Petits Pots de Crеme, шоколадный французский крем

Сообщение Автор
Petits Pots de Crеme, шоколадный французский крем
15 Май 2011 12:01

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото

Я сегодня с отличным десертом, это нежный и очень вкусный крем! Любители таких десертов оценят по достоинству! Вкусно, очень! nyam2
2 яйца + 1 яичный желток
1 / 3 стакана тростникового сахара
2 стакана молока
1 стручок ванили, открыть и вынуть семена
50 г темного шоколада, 64% какао(100г.)
1 чайная ложка какао-порошка (2ч.л)

Вылейте молоко в кастрюльку, добавьте ванильный стручок и семена. Доведите до кипения, выключите огонь, накройте крышкой и оставьте на 30 минут. Затем процедите. В это время, растопите шоколад и дайте ему немного остыть. Разогрейте духовку до 160 градусов. В миске взбейте яйца и желток с сахаром, затем влейте горячее молоко медленно, взбивая. Добавьте растопленный шоколад и какао. Разлейте шоколадный крем по баночкам и удалите образовавшуюся сверху пенку. Поставьте баночки в форму с горячей водой, так чтобы они были погружены в воду наполовину. Поставьте в духовку и готовьте 30-40 минут для шоколадного крема
Дайте крему немного остыть, закройте баночки пленкой и уберите в холодильник на пару часов. Я делала только шоколадный, нам нравятся такие десерты, очень нежно и шоколадно! girl_in_love
Фото
 
15 Май 2011 17:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Настюша, какая прелесть... girl_in_love nyam2 good Для настоящих шоколадоголиков... nyam2 girl_claping good То есть для меня... Embarassed give_heart good2
Спасибо огромное за рецепт, Настенька!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki
 
16 Май 2011 8:22

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Miuda писал(а):
Настюша, какая прелесть... girl_in_love nyam2 good Для настоящих шоколадоголиков... nyam2 girl_claping good То есть для меня... Embarassed give_heart good2
Спасибо огромное за рецепт, Настенька!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki

На здоровье, солнышко!
 
16 Май 2011 8:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
suny-girl
Настя, бесподобный десерт! good2 good2 good2 good2 Тысячу раз - спасибо! Rose Rose Rose Rose Забираю! Wink
 
16 Май 2011 9:02

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Имбирь писал(а):
suny-girl
Настя, бесподобный десерт! good2 good2 good2 good2 Тысячу раз - спасибо! Rose Rose Rose Rose Забираю! Wink

На здоровье, дорогая Drinks or Beer
 
16 Май 2011 13:38

Распечатать сообщение
Стича

Настя


москва

СтичаМои рецепты
спасибо)) отличный крем) Romashki
 
16 Май 2011 14:47

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Стича писал(а):
спасибо)) отличный крем) Romashki

На здоровье!
 
16 Май 2011 20:34

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Настя, и я забираю, спасибо sharik sharik sharik
 
17 Май 2011 8:56

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Настя, и я забираю, спасибо sharik sharik sharik

На здоровье, Марина Rose
Страница 1 из 1

Наверх