Швейцарский салат с перловкой

Сообщение Автор
 
09 Фев 2013 18:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
тетя оля писал(а):
Яночка, докладываю.Заправочку пробовала уже дважды.Один раз апельсин попался кисленький, а другой сладкий, вкусно и так и так.


Оля, вот вы совершенно точно подметили - очень важно, чтобы апельсин был хорошим! Еще можно с лимончиком попробовать - найти свой вариант вкуса. Рада, что вам понравилось - вообще, мне почему-то кажется, что вы очень позитивный человек, легкий, вам сложно не угодить good sharik

тетя оля писал(а):
А салаты делала с курицей и пекинской капустой, а другой с овощами\огурцы, помидоры,болгарский перец\.


Да, здесь можно любые овощи добавлять nyam2 В общем, раздолье, особенно, в летний период.

тетя оля писал(а):
ИСПЕКЛА МАЛИНОВО ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ/ СПАСИБО! ВКУСНЕНЬКО!


Yahoo! Спасибо огромное за внимание! Rose Rose Rose

тетя оля писал(а):
С ФОТО ПОКА НЕ НАУЧИЛАСЬ ЖДУ НЕВЕСТКУ В ГОСТИ,попробуем вместе.


Олечка, я теперь тоже вашу невестку жду в гости Wink girl_haha Будет здорово, если она вас научит - вам понравится, вот увидите! Это захватывает! good Не прощаюсь - всего вам хорошего! girl_bye

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1215219783.html][/URL]
 
01 Апр 2013 21:27

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Яна ,салатик по твоему рецепту уже делала ,очень понравился! Сейчас я на раздельном питании ,буду опять делать, но в этот раз без мяса.
Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2013 17:14

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Яночка рецепт-чудо give_heart Люблю перловку-мне нравиться ее зерно и блюда получаются всегда очень вкусные good Зимой рассольник-без перловки ни как unknown каша с тушенкой-тоже без перловочки не можем обойтись,а теперь Ваш салатик 100% станет нашим любимым и назовем мы его не "швейцарским",а Яночкиным give_heart Romashki Ведь от Яночки я узнала такой рецептик Yahoo! Спасибо дорогая friends
 
02 Май 2013 17:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Яночка,у меня твой салат стал одним из любимых. good2 good2 good2 good2
Я его себе часто делаю на ужин.Тут одна заправка чего стоит.
Спасибо! girl_in_love Romashki
 
03 Май 2013 16:30

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
ната69 писал(а):
Яночка,у меня твой салат стал одним из любимых.

И у меня . nyam2 friends
Поставила опять варить перловку ,такой запах в доме после того как ее пожарила ,ну просто обалдеть. Варю сразу больше, чтобы еще заморозить.
Спасибо ,Яна за рецепт такого вкусного салатика !!! Rose Rose Rose
 
03 Май 2013 20:15

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Яна, привет! girl_bye
Очень заинтересовал меня твой салатик! Wink Перловку обожаю, а вот в салатах никогда не пробовала. Embarassed А вот и зря! Это оказалось тааак вкусно! nyam2 А заправка какая ароматная! girl_in_love Я карри в заправку никогда не добавляла, очень интересный вкус получается! good2 Делала с курочкой, запекала в аэрогриле 10 минут (она получается очень сочной). nyam2 Спасибо тебе большое за такой легкий, весенний и вкусный салат! give_heart Romashki

 
02 Ноя 2013 14:00

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Яна, почитала рецепт, отзывы и хочу приготовить. У меня два маленьких вопроса: сколько по времени, хотя бы очень приблизительно, нужно жарить мясо или по каким признаком понять, что оно готово (боюсь, что останется сырым)? Smile
И можно ли обойтись без апельсинового сока (это для тех кто с аллергией на цитрусовые)? Не потеряется тот самый интересный вкус соуса или сок-обязательный ингредиент? Romashki
 
11 Ноя 2013 0:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Девочки, простите за отсутствие и опоздание - мне очень приятно ваше внимание к рецепту! girl_in_love

irina-s писал(а):
Яна ,салатик по твоему рецепту уже делала ,очень понравился! Сейчас я на раздельном питании ,буду опять делать, но в этот раз без мяса.


Ирина, думаю, что без мяса салат тоже очень вкусен! good

Райская рыбка писал(а):
Яночка рецепт-чудо Люблю перловку-мне нравиться ее зерно и блюда получаются всегда очень вкусные Зимой рассольник-без перловки ни как каша с тушенкой-тоже без перловочки не можем обойтись,а теперь Ваш салатик 100% станет нашим любимым и назовем мы его не "швейцарским",а Яночкиным


Леночка, вот это я тронута таким сообщением sharik sharik sharik Очень приятно Rose Я сама большая любительница перловки, всю семью "подсадила" на эту полезную крупу, так что мне вдвойне приятно, что вы тоже с семьей разделили мою любовь girl_haha

nata69 писал(а):
Яночка,у меня твой салат стал одним из любимых.
Я его себе часто делаю на ужин.Тут одна заправка чего стоит.
Спасибо!


Наташенька, сто лет не пересекалась с тобой! girl_in_love Соскучилась friends Я очень рада, что ты тоже этот салатик любишь, как и я, - согласна на все 100%, что заправка здесь - отличная! Пользуясь случаем, я хочу сказать, что когда увидела твое фото, реально обалдела good2 КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki

irina-s писал(а):
Поставила опять варить перловку ,такой запах в доме после того как ее пожарила ,ну просто обалдеть. Варю сразу больше, чтобы еще заморозить.
Спасибо ,Яна за рецепт такого вкусного салатика !!!


Ира, я только ЗА обеими руками - dance2 Спасибо за идейку - не знала, что перловку можно впрок заморозить good

Барбагорга писал(а):
Яна, привет!
Очень заинтересовал меня твой салатик! Перловку обожаю, а вот в салатах никогда не пробовала. А вот и зря! Это оказалось тааак вкусно! А заправка какая ароматная! Я карри в заправку никогда не добавляла, очень интересный вкус получается! Делала с курочкой, запекала в аэрогриле 10 минут (она получается очень сочной). Спасибо тебе большое за такой легкий, весенний и вкусный салат!


Привет, Кристина! Smile У тебя, как всегда - очень вкусные фото nyam2 Сразу хочется бежать на кухню и делать такое же Wink Кристин, мне приятно, что тебе салат, в общем-то необычный, понравился, потому как он на любителя sharik И я смотрю, нас таких, любительниц, немало Yahoo! Я, кстати, карри часто добавляю в заправки - совсем чуток, но получается неизменно вкусно!

Мичетта писал(а):
Яна, почитала рецепт, отзывы и хочу приготовить. У меня два маленьких вопроса: сколько по времени, хотя бы очень приблизительно, нужно жарить мясо или по каким признаком понять, что оно готово (боюсь, что останется сырым)?


Оля, отвечала уже на вопросы в личных сообщениях по-быстрому - надеюсь, получилось чем-то заменить такой нужный в этом салате апельсин sharik И с мясом, тоже надеюсь, проблем не возникло!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309194279.html][/URL]
 
10 Янв 2014 18:45

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Яна, спасибо за ответы! Вчера, наконец, приготовила этот салат. Вместо перловки взяла здешнюю крупу фарро (это, вообще-то, пшеница, но во всех адаптированных рецептах мы ее используем вместо перловки) friends
Апельсиновый сок решила ничем не заменять, приготовила для людей без аллергии, чтобы не рисковать. Сегодня (на второй день) салат стал еще вкуснее! Правда, холодный, но, думаю, его можно будет слегка подогреть nyam2
С мясом запуталась, забыла что Вы мне писали. Смутила фраза "обжариваем быстро со всех сторон", поэтому корочки не дождалась, решила, что что-то не так сделала. В любом случае мясо прожарилось да и ладно Smile
Думаю, приготовлю еще не раз, потому что небанальный получился салатик. И весьма вкусный! Ну, и надо же иногда хотя бы есть эту пшеницу-фарро mocking
Romashki
 
12 Янв 2014 0:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мичетта писал(а):
Вчера, наконец, приготовила этот салат. Вместо перловки взяла здешнюю крупу фарро (это, вообще-то, пшеница, но во всех адаптированных рецептах мы ее используем вместо перловки)


Оля, привет! friends Никогда не слышала о такой крупе Rose

Мичетта писал(а):
Апельсиновый сок решила ничем не заменять, приготовила для людей без аллергии, чтобы не рисковать. Сегодня (на второй день) салат стал еще вкуснее! Правда, холодный, но, думаю, его можно будет слегка подогреть


Олечка, холодным его можно смело кушать, главное, не сильно в холодильнике замораживать. На второй день, думаю, вкуснее, потому что пропитался хорошо good2

Мичетта писал(а):
С мясом запуталась, забыла что Вы мне писали. Смутила фраза "обжариваем быстро со всех сторон", поэтому корочки не дождалась, решила, что что-то не так сделала. В любом случае мясо прожарилось да и ладно


Раз прожарилось - значит уже отлично! New Year ggg Мясо все по-разному любят приготовленное - кто с корочкой, кто с соком не до конца прожаренное, но здесь важно именно не сырое - а с корочкой или без, не столь суть важно ужеSmile Оля, я уверена, что у вас мясо получилось, как надо!

Мичетта писал(а):
Думаю, приготовлю еще не раз, потому что небанальный получился салатик. И весьма вкусный! Ну, и надо же иногда хотя бы есть эту пшеницу-фарро


Олечка, очень рада, что вам понравилось! И вышли из ситуации вы по-мастерски Romashki А пшеничку действительно нужно использовать girl_haha Приятного вам! nyam2 И с Новым годом - пусть будет счастливым для вас![URL=http://[censored smayliki]/smilie-433877991.html][/URL]
 
12 Янв 2014 4:09

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Никогда не слышала о такой крупе

это итальянское название, в России, наверное, своё есть. Я в крупах не сильна unknown , в словарях смотрела: перловка-это ячмень, моё фарро-пшеница. А поначалу была уверена, что одно и то же, по виду очччень похожи mocking
Bastilda писал(а):
с Новым годом - пусть будет счастливым для вас!

Яна, спасибо за теплые слова! И Вас с Новым годом и Рождеством! Добра, тепла, исполнения желаний! New Year Tree
П.С. Ну, и рецептов новых, они у Вас всегда такие занимательные! Embarassed
Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2014 1:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Мичетта писал(а):
это итальянское название, в России, наверное, своё есть. Я в крупах не сильна , в словарях смотрела: перловка-это ячмень, моё фарро-пшеница.


Оля, мне стало любопытно, и я погуглила - оказалось, что фарро - это действительно, пшеница good2 Раньше называли ее полба (спельта) – это вид мягкой пшеницы, прародительницы пшеницы сегодняшней. Сейчас ее в России, похоже, не выращивают, хотя в некоторых уголках мира ее встретить можно, в том числе в Северной Италии New Year ggg Так что от заменить перловку вполне можно!!

Мичетта писал(а):
Яна, спасибо за теплые слова! И Вас с Новым годом и Рождеством! Добра, тепла, исполнения желаний!
П.С. Ну, и рецептов новых, они у Вас всегда такие занимательные!


Олечка, спасибо на добром слове! New Year Snegurochka Мне приятно! Rose
 
29 Апр 2014 20:48

Распечатать сообщение
#Нюрка#

Аня

47 лет
Ижевск

#Нюрка#Мои рецепты
Сделала Ваш салатик вчера на день рожденья мужа, очень волновалась - понравится ли гостям. Но салат ушел на "Ура" good2Салат и острый и лёгкий, и сытный одновременно good
 
01 Май 2014 22:33

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
#Нюрка# писал(а):
Сделала Ваш салатик вчера на день рожденья мужа, очень волновалась - понравится ли гостям. Но салат ушел на "Ура" good2Салат и острый и лёгкий, и сытный одновременно good


Аня, мне очень приятно, что вы выбрали этот салат на такое торжество! sharik Спасибо вам большое за доверие и ваш выбор Romashki girl_in_love
 
29 Май 2015 23:18

Распечатать сообщение
дикая_белка

Ева

42 года
Санкт-Петербург

дикая_белкаМои рецепты
Яна, добрый день и большое спасибо! Готовлю его не в первый раз и это один из моих фирменных теперь салатов. Не могу не поблагодарить Вас. Волшебный! Yahoo!
 
03 Июн 2016 14:42

Распечатать сообщение
mrs.Fedoroff

Ксюша

52 года
Москва, Зеленоград

mrs.FedoroffМои рецепты
Bastilda, спасибо за необычный, но очень вкусный салат!!! Rose Rose
Когда готовила, сомневалась, что мои мальчики будут его есть, обычно перловку не заставишь съесть, а тут прошло на "Ура"!!!
Спасибо good Rose !
 
18 Май 2017 13:08

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Яна, пришла поднять рецепт повыше, чтобы не искать. На завтра приготовлю этот чудесный салат. Часто его вспоминала! Наконец-то представился случай dance2 У одного из завтрашних гостей сильные ограничения по питанию, абы что не приготовишь, а этот салат идеально подходит. И в доме как-раз все ингредиенты girl_claping Уверена, что всем очень понравится!
Romashki
 
21 Май 2017 10:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
дикая_белка писал(а):
Яна, добрый день и большое спасибо! Готовлю его не в первый раз и это один из моих фирменных теперь салатов. Не могу не поблагодарить Вас. Волшебный! Yahoo!


Ева, с опозданием, простите, пожалуйста, но с огромной благодарностью пишу вам ответ - спасибо, мне так приятно, что вам салат этот нравится! Romashki

mrs.Fedoroff писал(а):
Bastilda, спасибо за необычный, но очень вкусный салат!!! Rose Rose
Когда готовила, сомневалась, что мои мальчики будут его есть, обычно перловку не заставишь съесть, а тут прошло на "Ура"!!!
Спасибо good Rose !


Ксюша, спасибо и вам большое - очень рада, что ваши мужчины оценили этот салат give_heart вообще он вроде лёгкий, но сытный, тем более для любителей мясаSmile

Мичетта писал(а):
Яна, пришла поднять рецепт повыше, чтобы не искать. На завтра приготовлю этот чудесный салат. Часто его вспоминала! Наконец-то представился случай dance2 У одного из завтрашних гостей сильные ограничения по питанию, абы что не приготовишь, а этот салат идеально подходит. И в доме как-раз все ингредиенты girl_claping Уверена, что всем очень понравится!
Romashki


Оля, благодарю вас за внимание и за доверие к рецепту - буду надеяться, что салат вашему гостю подошёл и вообще пришёлся ко двору Rose Спасибо, что написали и не забыли про этот рецепт girl_in_love
 
10 Июн 2017 15:27

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Bastilda писал(а):
буду надеяться, что салат вашему гостю подошёл и вообще пришёлся ко двору

да-да, очень всем понравился! теперь буду готовить чаще Rose
 
18 Ноя 2017 1:19

Распечатать сообщение
Эстали

Ирина

38 лет
Москва

ЭсталиМои рецепты
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусно!!!!!! Не ожидала что такое сочетание продуктов и в особенности продуктов на соус будет настолько фейеричено!!!! Спасибо огромное за рецепт!!!!!
 
13 Июн 2019 18:54

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Яна, позавчера мы ожидали гостей, - у нас годовщина свадьбы с мужем, и я вынужденно-кардинально расширила рецептуру салата: во-первых, мяско свежее зайти купить категорически не успевала. Во-вторых, был удивительно нежный, вкусный и спелый, очень крупный авокадо куплен, и мы его уже частично располовинили)))
А муж накануне купил метрополисовский набор для солянки из разных мясных копчушек, причем кусочки были довольно крупные и прямо тоже сочненькие такие!
И вот я наколдовала этот салат с копченостями, которые я немного подержала на парУ в мультиварке, - вся лишняя соль ушла, - и добавила половинку авокадо.
Ну, а до кучи, попробовав его, и решив, что немного не хватает остринки, но присаливать мне не хотелось, чтоб он не начал "истекать", соломкой порезала молодую, еще прямо почти сладенькую, но острую и хрусткую майскую редечку. Она такая бело-розоватая, с красной шкуркой. Так же, как и огурцы, соломкой нарезала.
Бесподобный организовался салат, конечно с совершенно своим, новым вкусом; компанией друзей был принят на ура, даже назавтра нисколько не осталось.
Так что вариативнось у этого салата, при всей его самодостаточности, бесконечная!
Молодцы швейцарцы, одним словом, girl_haha friends Яна, спасибо за беспроигрышные и достаточно простые в приготовлении блюда, которые и пир и мир и в добрые люди подать можно!
 
13 Янв 2020 16:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
И снова я, здравствуй, Яна, с Новогодними праздниками тебя и твою семью!
На День рождения пришла мне идея еще раз несколько разнообразить этот салат. И приготовила я его не с обжаренной свининой, а с крупными подваренными, а затем обжаренными тигровыми креветками. Все остальное на этот раз было сделано строго рецептурно)))
Яна, даже без всякой ложной скромности скажу - ве-ли-ко-леп-но-е сочетание! Очень вкусно, очень выраженно, очень привлекательно! Попрорбуй, - убедишься)))
Девочки, как же я люблю такие рецепты, когда в угоду новым вкусам и ароматам можно попытаться изменить один ингредиент... И это принесёт свои новые оттенки и пикантинки! Спасибо, Яна!
Страница 3 из 3

Наверх