасибо за такой приятный отзыв!!! Romashki Я согласна с тобой - печенье действительно очень ароматное, с насыщенным вкусом и тыква фактически не ощущается, зато структура у печенья получается очень мягкой и печенье не похоже на постное! good good2
Я очень рада, что рецепт тебе пригодился и порадовал и тебя и твоих близких!!! Спасибо тебе большое за такой теплый отзыв! Пеки на здоровье!!! Romashki friends Romashki
 
15 Мар 2012 13:52

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Катюша, здравствуй!!! friends

Планировала печь банановое печенье, а тут оказалось, что еще есть и другой рецептик похожего печенья!!! girl_claping Я пекла вчера половину порции, т.к. хотелось на утро что-то к чаю и быстренько. Ой, как я рада, что всё получилось!!! Yahoo!

Только я никогда не держала дома коричневый сахар, поэтому использовала обычный (для цвета добавила чуть-чуть какао) + не нашла имбирь молотый в магазине Embarassed . Зато у меня было немного настоящей тыквы!!! и сама сделала пюре. Возможно, с темным сахаром и имбирчиком было бы еще вкуснее, но я и так оооочень довольна. Согласна, что с орешками очень вкусно (то есть, если их не измельчать до мелкой крошки, а оставить кусочки)! good

Жаль, что я пока без фото печенюшек, но постараюсь восполнить пробел поскорее!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose

Спасибо, Катюшечка, за рецептик!!! Yahoo! girl_in_love
 
15 Мар 2012 15:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katoena писал(а):
Катюша, здравствуй!!!

Планировала печь банановое печенье, а тут оказалось, что еще есть и другой рецептик похожего печенья!!! Я пекла вчера половину порции, т.к. хотелось на утро что-то к чаю и быстренько. Ой, как я рада, что всё получилось!!!

Только я никогда не держала дома коричневый сахар, поэтому использовала обычный (для цвета добавила чуть-чуть какао) + не нашла имбирь молотый в магазине . Зато у меня было немного настоящей тыквы!!! и сама сделала пюре. Возможно, с темным сахаром и имбирчиком было бы еще вкуснее, но я и так оооочень довольна. Согласна, что с орешками очень вкусно (то есть, если их не измельчать до мелкой крошки, а оставить кусочки)!

Жаль, что я пока без фото печенюшек, но постараюсь восполнить пробел поскорее!!!

Спасибо, Катюшечка, за рецептик!!!


Катюша, как я рада, что всё получилось!!! Yahoo! girl_in_love С домашним пюре, безусловно, будет еще вкуснее!!! good good2 girl_in_love А то, что имбиря не было - это, в принципе, не страшно, всегда можно положить какую-то другую пряность - мускатный орех, кардамон, корицу или немного гвоздики и т.д.. good Я очень-очень рада, что печенье понравилось, Катюша!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту и так меня порадовала своим отзывом!!! Romashki friends Пеки на здоровье и приходи еще обязательно! Romashki friends Romashki
 
17 Мар 2012 0:19

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Катюшенька, добрый вечер!!! friends

Ураааа!!! Yahoo! Я к тебе с печенюшками!!! girl_bye

Вчера пекла с таким энтузиазмом Smile Использовала разные формочки (цветочки, кексики, овальчики) и просто противень (формочек не хватило Smile ). Конечно, в формочках мне больше понравилось, т.к. в таком случае получаются даже мини-пироженки, а не просто лепешечки-печенки. Но в обоих случаях такие ароматные и нежные!!! girl_claping Romashki Вот :

Фото
Фото


И я поняла, что в первый раз загубила чем-то аромат. Теперь есть, с чем сравнить!!! В этот раз старалась ближе к рецепту все делать (никакого какао! и купила коричневый сахар! Smile ). Правда, не оказалось больше тыквы, но я не растерялась Smile и сделала пюре из печеного яблока + добавила тыквенный нектар из серии детского питания. Как же вкусно и пышно все получилось!!! А еще я добавила, кроме орешков, немного сушеной клюквы, очень понравилось (люблю кислинку в сладкой выпечке).

Фото


Надеюсь, мои фотографии тебе, Катюша, понравятся girl_blush2 friends
Хороших тебе выходных!!! Romashki
 
17 Мар 2012 13:22

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Miuda я с отчетом))))
Катя! Спасибо за рецепт вкусного печенья! Rose Rose Rose
Сделала вчера (нужно было срочно "спасать" кусочек тыквы, ибо пропал бы))))
добавила в печенье еще и св. тертый имбирь, все таки название обязывает, не прогадала - очень вкусно! good
Фото


p.s. не рассчитала расстояние между печенками, а они в духовке возьми и выросли в 2 раза wacko1 чуток к друг дружке прижались в общем))))))))
 
18 Мар 2012 3:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katoena писал(а):
Катюшенька, добрый вечер!!!

Ураааа!!! Я к тебе с печенюшками!!!

Вчера пекла с таким энтузиазмом Использовала разные формочки (цветочки, кексики, овальчики) и просто противень (формочек не хватило ). Конечно, в формочках мне больше понравилось, т.к. в таком случае получаются даже мини-пироженки, а не просто лепешечки-печенки. Но в обоих случаях такие ароматные и нежные!!! Вот :



И я поняла, что в первый раз загубила чем-то аромат. Теперь есть, с чем сравнить!!! В этот раз старалась ближе к рецепту все делать (никакого какао! и купила коричневый сахар! ). Правда, не оказалось больше тыквы, но я не растерялась и сделала пюре из печеного яблока + добавила тыквенный нектар из серии детского питания. Как же вкусно и пышно все получилось!!! А еще я добавила, кроме орешков, немного сушеной клюквы, очень понравилось (люблю кислинку в сладкой выпечке).



Надеюсь, мои фотографии тебе, Катюша, понравятся
Хороших тебе выходных!!!


Катюша, вот это красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я сама так люблю самые разные формочки для печений, и твои просто очаровательные!!! girl_claping girl_claping girl_claping Уверена, что с клюквой очень вкусно - тоже люблю ее добавлять в кексы и печенье и помимо того, что получается вкусно, получаются еще и такие красивые бордовые вкрапления!!! good good2 Печенье получается наряднее и вкуснее!!! good nyam2 girl_in_love
Огромное тебе спасибо за отчет великолепный, Катюша!!!! Просто шикарное печенье у тебя получилось!!! good Как из магазина, даже лучше!!!! good2 good girl_in_love Romashki give_heart friends И тебе тоже, Катюша, отличных и солнечных выходных!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki

mariankos писал(а):
Miuda я с отчетом))))
Катя! Спасибо за рецепт вкусного печенья!
Сделала вчера (нужно было срочно "спасать" кусочек тыквы, ибо пропал бы))))
добавила в печенье еще и св. тертый имбирь, все таки название обязывает, не прогадала - очень вкусно!


p.s. не рассчитала расстояние между печенками, а они в духовке возьми и выросли в 2 раза чуток к друг дружке прижались в общем))))))))


Марианна, какая уютная и тёплая фотография с вкусными пышными печеньями!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Мне чем пышнее, тем лучше!!! girl_in_love nyam2 Они так даже больше прянички напоминают, правда же? give_heart girl_in_love Тоже пряные, мягкие, пышные!!! good2 good girl_in_love Romashki
Я очень рада, что рецепт Вам понравился!!! Romashki friends Спасибо огромное, что поделились своими впечатлениями, спасибо за чудесный отчёт и такой приятный отзыв!!! Romashki friends Romashki Пеките на здоровье! Romashki friends
 
19 Мар 2012 13:42

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Цитата:

Огромное тебе спасибо за отчет великолепный, Катюша!!!! Просто шикарное печенье у тебя получилось!!!



Катюша, я очень рада, что тебе понравились мои вкусняшки girl_claping ! Кстати, я угощала своих друзей, которые не постятся, и им печенюшки ооочень понравились! nyam2 Wink Маме надиктовала рецепт уже! friends
 
19 Мар 2012 18:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katoena писал(а):
Катюша, я очень рада, что тебе понравились мои вкусняшки ! Кстати, я угощала своих друзей, которые не постятся, и им печенюшки ооочень понравились! Маме надиктовала рецепт уже!


Катюша, как здорово!!! Yahoo! Это всегда важно, когда не только нам самим, но и родным и близким нравится наша кухня! Тем более, если друзья не постятся, но всё равно приветствуют такую выпечку, в частности печенье. give_heart girl_in_love give_heart Romashki Спасибо огромное, Катюша, что поделилась!!! Romashki friends Romashki
 
19 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, как здорово!!! Это всегда важно, когда не только нам самим, но и родным и близким нравится наша кухня! Тем более, если друзья не постятся, но всё равно приветствуют такую выпечку, в частности печенье. Спасибо огромное, Катюша, что поделилась!!!


friends Romashki Romashki Romashki give_heart
 
25 Мар 2012 23:20

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Катюша, это снова я!!! friends
Фото

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спешу поделиться с тобой новой порцией печенюшек, хотя язык не поворачивается назвать их просто печеньем... Это нечто такое вкусное и такое ароматное, что стало моим самым любимым теперь!!! girl_in_love Не хочу даже пока больше никаких новых рецептов! Спасибо прибольшое тебе за столь полезную идею! praising Romashki Даже слов нет, я радуюсь, как ребенок! Yahoo! Embarassed
В этот раз у меня получилось такое пышное пюрю из тыквы, что пришлось добавить больше муки. Опять использовала разные формочки, просто лепешечки, а также "делала ложечкой" (мне понравилось, как у некоторых получались "волны" на печенюшках, они так аппетитнее), а еще пару штучек сделала в центре с замороженной вишней, это что-то, очень рекомендую, тааааак вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото

Фото

Теперь это мое коронное блюдо dance2 , буду знать, чем угощать друзей в пост! Настоящее лакомство! Спасибо! friends Rose give_heart
Страница 3 из 5

Наверх