Апельсиновый хлеб с розмарином

Сообщение Автор
Апельсиновый хлеб с розмарином
14 Июн 2011 10:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане friends , выкладываю свой вчерашний эксперимент Embarassed . Мне нравится необычный хлебушек. Пока мой любимый Легкий банановый хлеб от Кати- DeBosh give_heart , очень советую girl_in_love ! Также, благодаря Катюше-Miuda give_heart , мне нравится кукурузная выпечка. Не всем по вкусу разноообразные добавки, но я очень люблю пробовать что-то новое.Наткнувшись на рецепт в ЖЖ от Светы-Svetilnik апельсинового хлеба с розмарином, я решила его испечь. Сразу скажу, что это, наверное, на любителя. Если вы любите розмарин, то вам он должен понравится. Я впервые добавляла и пробовала розмарин, но повторюсь, я демократична и приемлю многое, поэтому мне хлебушек понравился Wink . В нем ярко выражен вскус розмарина, есть апельсиновая нотка и едва различимая сладость меда. Ну и он очень ароматный nyam2 nyam2 nyam2 . Ещё хочу сказать от всей души спасибо нашим замечательным хлебопекам Кате-ЕкатеринеД, Кате-DeBosh, Маше-Lunetta Romashki Romashki Romashki , потому что они заражают своим талантом и сподвигли меня на пока ещё маленькие подвиги…
Фото

Итак, привожу рецепт с измененими, не оригинал.
2 гр или 1/2 ч.ложки сухих дрожжей
2 ч.ложки сахара
190 мл теплой воды(я брала сыворотку)
100 мл чашки апельсинового сока
2 ст.ложки меда
1 ст.ложка масла
1 ст.ложка свежего розмарина или 1 ч.ложка сухого (у мня сухой)
1 ч.ложка соли
цедра 1 шт апельсина
360-400 гр муки
1 яичный белок
Дополнительно немного розмарина для посыпки сверху (я кунжутом посыпала)
В теплой воде растворить сахар и дрожжи. Дать подняться шапочке. Я сделала методом опары, т.е. добавила к этому ещё 100 гр муки и оставила на 30 мин. Затем в опару кладем мед, розмарин, сок апельсина, цедру, соль, перемешать. Всыпать муку, сначала попробуйте 360 гр, вымесить, вмешать 1 ст.л масла. Если муки мало, тесто липнет к рукам, то добавить ещё до 40 гр муки . Главное, иметь терпение, месить тесто не менее 10-15 мин. У кого есть механизмы, то всё облегчается
Смазать миску маслом, положить в неё тесто, перевернуть, чтоб тесто смазалось маслом с обеих сторон. Оставить на 1 час в теплом месте. Далее автор пишет: хлопнуть по тeсту рукой, раскатать в прямоугольник в 2 см толщиной. Свернуть рулетом, защипить концы и положить на противень посыпанный слегка мукой швом вниз. Я не сворачивала рулетом, а просто сложила тесто, немного вытягивая, конвертом и попыталась придать руками овальную форму. Мне больше нравятся круглый и овальный хлеб. На противень я положила бумагу для выпечки и перенесла тесто. Оставила на 30 мин. Затем смазать хлеб белком и присыпать розмарином. Духовку нагреть при 180 градусах. Я выпекала с паром-поставила ниже противня с тестом второй и налила половину стандартной чашки воды. В оригинале хлеб печется без пара. Но мне понравилось печь с паром Легкий банановый хлеб от Катюши-DeBosh, хотелось такого же мягкого хебушка. Так что на ваше усмотрение и удобство оставляю этот пункт. Вода испарилась где-то через 10-15 минут и я убрала противень. Общее время выпечки 30 мин.
Вот и всё. Остудить хлеб на решетке и кушать Rose Rose Rose
Фото

Фото

И ещё выставляю опыт Катюши-DeBosh, которой очень доверяю, она мастер Wink
DeBosh писал(а):
Делала опару как на банановый: взяла 100 гр муки, 1 ч.л. сахара(+1 ч .л. потом заменила медом в тесте) и 180 мл воды(посчитала, что чашка 240 гр). Апельсинов на 180 мл сока понадобилось 2.5 штуки (но некрупных) итого жидкости вышло 360 мл ..вооот Тесто выложила на стол , когда муки было 470гр, учитывая опару(весы электронные) да еще подпыляла ооочень прилично..ориентировалась на "банановую" консистенцию.
Дрожжей клала тоже как на банановый: 1 г в опару и 2 гр в тесто.


P.S. На сайте есть один апельсиновый хлеб с мятой http://forum.say7.info/topic42015.html, больше не нашла... sharik

Второй вариант на закваске:



160 гр пшеничной закваски (100 гр муки и 60 гр воды)
350 гр пшеничной муки ( 130 гр в/с и 220 ц/з муки)
100 гр воды
130 мл апельсинового сока
20 гр меда
16 гр сахара
8 гр соли
20 гр сливочного масла
1 гр свежих дрожжей
1 ч.л. розмарина сушеного


 
14 Июн 2011 11:00

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ой, Ларис! girl_claping Вот это хлебушек! Красота безумная. Smile
Такой он у тебя аккуратный. girl_in_love А мякиш - обалдеть! Yahoo!
Если честно, то мне тяжело представить вкус апельсина с розмарином. Embarassed
Надо бы попробовать. good2 Очень интересно! Yahoo!
Спасибо тебе большое, Лариса! sharik
Ты за что ни возьмешься - все у тебя получается отлично. sharik

loranas писал(а):
они заражают своим талантом

О, да. girl_haha Я теперь тоже хочу вовсю освоить закваску. friends
 
14 Июн 2011 11:57

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Лариса, до чего же хлебушек хороший у тебя вышел good2 Такой румяненький, аппетитный, загляденье просто girl_in_love Мне, правда, трудно представить, какой он на вкус ( я в жизни никогда с розмарином ничего не пекла, даже его в продаже у нас не видела... но, может, смотрела невнимательно girl_haha ) Но почему-то я уверена, что он мне должен понравится, и я от него буду в таком же восторге, как и от твоего кукурузного хлебушка-кексика praising
Лариса, спасибо за такой оригинальный рецептик sharik Romashki
 
14 Июн 2011 12:26

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Разик писал(а):
Ой, Ларис! Вот это хлебушек! Красота безумная.
Такой он у тебя аккуратный. А мякиш - обалдеть!
Если честно, то мне тяжело представить вкус апельсина с розмарином.
Надо бы попробовать. Очень интересно!
Спасибо тебе большое, Лариса!
Ты за что ни возьмешься - все у тебя получается отлично.

loranas писал(а):
они заражают своим талантом

О, да. Я теперь тоже хочу вовсю освоить закваску.

Разичка, привет! Поздравляю тебя со сдачей экзаменов! Rose Rose Rose Видела в какой-то теме, что всё прошло благополучно и, наконец-то, наступила пора отдыха Yahoo! Спасибо за внимание к хлебу и за похвалы, у тебя чудесный хлеб и батоны получаются, знаю-знаю Wink А сочетание, действительно, интересное. Я поэтому не думаю, что рецепт будет особо применяться, но вдруг найдутся такие же "ненормальные" (в хорошем смысле girl_haha ) любители поэкспериментировать sharik Закваску я тоже планирую попробовать, хочется питы от Маши испечь для мамы, она у меня любитель такой выпечки girl_in_love Так что желаю, Разичка, тебе (и себе тоже Embarassed ) успехов в этом деле и буду с большим удовольствием радоваться твоим результатам Romashki Romashki Romashki Спасибо, что зашла, Разичка! give_heart
_titmouse_ писал(а):
Лариса, до чего же хлебушек хороший у тебя вышел Такой румяненький, аппетитный, загляденье просто Мне, правда, трудно представить, какой он на вкус ( я в жизни никогда с розмарином ничего не пекла, даже его в продаже у нас не видела... но, может, смотрела невнимательно ) Но почему-то я уверена, что он мне должен понравится, и я от него буду в таком же восторге, как и от твоего кукурузного хлебушка-кексика
Лариса, спасибо за такой оригинальный рецептик

Машенька,спасибо, за добрые слова!!! Romashki Romashki Romashki Маша, я сама первый раз пекла что-то с этой травкой, хотя тут так много популярных и хороших, уверена, рецептом с розмарином! girl_in_love friends Wink Если ты не консервативна, то советую попробовать выпечку с ним, тем более, что он полезен friends Кстати, апельсин в хлебе не сильно чувствуется, больше розмарин всё же. Маша, я тоже его искала долго. Нашла в супермаркете в отделе приправ. А в натуральном виде его не продают у нас, вроде, я не встречала. unknown Машенька, в любом случае, советую всё же пробовать новые по составу блюда, ведь так интересно познавать всё разноообразие вкусовых оттенков girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за внимание! Rose Rose give_heart
 
14 Июн 2011 12:28

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
loranas писал(а):
выкладываю свой вчерашний эксперимент


Лара..вот это да wacko1 Потихоньку-помаленьку..а вот какой шедевр испекла good girl_in_love
Очень красивая буханочка и высокая какая!!! good

Мне очень понравилось сочетание nyam2 Думаю, это мое! Yahoo!

А как тебе показалось: это больше десертный хлеб (как банановый)? или больше "общего назначения"? Мякиш на что (на какой хлеб) похож?

Ларочка, ты большая-пребольшая молодец friends Romashki Так держать!!!
 
14 Июн 2011 12:37

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
DeBosh писал(а):
Лара..вот это да Потихоньку-помаленьку..а вот какой шедевр испекла
Очень карсивая буханочка и высокая какая!!!

Мне очень понравилось сочетание Думаю, это мое!

А как тебе показалось: это больше десертный хлеба (как банановый)? или больше "общего назначения"? Мякиш на что (на какой хлеб) похож?

Аааа Yahoo! , как мне приятно видеть, Катя, тебя здесь, не представляешь! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Да ещё с хорошей оценкой Embarassed ! Если честно, так хотелось, чтоб ты или кто-то из девочек-хлебопеков заглянул,поругал или одобрил Embarassed сие творение sharik Хлеб, по-моему мнению, всё же десертный больше, как банановый girl_in_love НО я первый раз пробовала розмарин, поэтому не совсем в курсе, с чем он сочетается. Я кушала просто так и с сыром, мне понравилось nyam2 Уверена, что ты уже пробовала эту травку, буду очень рада, если подскажешь, с чем, на твой вкус, она дружит sharik А мякиш похож на халу литовскую, он очень пуховый получился sharik Корочка мягкая, как в банановом, я специально пар на 10 мин делала, мне нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Катюша, что зашла, очень-очень приятно, ну а если, когда-то рецепт тебе пригодится, то буду просто счастлива give_heart give_heart give_heart
Забыла дописать, что купила весы Yahoo! А бананы зреют на окне dance2
 
14 Июн 2011 12:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
loranas писал(а):
Поздравляю тебя со сдачей экзаменов! Видела в какой-то теме, что всё прошло благополучно и, наконец-то, наступила пора отдыха

Спасибо тебе огромное, Ларис! girl_in_love
Очень приятно. give_heart Действительно, пора отдыха! Yahoo!
Теперь буду отрываться на кухне. Smile
loranas писал(а):
Спасибо за внимание к хлебу и за похвалы, у тебя чудесный хлеб и батоны получаются, знаю-знаю А сочетание, действительно, интересное. Я поэтому не думаю, что рецепт будет особо применяться, но вдруг найдутся такие же "ненормальные" (в хорошем смысле ) любители поэкспериментировать Закваску я тоже планирую попробовать, хочется питы от Маши испечь для мамы, она у меня любитель такой выпечки Так что желаю, Разичка, тебе (и себе тоже ) успехов в этом деле и буду с большим удовольствием радоваться твоим результатам

Спасибо большое, так прия-я-я-я-ятно.... Embarassed Embarassed girl_in_love
Найдутся-найдутся. Wink Хочется иногда поразнообразить. give_heart
Ну а я уже точно для себя решила, что испеку твой хлебушек. give_heart
Только для начала надо чуток отдохнуть от выпечки, а то наелись мы ее за выходные. girl_haha
 
14 Июн 2011 12:47

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Разик писал(а):
Спасибо большое, так прия-я-я-я-ятно....
Найдутся-найдутся. Хочется иногда поразнообразить.
Ну а я уже точно для себя решила, что испеку твой хлебушек.
Только для начала надо чуток отдохнуть от выпечки, а то наелись мы ее за выходные.

Ой, я буду очень рада, если решишься, Разичка! girl_in_love Romashki give_heart friends Да-да, всё хорошо в меру Wink , иногда уже не хочется больше выпечки, но через пару-тройку дней меня начинает "ломать", иногда даже не в смысле того, что кушать её хочется, а НАДО рукам помесить, потворить что-то girl_in_love . От этого и настроение повышается Wink Вот, такая зависимость girl_haha friends
 
14 Июн 2011 12:53

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
loranas писал(а):
Забыла дописать, что купила весы

О! Поздравляю friends
Насколько тебе будет легче теперь!

loranas писал(а):
Уверена, что ты уже пробовала эту травку, буду очень рада, если подскажешь, с чем, на твой вкус, она дружит

Я вообще все прованские травы люблю..розмарин даже на даче посадила в этом году Wink Но он у меня больше с остро-соленым как-то идет..тем более интересно будет попробовать в сочетании с апельсином и медом nyam2
loranas писал(а):
А мякиш похож на халу литовскую, он очень пуховый получился Корочка мягкая, как в банановом, я специально пар на 10 мин делала, мне нравится
good2
Единственное, мне в рецепте кажется многовато дрожжей....Надо поговорить с Катей - думаю она профи такого уровня, что на вскидку скажет, сколько можно оставить Wink
 
14 Июн 2011 12:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
DeBosh писал(а):
Я вообще все прованские травы люблю..розмарин даже на даче посадила в этом году Но он у меня больше с остро-соленым как-то идет..тем более интересно будет попробовать в сочетании с апельсином и медом

Я из серии тех, кто любит печенье с колбасой, а сладкую слойку с борщем girl_haha Поэтому мне мед здесь в самый раз Rose Rose Rose
DeBosh писал(а):
Единственное, мне в рецепте кажется многовато дрожжей....Надо поговорить с Катей - думаю она профи такого уровня, что на вскидку скажет, сколько можно оставить

Да-да, Катюша, честное слово, думала о том же! sharik Но для первого раза я побоялась переиначивать рецептуру. После бананового, халы и булочек с маком, где дрожжей немного, мне тоже показалось ядерным такое количество, хоть в хлебе их вкуса нет. Поэтому надо обязательно узнать у Кати её мнение Romashki Romashki Romashki give_heart
 
14 Июн 2011 13:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Мне нравится необычный хлебушек.

Ларочка, и мне нравится не простой хлеб friends !!! Поэтому пробую необычные рецепты dance2 . Вот как раз недавно купила розмарин (сухой, свежего пока не встречала), чтобы попробовать средиземноморские булочки. Там еще орегано должен присутствовать, но такого тоже не нашла. Розмарин-то когда покупала, продавец спросила, что я с ним делаю girl_haha . Вообщем, получилось на любителя, съела почти я одна , муж только чуть-чуть помог empathy2 . Апельсиновый хлеб с медом тоже делала, тоже почти сама и съела girl_in_dreams . Так что не обещаю, что твой хлебушек попробую, а то опять придется одной есть wacko1 . Но выражаю тебе свое восхищение girl_in_love girl_in_love girl_in_love , хлебушек очень красивый good good2 girl_claping , ты большая молодчинка give_heart give_heart give_heart !!!
 
14 Июн 2011 13:21

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
loranas писал(а):
Я из серии тех, кто любит печенье с колбасой, а сладкую слойку с борщем

friends
loranas писал(а):
мне тоже показалось ядерным такое количество Поэтому надо обязательно узнать у Кати её мнение


friends
 
14 Июн 2011 14:14

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
loranas
Ларочка - с дебютом тебя!!!!!!!!! air_kiss Romashki Romashki Romashki
Потрясающий хлебушек!!! girl_in_love
Еще не так давно ты писала,что не дружишь с хлебным тестом,а теперь выдаешь такие шедевры,молодец!!! praising girl_claping girl_claping girl_claping
Обязательно попробую ( только пока без розмарина,мои его не жалуют)возможно возьму мяту... dance2
Осмелюсь дать тебе совет( надеюсь не обидишься) - в этом рецепте можно смело уменьшить кол-во дрожжей до 1ч.л( а то и меньше) - две чайных ложки многовато для такого кол-ва муки... Embarassed
Ну вот.... - пока я писала,Катюша тебе тоже самое подсказала... Wink
 
14 Июн 2011 15:01

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ну вот.... - пока я писала,Катюша тебе тоже самое подсказала...

Я-то вкуса запаха дрожжей особо не замечаю..не замечала Embarassed А в этот раз , после разговора с нашей "дрожжечувствительной" Катюшей понюхала опару (быструю)..нда..пахнет она, конечно по-другому, чем та, которая стоит ночь... Embarassed Впрочем, в готовом хлебе разницы все равно пока не почувствовала girl_haha
 
14 Июн 2011 15:26

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
blirise писал(а):
Ларочка, и мне нравится не простой хлеб !!! Поэтому пробую необычные рецепты . Вот как раз недавно купила розмарин (сухой, свежего пока не встречала), чтобы попробовать средиземноморские булочки. Там еще орегано должен присутствовать, но такого тоже не нашла. Розмарин-то когда покупала, продавец спросила, что я с ним делаю . Вообщем, получилось на любителя, съела почти я одна , муж только чуть-чуть помог . Апельсиновый хлеб с медом тоже делала, тоже почти сама и съела . Так что не обещаю, что твой хлебушек попробую, а то опять придется одной есть . Но выражаю тебе свое восхищение , хлебушек очень красивый , ты большая молодчинка !!!

Ирочка, всегда рада твоему вниманию! give_heart give_heart give_heart Ирина, полностью согласна, что хлеб не для всех, мало найдется его поклонников Embarassed Честно скажу, что и я буду есть этот хлебушек в одиночку girl_blush2 Мама ни за что не откусит даже, для неё он слишком непонятный и странный unknown Ситуация с розмарином у нас аналогичная, веточек свежего нет, в пакете пришлось искать girl_in_dreams Просто деликатес и редкая вещь!Ирочка, пасибо большое за восхищение и добрый отзыв, мне они дороги, как любое твоё внимание! Romashki Romashki Romashki И ничего страшного, что рецепт не подходящий, увидимся на твоих страничках, у тебя столько вкусного и неопробованного мной ещё! friends give_heart Wink
cvetik66 писал(а):
loranas
Ларочка - с дебютом тебя!!!!!!!!!
Потрясающий хлебушек!!!
Еще не так давно ты писала,что не дружишь с хлебным тестом,а теперь выдаешь такие шедевры,молодец!!!
Обязательно попробую ( только пока без розмарина,мои его не жалуют)возможно возьму мяту...
Осмелюсь дать тебе совет( надеюсь не обидишься) - в этом рецепте можно смело уменьшить кол-во дрожжей до 1ч.л( а то и меньше) - две чайных ложки многовато для такого кол-ва муки...
Ну вот.... - пока я писала,Катюша тебе тоже самое подсказала...

Спасибо, Светлана!!! Romashki Romashki Romashki Понимаю, розмарин на любителя Rose У меня мама ни за что такое есть не будет, она консерватор и никаких лишних примесей не одобряет Embarassed Светлана, мне даже неудобно, что вы так написали. Ваш совет очень ценен!!! Rose Признаюсь, что я тайный читатель болталки хлебопеков, так что я вижу какие невероятные булочки вы печете give_heart Romashki Romashki Romashki Поэтому я допишу в рецепте, то нужно меньше, лишь только, кто опасается, по желанию может класть изначальную норму. sharik Светлана, большо спасибо, что обратили внимание, очень рада вам!!! Rose Rose Rose Rose Rose
DeBosh писал(а):
Я-то вкуса запаха дрожжей особо не замечаю..не замечала А в этот раз , после разговора с нашей "дрожжечувствительной" Катюшей понюхала опару (быструю)..нда..пахнет она, конечно по-другому, чем та, которая стоит ночь... Впрочем, в готовом хлебе разницы все равно пока не почувствовала

Мне пока не с чем сравнивать, вернее, мне мало что приходилось нюхать girl_haha, но я дополню в рецепте, что можно и обойтись 1 ч.л. дрожжей sharik Ни к чему лишнее, я только рада подправить рецепт по профссиональным советам,Катя, чтоб он стал лучше. Мне ваши комментарии как бальзам! Yahoo! Полезны и необходимы для дальнейшего опыта Rose Rose Rose
 
14 Июн 2011 16:15

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
DeBosh писал(а):
понюхала опару (быструю)..нда..пахнет она, конечно по-другому, чем та, которая стоит ночь..

Точно,Катюш!!! girl_yes2
DeBosh писал(а):
Впрочем, в готовом хлебе разницы все равно пока не почувствовала

Зато наш чувствительный женский организм наверняка эту разницу заметил!!! girl_haha
loranas писал(а):
мне даже неудобно, что вы так написали

Ларочка - давай на "ты" перейдем, на "вы" как-то мне неуютно... Embarassed
loranas писал(а):
Признаюсь, что я тайный читатель болталки хлебопеков,

Так заглядывай к нам почаще - мы будем очень рады!!! Wink sharik friends
 
14 Июн 2011 16:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ларочка - давай на "ты" перейдем, на "вы" как-то мне неуютно...

С радостью, Света Yahoo! Rose Rose Rose
cvetik66 писал(а):
Так заглядывай к нам почаще - мы будем очень рады!!!

Ой, обязательно загляну тогда. С отчетами, конечно Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2011 16:36

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лар, вот что-то запал мне в душу хлеб... Wink Думаю, что надо испечь в выходные nyam2
 
14 Июн 2011 16:40

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ой, ну до чего же хлебушек прелестный, такой ладный, ровный, а мякиш какой изумительный, воздушный, пористый!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Лариса, ты уже прямо таки самый настоящий хлебопек!!! good2 Так у тебя все красиво и складно всегда получается, смотрю на твои отчеты хлеба у других девушек и думаю: "Вот мне бы так." За трудные рецепты хлеба браться, пока что, боюсь, вдруг не получится.. unknown Но этот хлебушек очаровал меня именно своей необычностью сочетаний ингредиентов, есть в этом какая-то изюминка! girl_in_love good nyam2 Думаю, что и решусь его как-нибудь приготовить! good2 Спасибо тебе большое, Ларис, что вдохновляешь меня на новые кулинарные подвиги!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
 
14 Июн 2011 20:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ларочка,замечательный хлебушек!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ты умница, отличный хлеб получился girl_in_love air_kiss
И такое шикарное описание, подача Rose girl_claping
Ларочка , все на высшем уровне Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2011 20:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
DeBosh писал(а):
Лар, вот что-то запал мне в душу хлеб... Думаю, что надо испечь в выходные

Катя, мне безумно интересно твоё мнение будет! Отрицательное или положительное Wink Буду рада прочесть твои комментарии о нем, а уж отчет получить просто мечтаю Rose Rose Rose Если будет время и желание, то буду ждать с большой радостью Romashki Romashki Romashki
Molize писал(а):
Ой, ну до чего же хлебушек прелестный, такой ладный, ровный, а мякиш какой изумительный, воздушный, пористый!!! Лариса, ты уже прямо таки самый настоящий хлебопек!!! Так у тебя все красиво и складно всегда получается, смотрю на твои отчеты хлеба у других девушек и думаю: "Вот мне бы так." За трудные рецепты хлеба браться, пока что, боюсь, вдруг не получится.. Но этот хлебушек очаровал меня именно своей необычностью сочетаний ингредиентов, есть в этом какая-то изюминка! Думаю, что и решусь его как-нибудь приготовить! Спасибо тебе большое, Ларис, что вдохновляешь меня на новые кулинарные подвиги!!!

Ой, Оленька, ты меня захвалила! Мне даже неудобно Embarassed И я уверена, что твой хлебушек был бы совсем не хуже! friends Поверь, твои рецепты и отчеты, на мой взгляд, сразу выдают твои умелые ручки!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Изюминка в хлебе точно есть, для меня этот эксперимент стал открытием нового вкуса Wink friends И если однажды решишься, то мне всегда по-сестрински приятно и радостно видеть тебя, Оленька! give_heart give_heart give_heart Спасибо, за теплые слова, они меня по-настоящему тронули, Олечка!!! give_heart give_heart give_heart
Акилежна писал(а):
Ларочка,замечательный хлебушек!!!
Ты умница, отличный хлеб получился
И такое шикарное описание, подача
Ларочка , все на высшем уровне

Лика, здорово, что и ты заметила новый хлебушек! Romashki Romashki Romashki give_heart От такой чудесной мамы и хозяйки, которая постоянно балует нас новыми шедеврами, получать хороший отзыв большая награда Yahoo! Ликочка, спасибо, что обратила внимание и оценила рецептик! Romashki Rose Romashki give_heart give_heart give_heart
 
14 Июн 2011 23:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лариса какой потрясающий хлеб good2 И приготовление вроде бы не сложное nyam2 Я по хлебу не специалист,пока пекла только просто хлеб от Саши sharik Обязательно попробую испечь твой хлебушек Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Июн 2011 23:18

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ларочка, и мне такое необычное сочетание вкусов приглянулось! nyam2 good good2 Попробую обязательно ! Розмарин мне в выпечке нравится и тем более у меня замороженный есть. girl_in_love
Спасибо, что поделилась этим оригинальным рецептом! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2011 2:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, какой хлебушек шикарный!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Словно из какой-то престижной пекарни, откуда веет всегда свежайшим хлебом!!! girl_in_love nyam2 good2 Такой великолепный рецепт!!! good2 Я такое люблю!!! nyam2 girl_in_love Благодаря Ксюшеньке (КсеНbка) и ее итальянскому розмариновому кексу я очень полюбила эту травку и в сладкой и в не сладкой выпечке!!! good good2 nyam2 girl_in_love Такой яркий сосновый аромат!!! girl_in_love nyam2 А потом еще пробовала розмариновый хлеб от Джейми Оливера (от Светочки Svetlana_HH) и вновь убедилась в том, что очень люблю розмарин! good2 Так что такое сочетание мне точно придется по вкусу!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Ларочка, спасибо тебе огромное, что поделилась отличным рецептом!!! give_heart Romashki Rose give_heart Забираю в закладки с удовольствием!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
15 Июн 2011 8:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
античная роза писал(а):
Лариса какой потрясающий хлеб И приготовление вроде бы не сложное Я по хлебу не специалист,пока пекла только просто хлеб от Саши Обязательно попробую испечь твой хлебушек

Ирина, правда, процесс выпекания этого хлеба совсем не труден. Rose Rose Rose Как пирожки практически sharik Так что тут и специалистом быть не обязательно Wink Ирина, если решитесь и рецепт пригодится, я буду рада! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что уделили внимание и оценили хлебушек, Ирина! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Наталия О. писал(а):
Ларочка, и мне такое необычное сочетание вкусов приглянулось! Попробую обязательно ! Розмарин мне в выпечке нравится и тем более у меня замороженный есть.
Спасибо, что поделилась этим оригинальным рецептом!

Наталия, безумно приятно, что зашли! girl_in_love Rose Romashki sharik Раз розмарин вас не пугает и апельсиновая выпечка в семье никого не смущает, думаю, хлебушек понравится Wink Готовится несложно и, надеюсь, будет неплохим разноообразием после привычного, ежедневного хлебушка sharik give_heart Спасибо, Наталия, за отзыв и внимание!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Miuda писал(а):
Ларочка, какой хлебушек шикарный!!!!! Словно из какой-то престижной пекарни, откуда веет всегда свежайшим хлебом!!! Такой великолепный рецепт!!! Я такое люблю!!! Благодаря Ксюшеньке (КсеНbка) и ее итальянскому розмариновому кексу я очень полюбила эту травку и в сладкой и в не сладкой выпечке!!! Такой яркий сосновый аромат!!! А потом еще пробовала розмариновый хлеб от Джейми Оливера (от Светочки Svetlana_HH) и вновь убедилась в том, что очень люблю розмарин! Так что такое сочетание мне точно придется по вкусу!!!
Ларочка, спасибо тебе огромное, что поделилась отличным рецептом!!! Забираю в закладки с удовольствием!!!

Катюша, привет, моя хорошая! friends Как славно, что ты заглянула, как всегда, с добрыми и ласковыми словами! give_heart give_heart Про пекарню, конечно, для меня авансом сказано, но очень-очень приятно, что ты так думаешь! girl_blush2 give_heart Я видела твою выпечку с розмарином, упомянутые тобою кекс и хлебушек, знаю, многим нравятся, и нужно будет и мне непременно попробовать их испечь girl_in_love nyam2 Кстати, сегодня мне показалось, что апельсин сильнее проявился, хотя вчера больше розмарин преобладал. Но я знаю, что и апельсиновая выпечка тобою любима, поэтому, если у тебя появится желание испечь хлебушек, то очень надеюсь, он тебе понравится friends girl_in_love sharik Катюша, спасибо большое за внимание и дружескую поддержку, безумно рада всегда с тобой пообщаться! Yahoo! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 4

Наверх