Блицзапеканка из 3-х ингредиентов

Сообщение Автор
Блицзапеканка из 3-х ингредиентов
30 Апр 2011 21:58

Распечатать сообщение
Фото

Всего 3 ингредиента и в результате очень вкусненькая сочная сладкая запеканочка good2 good2 good2 !!! Рецепт взяла с интернета. Очень надеюсь, что вам она понравится так же как и нам nyam2 nyam2 nyam2 !!! Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Итак, нужно всего-то:
3 яйца
банка сгущенки
500 г творога

Яйца взбить со сгущенкой, добавить протертый творог, вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания минут 40-45 при температуре 160. Это по рецепту. И мои дополнения:
1. Делала и с творогом 18% с молочной кухни и с Рикоттой 8%, результат похожий.
2. Первый раз яйца со сгущенкой взбивала миксером, а второй - просто вилкой слегка взбила, в обоих случаях запеканка хорошо поднялась при выпекании, но потом осела.
3. Выпекала я дольше, побольше часа при небольшой температуре (у меня духовка без градусов, с циферками...).
Приятного аппетита Rose Rose Rose !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

30 Апр 2011 22:00

Распечатать сообщение
Как просто! Забираю, обязательно попробую! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

30 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
escada писал(а):
Как просто!

Вот-вот, и меня это привлекло Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
escada писал(а):
Забираю, обязательно попробую!

Леночка, очень приятно girl_claping girl_claping girl_claping !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

30 Апр 2011 22:16

Распечатать сообщение
Ирина, еще один превосходный рецепт!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love За вами невозможно успеть.. girl_haha Такая запеканочка высокая, румяная!!! girl_in_love Даже и не скажешь, что она состоит всего лишь из трёх ингредиентов! good Беру на заметку!!! Romashki Спасибо большое, Ирина, что балуете нас такими чудесными рецептами!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
Molize

Ольга

21 год

MolizeМои рецепты

30 Апр 2011 22:18

Распечатать сообщение
Ириш, очень аппетитная запеканочка!!! nyam2 nyam2 А какого размера у тебя форма? Тоже хочу такую приготовить! friends
Ланита

светлана

44 года
южный урал

ЛанитаМои рецепты

30 Апр 2011 22:33

Распечатать сообщение
Какая запеканочка аппетитная girl_in_love girl_in_love girl_in_love , даже не верится что там всего лишь 3 ингредиента good2 good2 good2 Рецепт забираю непременно попробую сделать. nyam2 nyam2 nyam2
Pearls

Ириша

Полтава

PearlsМои рецепты

30 Апр 2011 22:40

Распечатать сообщение
Molize писал(а):
Ирина, еще один превосходный рецепт!!!

Оленька, спасибо за оценку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Стараюсь dance2 !!!
Molize писал(а):
За вами невозможно успеть..

Да ладно, кто бы говорил Wink , у тебя столько замечательных рецептов girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Molize писал(а):
Такая запеканочка высокая, румяная!!!

Ну не очень высокая на самом деле, это так на фотографии кажется Embarassed . Но главное, что вкусная nyam2 !
Molize писал(а):
Спасибо большое, Ирина, что балуете нас такими чудесными рецептами!!!

И тебе снова спасибо, солнышко, что балуешь своим приятным присутствием мои странички Rose Rose Rose !!!

Ланита писал(а):
Ириш, очень аппетитная запеканочка!!!

Светик, спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Ланита писал(а):
А какого размера у тебя форма? Тоже хочу такую приготовить!

В этот раз сделала в форме 12*30, прошлый раз в силиконовой кексовой форме делала, так что можно в любой Smile .

Pearls писал(а):
Какая запеканочка аппетитная

Ириша, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Pearls писал(а):
Рецепт забираю непременно попробую сделать.

Очень и очень рада, что рецепт заинтересовал girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что запеканочка понравится girl_bye !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

30 Апр 2011 22:49

Распечатать сообщение
Запеканка просто Супер!!! good good good
(Ира вопросики - сильно запеканка оседает,и какая у тебя форма(обьем!)?)
natalj

Наталья

37 лет
Курган

nataljМои рецепты

01 Май 2011 2:07

Распечатать сообщение
natalj писал(а):
Запеканка просто Супер!!!

Спасибо, Наташенька girl_claping girl_claping girl_claping !!!
natalj писал(а):
вопросики - сильно запеканка оседает,и какая у тебя форма

У меня хорошо осела. Автор рецепта пишет, что у нее не сильно оседает. А про форму я писала выше - я в разных уже пекла, и в силиконовой кексовой и в прямоугольной в этот раз (12*30).
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

01 Май 2011 11:37

Распечатать сообщение
blirise
Ир, класс! good2 good2 good2 good2 Обязательно буду делать! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Май 2011 18:27

Распечатать сообщение
Имбирь писал(а):
Ир, класс! Обязательно буду делать!

Ура-а-а-а-а-а girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

01 Май 2011 19:24

Распечатать сообщение
Сыночек, когда увидел рецепт Yahoo! ( он тоже на сайте "гуляет" Wink ), потребовал приготовить немедленно good (очень наличие сгущенки в запеканке соблазнило nyam2 )
Отказать ему не в силах! unknown unknown unknown
Обязательно приготовлю! Wink
Спасибо, Ирочка, ЗА РЕЦЕПТИК! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Малгося

Малгося

41 год
Украина

МалгосяМои рецепты

01 Май 2011 20:46

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Сыночек, когда увидел рецепт, потребовал приготовить немедленно (очень наличие сгущенки в запеканке соблазнило)

Какой замечательный сыночек good !!! Мои сгущеночку-то очень уважают, но творожные запеканки не едят, никакой сгущенкой их не соблазнишь съесть кусочек unknown . Это старшая со средней friends , а мы - все остальные - любим nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Малгося писал(а):
Отказать ему не в силах! Обязательно приготовлю!

Вот это правильно girl_claping girl_claping girl_claping !!! Какая ты замечательная мама good Wink !!!
Малгося, буду ждать ваших с сыночком оценок Rose Rose Rose !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

02 Май 2011 1:05

Распечатать сообщение
Ириша, какая у тебя пышная аппетитная запеканка! с румяной корочкой! nyam2 Загляденье.
blirise писал(а):
в силиконовой кексовой форме делала

blirise писал(а):
3. Выпекала я дольше, побольше часа при небольшой температуре (у меня духовка без градусов, с циферками...).

В силиконе сколько времени, не подскажешь? Я знаю, что в нем быстрее печется, а вот на сколько, примерно? Или как опредилить готовность? Корочка подрумянилась, или деревянной шпажкой проткнуть на манер пирога?
У меня духовка тоже с циферками, газовая только.
Левитан

Ирина

52 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

02 Май 2011 1:27

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
В силиконе сколько времени, не подскажешь? Я знаю, что в нем быстрее печется, а вот на сколько, примерно? Или как опредилить готовность? Корочка подрумянилась, или деревянной шпажкой проткнуть на манер пирога?

Ирин, в силиконовой первый раз делала и уже честно говоря не очень помню, сколько по времени пекла, вроде примерно столько же как в простой форме. Готовность определяю по румяной корочке, не протыкаю.
Левитан писал(а):
У меня духовка тоже с циферками, газовая только.

И у меня газовая. Старая, печет неплохо, но чтобы не подгорело, пеку где-то на 3-4 (из 10), поэтому и дольше.
Ириша, спасибо, что заглянула girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень рада, если попробуешь эту запеканочку girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я сегодня доела ее с удовольствием nyam2 !
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

02 Май 2011 1:57

Распечатать сообщение
Ирина girl_bye
blirise писал(а):
Буду очень рада, если попробуешь эту запеканочку

Попробую, конечно. Сейчас печь не для кого. А вот когда семья соберется воедино, угощу их запеканочкой из Эстонии.
Левитан

Ирина

52 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

02 Май 2011 11:06

Распечатать сообщение
Я сдаюсь! wacko1 Пусть мои закладки взорвутся, но мимо творожного не пройду! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирина, запеканочка обалденная, сладенькая и румяная! nyam2 nyam2 nyam2 И так проста в приготовлении! girl_claping girl_claping girl_claping Конечно, забираю sharik Спасибо большое, Ирина!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

02 Май 2011 11:46

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
А вот когда семья соберется воедино, угощу их запеканочкой из Эстонии.

А Эстония будет ждать отзывов Wink !!!

loranas писал(а):
Пусть мои закладки взорвутся, но мимо творожного не пройду!

girl_haha girl_haha girl_haha Сколько же нас тут любителей творожного party dance2 Yahoo! !!!
Ларочка, буду счастлива, если попробуешь и оценишь эту запеканочку girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

02 Май 2011 17:43

Распечатать сообщение
Ирин, и я забираю, мимо такого не могу пройти nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909

Марина

35 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

02 Май 2011 18:45

Распечатать сообщение
Ирочка, классная запеканочка!!! girl_claping
Отличный экспресс-рецепт good СПАСИБО!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

02 Май 2011 20:08

Распечатать сообщение
Марина0909
Ириshа

Девочки, спасибо большое вам за внимание к этому рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Готовьте в удовольствие girl_claping girl_claping girl_claping !!!

blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

03 Май 2011 1:18

Распечатать сообщение
Ириша вот и я до тебя до шла!Привет дорогая, запеканка просто чудо,забираю - жди с отчётом!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

03 Май 2011 2:00

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Ириша вот и я до тебя до шла!

Викусик, как я рада тебя видеть Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Когда уже и я к тебе зайду girl_in_dreams , столько всего хочется приготовить scenic , когда все это успеть съесть girl_wacko !!!
Тори.я писал(а):
запеканка просто чудо,забираю - жди с отчётом!!!

Уже начинаю ждать Wink girl_bye girl_claping dance2 Yahoo! girl_in_love !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

03 Май 2011 13:34

Распечатать сообщение
Ирина, уж как мне приглянулся такой замечательный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое-пребольшое, срочно в закладки Romashki
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

03 Май 2011 18:14

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
уж как мне приглянулся такой замечательный рецепт

Яночка, а уж я как рада, что тебе приглянулся этот рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо тебе большое, что обратила внимание на него girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень надеюсь, что попробуешь приготовить запеканочку Rose Rose Rose !!!
blirise

Ирина

46 лет
Эстония

bliriseМои рецепты
Страница 1 из 11

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |