Торт «Лимонный аромат»

Сообщение Автор
 
16 Мар 2012 12:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Анжелика!
Я совсем не специалист по выпечке тортов, но захотелось сделать приятное внучке, ей сегодня исполнилось 16 лет, и приготовила Ваш тортик.
Спасибо огромное за рецепт!!! Romashki

 
16 Мар 2012 14:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Васильевна писал(а):
Анжелика!
Я совсем не специалист по выпечке тортов,

Галина, торт у Вас получился красивый и очень нежный girl_claping girl_claping girl_claping
Васильевна писал(а):
но захотелось сделать приятное внучке, ей сегодня исполнилось 16 лет, и приготовила Ваш тортик.

С ДНЕМ Рождения Вашу внучечку, air_kiss air_kiss air_kiss
думаю торт в Вашем исполнении гости оценят по достоинству и порадует своим вкусом!!!!
Васильевна писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!!!

На большое Всем здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Галина,большое Вам спасибо за внимание к этому тортику и за красивый фото-отчет украсивший страничку!!!! Rose Rose Rose
 
18 Мар 2012 20:54

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Акилежна писал(а):
С ДНЕМ Рождения Вашу внучечку,

СПАСИБО, Лика! Rose Rose Rose
Акилежна писал(а):
порадует своим вкусом!!!!

Тортик всем понравился, теперь буду его печь дочери на ДР. Ещё раз спасибо!!! Romashki
 
21 Мар 2012 9:46

Распечатать сообщение
Zulya_88

Зульфия

35 лет
Казахстан, Семипалатинск

Zulya_88Мои рецепты
Акилежна
спасибо большое 3а рецепт! вчера пекла. еще правда не ре3али. в ра3ре3е фото пока нет)





косо, криво, но пойдет)))))
friends friends friends
 
22 Мар 2012 21:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Васильевна писал(а):
Тортик всем понравился,

Галина,я этому ооочеь рада, Yahoo!
Васильевна писал(а):
теперь буду его печь дочери на ДР.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Zulya_88 писал(а):
спасибо большое 3а рецепт! вчера пекла. еще правда не ре3али. в ра3ре3е фото пока нет)

Зульфия,на большое здоровье пользуйтесь!!! girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Я рада, что рецепт обратил на себя внимание.
Zulya_88 писал(а):
косо, криво, но пойдет)))))

По домашнему красиво и аппетитно!!! good2 good2 good2
Главное ,чтоб торт понравился по вкусу, girl_in_love girl_in_love girl_in_love а внешний вид не самое главное, вижу по линеечке у тебя маленький ребеночек и наверное не всегда есть время лишний раз ,что то приготовить или испечь sharik
Спасибо большое Зульфия,за красивый фото-отчет украсивший страничку!!! Rose Rose Rose
 
23 Мар 2012 17:12

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
Акилежна
Какие чудесные и красивые у Вас блюда и интересные рецепты!
Я делаю подобный тортик. Это очень-очень вкусно!!! Только коржики у меня шоколадные)))
Фото
 
25 Мар 2012 15:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
*ЛюДмИл@* писал(а):
Какие чудесные и красивые у Вас блюда и интересные рецепты!

Людмила ,спасибо большое, girl_bye girl_bye мне приятно, girl_in_love girl_in_love что ты оценила мои рецепты!!! Smile Rose Rose Rose
*ЛюДмИл@* писал(а):
Я делаю подобный тортик.

good2 good2 good2
*ЛюДмИл@* писал(а):
Это очень-очень вкусно!!! Только коржики у меня шоколадные)))

Представляю как вкусно с шоколадными коржами и лимонный кремом! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое,за красивый аппетитный кусочек торта!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss girl_bye girl_bye girl_bye
 
28 Мар 2012 9:08

Распечатать сообщение
an4ouce

Анна


Moscow

an4ouceМои рецепты
Лик, а масло на какой стадии добавлять? Все делаю всегда по инструкции, а тут что-то не вижу Embarassed
 
28 Мар 2012 12:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
an4ouce писал(а):
Лик, а масло на какой стадии добавлять? Все делаю всегда по инструкции, а тут что-то не вижу

Анна,посмотри пожалуйста под фото №12 Smile girl_in_love air_kissесли что то не понятно спрашивай !!!
 
10 Апр 2012 14:43

Распечатать сообщение
manic star

Настя

43 года
Пятигорск

manic starМои рецепты
Спасибо за рецепт, вот отчет. Делала обычный бисквит из 4 яиц, разрезала на 2 коржа. В крем побоялась класть 3 лимона, положила 1 и пожалела, надо было б больше... =)
Фото

И в разрезе
Фото

Первый раз делала шоколадную ленту, из-за жары в доме плохо застывала, поэтому получилось корявенько =)
 
15 Апр 2012 14:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
manic star писал(а):
Спасибо за рецепт, вот отчет. Делала обычный бисквит из 4 яиц, разрезала на 2 коржа. В крем побоялась класть 3 лимона, положила 1 и пожалела, надо было б больше... =)

Настя,Я так рада,что тортик получился и понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-ОЧЕНЬ красиво, аккуратно, все так ровненько и невероятно аппетитно!!! good2 good2 good2
manic star писал(а):
Первый раз делала шоколадную ленту, из-за жары в доме плохо застывала, поэтому получилось корявенько =)

Настя ,твоя шоколента ооочень красивая просто шикарная good2 как для первого раза good2 good2 good2 я когда делала у меня вообще вся покрошилась поломалась Wink
вот тебе для наглядности мое фото Embarassed
Фото

Огромное тебе спасибо за твое внимание и интерес к рецепту и, главное, за твое доверие!!!
manic star писал(а):
И в разрезе

Супер аппетитно смотрится, в разрезе!!! good2 nyam2
 
08 Май 2012 16:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка, я с отчетом. Соседка попросила испечь тортик для гостей. Я выбрала твой "Лимонный аромат". Мне показалось, что с ним будет легко и быстро. В принципе так и было, только у меня тоже сомнения по поводу крема. Он получился не то чтобы крупинками, а какой-то пористый и не застывает как масляный. С одной стороны это хорошо, нет чувства что ешь затвердевший кусок масла, а с другой без холодильника он долго не продержиться - потечет. Но, я думаю, мы его вытащим из холодильника прямо перед подачей. Я крем пробовала - очень вкусный, мы от души добавили лимонного сока и он получился с приятной кислинкой. Делала его первый раз и сразу для гостей, немного переживаю, но думаю, что всем понравиться. Вот он какой получился.
Фото

Фото

Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2012 20:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, я с отчетом. Соседка попросила испечь тортик для гостей. Я выбрала твой "Лимонный аромат". М

Елена,мне очень приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт торта!!! girl_bye girl_in_love
ТЕН писал(а):
только у меня тоже сомнения по поводу крема. Он получился не то чтобы крупинками, а какой-то пористый и не застывает как масляный.

Леночка,возможно крем у тебя не получился по нескольким причинам
первая-плохая мука (ты ранее готовила заварной крем с ней)???
вторая -заварную молочную массу не остудила до нужной температуры.
третья-сливочное масло не очень качественное,или во время соединения с заварной молочной кашей масло было очень холодным.
И от этого крем получается крупинчатый .
В следующий раз (это касается крема масло+сгущенка,крема шаллот)
крем можно спасти таким способом ,я ставлю в микроволновку на 10 сек.он слегка поддтает и взбиваешь на низкой скорости миксером приблизительно 1 минуту.

ТЕН писал(а):
а какой-то пористый и не застывает как масляный.

да я вижу,по фото крем как творожной sharik
ТЕН писал(а):
Спасибо огромное

я конечно расстроена, что с кремом у тебя возникли трудности и крем не получился таким каким должен быть,и знаю уже заранее, что это сильно повлияет на вкус sad
Леночка,торт оформлен Суппер как красиво и очень нарядно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое ,за предоставленный фото-отчет украсивший страничку air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Май 2012 11:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Лика, вчера поели твой тортик с превеликим удовольствием nyam2 Сидели на улице, и к моменту подачи торта было уже темно и никто не обратил внимание на текстуру крема. А вот вкус оценили все good После сытного ужина он был как нельзя кстати: легкий и с кислинкой. Всем очень понравился Romashki Romashki Romashki
Акилежна писал(а):
первая-плохая мука (ты ранее готовила заварной крем с ней)???
вторая -заварную молочную массу не остудила до нужной температуры.
третья-сливочное масло не очень качественное,или во время соединения с заварной молочной кашей масло было очень холодным.

И мука была хорошей (пользовалась ею уже ни раз), и молочную массу остудила так, что даже кастрюля была холодной, и масло было нормальное комнатной температуры. Мне кажется дело не в этом. У меня есть одно подозрение - может я добавила слишком много лимонного сока. Хотелось покислее, а вот он и придал крему эту пористость. А? Как ты думаешь?
Как бы то ни было - торт был ВКУСНЫМ! А над кремом я поработаю и в следующий раз буду осторожнее с лимончиком, может это поможет unknown
 
19 Июн 2012 13:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Сидели на улице, и к моменту подачи торта было уже темно и никто не обратил внимание на текстуру крема.

good2 good2 good2
ТЕН писал(а):
А вот вкус оценили все После сытного ужина он был как нельзя кстати: легкий и с кислинкой. Всем очень понравился

Леночка,Мне очень приятно, что тортик получился и в целом понравился! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большое, что поделились впечатлениями!!! give_heart girl_in_love
ТЕН писал(а):
У меня есть одно подозрение - может я добавила слишком много лимонного сока. Хотелось покислее, а вот он и придал крему эту пористость. А? Как ты думаешь?

Леночка,заверяю с полной уверенностью, что лимонный сок не мог дать крему пористость ,если сок добавлять в начальной стадии до варки крема ,то да ,молоко могло створижиться ,а так заварная масса уже была проварена Smile girl_bye
 
16 Июл 2012 14:03

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Акилежна
Лика, собираюсь сделать на ДР крестника, ему 19 июля 5 лет исполнится. Как ты думаешь, он под мастику пойдет, коржи плотненькие получаются? Может еще чего добавить, для детей сладости достаточно будет? Они же все сластенки у меня nyam2
 
16 Июл 2012 14:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
caretera писал(а):
Как ты думаешь, он под мастику пойдет, коржи плотненькие получаются?

Людмила,коржи получаются как обычный бисквит ,а вот крем точно под мастику не подойдет...если Вы уже запланировали торт обтягивать мастикой,то думаю все таки лучше поискать другой рецепт... sharik
caretera писал(а):
Может еще чего добавить, для детей сладости достаточно будет?

торт достаточно сладкий , Smile а сладость всегда можно урегулировать кремом ,добавлять столько сахара сколько вы посчитаете нужным!!!
caretera писал(а):
Они же все сластенки у меня

girl_haha понимаю, сама такая Wink
 
16 Июл 2012 16:30

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Лика, спасибо за быстрый ответ give_heart я все-таки очень хочу его сделать, основной крем сделаю между коржами, а под мастику ганаш или со сгущенкой. Потом покажу что получится.
И это, ко мне на ТЫ sharik
 
19 Июл 2012 2:41

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Лика, дорогая, я его сделала, такая вкуснотища nyam2 я обрезков наелась, а когда малышня будет днем лопать, сфоткаю разрезик. Мне очень понравился и бисквит, и крем, обязательно буду еще делать.
Фото


Спасибо тебе за вкусняку и за отзывчивость give_heart Rose Rose Rose
 
21 Июл 2012 13:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
caretera писал(а):
И это, ко мне на ТЫ

Людмила,я только "За" give_heart girl_in_love Rose
caretera писал(а):
Лика, дорогая, я его сделала, такая вкуснотища

Ничего себе какая шикарная машина good2 good2 good2 good2
Людмила ,просто Красота girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping работа проделана колоссальная и очень трудоёмкая good2
caretera писал(а):
Мне очень понравился и бисквит, и крем, обязательно буду еще делать.

Я ооочень очень рада,что рецепт пригодился ,и во время приготовления не возникло никаких трудностей Yahoo! Smile
caretera писал(а):
Спасибо тебе за вкусняку и за отзывчивость

Людмила ,это тебе большое Спасибо за доверие и потрясный фото-отчет украсивший страничку air_kiss Rose
caretera писал(а):
а когда малышня будет днем лопать, сфоткаю разрезик.

если будет время и желание, то обязательно покажи разрез торта!!! sharik
 
22 Июл 2012 18:16

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Акилежна писал(а):
если будет время и желание, то обязательно покажи разрез торта

С преогромным удовольствием!!!
Фото

Ели-ели с детьми, вечером со взрослыми, а на следующий день еще гости приехали и всем очень-очень понравился nyam2
Спасибо тебе, Лика еще раз огромное give_heart girl_in_love Romashki
 
25 Июл 2012 14:10

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
caretera писал(а):
Ели-ели с детьми, вечером со взрослыми, а на следующий день еще гости приехали и всем очень-очень понравился

Людмила ,мне приятно,что торт получился вкусным и всем гостям понравился girl_in_love
caretera писал(а):
Спасибо тебе, Лика еще раз огромное

На большое пребольшое здоровье пользуйся рецептом give_heart give_heart give_heart вижу на фотографии счастливого Именинника с улыбкой до ушей air_kiss air_kiss air_kissеще бы, такой торт в виде машинки " мечтает получить каждый мальчик на свой ДР sharik
И тебе Людмила ,спасибо большое,что нашла время и оставила свой фото-отчет торта в разрезе!!! Rose
 
13 Окт 2012 15:39

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Акилежна
Лика, подскажи, пожалуйста, если в большой форме (35/27) сделать 3 нормы, то поднимется нормально, как ты думаешь?
 
17 Окт 2012 11:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
caretera писал(а):
Лика, подскажи, пожалуйста, если в большой форме (35/27) сделать 3 нормы,

Людмила ,думаю достаточно испечь двойную порцию бисквита!!!
caretera писал(а):
то поднимется нормально, как ты думаешь?

каждый бисквит разрезать на два коржа ,и в итоге получится четыре , sharik торт получится высоким good2
 
17 Окт 2012 12:14

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Лика, спасибо тебе за ответ, дорогая моя air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 3 из 8

Наверх