Торт «Шоколадный кокос»

Сообщение Автор
Торт "Шоколадный кокос"
01 Июн 2011 16:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане! Хочу угостить вас и поделиться рецептом очень вкусного и домашнего тортика! Торт очень простой и быстрый в приготовлении, но есть в нём и свои "изюминки", которые, главным образом, заключаются в подходе к приготовлению как бисквита, так и крема.
Фото

Фото

Рецепт этот я увидела в бразильской программе "Dia Dia" с Daniel Bork, в гостях у которого был чудесный бразильский повар Alvaro Rodrigues. Тортик меня очень заинтересовал, но кое-какие изменения мне пришлось внести и о них я обязательно расскажу... Очень буду рада, если рецепт вам пригодится и тортик понравится так же, как и моей семье!!! friends


Все указанные ниже ингредиенты расчитаны на небольшой тортик 17-18 см в диаметре.

Итак, для приготовления нам понадобится:

Ингредиенты:

2 крупных яйца
1 ч.л. ванильной эссенции
140-150 г сахара
90 мл растительного масла без запаха (кукурузного или подсолнечного)
120 мл кипящей воды
35 г какао
110-120 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
соль на кончике ножа

Для кокосового заварного крема:

190 г сгущенного молока (настоящего, без растительнных жиров!)
15 г кукурузного крахмала
15 г муки
2-3 ст.л. кокосовой стружки (лучше использовать стружку свежего кокоса, но если ее нет, можно взять сушеную)
360 мл сливок 10-15%
0,5 ч.л. ванильной эссенции
1ч.л. кокосовой эссенции
1ч.л. кокосового ликёра

* У меня кокосовой эссенции и ликера не было и я, для того, чтобы усилить кокосовый вкус крема, сделала так: вместо 360 мл сливок 10-15%, я взяла 240 мл молочных сливок 10% и 120 мл кокосового молока. Получилось просто замечательно!

Для шоколадного ганаша:

50 г молочного шоколада
50 г горького шоколада
75 мл сливок 33%
1 ч.л. сиропа глюкозы или жидкого мёда
маленький кусочек ( 3г) сливочного масла
2-3 капли ванильной эссенции

Для пропитки коржей:

свежесваренный какао
кокосовое молоко или ликёр

*В принципе пропитка может быть любая, но не слишком "резкая", чтобы не "забивать" вкус кокоса.
Можно пропитать коржи сливочным ликёром или только кокосовым молоком/ликёром, в общем всё на ваш вкус. Wink


Приготовление:

Бисквит готовится в блендере (тот, который с чашей)!

Духовку разогреть до 175 градусов. Форму (17-18 см) слегка смазать сливочным маслом.

1) Разбить в чашу блендера яйца, добавить эссенцию, включить блендер и всё хорошенько взбить.

2) Всыпать сахар и взбивать еще 3 минуты.

3) Добавить растительное масло, кипящую воду и какао и снова всё хорошенько взбить до однородной консистенции.

4) Вылить полученную массу в другую ёмкость. Сухие ингредиенты ( муку и разрыхлитель) просеять и добавить в основную шоколадную массу. Добавить соль и всё быстро перемешать. Долго слишком не нужно! Как только все ингредиенты соединились между собой, тесто готово. По консистенции оно должно быть не очень густым и льющимся, но при повороте ложкой или венчиком на тесте должен оставаться "рисунок".

5) Вылить массу в подготовленную форму и выпекать в течение 40 минут (+-). Готовность проверить зубочисткой. Готовый корж остудить полностью.

Для заварного кокосового крема:

1) В кастрюльке или ковше (желательно с непригараемым дном) смешать сгущенку, муку и крахмал. Всё тщательно растереть и перемешать до однородной консистенции.

2) Добавить кокосовую стружку и сливки ( у меня сливки и кокосовое молоко). Перемешать и поставить массу на огонь. Довести до кипения при постоянном помешивании, затем убавить огонь до минимума и проварить крем до загустения (обязательно постоянно мешать массу, чтобы не было комочков! Можно это делать венчиком в течение всей варки крема). На это уйдет около 10 минут (+-). Готовая консистенция должна быть, как классический заварной крем, который после остывания загустеет еще больше. В самом конце добавить в крем все ароматические составляющие - эссенции и ликер (у меня только ванильная эссенция).

3) Готовый заварной кокосовый крем перелить в другую ёмкость и полностью остудить, прикрыв его как можно плотнее пищевой пленкой (чтобы не образовалась корочка). После чего убрать в холодильник.

Для шоколадного ганаша:

1) Смешать в кастрюльке все ингредиенты и поставить на маленький огонь (или на водяную баню). При постоянном помешивании довести массу до гладкой, однородной и блестящей консистенции. Посуду с готовым ганашем прикрыть крышкой на некоторое время, пока он нам не понадобится.

Сборка торта:

1) Бисквит (я его делала накануне вечером, чтобы он за ночь отлежался и легко резался) разрезать на три части. Это очень удобно делать при помощи лески или прочной нити.

2) Пропитайте нижний корж свежесваренным какао. Сверху распределите примерно половину шоколадного ганаша.

3) Накройте вторым коржом. Пропитайте его кокосовым молоком или ликёром. Достаньте кокосовый крем из холодильника и взбейте его либо вручную венчиком, либо на маленькой скорости миксера. Сверху распределите толстым слоем крем (Обратите внимание, что после полного остывания и охлаждения в холодильнике, крем имеет очень мягкую, но упругую консистенцию и поэтому даже толстый слой крема не будет вытекать и расползаться при разрезании торта!)

4) Накройте третьим коржом. Пропитайте его сваренным какао. Поверхность и бока торта покройте оставшимся шоколадным ганашем и украсьте по своему вкусу. У меня осталось немного кокосового крема и я при помощи кондитерского мешка и звездчатой насадки украсила его вот такими розочками-завитушками. girl_flirt Посмотрите, как здорово крем держит свою форму и украшения не расползаются! Помимо этого я украсила торт кедровыми орешками в шоколаде, кокосовой стружкой и шоколадными "гребешками", которые сделала из растопленного шоколада.

5) Дать торту постоять и пропитаться некоторое время (я убирала в холодильник на пару часов) и можно угощаться!
Фото

Торт получился очень вкусным, в меру сладким, мягким и совсем не тяжёлым! good Romashki Крем такой вкусный, что можно есть его ложками! nyam2 Если корж выпечь накануне вечером, то на следующее утро у вас уйдет не больше часа ( а то и меньше) на то, чтобы доделать торт! Очень легко, быстро и очень по-домашнему! В небольшой и уютной компании за вечерним чаепитием очень кстати придется такой вот маленький и вкусный торт!
Буду очень рада, если рецепт зас заинтересует, дорогие форумчане! give_heart friends Если я еще вспомню какие-то нюансы в приготовлении, обязательно допишу.
Фото

Угощайтесь на здоровье! И приятного всем аппетита! Romashki friends give_heart
 
01 Июн 2011 16:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, тортик, как всегда шедеврален! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю и шоколад, и кокос! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Угодила - на 200%!!! Wink Спасибо, рукодельница!!!!! praising
 
01 Июн 2011 16:35

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюшенька, какой тортик замечательный! good good good Красивейший и аппетитный кусочек!!!! Фотографии супер!!! good good good2 Беру на очередь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
У меня осталось немного кокосового крема и я при помощи кондитерского мешка и звездчатой насадки украсила его вот такими розочками-завитушками! Посмотрите, как здорово крем держит свою форму и украшения не расползаются!

Украшение тортика мне очень понравилось, т.е. вполне доступно для меня!
Спасибо Катюша!!!! Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июн 2011 16:40

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Шоколадно-кокосовое блаженство, мммм...... nyam2 nyam2 nyam2 какая красота и вкуснота, мои закладки трещат по швам, но такой тортик мне точно нужен! Спасибо Катюша за МК! girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose
 
01 Июн 2011 16:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, а я как раз кокосовой стружкой запаслась Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! А 21 см форма не подойдет? А то еще одну придется покупать Wink . Да я бы все формы скупила для всяких разных тортиков и пирожков girl_haha girl_haha girl_haha !!! Ставлю твой замечательный тортик в очередь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
01 Июн 2011 16:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Катюша Romashki ,как всегда красиво и не сомневаюсь,что вкусно!!У тебя по другому быть не может!!А украшение торта просто изумительное!!!Любовалась бы и любовалась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июн 2011 17:18

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda очень,очень красивый. Rose Rose
Обычно кокос с белым шоколадом,а тут... Romashki Romashki
Изумительный торт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Цвета,обстановка на фото.Просто блаженство во всех смыслах...
Главное у меня есть такая форма и я смогу приготовить такое чудо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Огромное спасибо тебе за такую красоту! Rose Rose Rose
Буду Катюшенькаобязательно готовить Rose Rose
 
01 Июн 2011 17:33

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюшик, тортик - потрясающий! girl_in_love girl_claping girl_in_love а как ты его украсила, ох, красота! girl_in_love good2 girl_in_love поражаюсь, какие же ты всегда рецепты выкладываешь.. с необычными и великолепными сочетаниями вкусов girl_in_love friends girl_in_love к кокосу я особенно неравнодушна girl_in_love поэтому молча завидую твоим родным и друзьям, кому удалось поесть этого тортика Embarassed girl_haha Wink
умничка! praising спасибо за чудесный рецепт! Rose give_heart give_heart Romashki
 
01 Июн 2011 17:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девчата, спасибо вам всем огромное, что заглянули ко мне страничку!!! Я очень рада, что рецепт вас заинтересовал!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, тортик, как всегда шедеврален! Обожаю и шоколад, и кокос! Угодила - на 200%!!! Спасибо, рукодельница!!!!!


Оленька, дорогая, как мне всегда приятно получать такую похвалу и читать отзывы от такой мастерицы, как ты!!! girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki Мне это очень дорого!!! И я ужасно рада, что наши вкусы совпадают, Оленька!!! сама очень люблю и кокос, и шоколад, поэтому тортик мне очень понравился!!! girl_in_love give_heart Romashki
Огромное тебе спасибо за твое драгоценное внимание и теплые слова!!! girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart

Наталия О. писал(а):
Катюшенька, какой тортик замечательный! Красивейший и аппетитный кусочек!!!! Фотографии супер!!! Беру на очередь!!!!


Наташенька, спасибо тебе большое за теплые слова и похвалу!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Я так рада тебя всегда видеть у себя!!!!! girl_in_love give_heart Romashki Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! girl_in_love give_heart

Наталия О. писал(а):
Украшение тортика мне очень понравилось, т.е. вполне доступно для меня!
Спасибо Катюша!!!!


Натусь, я сама, мягко говоря, не ас в украшательстве кремом и любуюсь всегда, когда вижу, как искусно у нас девчата умеют украшать тортики кремовыми розочками и прочими украшениями! girl_in_love Но даже мне удалось при помощи этого крема сделать такие простые, но вкусные украшения! И крем легкий и по-хорошему упругий!!! good good2 give_heart Romashki give_heart

**ELYA** писал(а):
Шоколадно-кокосовое блаженство, мммм...... какая красота и вкуснота, мои закладки трещат по швам, но такой тортик мне точно нужен! Спасибо Катюша за МК!


Эльвира, спасибо тебе огромное, что заглянула на страничку ко мне!!! girl_in_love give_heart Я очень рада, что тортик заинтересовал!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Пеки на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki Хотя прекрасно понимаю, что с нашими трещащими закладками глаза разбегаются и я сама просто теряюсь иногда, за что же взяться... girl_haha Embarassed Но буду очень рада, Элечка, если этот тортик тоже дождется своей очереди в твоем списке желаемых рецептов! give_heart Romashki give_heart
Romashki give_heart Romashki

blirise писал(а):
Катюша, а я как раз кокосовой стружкой запаслась !!! А 21 см форма не подойдет? А то еще одну придется покупать . Да я бы все формы скупила для всяких разных тортиков и пирожков !!! Ставлю твой замечательный тортик в очередь !!!


Иришенька, как я рада тебя всегда видеть на своих страничках!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне очень радостно, что рецепт тортика тебя заинтересовал!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Ириш, насчет формы. А 24 см у тебя есть? Дело в том, что оригинал рецепта был расчитан на форму 24 см и все ингредиенты нужно увеличить в два раза (а количество ингредиентов для шоколадного ганаша даже в три!).
Но! Если ты все же хочешь сделать в форме 21 см, то я бы посоветовала пересчитать все продукты по такой формуле.
Например, возьмем сахар.
150 г делим на диаметр моей формы (18 см) и умножаем на диаметр твоей формы (21 см). То есть:
150 : 18 х 21 = 175 г (сахара)
И точно так же пересчитать остальные ингредиенты.
Яиц тебе нужно будет взять 3 небольших.
А все остальные продукты просто пересчитать по вышеуказанной формуле, Ириш! give_heart Я уверена, что все у тебя получится еще лучше, чем у меня!!! give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание и интерес к рецепту, Иришенька!!! Пеки на здоровье!!! girl_in_love give_heart Romashki

Санни Кеш писал(а):
Катюша ,как всегда красиво и не сомневаюсь,что вкусно!!У тебя по другому быть не может!!А украшение торта просто изумительное!!!Любовалась бы и любовалась!!!


Кирочка, огромное тебе спасибо за такую искреннюю и приятную похвалу, которую ты всегда мне даришь!!! girl_in_love give_heart give_heart Мне это очень ценно, дорого и важно!!! спасибо тебе большущее, Кирочка!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart

Dogma97 писал(а):
Miuda очень,очень красивый.
Обычно кокос с белым шоколадом,а тут...
Изумительный торт!
Цвета,обстановка на фото.Просто блаженство во всех смыслах...
Главное у меня есть такая форма и я смогу приготовить такое чудо!
Огромное спасибо тебе за такую красоту!
Буду Катюшенькаобязательно готовить


Настюшенька, спасибо тебе огромнейшее, моя хорошая, что так всегда внимательно и по-доброму относишься к моим рецептам!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Мне так всегда радостно тебя видеть у себя в темках!!! girl_in_love give_heart Romashki Огромное тебе спасибо за твои теплые слова, Настенька!!! Такой тортик тебе дастся очень легко и приготовится без проблем - я уверена!!! good girl_in_love Ты уже такая мастерица!!!!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Jessica писал(а):
Катюшик, тортик - потрясающий! а как ты его украсила, ох, красота! поражаюсь, какие же ты всегда рецепты выкладываешь.. с необычными и великолепными сочетаниями вкусов к кокосу я особенно неравнодушна поэтому молча завидую твоим родным и друзьям, кому удалось поесть этого тортика
умничка! спасибо за чудесный рецепт!


Дашунечка, дорогая, твое присутствие у меня на страничках - всегда как настоящее украшение!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Спасибо тебе огромное, что обратила внимание на тортик!!! give_heart Я очень рада, что рецепт понравился!!! give_heart Romashki give_heart С удовольствием бы тебя угостила, Дашенька, у нас как раз еще осталось два-три больших кусочка!!! girl_in_love Вместе бы и почаёвничали!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart
Спасибо тебе еще раз, Дашенька, за твое внимание и искренние отзывы!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart
 
01 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
А 24 см у тебя есть?

Есть такая Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Старенькая правда уже, надо бы поменять, но на пока подойдет!!! Хотя маленькую все же планирую купить. Когда покупала 21 см, видела и 17-18, сомневалась еще - какую же купить girl_haha . Ну пусть будут обе две dance2 !!! Спасибо, Катюш girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
01 Июн 2011 18:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
blirise писал(а):
Есть такая !!! Старенькая правда уже, надо бы поменять, но на пока подойдет!!! Хотя маленькую все же планирую купить. Когда покупала 21 см, видела и 17-18, сомневалась еще - какую же купить . Ну пусть будут обе две !!! Спасибо, Катюш !!!


Иришенька, значит, совершенно смело увеличивай продукты в два раза (шоколадный ганаш можно и в три раза, даже если останется что-то, это можно будет убрать в холодильник, а потом, когда понадобится, растопить на горячей водяной бане - получится вновь отменный ганаш! good2 good give_heart ).
Буду очень рада, Иришенька, если рецепт пригодится!!! girl_in_love give_heart
А формы маленькие такие я относительно недавно стала использовать, Ириш. Покупала пару лет назад формы для куличей ( две по 16 см и одна 18 см) и раньше как-то в голову не приходило их использовать для выпечки бисквитов. А когда делала торт "Шоколадный подарок", то меня осенило и с тех пор стала использовать эти небольшие формы почаще! friends give_heart Romashki
Когда пеку что-то для семьи, то как раз пользуюсь такими маленькими формами, а если знаю, что гости будут, то, конечно, пеку тортики побольше... give_heart give_heart friends give_heart give_heart
 
01 Июн 2011 20:36

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Какой восхитительный и аппетитный тортик. girl_claping girl_claping Так бы кусочком и угостилась. Embarassed
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL]
 
01 Июн 2011 20:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
Какой восхитительный и аппетитный тортик. Так бы кусочком и угостилась.


Светочка, угощайся на здоровье!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Огромное тебе спасибо за твое внимание и теплые слова в адрес тортика!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
01 Июн 2011 21:28

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Имбирь писал(а):
Катюша, тортик, как всегда шедеврален

Лучше и не скажешь!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Катюш, обалденный торт, быстренько просмотрела, вроде, всё, что я люблю)))))))) nyam2 Кинула в закладки, завтра буду изучать внимательнее. Wink Огромное спасибо за твоё кулинарное творчество!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Красииивооо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Июн 2011 22:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
polarstar писал(а):
Лучше и не скажешь!!!!!!!!!!!!!! Катюш, обалденный торт, быстренько просмотрела, вроде, всё, что я люблю)))))))) Кинула в закладки, завтра буду изучать внимательнее. Огромное спасибо за твоё кулинарное творчество!!!! Красииивооо!!!


Иришенька, спасибо тебе огромное!!! girl_in_love give_heart Мне так приятно, что тортик понравился!!! give_heart Romashki give_heart Очень буду рада, если пригодится рецепт!!!! Ничегошеньки сложного, Ириш, такой тортик можно с закрытыми глазами делать!!! give_heart give_heart Да и украшение у меня ну очень простое!!! give_heart Romashki give_heart
Огромное тебе спасибо, Ириша, что всегда так внимательно и тепло относишься к моим рецептам!!! Я очень тебе всегда рада!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
01 Июн 2011 22:28

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катюшкин, ты просто СПЕЦ по тортикам!!! praising good2 Такие соблазны нам приносишь!!! nyam2 nyam2 nyam2 Какие же они у тебя красивые girl_tender , просто глаз не оторвать!!! Все идеально и со вкусом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка, Катюшечка!!!! give_heart give_heart give_heart
 
01 Июн 2011 23:22

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Катюш, ты нас совсем балуешь...... wacko1 wacko1 wacko1 Опять такую вкусняшку принесла, шоколадную...... nyam2 Красивый тортик вышел, аккуратненький!!!! Молодчина!!! praising
 
01 Июн 2011 23:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катенька, не перестаю восхищаться тобой wacko1 wacko1 wacko1 !
Какая же ты талантливая praising девушка! Умница, красавица, умелица!
Тортик girl_in_love бесподобен! Только любоваться! А вкус nyam2 божественен!
 
02 Июн 2011 1:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Катюшкин, ты просто СПЕЦ по тортикам!!! Такие соблазны нам приносишь!!! Какие же они у тебя красивые , просто глаз не оторвать!!! Все идеально и со вкусом!!! Умничка, Катюшечка!!!!


Ой, Иришенька, и это говоришь мне ты? give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Твои мАстерские тортики и твое умение и заставляют меня равняться на тебя, Ириша!!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Это я абсолютно честно!!! give_heart Romashki give_heart
Огромное тебе спасибо, дорогая Ириша, за твою искреннюю похвалу и такие лестные слова!!! Мне очень дороги и ценны твои слова!!! Спасибо тебе большое!!!!!! give_heart Romashki air_kiss give_heart Romashki give_heart

Сарочка писал(а):
Катюш, ты нас совсем балуешь...... Опять такую вкусняшку принесла, шоколадную...... Красивый тортик вышел, аккуратненький!!!! Молодчина!!!


Оленька, как я рада тебя видеть снова у себя!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное, что обратила внимание на этот простой, но вкусный тортик, Олюсь!!! give_heart girl_in_love give_heart Я очень рада, что понравился!!! give_heart girl_in_love give_heart Спасибо тебе большущее за твои теплые слова и поддержку, Оленька!!!! Мне ооочень и очень приятно и дорого это!!!!! give_heart friends give_heart

svetlana-sp писал(а):
Катенька, не перестаю восхищаться тобой !
Какая же ты талантливая девушка! Умница, красавица, умелица!
Тортик бесподобен! Только любоваться! А вкус божественен!


Светочка, ну я прям засмущалась до ужаса... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Так мне приятно и в то же время неловко столько теплых слов слышать!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Спасибо тебе огромнейшее!!! give_heart Romashki give_heart Мне очень приятно всегда тебя видеть у себя на страничках, Светочка!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki Буду очень рада, если рецепт тортика тебе пригодится и тортик понравится!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki Спасибо тебе еще раз за теплые слова!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart Romashki
 
02 Июн 2011 9:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Я немного опаздала, но уверена, что всем девочкам было оооочень вкусно Wink friends Катюша, снова ты теплое, дружное домашнее чаепитие превратила в праздничное и восхитительно красивое! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тут Настена писала, что кокос с белым шоколадом сочетают, а я очень рада, что твой новый тортик соединяет кокос именно с темной шоколадкой, т.к. я любитель более настоящего шоколада. nyam2 girl_in_love Катюша, ещё просто неимоверно здорово, что для меня в этом тортике ингредиенты не из разряда недоступных! Yahoo! Ну, ты мои проблемы знаешь Embarassed Молочко кокосовое, спасибо незаменимой Олечке, можно и самой сотворить Wink Так же не могу не отметить привлекательность малого размера тотика Yahoo! На нашу скромную семью это просто идеально! sharik Катенька, кроме того, я ужасно рада, что ты принесла нам новый бразильский рецепт dance2 Я уже писала, как интересно, благодаря тебе, познавать и иметь возможность приобщиться к иной кулинарной культуре greeting Angel
Спасибо сердечное, Катюша, за красивый (ты уже настоящий мастер шоколадных украшений! good give_heart ), изумительный тортик! Romashki Rose Romashki give_heart give_heart give_heart
 
02 Июн 2011 10:09

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Miuda писал(а):
Торт «Шоколадный кокос»

Катюша, какое название girl_in_love
Мимо кокоса и шоколада пройти не возможно girl_in_love
А их сочетание вообще изумительно!!!!!!!!! nyam2
Спасибо, что поделилась с нами такой прелестью!!!!!!! Romashki
 
02 Июн 2011 10:54

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Ой не могу! wacko1 wacko1 Ну опять что-то с чем-то!!! nyam2 nyam2 nyam2 Катенька! Что же ты творишь опять такое невообразимое! good2 good Я на своей вынужденной варенно-паренной тематике совсем от жизни отстала, такую вкусноту чуть не проглядела!!! friends friends friends У меня уже все продукты запрещенные в холодильнике подпрыгивают, ждут когда же я их в дело пущу ireful mad . А тут опять соблазн неимоверный! Razz on_the_quiet Видимо придется побаловать своих в ближайшее время! Wink Спасибо тебе, неутомимая ты наша пчелка, за очередную кокосовую вкуснотень!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Как же все успеть... unknown unknown unknown У тебя на это нет рецептика? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Rose girl_bye
 
02 Июн 2011 13:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Я немного опаздала, но уверена, что всем девочкам было оооочень вкусно Катюша, снова ты теплое, дружное домашнее чаепитие превратила в праздничное и восхитительно красивое! Тут Настена писала, что кокос с белым шоколадом сочетают, а я очень рада, что твой новый тортик соединяет кокос именно с темной шоколадкой, т.к. я любитель более настоящего шоколада. Катюша, ещё просто неимоверно здорово, что для меня в этом тортике ингредиенты не из разряда недоступных! Ну, ты мои проблемы знаешь Молочко кокосовое, спасибо незаменимой Олечке, можно и самой сотворить Так же не могу не отметить привлекательность малого размера тотика На нашу скромную семью это просто идеально! Катенька, кроме того, я ужасно рада, что ты принесла нам новый бразильский рецепт Я уже писала, как интересно, благодаря тебе, познавать и иметь возможность приобщиться к иной кулинарной культуре
Спасибо сердечное, Катюша, за красивый (ты уже настоящий мастер шоколадных украшений! ), изумительный тортик!


Ларочка, твое появление в любой темке мгновенно озаряет всё вокруг и настроение подскакивает до небес!!!!!!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромнейшее, солнечная ты наша девушка!!!!!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Так мне приятно всё, что ты написала!!! give_heart И я бесконечно рада, что у тебя есть возможность сделать такой тортик, без долгих поисков каких-то труднодоступных продуктов! good girl_in_love Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Бразильские и португальские рецепты меня ооочень привлекают всегда!!! girl_in_love Есть в них всегда что-то такое эдакое, с одной стороны простое, а с другой стороны новое! Какой-то новый подход к приготовлению или украшению того или иного блюда!!! Это всегда завораживает и увлекает безумно!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Огромное тебе спасибо, Ларочка, что так всегда искренне и позитивно тебе удается порадовать меня (и не только!) своими чуткими и добрыми отзывами!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart Огромное тебе спасибо!!!!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Гвоздичка писал(а):
Катюша, какое название
Мимо кокоса и шоколада пройти не возможно
А их сочетание вообще изумительно!!!!!!!!!
Спасибо, что поделилась с нами такой прелестью!!!!!!!


Олесечка, как я рада, что уже одно название тортика обратило на себя твое внимание и рецепт заинтересовал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я сама безумно люблю кокос, ну оооочень люблю и шоколаааад - это отдельный мир, наверное, для нас, любителей этого лакомства!!! friends give_heart friends give_heart
Буду очень рада, Олесечка, если рецепт пригодится!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love Спасибо тебе огромное за твое внимание и такой теплый отзыв!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart

sfysnake писал(а):
Ой не могу! Ну опять что-то с чем-то!!! Катенька! Что же ты творишь опять такое невообразимое! Я на своей вынужденной варенно-паренной тематике совсем от жизни отстала, такую вкусноту чуть не проглядела!!! У меня уже все продукты запрещенные в холодильнике подпрыгивают, ждут когда же я их в дело пущу . А тут опять соблазн неимоверный! Видимо придется побаловать своих в ближайшее время! Спасибо тебе, неутомимая ты наша пчелка, за очередную кокосовую вкуснотень!!! Как же все успеть... У тебя на это нет рецептика?


Ой, Светочка, дорогая, как я рада тебе!!! give_heart girl_in_love give_heart Сижу и улыбаюсь тебе в ответ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо за твою высокую похвалу и такие добрые слова в мой адрес и в адрес тортика!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Я прекрасно понимаю, Светуль, что, когда семья на вынужденно диетическом особом питании, то тут уж не до десертов... Sad Сама тоже это переживала несколько лет назад, страшно тоскуя по сладостям... Embarassed girl_in_love Но, слава Богу, сейчас ситуация поправилась и могу позволить и себе кусочек другой и семью угостить с удовольствием... friends give_heart Поэтому от всей души желаю, чтобы и у твоих родных здоровье поправилось как можно скорее!!! Romashki girl_in_love give_heart give_heart give_heart И чтобы можно было с душой и любовью приготовить для них (и для себя) что-нибудь безобидное, но вкусненькое и лакомое!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Огромное тебе спасибо, Светочка, за твое дорогое внимание и такие трогательные и чуткие отзывы!!!! Мне это очень дорого!!! Спасибо тебе большое!!! give_heart Romashki give_heart Romashki


Спасибо вам огромное, девчата, что обратили внимание на рецепт и написали мне столько добрых слов!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Когда читаю ваши отзывы, у меня такое ощущение, что у меня каждый день День Рождения!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Столько положительных эмоций и добрых слов я испытываю каждый раз с вами!!!!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
02 Июн 2011 15:39

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Miuda
Катюша, я его сделала! Очень нежный, воздушный и вкусный,Правда за неимением сливок в холодильнике, молока и масла в крем добавила
Фото не делала, тк стала перекладвать ещё теплым в красивую таредочку и .......перевернула(хорощо хоть не на пол, на доску.А так как он воздушный и немного развалился, я его потом залила растопленным шоколадом смолоком(совсем немного),так что вид ни ахтии, но вкусный nyam2
Спасибо за очередную вкусняшку! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Июн 2011 15:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Miuda
Катюша, я его сделала! Очень нежный, воздушный и вкусный,Правда за неимением сливок в холодильнике, молока и масла в крем добавила
Фото не делала, тк стала перекладвать ещё теплым в красивую таредочку и .......перевернула(хорощо хоть не на пол, на доску.А так как он воздушный и немного развалился, я его потом залила растопленным шоколадом смолоком(совсем немного),так что вид ни ахтии, но вкусный
Цитата:
Спасибо за очередную вкусняшку!



Наташенька, ой, как же я рада, что удалось так быстро попробовать этот тортик!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! И как здорово ты решила проблему отсутствия сливок!!! girl_claping good girl_in_love
Натусь, и ничего страшного, что без фото!!! give_heart Romashki give_heart Я очень рада, что тортик понравился!!!! girl_in_love Это самое главное!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Огромное тебе спасибо, что вновь доверилась моему рецепту, Наташенька, и порадовала меня таким чудесным отзывом!!!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе большое за твое внимание!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 4

Наверх