Гриссини с шоколадом

Сообщение Автор
Гриссини с шоколадом
02 Май 2011 20:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Гриссини с шоколадом

Фото

Фото

Фото


Девочки, а что я вам принесла!!! girl_claping Всем-всем любителям «похрустеть» настоятельно рекомендую попробовать эти замечательные итальянские палочки. Элементарны в приготовлении, а какой результат ммммм nyam2 !!! Особенно хороши с кофе, горячим шоколадом, шоколадным ганашем или с шоколадной пастой "Нутелла"!!! good
Рецепт с Поваренка, моя благодарность Oxana_71 Rose

Необходимые продукты:
Мука — 400г
Вода — 200мл
Дрожжи (сухие) — 7г
Сахар — 1 ч. л.
Шоколадные капельки — 100г
Щепотка соли

Приготовление:
Развести дрожжи в 100мл теплой воды и оставить их на 15 минут.
Фото


В миску просеять 350г муки, сделать ямочку, добавить дрожжи с водой, сахар, соль и оставшиеся 100мл теплой воды. Замесить тесто.
Фото


На рабочий стол высыпать 100г шоколадных капелек
Фото


Выложить на них тесто
Фото


Вымешиваем тесто, вдавливая в него шоколад и подсыпая оставшуюся муку
Фото


Накрываем получившийся колобок и ставим в тёплое место на 40 минут
Фото


Из теста сформировать колбаску толщиной 3-4 см. Отрезаем от нее кусочки толщиной примерно 1,5- 2 см.
Фото


Каждый кусочек раскатываем в тонкий жгутик (тесто ещё немного поднимется) длиной примерно 25см. У меня получилось около 30 палочек. Укладываем сразу на противень, покрытый пергаментом на расстоянии 1 см.
Фото


Накрываем салфеткой и оставляем ещё на 20 минут.
Ставим в заранее разогретую духовку 200-220°С, выпекаем до золотистого цвета 10-12 минут.
Фото


Приятного аппетита! Хрустите на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото
 
02 Май 2011 20:20

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
О, Ирочка, а у тебя новая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Палочки супер аппетитные girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецептик утащила, непременно попробую. Спасибочки за очередной интересный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2011 20:20

Распечатать сообщение
Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛенусичкаМои рецепты
М...м...м... какая вкуснота nyam2 Уже в закладках. Спасибо Rose
 
02 Май 2011 20:24

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
спасибо Rose Rose Rose беру в закладки good2
 
02 Май 2011 20:35

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Pearls писал(а):
Палочки супер аппетитные

Ленусичка писал(а):
М...м...м... какая вкуснота

ramila писал(а):
беру в закладки

Иришка, Леночка, Рамиля, девочки, угощайтесь НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love
И деткам вашим понравятся палочки good2 , побалуйте своих домочадцев! praising
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что заглянули!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2011 21:03

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Иришка я тоже с удовольствием угощусь такими хрустяшками nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
К утреннему кофейку ой как вкусненько будет good2 good2 good2
Спасибочки, забираю с собой Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2011 21:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ириshа
Ириш, мы любители похрустеть dance2 dance2 dance2 !!! Бум пробовать girl_claping girl_claping girl_claping !!! В закладки good !!!
 
02 Май 2011 21:10

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Какая красотища, и вкуснотища я уверена girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Только я не видела у нс такие капельки unknown Можно ли заменить их на мелко поломанную шоколадку? unknown
 
02 Май 2011 21:44

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Элементарны в приготовлении, а какой результат ммммм !!!

Ириш, восхищению нет предела Yahoo! . Палочки так вкуснооооооо nyam2 выглядят. А твоя красочная подача, естественно, провоцирует "на приготовление" аппетитных "хрустяшек". Вот только бы найти такие капельки. Спасибо, что поделилась Romashki
P.S. Очень красивая аватарка, такая милаФка girl_in_love
 
02 Май 2011 22:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ириshа
Ириша, как вкусненько nyam2 Только капелек я таких не встречала unknown Но не беда, думаю, если мужу показать твои гриссини, то он из плитки мне их живо наломает. Спасибо Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
02 Май 2011 22:20

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Иришка, ну какая же вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обалдеть! Огромнейшее спасибо! Невозможно не попробовать! А фото какие красивенные! good good2 good2 good2 good2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
 
02 Май 2011 22:21

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириша, АААААА..., какое Yahoo! Yahoo! Yahoo! чудо!!!!
Какая girl_in_love прелесть! Такие good2 аппетитные хрустяшки!!!
Спасибо большое за предоставленную nyam2 вкуснятинку!
Ты теперь посылай импульсы нашим предпринимателям, чтоб КАПЕЛЬКИ привезли!!!
Благодаря тебе, очищенные семечки теперь всегда есть в магазинах! (Я про "Подсолнух")
air_kiss give_heart friends
 
02 Май 2011 22:25

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Обожаю шоколад и все, что с ним связано! Very Happy
Спасибо Вам огромное, Ирина, за такой потрясающий рецепт шоколадных хрустяшек. friends
А с чем, интересно, Вы его ели? Это горячий шоколад? Embarassed
 
02 Май 2011 22:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирина, нет слов, как всё красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping Фото великолепные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но я уже вижу один недостаток - этих палочек можно съесть очень много!!! Wink nyam2 Особенно макая в горячий шоколад! girl_in_love girl_in_love girl_in_loveО, хрустящее удовольствие, тепер бы дожить до завтрака!!! girl_haha Wink Спасибо, Ирина, за чудесный рецепт в великолепном исполнении!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
02 Май 2011 23:11

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Ирина, рецепт действительно восхитительный good2 всё очень просто, а результат сказочный girl_in_love устоять невозможно give_heart
Спасибо большущее за рецепт, непременно им воспользуюсь, как только найду капельки sharik
 
02 Май 2011 23:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, за тобой не угнаться!!! girl_claping give_heart Yahoo! Но как же приятно видеть твои новые рецепты!!! give_heart Romashki girl_in_love А фотографии просто умопомрачительные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Печенье - КЛАССССССС!!! Похрустеть - это ко мне! nyam2 friends nyam2 Drinks or Beer give_heart Обяззззательно попробую эти чудесные палочки!!! Yahoo! Спасибо огромное, Иришенька, за новый и вкуснейший рецепт!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
03 Май 2011 0:00

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Блеск good2 Вкусно то как nyam2 и красиво. В закладки обязательно. Спасибо Rose Rose Rose
 
03 Май 2011 0:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Иришка, какие аппетитные палочки good2 Последняя фотка сводит с ума wacko1
А такие капельки продаются в Ашане, по-крайней мере у нас в Ростове Wink
 
03 Май 2011 2:12

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Ириша!!!!!!!!!! Вот так рецепт!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2


Замечательные палочки поучились, ну а презентация рецепта выше всяких похвал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!! girl_in_love
 
03 Май 2011 3:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Какие же красивые фотографии! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И рецепт замечательный nyam2 , забираю! Ирина, спасибо! Romashki
 
03 Май 2011 9:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
К утреннему кофейку ой как вкусненько будет

Мариночка, будет просто замечательно! nyam2 Забирай рецептик на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

blirise писал(а):
Ириш, мы любители похрустеть
Ирочка, значит эти палочки придутся вам по вкусу!!!! Yahoo! Угощайся!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Irrka писал(а):
Только я не видела у нс такие капельки Можно ли заменить их на мелко поломанную шоколадку?
Ирочка, теоретически можно, а вот практически... unknown Думаю что обычный шоколад будет таять! Молочный сразу отпадает, можно попробовать с горьким. Замешивать его надо в самом конце, может даже и в перчатках работать.... Я обязательно попробую приготовить гриссини с кусочками шоколада, потом отпишусь Wink


Karacolga писал(а):
Палочки так вкуснооооооо nyam2 выглядят. А твоя красочная подача, естественно, провоцирует "на приготовление" аппетитных "хрустяшек". Вот только бы найти такие капельки. Спасибо, что поделилась
Оленька, ой нахвалила girl_blush2 Спасибо большое give_heart И за комплиман air_kiss Думаю, для Минска поиск "капелек" не должен быть затруднительным Wink Как пишет Лариса (Багира-Манго) у вас многое из разряда "дефицита" на рынке можно найти! Олюнь, удачных тебе поисков! girl_in_love girl_bye


Keily писал(а):
Только капелек я таких не встречала unknown Но не беда, думаю, если мужу показать твои гриссини, то он из плитки мне их живо наломает.
Ольга, еще раз предупреждаю, что обычный шоколад возможно будет таять.... Я сама только с капельками пробовала! но если вы раньше меня поэкспериментируете - буду рада, если вы поделитесь результатами! Drinks or Beer


Наталия О. писал(а):
Обалдеть! Огромнейшее спасибо! Невозможно не попробовать!
Наташ, а потом невозможно оторваться! girl_haha Угощася, моя хорошая! praising


svetlana-sp писал(а):
Ириша, АААААА..., какое чудо!!!!
Какая прелесть! Такие аппетитные хрустяшки!!!
Светик give_heart , рада тебя заманить этими хрустяшками к себе в гости!!! girl_claping Yahoo!
svetlana-sp писал(а):
Ты теперь посылай импульсы нашим предпринимателям, чтоб КАПЕЛЬКИ привезли!!!
Благодаря тебе, очищенные семечки теперь всегда есть в магазинах! (Я про "Подсолнух")
girl_haha Все понял, импульсы уже в пути! heart friends Светочка, буду ждать с нетерпением, когда они долетят до ваших предпринимателей!!! girl_in_love


Разик писал(а):
Да что там при поедании, я удовольствие получила при чтении рецепта!
Обожаю шоколад и все, что с ним связано!
Разичка, и все же удовольствие от поедания не сравнимо с удовольствием от прочтения! girl_haha Ты меня понимаешь, дружочек?! Wink girl_haha
Разик писал(а):
А с чем, интересно, Вы его ели? Это горячий шоколад?
на фото горячий шоколад girl_yes2 Каллорийно wacko1 , но вкуснАААА nyam2

********************************************
Дорогие мои друзья!!!! friends friends friends
Всем СПАСИБО, что заглянули ко мне на огонек!!!!
Очень рада всех видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Присоединяйтесь, похрустим дружненько!!! party

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279323207.html][/url]
 
03 Май 2011 11:01

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Иришка, классные палочки у тебя получились! girl_claping good2 girl_claping Я ещё ни разу не пекла гриссини Embarassed , так что надо обязательно исправлять эту ситуацию. Wink Тем более у меня такие шоколадные капельки уже есть. Smile Спасибо, дорогуша моя! Romashki give_heart Rose
 
03 Май 2011 13:02

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
loranas писал(а):
Но я уже вижу один недостаток - этих палочек можно съесть очень много!!! Особенно макая в горячий шоколад!
girl_haha Лариса, в самую точку!!! Остановится невозможно nyam2 Даже и не знаю, может это совсем и не недостаток Wink girl_haha
loranas писал(а):
Спасибо, Ирина, за чудесный рецепт в великолепном исполнении!!!
Пожалуйста, Ларочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И тебе спасибо за оценку рецепта!!! give_heart


_titmouse_ писал(а):
всё очень просто, а результат сказочный girl_in_love устоять невозможно
Машуня, и не надо проявлять стойкость! praising Вперед на поиски капелек!!! Yahoo!


Miuda писал(а):
Но как же приятно видеть твои новые рецепты!!! А фотографии просто умопомрачительные!!!
Катюшечкин, СПАСИБО, милая!!! give_heart give_heart give_heart
Miuda писал(а):
Обяззззательно попробую эти чудесные палочки!!!
Угощайся НА ЗДОРОВЬЕ, Катюша!!!! girl_in_love С удовольствием похрусТЮ рядышком!!! friends


Reqin писал(а):
Блеск Вкусно то как и красиво. В закладки обязательно. Спасибо
Рената, СПАСИБО, что не прошли мимо! Rose Надеюсь пригодится рецептик! Wink

казачка писал(а):
Иришка, какие аппетитные палочки Последняя фотка сводит с ума
Кариночка, спасибо! give_heart Присоединяйся к угощению! girl_in_love Drinks or Beer
казачка писал(а):
А такие капельки продаются в Ашане, по-крайней мере у нас в Ростове
А у нас в МЕТРО... Девочки, смотрите в больших маркетах, должны быть... Главное задаться целью! Wink


Натуся-Больцано-Коши писал(а):
Замечательные палочки поучились, ну а презентация рецепта выше всяких похвал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталья, таю girl_dance... таю girl_dance ... БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


escada писал(а):
Какие же красивые фотографии!
И рецепт замечательный
Леночка, очень приятно, что и рецепт, и презентация понравились!!! give_heart Большое СПАСИБО за оценку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Ланита писал(а):
Я ещё ни разу не пекла гриссини, так что надо обязательно исправлять эту ситуацию. Тем более у меня такие шоколадные капельки уже есть
Светочка, исправляйся! praising Они такие nyam2 ... такие nyam2 ... girl_haha А тем более и капельки имеются! Yahoo! Светик, побалуй своих домочадцев! give_heart Похрустите все дружненько с удовольствием!!! girl_claping

*********************
Девочки, еще раз благодарю всех за интерес и внимание к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love СПАСИБО, что заглянули и оставили свои добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень важно знать ваше мнение и очень приятно поделиться интересным рецептиком!!! friends friends friends

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1279293639.html][/url]
 
03 Май 2011 13:24

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ланита писал(а):
Я ещё ни разу не пекла гриссини

А я думала что только у меня не доходят руки..... praising praising praising
Вкусняшки!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

 
03 Май 2011 14:01

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ириshа
ириш такие хрустяшки -вкусняшки...спасибо air_kiss air_kiss
Страница 1 из 4

Наверх