Торт «Лимонный аромат»

Сообщение Автор
 
19 Июн 2011 14:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Jez писал(а):
Спасибо за поддержку!

Алиночка,большое пожалуйста. Rose
Желаю ,чтоб твои масляные крема всегда взбивались на отлично girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2011 22:56

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
ООоой,какой тортик,лимонную кислинку обажаю нежной любовью,обязательно приготовлю,я тут ищу рецепты,чтоб подруге испечь на ДР и ваш заинтересовал сильно. Только я сильно боюсь масляных кремов,он у меня однажды не получился,когдa я пекла на ДР другой подруге... Но тогда у меня не было миксера и т.д.,всё-таки в общаге в Китае... Embarassed Очень надеюсь,что в этот раз получится. А у вас какое масло?
 
20 Июл 2011 2:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Argentium писал(а):
ООоой,какой тортик,лимонную кислинку обажаю нежной любовью,обязательно приготовлю,я тут ищу рецепты,чтоб подруге испечь на ДР и ваш заинтересовал сильно

Очень рада ,что тортик обратил на себя внимание girl_bye girl_bye girl_bye
Argentium писал(а):
Только я сильно боюсь масляных кремов,он у меня однажды не получился,когдa я пекла на ДР другой подруге... Но тогда у меня не было миксера и т.д.,всё-таки в общаге в Китае...

Я писала на своих страницах в рецептах, самое главное чтобы крем получился -нужна хорошая мука good2 остудить заварную молочную кашицу и только тогда смешивать с взбитым маслом Smile
Argentium писал(а):
Очень надеюсь,что в этот раз получится. А у вас какое масло?

Обязатнльно получится good2 good2 good2 а масло у меня самое дешевое какое только есть в магазине.Желаю вкусного и легкого в приготовлении тортика give_heart girl_in_love
 
20 Июл 2011 2:35

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2011 12:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
fatimadg писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Айнурчик Спасибо милая ,за такой эмоциональный отзыв girl_bye give_heart girl_in_love
 
21 Июл 2011 16:35

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Ликочка, вот такой плоский и сухой бисквит получился unknown . Потом я его пропитала сахарным сиропом от имбирных цукатов http://forum.say7.info/topic38957.html, оставила на ночь, утром бисквит поднялся в 2 раза, стал мягким и пышным. Я добавила крем и фрукты (нектарин и красная смородина) и вот результат:
Фото

А это в разрезе:
Фото

Спасибо, дорогая girl_in_love Romashki Rose , обязательно еще сделаю шоколадный вариант!
 
22 Июл 2011 13:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
оставила на ночь, утром бисквит поднялся в 2 раза, стал мягким и пышным. Я добавила крем и фрукты (нектарин и красная смородина) и вот результат:

вот этого я не знала и никогда бы не додумалась,что от пропитки бисквит может так подняться good2 good2 good2 Спасибо тебе Rosalinda,за интересную и нужную для give_heart good2 меня информацию

Rosalinda писал(а):
А это в разрезе:

В разрезе торт отличный и очень аппетитный good2 good2 и не скажешь ,что бискит не вырос или что не получись nyam2 nyam2 nyam2 одним словом Шикарный Торт good2 good2 good2 ты молодец , Smile что довела свое дело до конца praising

Rosalinda писал(а):
Спасибо, дорогая , обязательно еще сделаю шоколадный вариант!

На большое здоровье милая Rosalinda,и спасибо большое за красивейший фотоотчет give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose
 
01 Авг 2011 22:41

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
Акилежна
я уже два раза взбивала масляные кремы,у меня получилось отлично,поэтому обязательно приготовлю этот вкусный тортик)
 
02 Авг 2011 12:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Argentium писал(а):
я уже два раза взбивала масляные кремы,у меня получилось отлично

good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Argentium писал(а):
,поэтому обязательно приготовлю этот вкусный тортик)

Очень вкусный тортик,думаю результатом останешся довольна.
Пеки на большое здоровье и в удовольствие give_heart girl_in_love Romashki
 
05 Авг 2011 17:43

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
Ооочень вкусный тортик,у нас в семэ все очень любят лимонную кислинку,а тут оооооооооочень вкусный крем) Легко готовить,у меня теперь масла взбиваются хорошо,но ждать около 10ти часов..... girl_haha
 
05 Авг 2011 20:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Argentium писал(а):
Ооочень вкусный тортик,у нас в семэ все очень любят лимонную кислинку,а тут оооооооооочень вкусный крем) Легко готовить,у меня теперь масла взбиваются хорошо,но ждать около 10ти часов.....

Argentium,желаю вкусного тортика!!!
 
06 Авг 2011 19:25

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
Тортик уже получился,очень вкусный,спасибо вам большое! sharik
 
07 Авг 2011 15:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Argentium писал(а):
Тортик уже получился,очень вкусный,спасибо вам большое!

На большое здоровье и в удовольствие girl_in_love air_kiss
 
28 Сен 2011 16:13

Распечатать сообщение
**Зайка**

Наденька

35 лет
Казахстан

**Зайка**Мои рецепты
Лика,я к тебе с отчетом,тортик пекла на годовщину нашей с мужем свадьбы! тортик всем очень понравился,большое спасибо! жаль только разрез сфотографировать не успела! Rose Rose Rose Rose girl_in_love give_heart

Фото
 
28 Сен 2011 19:01

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
хочу снова испечь этот вкусненький тортик и насладиться им... ээx,жаль что я далеко от своей духовки((
 
30 Сен 2011 19:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
**Зайка** писал(а):
Лика,я к тебе с отчетом,тортик пекла на годовщину нашей с мужем свадьбы! тортик всем очень понравился,большое спасибо! жаль только разрез сфотографировать не успела!

Наденька,как же я рада, что тортик понравился!!! Yahoo!
Невероятно красивый, нарядный, тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Наденька, огромное тебе спасибо за твое внимание, за великолепнейший отчет Rose
Argentium писал(а):
хочу снова испечь этот вкусненький тортик и насладиться им... ээx,жаль что я далеко от своей духовки((

Argentium,желаю тебе поскорее добраться до своей духовки и испечь этот тортик give_heart Rose
 
15 Янв 2012 13:41

Распечатать сообщение
Далирия

Светлана

39 лет
Пермский край, г.Чусовой

ДалирияМои рецепты
Лика, пекла тортик на день рождения доченьки, получился очень вкусным, от крема не могла оторваться еще в процессе приготовления nyam2 фото только такое))) больше не успели Embarassed малышка была рада, сделала на него шоколадную аппликацию с ее любимой обезьянкой)))
Фото

Спасибо за рецепт!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-826030983.html][/URL]
 
16 Янв 2012 13:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Далирия писал(а):
Лика, пекла тортик на день рождения доченьки, получился очень вкусным,

Светлана,очень приятно,что ты этот тортик выбрала для такого важного события как День рождения доченьки!!!!Поздравляю Вас и желаю малышке крепкого здоровья и всего самого хорошего air_kiss air_kiss air_kiss
Далирия писал(а):
фото только такое))) больше не успели

Фотография очень красивая, give_heart а доченька Кариночка просто белокурая красавица -прям маленький ангелочек girl_in_love
Далирия писал(а):
малышка была рада, сделала на него шоколадную аппликацию с ее любимой обезьянкой)))

Очень рада была угодить с рецептом,на большое вам здоровье!!!!
Светлана,спасибо тебе большое,что нашла время и оставила свой роскошный фото-отчет украсивший страничку!!!! Rose Rose Rose
 
25 Фев 2012 1:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Здраствуйте!!! Уж очень мне приглянулся Ваш тортик, я вообще люблю лимонную выпечку, и я решилась его испечь....... но где-то я промахнулась, и к моему огорчению тортик получился совсем не такой как у Вас))) Крем у меня получился жидковатый, плюс я использовала в приготовлении домашние яйца с желтыми-прежолтыми желтками, поэтому, что бисквит, что крем получились желтыми, и полностью слились по цвету))) Но к моему восторгу на вкус это не повлеяло!!! Торт очень вкусный, и я обязательно буду печь его еще не раз!!!!
Фото

Фото

Внешний вид конечно не очень, в расстройстве не хотелось уже его украшать, но вкус очень изумительный)))
 
25 Фев 2012 2:00

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Акилежна писал(а):
Перемешать руками снизу вверх

Лика, сколько уже рецептов написано))) но руками еще не видела, чтобы перемешивать Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed wacko1 dance2
Ты одной или двумя мешаешь? wacko1

Очень люблю все лимонное, а муж нет...поэтому стараюсь для двух готовить... может быть испеку и он попробует когда-нибудь.... фото аппетитные у тебя как обычно! nyam2 good2 morning1 nyam2 good2 morning1 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2012 19:26

Распечатать сообщение
Tanita Tikaram

Татьяна

50 лет
г.Киев

Tanita TikaramМои рецепты
Приветик, Ликуся! сделала сегодня этот тортик! Бисквит получился! не упал...но температуру пришлось поубавить до 170 градусов, иначе крышка подгорела бы. Все супер! через 8 часов будем пробовать! спасибки! girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2012 21:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Здраствуйте!!! Уж очень мне приглянулся Ваш тортик, я вообще люблю лимонную выпечку, и я решилась его испечь....... но где-то я промахнулась, и к моему огорчению тортик получился совсем не такой как у Вас)))

Здравствуй ,Анна!!!! air_kiss
Ничего себе "тортик не получился"!!!Да еще и как получился , girl_claping girl_claping girl_claping бисквит такой красивый и пышный good2 good2 good2
Annetta_1734 писал(а):
Крем у меня получился жидковатый,

Возможно из-за муки или же ты заварную молочную кашицу не остудила до нужной температуры и соединила с маслом Embarassed
Анна,муку для приготовления крема ты брала проверенную или готовила с ней в первый раз????
Annetta_1734 писал(а):
плюс я использовала в приготовлении домашние яйца с желтыми-прежолтыми желтками, поэтому, что бисквит, что крем получились желтыми, и полностью слились по цвету)))

мне тортик в разрезе ооооочень нравится good2 good2 good2
Annetta_1734 писал(а):
Но к моему восторгу на вкус это не повлеяло!!! Торт очень вкусный, и я обязательно буду печь его еще не раз!!!!

Анна,спасибо большое .что доверилась рецепту и испекла этот тортик!!!
Мне приятно,что несмотря на то, что крем у тебя не совсем получился ,в результате осталась довольна .
Annetta_1734 писал(а):
Внешний вид конечно не очень, в расстройстве не хотелось уже его украшать, но вкус очень изумительный)))

Суппер тортик girl_in_love air_kiss
-Анна,спасибо большое,за красивый и аппетитный фото-отчет !!!


softball писал(а):
Лика, сколько уже рецептов написано))) но руками еще не видела, чтобы перемешивать

Ирина,мне когда рассказали про такой метод "мешать руками "
я тоже была сильно удивлена(причем рассказывала это кондитер ,сидя на приёме у стоматолога с анасстезией) girl_haha сначала подумала может шутка такая......а оказалось,что не шутка а правда!!! Wink
Вот с тех пор уже прошло 5 лет ,и если пеку бисквит то чаще мешаю так.
softball писал(а):
Ты одной или двумя мешаешь?

Двумя Wink мешаю снизу верх.как бы приподнимая тесто как облачко.
softball писал(а):
Очень люблю все лимонное, а муж нет...поэтому стараюсь для двух готовить... может быть испеку и он попробует когда-нибудь...

Ирина,посмотри рецепт торта "ананасовый",может вам понравится обоим,а то знаю по себе ,когда моему мужу что-то не очень нравится ,приходится мне потом есть все самой girl_haha girl_haha girl_haha
softball писал(а):
фото аппетитные у тебя как обычно

Спасибо большое,мне ооочень приятно,что ты оценила мои фотографии и рецепт!!!! Romashki
Tanita Tikaram писал(а):
Приветик, Ликуся! сделала сегодня этот тортик! Бисквит получился! не упал.

Танюш, меня это очень радует Yahoo!
Tanita Tikaram писал(а):
но температуру пришлось поубавить до 170 градусов, иначе крышка подгорела бы.

Вот видишь, у тебя при такой температуре бисквит получился ,а у меня нет ,(кстати этот бисквит я так и пекла)но он получился как бы студенистым ,по -моему ,так звучит когда бисквит не пропечённый.
Tanita Tikaram писал(а):
Все супер! через 8 часов будем пробовать!

Танюш,для меня будет супер ,если он вам понравится после опробования!!! Smile
Tanita Tikaram писал(а):
спасибки!

пока не за что,жду отчетик sharik Rose
 
26 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Акилежна писал(а):
причем рассказывала это кондитер ,сидя на приёме у стоматолога с анасстезией)

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
Мой тоже как упрется и не ест принципиально, хотя здоровое питание любит, что удивительно, поддерживает.))) wacko1 Но мне больше будет... если испеку
 
26 Фев 2012 22:56

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Ничего себе "тортик не получился"!!!Да еще и как получился , бисквит такой красивый и пышный

Спасибо вам Лика на добром слове))) Мне хотелось что был такой красивый как у вас, но самое главное, что очень вкусный!!! В следующий раз буду стараться сделать покрасивше)))
Акилежна писал(а):
Анна,муку для приготовления крема ты брала проверенную или готовила с ней в первый раз????

Брала муку я проверенную, но мука муке рознь))) и пудинг этот был отличный пока я лимонный сок не налила, может лимоны слишком сочные были и сока получилось много???
 
28 Фев 2012 17:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
softball писал(а):
Но мне больше будет... если испеку

вот и правильно !!! girl_haha girl_haha я тоже так думаю!!! Smile girl_in_love
Annetta_1734 писал(а):
Брала муку я проверенную, но мука муке рознь))) и пудинг этот был отличный пока я лимонный сок не налила, может лимоны слишком сочные были и сока получилось много???

Анна, в рецепте я же уточнила количество лимонного сока,(извини , sharik что ранее не указала точно ).Хотя ,не думаю чтоб лимонный сок очень сильно повлиял на крем и от этого он стал жидким.!!
Annetta_1734 писал(а):
В следующий раз буду стараться сделать покрасивше)))

Анна,ты и так большая молодец, girl_in_love сужу по твоему отзыву, что ты очень старалась и видно, что торт приготовлен с любовью и старанием air_kiss Rose
Страница 2 из 8

Наверх