Рабочий стол на кухне....

Сообщение Автор
Рабочий стол на кухне....
20 Май 2011 14:38

Распечатать сообщение
Аллочка-людоедочка

Алла

41 год
Россия

Аллочка-людоедочкаМои рецепты
Уважаемые хозяйки, расскажите про своё "рабочее место" на кухне. У меня кухня около 10 кв.м. по одной стене стоит кух.гарнитур, т.е. не совсем маленькая кухня. вся столешница заставлена нужными вещами: ножи, разделочные доски, аквафор для воды, мультиварака и т.д. и т.п. Не подумайте что я неряха и у меня все захламлено - нет. на столешнице стоят только те вещи которыми я пользуюсь ежедневно, ну или через день. Все бы ничего, но когда затевается крупная работа (пироги, торты........) на готовку совершенно нет достаточно свободного места, приходится то и дело что-то двигать. Пыталась убрать ножи и разд.доски в шкаф - ни чего из этого не получилось: вечно грязные и открытые дверки (мужа и ребенка не могу приучить к аккуратности), т.е. это не выход. ВОПРОС: что у вас находится на кухонном рабочем столе и как вы рационально распределяет место в своем кухонном гарнитуре? Smile
 
20 Май 2011 14:48

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Аллочка-людоедочка писал(а):
нет. на столешнице стоят только те вещи которыми я пользуюсь ежедневно, ну или через день. Все бы ничего, но когда затевается крупная работа (пироги, торты........) на готовку совершенно нет достаточно свободного места,


Алла, все тоже самое, те же проблемы.. friends

Аллочка-людоедочка писал(а):
ВОПРОС: что у вас находится на кухонном рабочем столе и как вы рационально распределяет место в своем кухонном гарнитуре?

У меня кухня по площади еще меньше (8,5м) и гарнитур расположен буквой "Г"..но увы, одна сторона занята плитой и раковиной с маленькими промежутками столешницы между ними (там коферарка стоит)
А вторая сторона, длиной примерно 1,5 м "свободна" -там ножи и чайник..На ней и "ючусь" с тестом и проч. Еще задействую обеденный стол (он достаточно большой)
 
20 Май 2011 19:02

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
У меня рабочей поверхности всегго-то -120 см Х 60 см, wacko1 и то на ней микроволновка стоит и тот же Барьер friends Т.ч. все масштабные работы на кух.столе. Благо он достаточно большой! Yahoo!
 
25 Май 2011 3:04

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Девочки, похвалюсь: пару лет назад полностью обновили кухню. Долго я обдумывала и планировала, и сейчас почти всем довольна. Особенно хвалю себя, что настояла, заставила мужа микроволновку укрепить вплотную к низу навесного шкафчика. Фильтр для воды установили под мойкой, и из столешницы рядом с раковиной торчит маленький аккуратненький краник. На кафельный фартук укрепили рейлинги, длинный на всю длину столешницы и короткие с ее торцов. На них повесила полочки и крючочки, такие же металлические. Что важно - их можно передвинуть как тебе удобно. Может, кому это покажется беспорядком - а мне главное удобство, каждая вещь висит на виду, на привычном удобном месте.
В общем, готовить удобно. Но уж если пироги - обеденный стол все равно задействован.
 
31 Май 2011 17:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
elena-miftahova, Лена, а можно фото - студию!? Я собираюсь как раз рейлинги покупать-навешивать, поэтому смотрю всё, что связано с этим. Полочки для специй, крючочки всякие, держатели для стеклянных крышек, ну и всякое такое-другое. То есть интересуюсь и "расходниками" и дизайном. Чтобы было изящно, удобно и эргономично. И при этом не насверлить лишних дырок.
 
02 Июн 2011 0:51

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Лена, а можно фото - студию!?
Алена, фото у меня давно сделаны, а вставить не получается, не смогла уменьшить. unknown Буду еще пытаться!
 
02 Июн 2011 12:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена, какой у тебя редактор для фотографий?
 
03 Июн 2011 2:29

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Лена, какой у тебя редактор для фотографий?

Я все пыталась загрузить программу picasa по совету Насти, и только теперь, когда мужа на помощь позвала, все получилось!
Фото
Вид портит мусорный контейнер, но на полу держать нельзя, домашний любимец Пафнутий слишком любопытен, как и все хори.
Фото
 
04 Июн 2011 23:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
elena-miftahova писал(а):
домашний любимец Пафнутий
Тоже в студию!!! Или ты его уже показывала в темках про животных?
 
05 Июн 2011 0:06

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
У меня удобная кухня, но от некоторых идей я бы не отказалась. Жаль, что поздно нашла...




можно закрепить на внутренней стороне дверки, а можно из подоконника(в малогабаритках и не только) сделать разделочную поверхность и под подоконник поместить ножи.





вот эта идея мне очень нравится!





у меня вечная проблема с крышками((((, а как просто ее можно решить....



ковшики, сковородки....Хочу новую кухню....
Фото своей кухни выставлю обязательно, нужно только купить новый аккумулятор для фотика.
 
05 Июн 2011 11:20

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
у меня вечная проблема с крышками((((, а как просто ее можно решить....

у меня половина сушки в тарелках, половина - в крышках, но все равно все крышки не влазят Smile
 
05 Июн 2011 23:44

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
у меня вечная проблема с крышками

Фото
Вот как я ее решила. Выделила для крышек глубокий выдвижной ящик. А для кастрюль - очень глубокий.
alena-solena писал(а):
elena-miftahova писал(а):
домашний любимец Пафнутий
Тоже в студию!!! Или ты его уже показывала в темках про животных?

Пафнутия на фотосессию и приглашать не пришлось, если где-то что-то открывается - он тут как тут! Так что и крышки, и зверь "в одном флаконе"! Блеклые какие фотографии телефоном получаются. В темах про животных я разместила качественные его портреты.
 
06 Июн 2011 12:56

Распечатать сообщение
Аллочка-людоедочка

Алла

41 год
Россия

Аллочка-людоедочкаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
можно закрепить на внутренней стороне дверки, а можно из подоконника(в малогабаритках и не только) сделать разделочную поверхность и под подоконник поместить ножи.




Как, наверно, это удобно!!! Но что бы так сделать, нужно переделать всю кухню!! Вот всегда так: закажешь мебель, а через неделю после того как её установят обязательной найдешь лучший вариант!!! wacko1
 
06 Июн 2011 15:38

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
elena-miftahova писал(а):
Вот как я ее решила. Выделила для крышек глубокий выдвижной ящик. А для кастрюль - очень глубокий.

у меня нет такого ящика... Embarassed
Аллочка-людоедочка писал(а):
а через неделю после того как её установят обязательной найдешь лучший вариант!!!

friends это и про меня....
Кухню сделали, а теперь столько идей wacko1 причем эти идеи требуют кардинальной реконструкции не только кухни, но и всего здания в целом, что переводит сие в разряд несбыточных мечт Embarassed
 
06 Июн 2011 18:57

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
А я приноровилась крышки вертикально ставить в глубокий ящик между кастрюль. Пока всем места хватает.
 
08 Июн 2011 17:10

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
elena-miftahova писал(а):
Выделила для крышек глубокий выдвижной ящик. А для кастрюль - очень глубокий.alena-solena писал(а):

И у меня так же, хотя не очень удобно, хочется как-то поудобнее их пристроить. но пока не получается.
Тетя Таня
Супер-идеи!!! girl_claping girl_claping
 
08 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня для крышек и посуды стоят в шкафу 2 сушилки. Все крышки всегда под рукой. Удобно брать нужную и всегда в них порядок. Микроволновка весит на стене над стиралкой. На стралке Хлебопечка. Ну и как рабочую поверхность используем. Все ножи, поворешки и прочее весит на стене. Ну, да, проще посмотреть.
Фото
Фото
Фото
Фото
Сейчас на этом месте кувшин-фильтр стои, а хлебница в шкаф перекачевала
Фото
Фото
 
08 Июн 2011 22:18

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Lana_nov
Света, очччень понравилась твоя кухня good2 ! Такая уютная! Зеленые салфеточки - прелесть girl_claping ! Сама вязала?
Только я не пойму, это у тебя рейлинг или крючки? Даже ножи повесила, ну хозяйка!
 
09 Июн 2011 11:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лючана писал(а):
Только я не пойму, это у тебя рейлинг или крючки? Даже ножи повесила, ну хозяйка!

Планка с крючками.
Лючана писал(а):
Света, очччень понравилась твоя кухня

Спасибо.
Лючана писал(а):
Зеленые салфеточки - прелесть ! Сама вязала?

Конечно.
Не вошла в кадр еще вот эта полочка
Фото
Она над плитой под вытяжкой весит сейчас. Правда баночка со специями пришлось с нее убрать. Там сейчас скалка живет.
 
09 Июн 2011 16:00

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
у меня нет такого ящика...

Лючана писал(а):
И у меня так же, хотя не очень удобно, хочется как-то поудобнее их пристроить. но пока не получается.


Вот нашла несколько советов по хранению крышек Embarassed

1. http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43688231463

2. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70154800

3. Чтобы раз и навсегда решить проблему с многочисленными крышками от кастрюль, вам понадобится одна или несколько горизонтальных вешалок для полотенец, гвозди или шурупы и отвертка, чтобы их ввинчивать.
Вешалку надо привинтить на внутренней стороне нижних кухонных шкафчиков. Размер вешалки будет зависеть от размера дверцы шкафчиков и количества крышек. Возможно, придется укоротить горизональную перекладину вешалки.
 
12 Июн 2011 20:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov Ах, Светочка, я в глубочайшем обмороке!!! ТАК подобрать камни, это ж насколько кропотливый труд... Офигенно, уютно, неизбито good ! И ещё вставочки эти внутри каменной кладки, это просто сказка!
А насчёт крышек - у меня тоже "больная история", девочки. Стеклянные, нужных диаметров, на стене, конечно в типовой хранилке, т.к. в шкафах и на столах им места не будет. А вот стандартные, родные от каждой кастрюльки, никак не могу сочинить, куда бы пристроить.
elena-miftahova, Ленчик, какой хорюшка хорошенький! give_heart
 
13 Июн 2011 12:18

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
alena-solena писал(а):
ТАК подобрать камни

а это разве не обои? unknown
 
13 Июн 2011 13:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Тааань, а это обои girl_blush ? Мне показалось - живое...
Всё равно классно, даже хоть и обои, такое тепло идёт!
 
14 Июн 2011 10:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
а это разве не обои?

alena-solena писал(а):
Тааань, а это обои ? Мне показалось - живое...

Обои, обои! Двух видов: одни камушки и "погребок" (камушки с окошками)
 
14 Июн 2011 12:45

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Двух видов

Ты клеила одни на другие?
Страница 1 из 4

Наверх