Антуриум

Сообщение Автор
Антуриум
06 Мар 2008 23:31

Распечатать сообщение
lilisha

Лилия

50 лет
киев

lilishaМои рецепты
Я купила антуриум в уценке в плачевном состоянии.Опыта общения у меня с ними нет,подскажите мне нужно корни промыть (он в кокосовом волокне)или просто досыпать земли?И подскажите какой водой его поливать кипяченой или можно отстоянной комнатной т? Romashki
 
12 Мар 2008 22:48

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Подсказать не смогу, он у меня погиб.Принесла из цветочного магазина .Цвел .Пересадила он и погиб.Очень переживала .Все же живое.Засматриваюсь на него в магазинах но купить пока не решаюсь.Боюсь опять погибнет.
 
12 Мар 2008 23:31

Распечатать сообщение
lilisha

Лилия

50 лет
киев

lilishaМои рецепты
[b]Куська[/очень жаль ,а я купила 4 штуки и пытаюсь их реанимировать.Может повезет!
 
13 Мар 2008 0:34

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Да я с тобой согласна. Надо испробовать все варианты чтобы их спасти.Ведь они тоже живые.А когда это получается это просто здорово и самой приятно.Так что удачи тебе и терпения.Сейчас весна и они должны аклематься.Не вешай нос.Я надеюсь и верю что у тебя все получится. а потом расскажешь.Большой тебе удачи.
 
13 Мар 2008 0:43

Распечатать сообщение
lilisha

Лилия

50 лет
киев

lilishaМои рецепты
Спасибо буду стараться! Romashki Если оклемаются обязательно выставлю фото.
 
20 Мар 2008 3:08

Распечатать сообщение
Ирик

Ирина

59 лет
Воронеж

ИрикМои рецепты
А я прочитала о нем, что почва должна быть мшистая и все время влажная. И воздух влажный. Embarassed
 
16 Апр 2008 16:03

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Девочки, у меня антуриум в обычной универсальной земле растет, на солнечном подоконнике. Поливаю почти каждый день(у нас дома очень тепло). Ооочень любит опрыскивание. У меня цветет непереставая, уже деток кучу напускал. girl_in_love
 
16 Апр 2008 21:41

Распечатать сообщение
Juli@

Юлия

43 года
Украина

Juli@Мои рецепты
Anytik, здорово! good
Представляю какая красота.
Как я хочу антуриум! Но дороговатые они.
 
16 Апр 2008 22:08

Распечатать сообщение
elin

Лиля

82 года
Москва

elinМои рецепты
Вот две ссылочки по антуриуму. Там все естьhttp://www.flowersweb.info/faq/anthurium.php и http://www.flowersweb.info/acquaintance/anthurium.php , посмотри. Первая ссылка как раз все вопросы и что делать, когда он загибается.
 
17 Апр 2008 11:06

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Да Юль, дороговатые. Все красивоцветущие не дешево стоят. А свой как раз вчера пересаживала. У него от корней детки были. Трех соседей одарила. Romashki
 
17 Апр 2008 11:23

Распечатать сообщение
Juli@

Юлия

43 года
Украина

Juli@Мои рецепты
Повезло твоим соседям sharik
 
19 Апр 2008 1:24

Распечатать сообщение
lilisha

Лилия

50 лет
киев

lilishaМои рецепты
Первый блин оказался комом из 4 антошек 3 уже отошли в мир иной.Я их пыталась реанимировать но все таки корни сгнили хотя я их обпудрила фундазолом.Вот такой у меня первый печальный опыт по приручиванию антуриумов.Девочки поделитесь опытом по выращиванию антошек.
 
20 Апр 2008 11:48

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Лилия, никакого опыта, все на авось. Видно нравиться ему у меня wink3
 
23 Янв 2009 1:30

Распечатать сообщение
lilisha

Лилия

50 лет
киев

lilishaМои рецепты
Этот антуриум шерцера оказался самый стойкий.Все остальные отошли в мир иной.
 
23 Янв 2009 21:00

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
lilisha
приветик, вопрос не по теме, у вас шит-цу? Romashki я вас просто заметила на форуме маленьких собак good
 
24 Янв 2009 10:28

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
lilisha
Ой какой интересный, я таких не видела еще. girl_claping У меня уже два вида, названия не знаю. Один с крупными листами и цветет бордовыми крутными цветками, пока детка, недавно посадила. Другой (старичок мой) мелколистный и цветки небольшие крассные, зато много розеток пускает.
 
05 Фев 2009 19:30

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Антуриум не любит переувлажнение и садить его нужно в грунт для орхидей
 
07 Фев 2009 2:10

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девочки, у меня с цветами беда, мрут потихоньку все. Кроме антуриума!!! Мне вообще кажется, что он совсем неприхотлив. Стоит на подоконнике, без солнца, уже лет 5. Цветёт постоянно, земля средняя, опрыскивания у меня не любит, растёт очень медленно, деток пока не давал. А что нужно сделать, чтобы он плодился? У меня все знакомые просят деток, но их нет.
 
07 Фев 2009 19:19

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Irina.777 писал(а):
Антуриум не любит переувлажнение и садить его нужно в грунт для орхидей

Ничего подобного, растут в универсальной земле, часто поливаются и опрыскиваются. Чувствуют себя прекрассно.
 
11 Фев 2009 22:14

Распечатать сообщение
Sveka

Светлана


Россия (ЛНР)

SvekaМои рецепты
Мне подарили цветок в прошлом году. Не пересаживала, так и растёт в той же земле. Раз в месяц подкармливаю. Поливаю раз в три дня. Опрыскиваю каждое утро. Цветёт всё время. Уже есть детки. Недавно узнала, что он цветёт хорошо, если растёт в тесном горшке. Вот так вот. unknown
 
12 Июн 2009 4:04

Распечатать сообщение
Пчёлка Майя

Елена

62 года
Германия

Пчёлка МайяМои рецепты
А вот мой Антуриум,растёт тоже в простой магазинной земле.Поливаю,опрыскиваю,подкармливаю.Пока радует!
Фото

Фото
 
15 Июн 2009 9:47

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
а у меня он вот такой Wink

Фото

Фото
 
07 Авг 2009 15:23

Распечатать сообщение
alis

alis

43 года
Владивосток

alisМои рецепты
Привет! Девочки подскажите почему у антуриума листочки желтеют. Не могу понять. Цветочек у меня уже несколько лет, прыгаю с ним по всей квартире, всё место благоприятное ищу для него.
Фото
 
08 Авг 2009 20:41

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
alis
Я думаю проблема с корнями.Как я уже писала ,антуриум садят в почву для орхидей да и горшок великоват.Свой первый антуриум я купила в нашем ботаническом саду,думала уже аклиматизированный и проблем не будет. Посадила в универсальный грунт.Года два он чах,цветения я не дождалась и отдала его.Следующий купила уже в магазине и сразу же пересадила в грунт для орхидей.Высокую влажность обеспечить не могу,поэтому листья не такие блестящие как при покупке.Больше проблем нет.Если зимой досвечивать,то цветёт круглый год.Любит светлое место,но не прямое солнце. Когда мой цветок слишком вытянулся(антуриум-лиана),я просто обрезала его и посадила верхушку с несколькими листьями и воздушными корнями,т.к. цветёт он только с нового листа один раз,а со старых уже ничего не будет да и нравится он мне компактным.
 
20 Авг 2009 14:00

Распечатать сообщение
Lotty

Марина

38 лет
Одесса

LottyМои рецепты
у меня скромная колекция из 25 сортов Антошек и из личного опыта могу сказать - готовые смеси не люблю!! Я готовля землю сама и это просто. Нужна лёгкая земля с большим количеством торфа, землю хорошо перетерть ладошками, чтоб не было комков, туда добавить коры (это отдельно купить и предварительно кипятить 20 мин а потом остудить), немного керамзита или битого кирпича+ я добавляю вермекулит (или перлит). вот и всё)) и гравное хороший дренаж не менее 4 см. Садить Антохи лучше в пластиковые , а не керамические вазоны и всю весну и лето кормить удобррениями каждые 2 недели . Удачи всем, будут вопросы - отвечу)) good
Страница 1 из 4

Наверх