Ванильно-сливочное печенье

Сообщение Автор
Ванильно-сливочное печенье
29 Апр 2011 22:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Фото


Нежное, рассыпчатое печенье со сливочным вкусом и ароматом ванили girl_in_love girl_in_love girl_in_love , рецепт взяла с интернета, немного подкорректировала и получилось очень вкусно good2 , попробуйте nyam2 !!!

Фото

Фото


100 мл 35% сливок
100 г масла или маргарина
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
100 г сахара
2,5 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
немного сливок для смазывания

Яйцо взбить с сахаром и размягченным маслом. Добавить ваниль, сливки, соль, муку с разрыхлителем и вымесить до гладкости не очень крутое эластичное тесто.
Отщипывать от теста небольшие кусочки, формировать шарики размером с грецкий орех, выложить на противень (я положила бумагу для выпечки) и слегка прижать. Печенье сверху смазать сливками и посыпать сахаром. Выпекать минут 15-20, у меня было подольше, вообщем до золотистого цвета.
Этой порции теста хватает как раз на противень, у меня получилось 36 печенек.
Приятного аппетита Rose !!!
 
29 Апр 2011 22:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, аромат долетел до Сибири! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Мммммммммммм...... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю без разговоров! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! sharik sharik sharik sharik
 
29 Апр 2011 23:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, аромат долетел до Сибири!

Оленька, как я рада за Сибирь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha !!! Наслаждайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
30 Апр 2011 0:34

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, какая вкуснятина! Очень аппетитно! Прям захотелось кусочек! good good2 nyam2 Спасибо! good2 girl_in_love Romashki
 
30 Апр 2011 1:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Читая название "ванильно-сливочное" я сразу представила себе что-то ооочень нежное, тающее и безумно вкусное! wacko1 girl_in_love nyam2 Уверена, что это печенье именно такое! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love А название хочется повторять и повторять, смакуя, предвкушая, именно, сливочный вкус, так, что начинаешь буд-то бы ощущать его wacko1 Ирина, я бы съела всю тарелочку печенья с кофе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно приготовлю! good nyam2 girl_in_love Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
30 Апр 2011 2:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Очень аппетитно! Прям захотелось кусочек!

Наташенька, угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! А если попробуешь испечь, забегай в гости, угостимся твоими печеньками Wink !!!


loranas писал(а):
Читая название "ванильно-сливочное" я сразу представила себе что-то ооочень нежное, тающее и безумно вкусное!

Ларочка, меня тоже сразу это название привлекло и не смогла я пройти мимо этого рецепта girl_claping !
loranas писал(а):
А название хочется повторять и повторять, смакуя, предвкушая, именно, сливочный вкус, так, что начинаешь буд-то бы ощущать его

Ларочка, ты случайно стихи не пишешь Wink ? А вместо повтора названия предлагаю встречный вариант - пробовать и пробовать печеньки girl_haha dance2 Yahoo! !!! А после пробы печенек предлагаю перейти на "ты" girl_bye !!!
 
30 Апр 2011 18:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И я хочу такого печенька!!! Wink Wink Wink
Спасибо за чудесный рецептик! good2 good2 good2
 
30 Апр 2011 19:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
И я хочу такого печенька!!!

Малгося, угощайся girl_bye !!! Попробуй обязательно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я сегодня еще в большем восторге от этого печенья, чем вчера Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Оно ночь пролежало в пакете, а сегодня как открыли - а там такой аромат girl_in_love girl_in_love girl_in_love , я нанюхаться не могла girl_haha ! А вкус у печенья стал - мммммммммммм... nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
30 Апр 2011 19:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, какой замечательный рецепт!!! girl_in_love good girl_in_love good girl_in_love Такие аппетитные печенья, так и хочется утащить парочку штучек!!! girl_in_love Очень люблю именно такие сливочные, пышные, мягкие печенья!!! good nyam2 give_heart girl_in_love Уже даже и не знаю за что хвататься.. У меня в планах еще попробовать Ваши чудесные лимонно-маковые бискотти!!! girl_in_love Забираю рецепт с удовольствием!!! give_heart girl_in_love Romashki Спасибо большое за такую красоту!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
30 Апр 2011 19:49

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Разве можно пройти мимо такой ароматной нежности?! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецепт с удовольствием! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, Ирочка!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2011 21:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
Такие аппетитные печенья, так и хочется утащить парочку штучек!!!

Оленька, мне очень приятно, что тебе понравились эти печеньки Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Molize писал(а):
Очень люблю именно такие сливочные, пышные, мягкие печенья!!!

И я люблю nyam2 nyam2 nyam2 !!! Вот и поспешила поделиться с вами такой вкусняшкой girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Molize писал(а):
Уже даже и не знаю за что хвататься.. У меня в планах еще попробовать Ваши чудесные лимонно-маковые бискотти!!!

Пробуй все Wink !!! И можно все сразу girl_haha dance2 Yahoo! !!!
Molize писал(а):
Спасибо большое за такую красоту!!!

И тебе спасибо, солнышко, что оценила мои старания give_heart give_heart give_heart !!!


STAR*KA писал(а):
Разве можно пройти мимо такой ароматной нежности?!

Невозможно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
STAR*KA писал(а):
Забираю рецепт с удовольствием!

Танюша, я так рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что попробуешь эту вкуснотень girl_bye !!!
 
01 Май 2011 0:01

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
blirise писал(а):
Ларочка, ты случайно стихи не пишешь ? А вместо повтора названия предлагаю встречный вариант - пробовать и пробовать печеньки !!!

Обязательно попробую! girl_in_love Надо только сливки купить будет sharik Стихи я не пишу, если только парочку попыталась, впрочем, как все, наверное, пробуют хоть раз в жизни Embarassed Но мне приятно такое предположение Romashki Romashki Romashki
blirise писал(а):
А после пробы печенек предлагаю перейти на "ты" !!!

С удовольствием, переходим, Ирина! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2011 15:32

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

good good good good good good good good
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Май 2011 18:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
fatimadg
Айнур, спасибо за такие приятные эмоции по поводу этих печенек Rose Rose Rose !!! Они и правда замечательные girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
03 Май 2011 22:16

Распечатать сообщение
Водолей 7

Галина

42 года
Германия

Водолей 7Мои рецепты
good2 good2 good2
 
04 Май 2011 0:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Водолей 7
Smile girl_claping girl_bye
 
04 Май 2011 14:16

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ириш!!! friends
Спасибо большое за рецепт!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вкусное....... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
....только страшненькое получилось \муки чуть меньше положила,
вот целлюлитом и пошло\..... girl_haha girl_haha girl_haha
Вроде и показать стыдно... Embarassed Embarassed Embarassed
Спа-СИ-бо!!!!!! Wink Wink Wink
 
04 Май 2011 14:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
kravec писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!!!! Вкусное.......

Sigita, очень-очень приятно, что рецепт пригодился и печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
kravec писал(а):
....только страшненькое получилось \муки чуть меньше положила,
вот целлюлитом и пошло\.....

И ничуть не страшненькое girl_claping girl_claping girl_claping !!! А если есть небольшие недостатки и знаешь в чем проблема Wink , в следующий раз муки как надо dance2 и будет идеально girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо большое, что заглянула ко мне в гости Rose Rose Rose !!! Заходи еще, буду ждать girl_bye !!!

 
20 Май 2011 16:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Сегодня снова сделала эти печеньки nyam2 nyam2 nyam2 !!!

Фото
 
20 Май 2011 23:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, мы сегодня синхронно печеньки пекли friends Wink Rose
Фото

Фото

Испекла маме в сад, но сама тоже, конечно, попила кофеек с этими чудесными печньками! nyam2 girl_in_love Мягонькие, ванильно-сливочный вкус, как у мороженого, ну, просто объедение! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 good И запах пломбира, их даже просто нюхать вкусно girl_haha Wink Правда, они у меня подтрескались, хотя я старательно катала гладкие шарики Embarassed Это портит только мой фотоотчет, но не вкус и впечатления от них sharik nyam2 girl_in_love Спасибо, Ириночка, за хороший (кто бы сомневался Wink )рецепт! Romashki Romashki Romashki Маме тоже понравились печеньки! give_heart give_heart give_heart
 
21 Май 2011 0:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирочка, мы сегодня синхронно печеньки пекли

Вот это да, чудеса да и только Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! А у нас были гости сегодня, так я думала, чем бы их угостить, хотела Аделину "Грунечку", но ее буду завтра наверно делать, к воскресным гостям, а сегодня побаловались печеньками nyam2 nyam2 nyam2 !!!
loranas писал(а):
Мягонькие, ванильно-сливочный вкус, как у мороженого, ну, просто объедение! И запах пломбира, их даже просто нюхать вкусно

Ну я очень и очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
loranas писал(а):
Правда, они у меня подтрескались, хотя я старательно катала гладкие шарики Это портит только мой фотоотчет, но не вкус и впечатления от них

И фотоотчет это нисколечко не портит praising !!! Все замечательно, очень красивые печеньки good2 good2 good2 !!!
loranas писал(а):
Спасибо, Ириночка, за хороший (кто бы сомневался)рецепт!

Ларочка, тебе спасибо за доверие give_heart give_heart give_heart !!!
loranas писал(а):
Маме тоже понравились печеньки!

Так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Маме привет и благодарность за такую чудесную доченьку Rose Rose Rose !!!

 
22 Май 2011 18:45

Распечатать сообщение
Yanysika_86

Яна

37 лет
Ямал

Yanysika_86Мои рецепты
Какие же прекрасные печенюшки!!!! good2 я как увидела сразу же решила - буду готовить, вот прямо так сказать не отходя от кассы! Только вот у меня не оказалось сливок Embarassed и я их заменила жирным молоком, еще добавила ароматизатор "Миндаль" и сверху посыпала коричневым сахаром. Какая вкуснота оказалась!!! nyam2 ванильно-ореховый вкус. Теперь вот думаю буду делать их шоколадными, или например с кокосовой стружкой!!!!Спасибо за рецепт
Фото
 
22 Май 2011 21:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Yanysika_86 писал(а):
Какие же прекрасные печенюшки!!!!

Яночка, я так рада, что печеньки понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Yanysika_86 писал(а):
Только вот у меня не оказалось сливок и я их заменила жирным молоком, еще добавила ароматизатор "Миндаль" и сверху посыпала коричневым сахаром. Какая вкуснота оказалась!!! ванильно-ореховый вкус. Теперь вот думаю буду делать их шоколадными, или например с кокосовой стружкой!!!!Спасибо за рецепт

Молодец, я за эксперименты good good2 girl_claping !!! Но со сливками попробуй тоже, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо большое за такой чудесный отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
05 Авг 2011 4:14

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ирина, сегодня испекла ваши печеньки - у меня как раз оставалось 100 мл сливок (только без одной столовой ложки, которую я заменила на сливочный ликер "крем брюле")...

Печеньки получились очень вкусными и ароматными, и особенно мне понравилась их структура - хрустящие снаружи, и нежные, но не мягкие изнутри, с нежнейшим сливочно ванильным вкусом... Так же мне понравилось покрытие - как-то особенно получилось со сливками и сахаром Smile

Постараюсь фотки показать попозже, но не обещаю, так как компьютер почему-то не узнает карточку...

Только подскажите пожалуйста, как их лучше хранить? Нас только двое взрослых едоков (ребенок предпочитает шоколадную выпечку)
 
05 Авг 2011 13:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Jez писал(а):
Ирина, сегодня испекла ваши печеньки - у меня как раз оставалось 100 мл сливок (только без одной столовой ложки, которую я заменила на сливочный ликер "крем брюле")...

Печеньки получились очень вкусными и ароматными, и особенно мне понравилась их структура - хрустящие снаружи, и нежные, но не мягкие изнутри, с нежнейшим сливочно ванильным вкусом... Так же мне понравилось покрытие - как-то особенно получилось со сливками и сахаром

Алина, мне так приятно, что ты попробовала эти печенюшки Rose Romashki girl_in_love !!! И конечно очень рада, что они понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Jez писал(а):
Постараюсь фотки показать попозже, но не обещаю, так как компьютер почему-то не узнает карточку...

Надеюсь увидеть твои печеньки, но если нет, все равно большое спасибо за приятный отзыв Rose girl_claping Romashki girl_in_love give_heart !!!
Jez писал(а):
Только подскажите пожалуйста, как их лучше хранить? Нас только двое взрослых едоков (ребенок предпочитает шоколадную выпечку)

Алин, ну вообще печенье рекомендуют хранить в закрытых банках или коробках. У меня-то все любители печенек dance2 , поэтому не то что надолго не задерживаются, а летят со скоростью света wacko1 .

Страница 1 из 3

Наверх