Пасха без творога (от Кузьмовны)

Сообщение Автор
 
14 Апр 2012 18:21

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Галчик писал(а):
Позволю себе ответить вместо Кати (вдруг время поджимает ), здесь имеется ввиду молоко 2,5% жирности УПАКОВАННОЕ в тетра-паке, а не приготовление пасхи в тетра-паке.

Да-да, Галенька, именно так и есть! Молоко в пакете, а не пасха. Спасибо за пояснения! Девочки, всех с наступающим Праздником! give_heart
 
18 Апр 2012 12:38

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Екатерина, пасха замечательная. Ничего от себя для усиления вкуса )) не добавляла, заменила только орехи на сушеный кизил. Нежное праздничное творение и без лишних хлопот. Для меня это идеальный вариант. Спасибо!

А еще удивила маму, она не думала, что пасху можно делать без творога unknown

Фото
 
28 Мар 2016 18:01

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт!
Фото
 
01 Май 2016 13:11

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Христос Воскрес! Smile
Екатерина, пригововила пасочку без творога по вашему рецепту. Очень-очень-очень вкусно! girl_in_love Я люблю творожные паски, и готовила их по разным рецептам и для меня эта - самая вкусная! nyam2 Нежная, легкая и совсем несложно готовится! good2
Я варила из двух литров молока и на сметане, также хочу попробовать и половину сметаны заменить кефиром. good
Вот мой фотоотчет:
Фото

Большое спасибо за такой замечательный рецепт! Rose
Обязательно буду готовить такую пасочку еще!!! Romashki
 
01 Май 2016 13:45

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Awgusta писал(а):
также хочу попробовать и половину сметаны заменить кефиром.

Ольга, на кефир замените не сметану, а молоко. Сметану оставьте сколько есть, она там для жирности и закваски. Я заменяла на кефир полностью все молоко, мне понравилось, теперь только так делаю. Рецепт действительно замечательный!! Сейчас найти хороший натуральный творог не просто, а тут он получается в процессе приготовления и пасха получается свежая, легкая, вкусная-я-я-я-я-я!!!
 
01 Май 2016 16:05

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Галина, спасибо за совет! Обязательно так сделаю.
И мне рецепт очень понравился! Едим и наслаждаемся girl_haha
 
03 Май 2016 16:21

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Катерина, паска получилась! girl_bye Первый раз готовила паску, думала, что это очень сложный процесс, а всё получилось замечательно! Спасибо за рецептик!

Фото


А это на пол нормы ещё одна пасочка (почему такая жёлтая-яйцо домашнее), уж больно вкусная получается! Моя семья оценила Ваш рецепт на отлично!

Фото


Фото
 
20 Май 2016 23:42

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Девочки, я очень рада, что вам понравилось! Кушайте на здоровье и получайте удовольствие! nyam2
Галочка, полностью с тобой согласна, что сметану нельзя менять- она тут главное жирное составляющее, именно поэтому сюда уже не нужно добавлять сливочное масло, как в других рецептах пасхи. А кефир, наверное, даже ускорит процесс сворачивания. Так что пробуйте! Надо будет и мне попробовать.
А я в прошлом году разжилась разъёмной формой для пасхи, теперь она у меня имеет соответствующий вид))
Фото прошлогоднее, чуток накосячила с закладкой в форму- уложила не плотно и без марли, пока вынимала, слегка отвалились кусочки, но на вкусе это никак не отразилось)
Фото

В этом году методом проб и ошибок пасочка получилось практически идеальной, к тому же пропутешествовала из Смоленска в Брянскую область и по пути дополнительно утрамбовалась ))
Фото

Даже поучавтвовала в небольшой фотосессии)) Фотка слегка не резкая, т.к. пришлось её укрупнить.
 
21 Май 2016 0:27

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Awgusta писал(а):
Христос Воскрес! Smile

Воистину Воскресе!!!
Посмотрела на Ваше фото с куличами, яйцами, с колбасками и салом nyam2 Прям вспомнились студенческие годы в Одессе, там всё носили освещать- и мясо, и куличи, и винцо, и даже водочку Embarassed
 
22 Май 2016 20:21

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Да, у нас тоже есть обязательный "набор", который ложат в пасхальную корзинку nyam2
А какая у Вас пасочка получилась - загляденье!!! good2
Еще раз спасибо, за такой удачный и вкусный рецепт!!! Romashki
 
23 Май 2016 17:28

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
И Вам спасибо за добрые слова! Romashki Надеюсь, что пасха "приживётся" в Вашей семье!
 
16 Апр 2017 20:15

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Христос Воскрес!!!
Екатерина, а рецепт действительно "прижился"! В этом году опять делала творожную пасочку по Вашему рецепту! girl_in_love
Получилось очень-очень вкусно! Вместе со сладкой паской из теста вкуснее многих пироженных! girl_haha
Фото

Спасибо еще раз за такой удачный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2017 20:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Только увидела рецепт sharik , очень понравился nyam2 , спасибо, Екатерина, обязательно воспользуюсь! good Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2017 0:02

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
КатейкаЯ
У меня тоже прижился этот рецепт! Очень нравится легкая текстура пасхи и нежный вкус!!
Вот она у меня в этом году
Фото

Еще раз спасибо за рецепт!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
21 Апр 2017 18:11

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Awgusta писал(а):
Христос Воскрес!!!

Воистину Воскресе!!!
Галина Девочки, я очень рада, что вам пригодился мой рецепт, это так приятно! Embarassed Я и сама люблю эту пасочку ))
Наталия , я надеюсь, что и на Вашем столе она поселится!
Немного не скромно, но в прошлом году рецепт опубликовали в журнале "Сваты на кухне", так что спасибо моей Кузьмовночке! girl_in_love Я годюсь!)
 
22 Апр 2017 18:02

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
И правда, рецепт отличный!!! Есть чем гордиться!!! good2 good2 good2
 
23 Апр 2017 0:13

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Awgusta
Спасибо на добром слове! Rose
 
03 Апр 2018 14:27

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Галчик писал(а):
Я заменяла на кефир полностью все молоко, мне понравилось, теперь только так делаю.

Галина, а чем отличается на молоке и на кефире?
 
03 Апр 2018 14:29

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Я как раз искала пасху без масла.
Будем делать
 
03 Апр 2018 15:59

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Тамаra писал(а):
чем отличается на молоке и на кефире?

Кефир дает приятную, на мой вкус, кислинку. На молоке эта пасха несколько пресная получается, но тоже вкусная. Кому как нравится )))) Wink надо пробовать!!! Этот рецепт того стоит!! good2 nyam2
Страница 2 из 2

Наверх