Вагоинсулярный криз - cтрашно

Сообщение Автор
Вагоинсулярный криз - cтрашно
29 Май 2011 13:51

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравствуйте девочки!
Хочу рассказать немного о своей проблеме. Правда диагноз поставила себе сама. Но все по порядку: я с детства была нормальным, здоровым ребенком, в школе физкультуру не любила, у девченок грудь 0, а у меня уже 2, пойди побегай, хотя мальчишки меня боялись и не цеплялись. Спортом занималась для себя - бассейн, стельба из лука, постоянно каток, в горы на автобусе, вниз пешком. Грудь и сейчас огромная, талия и до родов и после - 64 см.. 25 лет назад попала в аварию, была беременная, вроде сразу отделалась легким испугом, но потом - вегето-сосудистая дистония, спазмы сосудов, у сына теперь тоже - внутричерепное давление и постоянные головные боли. Почти в 30 страшная лекарственная аллергия (2 криза подряд), крапивница, отек Квинке, гормоны и 25 кг. лишнего веса за месяц. Жила я в Алматы, это горы и рабочее давление было 90 на 60, если немного повышалось были страшные головные боли, доходило до скорой. После переезда рабочее давление 120 на 80, головные боли бывают если устану, понервничаю, вовремя не поем...
И вот 3 года назад проснулась ночью в туалет, встала, чувствую подташнивает, думала вырвет и осталась в туалете. Сын спал со мной, он заплакал, я крикнула мужу чтобы он встал к ребенку и всё - больше ничего не помню. Мне стало так хорошо, я летела среди цветов, кто-тo летал со мной, потом слышу испуганный голос мужа "Лена, Лена", я потихоньку стала приходить в себя. Он мне рассказал что у меня остановилось дыхание, начались конвульсии. В этот раз я улеть не успела, но стало очень легко, спокойно. Хорошо что он не растерялся, сделал искусственное дыхание, массаж сердца. Приехала скорая, увезли меня в больницу, продержали часа 3 и отпустили домой. Потом мой врач сказал что был резкoe падение давления. И вот 3 дня назад все повторилось, мое счастье муж был дома (он работает 2 недели в день, 2 - в ночь), успел меня откачать. Врач поставил диагноз " malaise vagale", во францyзском интернете нашла всего и много, а в нашем ничего толком, вроде получается вагоинсулярный криз. И вот теперь мне страшно, боюсь рецидива, боюсь ночевать одна, боюсь остаться без помощи.
 
29 Май 2011 14:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Alena писал(а):
" malaise vagale",
- блуждающий нерв. Для начала нужно успокоиться, в этом помогут успокоительные лекарства и что-то наподобие аутотренинга. Сама понимаешь, паника - худший советчик.
Нам уже не 16 лет, к сожалению. У каждого где-то что-то болит, какой-нибудь сбой. Поправимо, если не паниковать. Трудновато подобрать правильное лечение - здесь без врачей никак. Подберешь и будешь поддерживать себя.
У моей сестры тоже давление 90 на 60. Она шутит, что она 90-60-90. Последняя цифра - пульс.
Alena писал(а):
и всё - больше ничего не помню.

Скорее всего это случилось из-за нервного перенапряжения. Тебе нужно пересмотреть свою жизненную философию, посмотреть на жизнь проще, а то так можно себя совсем загнать. Беречь себя надо - кто ж еще о нас позаботится, кроме нас самих.
 
29 Май 2011 18:34

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Ира, спасибо за ответ. Я тоже нашла что это блуждающий нерв, но про криз - минимум. Наши врачи говорят что лекарств нет, во время приступа нужно лечь и поднять ноги, чтобы кровь пошла в голову и давление стабилизировалось. Чаще всего это бывает ночью, когда давление уже понижено. Медикаментозного лечения нет. Пью утром 1 таблетка валидола, 1 - аспирина, вечером - валерьянку. При сильных головных болях и мигрени - темпалгин, нурофен, но нужно поймать первые признаки, таблетки всегда со мной.
 
29 Май 2011 18:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Моей сестре от головной боли помогает цитрамон - в нем кофеин, который повышает давление. Аспирин как кроверазжижающее мужу врач рекомендовал принимать на ночь. Валидол - не знаю точно, но это экстренный препарат, его разве курсом пить можно? Валерианка - хорошо, у нее накопительный эффект. Что думаешь насчет глицина? Под язык таблеточку. Нурофен я пила при повышенной температуре, когда воспалительный процесс - очень помогает. Но он разный, по-моему бывает.
 
29 Май 2011 21:38

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Про валидол я вычитала в нете, попью немного, спасибо за подсказку прo аспирин. Российских таблeток здесь нет, поэтому обхожусь запасами. У нурофена м ного предписаний, есть от температуры, есть от мигрени, я его пью только в случае если нет под рукой темпалгина.
 
29 Май 2011 21:57

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena
А почки,сердце проверяла?
 
29 Май 2011 22:40

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Юля, cердце проверяла в начале года, т.к. стала замечать что при физической нагрузке сердце начинает бешенно колотиться ("приступы страха") и иногда бывает на один вдох 2 выдоха - один нормальный, тут же следующий, сдавленный "эээ", кардиолог поставил легкую аритмию. Почки не проверяла.
Сейчас, ночью, перед сном мучает надрывный кашель - минут по 20. Незнаю, то-ли простыла, то-ли этот нерв беспокоит. В 2007 году я была беременна 3 ребенком, зимой начался такой же кашель, отхаркивались зеленые шмотья, кашель был изнурительный, легкие болели от кашля. На 4 месяце плод умер и через 2 недели начались схватки, меня почистили, причину смерти так и не опредилили.
 
05 Июн 2011 15:30

Распечатать сообщение
lenaKl28

Елена


Владивосток

lenaKl28Мои рецепты
Лена, (это не реклама) я недавно скачала книги целительницы Аллы Тартак "Золотая книга. или здоровье без лекарств". Выпущено шесть книг, и "Большая золотая книга", где избранное из всех книг. Может быть поможет. Там есть адрес и телефон для связи с А. Тантак. Мне книгу недавно дали почитать, а потом я сама нашла по поиску и скачала. Будь здорова! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2011 14:31

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Леночка, спасибо за совет, обязательно посмотрю.
 
14 Июн 2011 10:19

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Лена,вот нашла,может пригодитьсяhttp://lor.inventech.ru/neurology/reference-0180.shtml
Но меня волнует
Alena писал(а):
Правда диагноз поставила себе сама.

Может все-таки обследоваться,чтобы не гадать и знать как с этим справляться?И страха меньше будет,когда понимаешь что к чему.[/img]
 
14 Июн 2011 12:29

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Юля, спасибо зa интерес, диагноз поставили врачи, перевести дословно у меня не получилось, поэтому я говорю что поставила cебе сама. Спасибо за ссылку.
 
14 Июн 2011 23:58

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Ну и что,лечения никакого не предложили?Может еще у других врачей обследоваться?В каком-нибудь институте?Может все проще окажется?
 
15 Июн 2011 10:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
К сожалению это не лечится, это как защитная функция организма на усталость, стресс. И ещё, наша медицина в сто раз лучше здешней. Без назначения врача ни к одному специалисту не попадешь. После первого криза мне вообще диагноз поставили "Съела много арбуза" - мы съели 1 арбуз на двоих. И еще одно "но" - цены. Жду зиму, планирую поехать домой, там и зубы поставлю, и очки сделаю, и всех остальных врачей пройду.
 
15 Июн 2011 18:23

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena писал(а):
Жду зиму, планирую поехать домой, там и зубы поставлю, и очки сделаю, и всех остальных врачей пройду.

Давай-давай!
Alena писал(а):
это как защитная функция организма на усталость, стресс.

Ну тогда отдых и покой и не грузиться попусту.Я вот тоже пытаюсь сейчас лишнего в голову не брать,а то довела себя мыслями плохими что теперь расхлебывать.
 
17 Июн 2011 12:40

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Да я и раньше сильно не парилась, я оптимист по натуре. Вот и странно что скручивает на ровном месте.
 
17 Июн 2011 19:35

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena писал(а):
Вот и странно что скручивает на ровном месте.

Не-а,какие-то мысли негативные есть или тревога скрытая,или неудовлетворенность...
 
17 Июн 2011 19:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Alena писал(а):
вегето-сосудистая дистония, спазмы сосудов

Alena писал(а):
внутричерепное давление и постоянные головные боли

Alena писал(а):
у меня остановилось дыхание, начались конвульсии.

У меня такое было после того как с лодки головой в песок нырнула. wacko1 Сначала головные боли, потом везде отключалась, потом потери памяти конкретные. Могла 3 дня вообще пропустить из жизни, будто их не было. Обследование показало сужение сосудов в голове. Нервное. Пила ноотропил 2 года. Сейчас только иногда голова болит сильно, но слава Богу не отключаюсь и пока помню вчерашний день. girl_haha
Пей гранатовый сок, не кури и успокоительных можно попить. А вообще чтоб развеять все сомнения сделай МРТ головы. Подозревали опухоль, МРТ сделала ее не оказалось.
 
25 Июн 2011 12:10

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравствуйте девочки! У меня опять нехорошие новости - ездили отдыхать на море, за день до месячных новый приступ, почувствовала начало, задрала ноги, через пол-часа отпустило. Только легла спать - опять накатило. Задрала ноги - полегчало, вызвала скорую, опять безрезультатно. Я теперь боюсь ночевать дома одна. Незнаю что делать, сейчас иду к врачу.
 
26 Июн 2011 15:11

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
http://vsdistonia.ru/?p=14

Елена, думаю, что Вы уже много перечитали литературы на данную тему. Я нашла вот еще такую статью. Возможно, Вы должны самонастроиться. Попробуйте, если нет других способов.
 
26 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Елена, при панических атаках хорошо помогает Клоназепам 2мг (Clonazepam), полтаблетки под язык. Но это надо обязательно проконсультироваться с доктором (препарат строго по рецепту). И ещё посмотри сайт МедКруг.ру
Удачи!!!
 
26 Июн 2011 19:56

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena писал(а):
Незнаю что делать, сейчас иду к врачу.

Лен,правильно!Пусть хорошенько обследуют.Раз помогает при положении "ноги вверху" это уже радует! Значит есть методы воздействия.Желаю побыстрее справиться!Пиши!
Хорошую статью нашла Jerusalem Girl.Там несколько советов как справляться с такой ситуацией.Главное все держать под контролем и не сомневаться!
27.06.11
Alena
Лена,что врач сказал?
 
30 Июн 2011 13:53

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравствуйте девочки! Спасибо что не забываете меня. Врач срочно отправил к кардиологу. Проводила своих гостей, первую ночь ночевала одна, было немного страшновато, потом успокоилась, оcтавила дверь незапертой, предупредила соседку, вроде переночевала, сейчас поеду брать рандеву в госпиталь. Лекарств рoссийских здесь нет, мама высылает привезу из дому. Спасибо за советы.
 
30 Июн 2011 14:28

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Елена, Слава Богу, что теперь всё под контролем врача. girl_bye Rose Romashki
 
30 Июн 2011 14:49

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Елена, главное правильное лечение выбрать. Не думаю, что в цивилизованной Франции нет лекарств, идентичных российским. Просто Вы можете всего не знать. Постарайтесь найти аналоги, чтоб не зависеть от поставок из дома.

Попросите не только консультацию кардиолога, но и направления на расширенные анализы, т.е. проверьтесь по максимуму.
 
30 Июн 2011 22:55

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Рандеву к кардиологу дают только на начало 2012 года, в госпитале сказали - раз в месяц не страшнo, можно обойтись без лекарств. А без направления анализы не пройдешь. Ну я женщина настырная, я их измором возьму. Буду добиваться.
Страница 1 из 5

Наверх