Вагоинсулярный криз - cтрашно

Сообщение Автор
 
16 Сен 2011 22:57

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Успехов в учебе!
 
20 Сен 2011 22:45

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Спасибо!
У меня опять новости - в воскресенье проснулась со страшной головной болью (я не комплексую по поводу возраста, мне нормально в мои 45, а снилось что старая, уставшая и злая на старость), встала, выпила Темпалгин, легла и началось - в жар кинуло, тошнит, подождала немного, стало хуже, выпила корвалол, пот лил ручьями, разбудила мужа. Он намочил полотенце, пару раз обтер меня, положила полотенце на глаза, поспала ещё пару часов - полегчало, но трясло потом весь день. Вот и незнаю, то ли климакс начинается, то ли помирать пора.
 
20 Сен 2011 22:50

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Alena писал(а):
Вот и незнаю, то ли климакс начинается, то ли помирать пора.

Лена,помирать-то раненько еще... скорее первое...а еще какие-то перемены в физиологии есть? Обычно такие симптомы при климаксе тоже наблюдаются,но тут четко нужно отделить одно от другого. Понаблюдай изменения в цикле,прислушайся к организму-давление контролируй.
 
21 Сен 2011 12:11

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравствуйте, цикл пока нормальный, вот я и незнаю что это.
 
21 Сен 2011 20:01

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena писал(а):
Вот и незнаю, то ли климакс начинается, то ли помирать пора.

Второе сразу убираем.На первое м.б. похоже.К геникологу сходить.
 
21 Сен 2011 21:51

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
В конце сентября закончу учебу, возьму рандеву. А в декабре, дома, полностью обследуюсь.
 
22 Сен 2011 16:04

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Здравствуйте, у нас с мамой Вегето-сосудистая дистония (ВСД), и во время приступов панической атаки, те же самые синдромы. У мамы, ей 44 года, это приключилось этой зимой, прошла всех врачей, сдала все анализы, полностью обследовала сердце, ходила с суточным холтером, все результаты в норме. Вобщем сказали что она здорова и жить ей ещё лет 50. Сказали избавится можно только с помощью физ.нагрузки, чем страшнее и хуже, тем больще физнагрузки. у неё начался огородный сезон, и все симптомы и приступы прошли сами собой. Сейчас всю зиму будет ходить в спростзал что бы не повторилась прошлогодняя история.
P.S ей тоже все врачи до того как она обследовалась говорили что похоже на начало климакса., но это был не он=)
У меня первый приступ случился весной. Началось с того что начала "слышать" свой пульс, толже первым делом пошла к кардиологу, все проверили, проходила с холтером, сердце здорово. Прошла все остальных врачей, невропатолог поставила мне ВСД и сказала больше спорта. Весной я сидела на диете, и вечером часов в 9 у меня начала болеть голова, всё сильней и сильней, потом начался треммор, по телу волны какие-то пошли, земля из под ног попла, а думала что умираю, подскачило давление, пульс перевалил за сотню, стук сердца просто заглушал всё вокруг, страшно было ужастно. Вызвали скорою врач дал анаприлин - это адреналино блокатор. и всё по тихоньку прошло. врач сказал тоже самое что и невропатолог, плохо - беги, чем хуже тебе становится, тем быстрее ты беги, это не лечится это только в твоей голове. Вобщем по тихоньку я пришла в норму, в течение месяца наверное, приступов пока что не было, у меня до сих пор всегда с собой блокатор на всяк случай, около месяца я боялась быть одна дома и вечеров. Стараюсь избегать чувства голода, особено вечером(у меня приступ с него начался), и всё ещё боюсь головной боли. когда у меня начинает болеть голова, я пью не таблетку от головы. а корвалол, потому что уменя моментально учащается пульс, колит сердце, кидает в жар - холод, когрвалол снимает эти симптомы и головная боль уходит за ними. Вобщем нужет только спрот и физ нагрузки. здесь мы себе поможем только сами.
Не бойтесь, чем вы больше боитесь тем хуже вам станет. Я знаю что самое страшное это победить этот самый страх. Но как только вы его переборите жить станет легче.
Выздоравливайте!

Вот какую я нашла информацию когда сама пыталась выянить что со мной. Это про кризы которые приключились со мной и с мамой
ВЕГЕТАТИВНИЙ КРИЗ

проявляется нарастающей в течение нескольких минут тревогой и комплексом вегетативных расстройств: чувством нехватки воздуха, сердцебиением, тахикардией, болью или дискомфортом в левой половине грудной клетки, ознобоподобным тремором, гипергидрозом, волнами жара или холода, ползаньем мурашек, дурнотой, головокружением, предобморочным состоянием, дискомфортом или болью в животе, тошнотой или рвотой, частым мочеиспусканием.
Могут отмечаться также функциональные неврологические (истерические) симптомы (ком в горле, слабость или онемение в конечностях, мутизм, потеря зрения), своеобразные психические феномены, такие как деперсонализация (отчуждение от собственной личности) или дереализация (ощущение нереальности происходящего). Иногда во время криза появляются головокружение и другие вестибулярные симптомы. Тревога во время криза чаще носит диффузный глубинный характер, но иногда приобретает определенную направленность в виде страха смерти, страха потерять контроль над собой и т.д. Продолжительность криза обычно не превышает 20 — 40 мин.

Симпатоадреналовый криз

Начинается внезапно без предвестников и сопровождается сердцебиением, учащением пульса, повышением АД, побледнением кожи, ознобоподобной дрожью, иногда с гипертермией, чувством страха, расширением зрачков, замедлением перистальтики кишечника, задержкой мочи. Приступ продолжается несколько минут, заканчивается мочеиспусканием с обильным выделением светлой мочи.
На самом деле их больше но основа у всех в принципе одна.
И вот такую успакаивающую настойку мне посоветовали врачи из скорой,
принимать по 30 капель настойки (боярышник, валериана, пион, пустырник) утром и вечером. Тоесть вы сливаете все настойки в один бутыль смешиваете и пьете, хорошо успокаевает.
Ещё я наткнулась на сайт АнтиВСД.ру просто в поисковик в бейте анти-всд и вылетит их форум. там очень много информацие провсе возможные кризы, симптомы и прочее.
Надеюсь эта информация вам поможет=)
 
22 Сен 2011 22:36

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Спаcибо за информацию, но я сделала вывод - меньше знаешь, спокойней спишь.
Я пока не читала всю эту инфу, спала спокойно.
 
23 Сен 2011 13:19

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

38 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Ну я до того как ознакомилась со всей инфой, думала что умираю, и активно к этому готовилась, не напрягая себя лишними нагрузками. А как всё прочла и разобралась поняла что кто владеет информацией владеет миром=) И мне полегчало=) ибо не зная всего что знаю сейчас я готовилась к худшему, а всё гораздо проще.
 
23 Сен 2011 13:37

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Елена, может и вправду спорт, спорт и еще раз спорт поможет?

Ведь "в здоровом теле здоровый дух" не зря сказано, как раз Ваш случай.
 
23 Сен 2011 18:51

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Ксюш, я с тобой согласна, только теперь прислушиваешься к каждому изменению, мутит - как бы не упасть, в туалет ночю тянет - как бы не упасть, мне врач прописал пить 2 литра водй в день, на учебе я выпиваю 1,5 литра и чувствую себя лучше, чем в те дни, что сижу дома и забываю воду пить.
 
24 Сен 2011 10:00

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena писал(а):
на учебе я выпиваю 1,5 литра и чувствую себя лучше, чем в те дни, что сижу дома и забываю воду пить.

И еще на учебе отвлекаешься от проблемы и переключаешься на другую деятельность.А дома прислушиваешься к себе будет плохо или не будет?
Это уже проверено.У меня подружка ездит в Одессу за товаром.Иногда садиться в автобус насквозь больная и с температурой." 12 часов дорога туда и обратно плюс побегать по одесскому рынку.Приезжает как ни в чем ни бывало.Все проходит!!!Думать об этом просто некогда и надеяться тоже.Так и я у нее научилась.Сажусь с кашлем или больной поясницей-приезжаю-куколка!!!Как объяснить?Сознание переключается?
 
24 Сен 2011 11:39

Распечатать сообщение
bellissima

Irina




bellissimaМои рецепты
Елена, есть такая книга (их несколько) по системе НИШИ (можно самого Ниши, можно Майи Гогулан). Это все бесплатно Smile
Несколько объяснений того, как нужно спать, что нужно кушать, и самое главное, несколько упражнений. Комплекс занимает минут 10-15, но результаты потрясающие. Лично знаю человека, который долго лежал и не мог вставать, не мог ходит, была электротравма на производстве - и она встала и теперь, спустя несколько лет, полноценный человек.
Мне самой тоже очень помогло при сильных прострелах в ноги от поясницы, не могла ходить нормально и лежать на спине.
Суть упражнений в вытягивании и выравнивании позвоночника и в налаживании полноценного кровообращения по всему организму в каппилярах.
Почитайте книгу, попробуйте, возможно, вам станет полегче.
Вот здесь можно скачать книги:
http://www.koob.ru/kasudzo_nishi/
Начните с Золотых правил здоровья.
Поправляйтесь!
 
24 Сен 2011 12:43

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, спасибо. Чeрез неделю закончу учёбу и возьмусь за себя. Спасибо.
 
24 Сен 2011 13:10

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
Вы к нам едете зимой? может здесь подыскать врача?
 
24 Сен 2011 16:07

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Да, зимой я еду домой. Мама уже ищет врачей, думаю и по своим каналам поищу. Спасибо.
 
26 Сен 2011 14:13

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Лена, удачи!
 
26 Сен 2011 19:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Спасибо.
Не могу вставить новое сообщение, пишу сюда.
В декабре съездила я домой, 10 декабря прилетела в Алмaту, перенервничала во время полета, вышла из аэропорта никакая. Bечером пошлана педикюр и вырубилась прямо в парикмахерской. Приехала скорая, давление было в норме, a вот сахар повышен. Прошла исследование головного мозга - сказали проблема в сосудах, теперь здесь пойду провeрять сосуды. Может все-таки докопаюсь до причины своих кризов.
 
20 Мар 2012 16:27

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Лена, как Ваши дела? Как самочувствие?
 
21 Мар 2012 2:08

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Люба, соболезную Вашему народу за проделки нашего. Врач назначил обследование, я пока не ходила, времени нет. Самочувствие - день прошёл и слава Богу. Частенько по ночам чувствую начинается, я его корвалолом, корвалолом. Пoкa Бог миловал, в апреле пойду обследоваться.
Спасибо что не забываете.
 
21 Мар 2012 16:32

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Лена, хорошо, что у Вас все хорошо. Да, события, конечно, печальные, просто детей жалко, к какому бы народу они не принадлежали. Обследуйтесь, не забрасывайте это дело, здоровье у нас одно, другого никто не подарит Wink .
 
21 Мар 2012 21:57

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Spasibo.
 
21 Мар 2012 23:01

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alena писал(а):
Пoкa Бог миловал, в апреле пойду овследоваться.
Спасибо что не забываете.

Эх! Все до себя руки не доходят! Давай, держись!
 
22 Мар 2012 17:04

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Держусь, спасибо.
 
03 Апр 2012 3:14

Распечатать сообщение
espero55

nadin




espero55Мои рецепты
Здравствуйте Елена! Прочитала всю вашу переписку по поводу вашей болезни,очень вам сочувствую.Я работаю в международной компании, которая занимается восстановлением и сохранением здоровья,но есть ли филиал во Франции,надо уточнить.
Страница 3 из 5

Наверх