Блицзапеканка из 3-х ингредиентов

Сообщение Автор
Блицзапеканка из 3-х ингредиентов
30 Апр 2011 21:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Фото


Всего 3 ингредиента и в результате очень вкусненькая сочная сладкая запеканочка good2 good2 good2 !!! Рецепт взяла с интернета. Очень надеюсь, что вам она понравится так же как и нам nyam2 nyam2 nyam2 !!! Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото


Итак, нужно всего-то:
3 яйца
банка сгущенки
500 г творога

Яйца взбить со сгущенкой, добавить протертый творог, вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания минут 40-45 при температуре 160. Это по рецепту. И мои дополнения:
1. Делала и с творогом 18% с молочной кухни и с Рикоттой 8%, результат похожий.
2. Первый раз яйца со сгущенкой взбивала миксером, а второй - просто вилкой слегка взбила, в обоих случаях запеканка хорошо поднялась при выпекании, но потом осела.
3. Выпекала я дольше, побольше часа при небольшой температуре (у меня духовка без градусов, с циферками...).
Приятного аппетита Rose Rose Rose !!!
 
30 Апр 2011 22:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Как просто! Забираю, обязательно попробую! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
30 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
escada писал(а):
Как просто!

Вот-вот, и меня это привлекло Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
escada писал(а):
Забираю, обязательно попробую!

Леночка, очень приятно girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
30 Апр 2011 22:16

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ирина, еще один превосходный рецепт!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love За вами невозможно успеть.. girl_haha Такая запеканочка высокая, румяная!!! girl_in_love Даже и не скажешь, что она состоит всего лишь из трёх ингредиентов! good Беру на заметку!!! Romashki Спасибо большое, Ирина, что балуете нас такими чудесными рецептами!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
30 Апр 2011 22:18

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ириш, очень аппетитная запеканочка!!! nyam2 nyam2 А какого размера у тебя форма? Тоже хочу такую приготовить! friends
 
30 Апр 2011 22:33

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Какая запеканочка аппетитная girl_in_love girl_in_love girl_in_love , даже не верится что там всего лишь 3 ингредиента good2 good2 good2 Рецепт забираю непременно попробую сделать. nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Апр 2011 22:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Molize писал(а):
Ирина, еще один превосходный рецепт!!!

Оленька, спасибо за оценку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Стараюсь dance2 !!!
Molize писал(а):
За вами невозможно успеть..

Да ладно, кто бы говорил Wink , у тебя столько замечательных рецептов girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Molize писал(а):
Такая запеканочка высокая, румяная!!!

Ну не очень высокая на самом деле, это так на фотографии кажется Embarassed . Но главное, что вкусная nyam2 !
Molize писал(а):
Спасибо большое, Ирина, что балуете нас такими чудесными рецептами!!!

И тебе снова спасибо, солнышко, что балуешь своим приятным присутствием мои странички Rose Rose Rose !!!


Ланита писал(а):
Ириш, очень аппетитная запеканочка!!!

Светик, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ланита писал(а):
А какого размера у тебя форма? Тоже хочу такую приготовить!

В этот раз сделала в форме 12*30, прошлый раз в силиконовой кексовой форме делала, так что можно в любой Smile .


Pearls писал(а):
Какая запеканочка аппетитная

Ириша, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Pearls писал(а):
Рецепт забираю непременно попробую сделать.

Очень и очень рада, что рецепт заинтересовал girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что запеканочка понравится girl_bye !!!
 
30 Апр 2011 22:49

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Запеканка просто Супер!!! good good good
(Ира вопросики - сильно запеканка оседает,и какая у тебя форма(обьем!)?)
 
01 Май 2011 2:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
natalj писал(а):
Запеканка просто Супер!!!

Спасибо, Наташенька girl_claping girl_claping girl_claping !!!
natalj писал(а):
вопросики - сильно запеканка оседает,и какая у тебя форма

У меня хорошо осела. Автор рецепта пишет, что у нее не сильно оседает. А про форму я писала выше - я в разных уже пекла, и в силиконовой кексовой и в прямоугольной в этот раз (12*30).
 
01 Май 2011 11:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ир, класс! good2 good2 good2 good2 Обязательно буду делать! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
 
01 Май 2011 18:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ир, класс! Обязательно буду делать!

Ура-а-а-а-а-а girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!!
 
01 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Сыночек, когда увидел рецепт Yahoo! ( он тоже на сайте "гуляет" Wink ), потребовал приготовить немедленно good (очень наличие сгущенки в запеканке соблазнило nyam2 )
Отказать ему не в силах! unknown unknown unknown
Обязательно приготовлю! Wink
Спасибо, Ирочка, ЗА РЕЦЕПТИК! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Май 2011 20:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Сыночек, когда увидел рецепт, потребовал приготовить немедленно (очень наличие сгущенки в запеканке соблазнило)

Какой замечательный сыночек good !!! Мои сгущеночку-то очень уважают, но творожные запеканки не едят, никакой сгущенкой их не соблазнишь съесть кусочек unknown . Это старшая со средней friends , а мы - все остальные - любим nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Малгося писал(а):
Отказать ему не в силах! Обязательно приготовлю!

Вот это правильно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Какая ты замечательная мама good Wink !!!
Малгося, буду ждать ваших с сыночком оценок Rose Rose Rose !!!
 
02 Май 2011 1:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ириша, какая у тебя пышная аппетитная запеканка! с румяной корочкой! nyam2 Загляденье.
blirise писал(а):
в силиконовой кексовой форме делала

blirise писал(а):
3. Выпекала я дольше, побольше часа при небольшой температуре (у меня духовка без градусов, с циферками...).

В силиконе сколько времени, не подскажешь? Я знаю, что в нем быстрее печется, а вот на сколько, примерно? Или как опредилить готовность? Корочка подрумянилась, или деревянной шпажкой проткнуть на манер пирога?
У меня духовка тоже с циферками, газовая только.
 
02 Май 2011 1:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Левитан писал(а):
В силиконе сколько времени, не подскажешь? Я знаю, что в нем быстрее печется, а вот на сколько, примерно? Или как опредилить готовность? Корочка подрумянилась, или деревянной шпажкой проткнуть на манер пирога?

Ирин, в силиконовой первый раз делала и уже честно говоря не очень помню, сколько по времени пекла, вроде примерно столько же как в простой форме. Готовность определяю по румяной корочке, не протыкаю.
Левитан писал(а):
У меня духовка тоже с циферками, газовая только.

И у меня газовая. Старая, печет неплохо, но чтобы не подгорело, пеку где-то на 3-4 (из 10), поэтому и дольше.
Ириша, спасибо, что заглянула girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если попробуешь эту запеканочку girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я сегодня доела ее с удовольствием nyam2 !
 
02 Май 2011 1:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина girl_bye
blirise писал(а):
Буду очень рада, если попробуешь эту запеканочку

Попробую, конечно. Сейчас печь не для кого. А вот когда семья соберется воедино, угощу их запеканочкой из Эстонии.
 
02 Май 2011 11:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Я сдаюсь! wacko1 Пусть мои закладки взорвутся, но мимо творожного не пройду! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирина, запеканочка обалденная, сладенькая и румяная! nyam2 nyam2 nyam2 И так проста в приготовлении! girl_claping girl_claping girl_claping Конечно, забираю sharik Спасибо большое, Ирина!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
02 Май 2011 11:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Левитан писал(а):
А вот когда семья соберется воедино, угощу их запеканочкой из Эстонии.

А Эстония будет ждать отзывов Wink !!!


loranas писал(а):
Пусть мои закладки взорвутся, но мимо творожного не пройду!

girl_haha girl_haha girl_haha Сколько же нас тут любителей творожного party dance2 Yahoo! !!!
Ларочка, буду счастлива, если попробуешь и оценишь эту запеканочку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
02 Май 2011 17:43

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ирин, и я забираю, мимо такого не могу пройти nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Май 2011 18:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирочка, классная запеканочка!!! girl_claping
Отличный экспресс-рецепт good СПАСИБО!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2011 20:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909
Ириshа

Девочки, спасибо большое вам за внимание к этому рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Готовьте в удовольствие girl_claping girl_claping girl_claping !!!

 
03 Май 2011 1:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ириша вот и я до тебя до шла!Привет дорогая, запеканка просто чудо,забираю - жди с отчётом!!! dance2 dance2 dance2 dance2
 
03 Май 2011 2:00

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ириша вот и я до тебя до шла!

Викусик, как я рада тебя видеть Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Когда уже и я к тебе зайду girl_in_dreams , столько всего хочется приготовить scenic , когда все это успеть съесть girl_wacko !!!
Тори.я писал(а):
запеканка просто чудо,забираю - жди с отчётом!!!

Уже начинаю ждать Wink girl_bye girl_claping dance2 Yahoo! girl_in_love !!!
 
03 Май 2011 13:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирина, уж как мне приглянулся такой замечательный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое-пребольшое, срочно в закладки Romashki
 
03 Май 2011 18:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
уж как мне приглянулся такой замечательный рецепт

Яночка, а уж я как рада, что тебе приглянулся этот рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо тебе большое, что обратила внимание на него girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень надеюсь, что попробуешь приготовить запеканочку Rose Rose Rose !!!
Страница 1 из 12

Наверх