Джулеп

Сообщение Автор
Джулеп
11 Июн 2011 1:01

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Фото

На днях в ресторанчике попробовали этот напиток или десерт - даже не знаю как правильно назвать его Embarassed girl_haha Но одно могу сказать, девочки, понравилось мне "это" очень good2 Дома сразу нашла описание в инете:

Джулеп — напиток, обязательной составляющей которого является мята. Этот популярный освежающий коктейль (один из старейших — история его начинается в южных американских штатах в конце 18 века) стал традиционным напитком знаменитых скачек в США — Кентукки Дерби.

Во как! girl_haha Сегодня попробовала приготовить - вкуся-я-я-я!!! girl_haha

Продукты на одну порцию :

Фото


-Киви (1 крупный или 2 помельче)
-2 чайные ложки сахара
-2-3 веточки мяты
-2 чайные ложки кипятка
-1/3 стакана колотого льда
-100-150 мл сильногазированной минеральной воды (хорошо охлаждённой)
Киви измельчаем блендером, листочки мяты хорошо растираем с сахаром, вливаем кипяток, перемешиваем до растворения сахара.В стакан кладём пюре киви,заливаем сиропом, кладём лёд и заливаем минералкой. И наслаждаемся good2
Фруктовое пюре может быть любым - у меня киви, клубника,лимон.Приятного аппетита!
 
11 Июн 2011 2:32

Распечатать сообщение
Milaia

Janna

42 года
Kazakhstan-Almaty / Deutschland-Goettingen

MilaiaМои рецепты
Офигеть (простите- но ничем другим не могу выразить восхищение)!!! good2 Классный напиток! Спасибо! У племянницы день рождения скоро, придут ее маленькие подружки, уверенна им понравиться!
 
11 Июн 2011 3:34

Распечатать сообщение
Тихоня Мэй
Гость




...
 
11 Июн 2011 16:20

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Это то, что нужно в жаркий летний день! good verygood Приедем к бабушке в деревню, а там клубники, малины и прочей вкусняшки на грядках и кустах мммм... до хохоту! nyam2 girl_in_dreams meowth Буду каждый день освежаться джулепом по Вашему рецепту! girl_dance cocktail Спасибо, Наталья! thank_you Rose
 
11 Июн 2011 16:58

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Milaia
Цитата:
Офигеть (простите- но ничем другим не могу выразить восхищение)!!!
rofl2 rofl2 rofl2 Жанночка! Вот и у меня были такие же слова, когда я его попробовала! Думаю детишкам понравится nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что заглянули Rose

Тихоня Мэй
Леночка! Вы конечно же правы! Rose Изначально этот напиток делали с виски и бренди, и гораздо позже появился безалкогольный вариант Wink Но , я думаю, раз уж алкоголиками мы не стали girl_haha girl_haha girl_haha можем себе позволить как-нибудь и майнридовский вариантец Drinks or Beer girl_haha Да? Заходите в гости попробуем! Wink

Sabi
Да уж вариантов этого напитка миллион! Бум пробовать! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, дорогая, что зашли в гости! Rose Rose Rose
 
11 Июн 2011 23:39

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Наташенька, какой чудный напиток! good2 У меня как раз куча мяты растет самой разной, буду пробовать!!! Yahoo! Wink
 
12 Июн 2011 1:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
корделия

Ленуся! Рада тебя видеть! girl_in_love А у меня с мяткой не очень Embarassed На рынке не купила, а на даче какая-то чахленькая в этом году girl_haha В том году садили много всякой разной, а она чего-то не взошла Embarassed Спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose
 
12 Июн 2011 4:15

Распечатать сообщение
Тихоня Мэй
Гость




...
 
13 Июн 2011 0:13

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Тихоня Мэй
Тихоня Мэй писал(а):
Я уже сегодня дегустировала!

Вот это оперативность!!!Спасибо, Леночка, за доверие к рецепту girl_curtsey
Тихоня Мэй писал(а):
Делала из лайма и апельсина...м-м-м-м..
Да, вот это класс!!! Я ещё не пробовала с лаймом, уже хочу! wacko1 А мне пока больше всего нравится с киви - уж очень я его(киви) уважаю girl_haha good2 Леночка, и ещё спасибо за Майн Рида Rose , у меня и сразу было чувство, что я уже где-то слышала это слово, но не могла вспомнить, а тут всё стало сразу понятно dance2
Rose Rose Rose
 
22 Июн 2011 15:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наталья,спасибо большое!!!! Romashki Этот освежающий коктейль ну очень вкусный!!!!!! good good good Такой ароматный!!!!Я делала с земляникой.Хочу попробовать с соком лимона,думаю будет просто улёт!!! Yahoo! А если сделать с лаймом,то будет безалкогольный Мохито good
Фото

Теперь будет одним из моих любимых коктейлей!!! Romashki Romashki Romashki
Ещё я читала,что джулеп подают в замороженных бокалах и веточку мяты можно размять с сахаром прямо в бокале,а потом удалить её. nyam2 Ну что ж,попробуем в следующий раз и так. good
Фото

вот здесь видно,как стакан запотел nyam2 nyam2 good2
 
22 Июн 2011 17:40

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Санни Кеш
Кира! Умничка! Как же красиво! Спасибо,дорогая, за фото Rose А я вот с земляникой не пробовала - её у нас нет, не продают даже на рынке unknown , с лаймом, действительно, не отличается от мохито - я уже пробовала- вкуууся nyam2 Очень рада, что тебе понравилось! girl_in_love
 
23 Июн 2011 0:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




А у нас в этом году земляники много,как никогда wacko1 Я уже и наморозила и наелась girl_haha Но цены "кусаются" wacko1
 
23 Июн 2011 0:29

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
цены "кусаются"

Ничё, Кирочка, нас не перекусишь! girl_haha girl_haha girl_haha Покушай,пожалуйста, земляничку и за меня rofl2 rofl2 rofl2
 
25 Июн 2011 17:12

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
25 Июн 2011 17:55

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Малгося! Я рада, что тебе понравился джулеп! girl_in_love Спасибо,что заглянула ко мне в гости на холодненький коктейль! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Мар 2013 0:48

Распечатать сообщение
AnnaVadimovna

Анна

24 года
Россия

AnnaVadimovnaМои рецепты
а кто-нибудь случайно не знает,могу ли я каким-либо образом добавить этот рецепт в закладки или что-то типо того,а то он мне понравился,а я на сайте этом новенькая и вот не знаю unknown
 
29 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
AnnaVadimovna
Анечка! Привет! girl_claping
AnnaVadimovna писал(а):
а кто-нибудь случайно не знает,могу ли я каким-либо образом добавить этот рецепт в закладки

Случайно знаю Wink girl_haha Ань, там сразу под названием,слева есть "добавить в закладки", нажимай на эту фразу и нужная тебе темка у тебя в закладках! Wink
AnnaVadimovna писал(а):
я на сайте этом новенькая

Очень-очень тебе рады!!! Если чего - спрашивай, тут народ супердоброжелательный и помогут чем смогут! Wink
 
17 Авг 2013 19:21

Распечатать сообщение
Кристуся

Кристина

35 лет
Саратов

КристусяМои рецепты
наконец-то сделала))очень даже неплохо)))надо сделать как-нибудь, когда друзья соберутся..недолго делается, но вкусно))
 
19 Авг 2013 12:46

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Кристуся
Рада, что пригодился рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх